[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Московская Интергруппа
Страницы: 1, 2, 3, 4
Киса
Друзья!
Решила создать отдельную тему. Все таки речь пока идет о Московском регионе. Так будет правильно. Здорово, если появятся интергруппы в других регионах, а еще лучше какое-то общероссийское объединение. А пока лично я могу давать отчеты только по Москве.
Киса
Ура!

Московская интергруппа официально зарегистрирована в ACA WSO.
Это произошло несколько дней назад, но были некоторые нюансы. Теперь все улажено и мы в списках http://www.allone.com/12/aca/listig.s
Tan4ik
Цитата (Киса @ 5.05.2010 - 21:55)
Московская интергруппа официально зарегистрирована в ACA WSO.

Киса, поздравляю ie.gif! И это в год тигра, как и твоя ава, прямо таки символично! Молодцы!
Киса
Tan4ik, собственно, поздравлять надо всех нас))
Спасибо!
Ксо
Ура!
masetkepkoj.gif
Мы так красиво выглядим там!)))))))
а что такое "3 понедельника 19.30"? )))))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
это 3-й понедельник 19-30 - собираемся мы в это время))
Damien
Киса, здорово! Поздравляю всех нас!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Мейл московской интергруппы
vda.intermoscow@gmail.com
Desperado
Киса, я тоже присоединяюсь к поздравлениям:
поздравляю тебя с этим событием! А также поздравляю всех, кто в этом принимал участие и всех сочувствующих! :aa)):
От себя добавлю, что уже прошло три собрания интергруппы.
Я был на этих собраниях в качестве представителя группы ВДА, которая находится на Китай-городе.
Во время первого собрания интергруппы я кое-что записывал для себя.
Мне предложили вести записи в качестве секретаря интергруппы. На что я ответил согласием. Затем во время третьего собрания меня попросили эти записи выложить здесь в виде своеобразных отчётов.
Чем я сейчас и хочу заняться. Эти отчёты никем не проверялись и не корректировались, поэтому я заранее прошу прощения за возможно непрофессиональный стиль. Если здесь можно писать личные сообщения, то пожалуйста пишите, если заметите в этих отчётах ошибки или погрешности. Ваши пожелания я попытаюсь учесть при составлении последующих отчётов.
Desperado
Первое собрание интергруппы прошло 19 апреля.
Участвовали:
1. Роман (группа на Шверника, проходящая по субботам)
2. Диана (группа на Дмитрия Донского, проходящая по воскресеньям)
3. Сергей (группа на Китай-городе, проходящая по вторникам)
4. Ксения (группа на Парке Культуры, проходящая по четвергам)
5. Наташа (группа на Текстильщиках, проходящая по пятницам)

Ксенией была предложен следующая повестка собрания:
1. Литература
2. Информационный телефон
3. Комитет по связям с общественностью (диспансеры и СМИ)

Роман ещё предложил добавить следующие темы:
1. Регистрация группы и получение Красной Книги
2. Предложение напечатать Красную Книгу

Далее происходило обсуждение, в частности был задан вопрос:
"Сколько нужно денег, чтобы перевести и издать Красную Книгу?"
Ксения сказала, что примерно 100 000 рублей.
Возник следующий вопрос:
"Где взять эти деньги?"
Диана предложила зарабатывать, хотя бы от продажи буклетов.
Роман предложил аргументированно мотивировать группы, чтобы они жертвовали эти деньги на издание Красной Книги.

Далее возник вопрос:
"Нужно ли разрешение на перевод и издание литературы?"

А затем Роман предложил вынести на голосование некоторые вопросы. Далее шесть вопросов были выставлены на голосование и за все интергруппа проголосовала большинством голосов. Таким образом, были приняты следующие шесть решений:

1. Необходимо запросить перевод из Штатов. Связаться с их Головным офисом и выяснить вопрос с переводом Красной Книги (три возможных варианта ответа: он уже существует, он не существует, существует частично, при этом необходима доработка и корректировка). Ответственной за переписку со Штатами выбрали Ксению.

Голосование: единогласно

2. Донести до своих групп необходимость сбора средств на Красную Книгу.

Проголосовали

3. Предложили, чтобы Ксения выяснила, утвердили ли Штаты интергруппу.

Голосование: единогласно

Диана предложила делать финансовый отчёт и спросила: Кто хочет быть казначеем интергруппы?

4. Предложили избрать Диану казначеем интергруппы

Проголосовали

5. Приняли решение напечатать буклеты на сумму 1400 рублей и продавать группам по 5 рублей. Ответственная - Ксения

Проголосовали

6. Приняли решение собираться в третий понедельник месяца в 19-30. Продолжительность собрания 1-1,5 часа

Проголосовали

На этом решили закрыть собрание, уточнив, какие вопросы можно будет вывести в повестку дня на следующее собрание. Раздались голоса, что можно будет рассмотреть следующие вопросы:

1. Брошюрки, брошюра новичка (литература)
2. Информационный телефон
3. Комитет по связям (СМИ и диспансеры)
4. Поговорить с Натальей по поводу перевода
5. Регистрация интергруппы
Damien
Desperado, спасибо тебе, что опубликовал протокол первого собрания