[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не знаю как. Личная жизнь.
Страницы: 1, 2, 3, 4
O.K.
Timmy, ну да, это не о среднестатистических мужчинах. Среднестатистическим хочется ухаживать ,заботиться, хотя они с радостью принимают ответную заботу со стороны женщины...

А насчет "хорошо бы чтобы она зарабатывала" - среднестатистические мужчины смотрят на то, чем занимается женщина и сколько зарабатывает только для того, чтобы понять, насколько она развита. Помню, один мне так и сказал - "мне (ему то есть) же надо понимать, чему она может научить моих сыновей). Если мужчина рассчитывает на деньги женщины- это не его женщина.


Насчет темы - она у меня давно. Я уже дошла до того, что в процессе ухаживаний чувствую себя свободно и спокойно. Но вот в прошлом году начали жить с мужчиной, с которым до этого были долгие и хорошие отношения и любовь. Все разрушилось за несколько месяцев. Пока я жила отдельно, я могла у него оставаться, и это было здорово. Но вот когда перевезла вещи, на следующий же день первый раз за все время, пока мы бли вместе, почувствовала ТАКУЮ безысходность, неприякаянность, беспокойство и ожидание худшего, с которыми потом так и не смогла справиться.

Поэтому и на группу пришла, потому что 35 лет, а семьи так и нет. Признала бессилие. И раньше понимала, что в родительских отношениях корни проблем, но не думала, что все так серьезно. Думала, у всех примерно так было в семьях, просто большинство справляется, а я - нет. А когда стала разговаривать с близкими друзьями о том, как было в их родительских семьях, поняла, что то, что для меня было примерно где-то нормой, на самом деле - отклонение. Родители то всю жизнь говорили, как нам с братом повезло, что у нас такие родители, не пьют не курят, достойные и всеми уважаемые)) а нас, детей, гоняли смертным боем. я все детство мечтала, что они умерли, и как только 16 лет исполнилось, уехала из родительского дома. Но только сейчас с ВДА по 12 шагам по-настоящему исправляю семейный контекст, да и отношения с мамой надеюсь заново выстроить
O.K.
Катрин,

по совету психолога я сейчас прорабатываю все проблемные ситуации, которые были у меня с мужчиной (уже бывшим, наверное), и решаю их заново.

То есть прямо вспоминаю, как начинался скандал (до того, как переехала, не было ни одной проблемной ситауации). Почему? Что во мне было не так? Чего я не сказала?
Понимаю - были ситуации, когда мои границы сдвигались. Ответственность за свои границы несу Я. А я ничего не говорила, терпела, делала вид, что все в порядке и я всем довольна, копила, потом неадекватно реагировала. А он даже не знал, почему и что происходит...

Вот и писала - ситуация, и что бы я могла сказать- сделать, чтобы сохранить свое и его спокойствие, и при этом сохранить свои границы, сказать "нет" или попросить о чем-то...
и так по каждой ситуации...

вот так думаешь о себе, что научилась открываться, принимать, отдавать, быть честной, любить, а потом по N-ному кругу учишься этому же )))))))
O.K.
Ещё рекомендую тебе книги
1 "Барьеры"
2 "Освобождение от созависимости"
3 "Как найти свою половинку. Тренинг для женщин по устройству личной жизни. 55 упражнений, которые помогут вам выйти замуж за мужчину вашей мечты" (из названия понятно:)
4 "Поступай как женщина, думай как мужчина" (это об отношениях именно с мужчинами и об отношении к себе)

в 2 и 3 есть конкретные упражнения, которые помогут!

раньше начнешь заниматься своей личной жизнью - раньше будут результаты ie.gif

_Юленька_
Цитата (O.K. @ 2.04.2010 - 08:39)

3 "Как найти свою половинку. Тренинг для женщин по устройству личной жизни. 55 упражнений, которые помогут вам выйти замуж за мужчину вашей мечты"

Люблю Рубштейн, у нее упражнения толковые. Самое то для тех, у кого нет денег на психа (ну во всяком случае мне помогли)
O.K.
Ага, тем более, психоаналитики разные... я когда-то, в 2002 или 2003, ходила 3 месяца подряд, раз в неделю... я так ни разу и не сказала этому своему психоаналитику, что с 5 до 15 лет мать систематически меня била, пока я сама не ответила ей тем же, просто тупо подавив ее своей агрессией, после чего она стала меня побаиваться. Просто я не видела в этом ничего особенного. И он так и не увидел... Так что траты времени и денег были не самые эффективные, хотя и полезные

Упражнения в "Освобождение от созависимости" очень очень важные!
Рубштейн я прошла в 2008. Прежде чем искать свою половинку, мне надо было восстановить целостность в душе и во возглядах на жизнь :) но я тогда не до конца видела суть проблем, с последствиями которых столкнулась

Timur
Цитата (Любаша @ 1.04.2010 - 08:10)
Цитата (Timmy @ 1.04.2010 - 02:46)
Формулировка

Перво-наперво наверное можно просить Бога о даровании здравомыслия в этой области.
Многое всё равно необходимо делать самому. Например, менять свои негативные установки. Негативные установки настолько искажают восприятие жизни, что человек просто не видит то или тех, кого ему посылает Бог.
Обычно в голове сидят мощные негативные убеждения на эту тему. Ну самые примитивные - "все мужики сволочи", "все бабы стервы" и т.п.
Свои негативные убеждения важно поймать, вытащить (выписать) и не воспринимать как истину. А воспринимать как заблуждения, выросшие из ошибочно интерпретированного травматичного прошлого опыта.

А потом их можно переформулировать в позитивные более адекватные. И эти позитивные читать себе каждый день как молитву. Как обращение к тебе твоего ангела-хранителя.

Параллельно можно начать обращать внимание на счастливые супружеские пары, опыт которых опровергает негативные убеждения.

Спасибо Любаша. Да, у меня есть негативные установки. Что мне очень мешает-это "женщины меня используют материально". Думаю я произвожу впечатление жадного. Потому что мне режет слух, когда при случайном разговоре с женщинами слышу, что "он такой жадный оказался, поэтому ушла" или "не хочет тратиться на меня". Непонимаю, почему же женщины считают, что только за их "одно место", за то что "даст", нужно вылить им золото с ног до головы? А так, без золота не даст? Получается проституция.

Еще одна негативная установка: "как бы я не старался, она всё равно не кончит", или "всё равно она не хочет секса".
Timur
Цитата (O.K. @ 2.04.2010 - 08:16)
Timmy, ну да, это не о среднестатистических мужчинах. Среднестатистическим хочется ухаживать ,заботиться, хотя они с радостью принимают ответную заботу со стороны женщины...

А насчет "хорошо бы чтобы она зарабатывала" - среднестатистические мужчины смотрят на то, чем занимается женщина и сколько зарабатывает только для того, чтобы понять, насколько она развита. Помню, один мне так и сказал - "мне (ему то есть) же надо понимать, чему она может научить моих сыновей). Если мужчина рассчитывает на деньги женщины- это не его женщина.


Насчет темы - она у меня давно. Я уже дошла до того, что в процессе ухаживаний чувствую себя свободно и спокойно. Но вот в прошлом году начали жить с мужчиной, с которым до этого были долгие и хорошие отношения и любовь. Все разрушилось за несколько месяцев. Пока я жила отдельно, я могла у него оставаться, и это было здорово. Но вот когда перевезла вещи, на следующий же день первый раз за все время, пока мы бли вместе, почувствовала ТАКУЮ безысходность, неприякаянность, беспокойство и ожидание худшего, с которыми потом так и не смогла справиться.

Поэтому и на группу пришла, потому что 35 лет, а семьи так и нет. Признала бессилие. И раньше понимала, что в родительских отношениях корни проблем, но не думала, что все так серьезно. Думала, у всех примерно так было в семьях, просто большинство справляется, а я - нет. А когда стала разговаривать с близкими друзьями о том, как было в их родительских семьях, поняла, что то, что для меня было примерно где-то нормой, на самом деле - отклонение. Родители то всю жизнь говорили, как нам с братом повезло, что у нас такие родители, не пьют не курят, достойные и всеми уважаемые)) а нас, детей, гоняли смертным боем. я все детство мечтала, что они умерли, и как только 16 лет исполнилось, уехала из родительского дома. Но только сейчас с ВДА по 12 шагам по-настоящему исправляю семейный контекст, да и отношения с мамой надеюсь заново выстроить

Незнаю, мне неохота ухаживать. Мне хочется чтобы за мной ухаживали или просто была обоюдная забота. Я всем своим существом НЕ ХОЧУ УХАЖИВАТь. То есть не хочу бегать у нее на поводу. Может я путаю ухаживание с угождением. Я незнаю как ухаживают достойно. Когда я делаю попытки ухаживание, мне кажется я подлизываюсь, подхалимничию или откровенно веду её за нос, чтобы потом и вые...ть. Ой какие тараканы у меня.

Мне бы хотелось без всяких дурацских игр, сразу стать друзьями, любовниками и семьёй. И чтобы она ни на секунду не задумывалась, что я плохой, не подхожу ей. а то у меня всё рухнет и сам сбегу.

Насчет зарабатывания: сейчас , в наше время работают в семье оба. На одну зарплату не потянуть высокий уровень жизни: хочу себе позволять достаток, но и не пахать с утра до ночи. Я не хочу жить в нищете. Нищету знаю хорошо. Это ужасно и оскорбительно для человека и освободился от нее давно и ни за что не хочу назад в нищету.
Ваниль
А мне нравятся ухаживания. Для меня это - парный танец ad.gif Ассоциируется с парной латиной ab.gif Когда можно узнать другого получше ( а вдруг правда понравится), собой заинтересовать, получить удовольствие от интриги, флирта, влюбленности, элемента неизвестности rolleyes.gif

Не хотела бы начинать с ухаживания за мужчиной. Для меня начинать ухаживать - это мужская прерогатива. А уж обоюдная забота может иметь место всегда ab.gif Но для того, чтобы я заинтересовалась МЧ, мне нужно "зацепиться" взглядом за его мужское поведение - и ухаживания тут как нельзя более кстати ab.gif

ab.gif

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Катрин
Цитата
по совету психолога я сейчас прорабатываю все проблемные ситуации, которые были у меня с мужчиной (уже бывшим, наверное), и решаю их заново.

O.K., мне надо начинать с лет 14. Тогда папин друг домогался меня, а отец пьяный рядом сидел. Возможно он не видел. Возможно видел, но не сделал ничего. Но я об этом могла рассказать только на группе. Мне больно этом вспоминать. Сегодня выкручивало наизнанку, когда опять проживала это состояние. Когда страшно, тело парализует и не можешь просить о помощи.
А потом насилия были уже другого рода.
Я сама ехала в гости к парням, знала, чем все закончится. Мне было больно, но я терпела. Я почему-то думала, что я так за что-то наказана и теперь я отплачиваю за это. Только сейчас понимаю, насколько я была повернута....И все это заново проживать...Дай Бог мне сил.
Потом этот папин друг приезжал к нам, они тут бухали, а я в это время универ бросила, и этот скотина стал учить меня как жить....после того, как домогался!!! Отец ему поддакивал. А потом увидел, что я почти плачу стал типа ну ты ладно, ну все. Типа друга успокаивать. Да нормальный отец бы в морду за такое дал и пенком вышвырнул!!!!
Я от него зашиты ждала!!!!! А от сначала подвякивал, а потом типа пытался так блеючи успокоить друга. Я ненавижу отца.



_____________
user posted image
Катрин
Еще ананисты всегда приставали ко мне...или ненормальные, которые хватали меня за руку и спрашивали, куда я иду или что я делаю вечером. Причем старые уже. Я себя грязной всегда чувствовала, как будто на меня клеймо шалавы было приклеено.
И сейчас заметила у себя убеждение, что парням от меня только мое тело нужно. Это мой дурацкий опыт. Это все только в моей голове.
Но мне очень больно осознавать. что это все из семьи. И именно оттуда я все это вынесла....

_____________
user posted image
Timur
Цитата (Ваниль @ 2.04.2010 - 11:34)
А мне нравятся ухаживания. Для меня это - парный танец ad.gif Ассоциируется с парной латиной ab.gif Когда можно узнать другого получше ( а вдруг правда понравится), собой заинтересовать, получить удовольствие от интриги, флирта, влюбленности, элемента неизвестности rolleyes.gif

Не хотела бы начинать с ухаживания за мужчиной. Для меня начинать ухаживать - это мужская прерогатива. А уж обоюдная забота может иметь место всегда ab.gif Но для того, чтобы я заинтересовалась МЧ, мне нужно "зацепиться" взглядом за его мужское поведение - и ухаживания тут как нельзя более кстати ab.gif

ab.gif

Понятно. А как ухаживать правильно? Вообще, что занчит ухаживать? Цветы дарить, в кино приглашать, мороженное покупать? В кино я не хожу, не нравится сидеть в темноте. Мороженное не люблю с детства, но могу сьесть. А цветы так неудобно дарить.

У меня такое ощущение, когда я ухаживаю, то слишком много внимания уделяю ей, только для того, чтобы затащить ее в постель. А потом то, после постели тоже есть жизнь. Мне бы хотелось сразу, сначала постель а потом, если подойдем друг к другу жениться на ней и дарить цветы и мороженное уже своей законной жене, а не какой нибудь вертихвостке. Вот, кажется нашел свой комплекс: мне нехочется за зря тратить и время и внимание до женитьбы.
Гость_Любаша
Цитата (Timmy @ 2.04.2010 - 18:59)
мне нехочется за зря тратить и время и внимание до женитьбы.

а почему зазря? В обычном общении как раз можно узнать человека, понять - подходит тебе или нет. А в постели это не понять. Основные жизненные ценности не там проявляются
Ваниль
Любаша

+1

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Ваниль
Тимми,
Я не знаю, зачем именно ухаживаешь ты. Может, правда только для секса.
Меня обычно не интересуют МЧ, для которых я - только сексуальный объект. pardon.gif

И я не знаю, что значит, "ухаживать правильно".
Для меня мерило одно - получаю я удовольствие от ухаживания или нет. Я не заморачиваюсь "правильно-неправильно".

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Маска
Цитата
Цитата (Timmy @ 2.04.2010 - 18:59)
мне нехочется за зря тратить и время и внимание до женитьбы.

а почему зазря? В обычном общении как раз можно узнать человека, понять - подходит тебе или нет. А в постели это не понять. Основные жизненные ценности не там проявляются

Это такое увлекательное и благодарное занятие - бережно и трепетно узнавать человека, постепенно принимать его привычки, особенности, даже странности... Это Процесс. И награда за это бывает высока. Это не ожидание секса после вечера в ресторане, это - получение в подарок личности под названием Женщина.


_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Здесь расположена полная версия этой страницы.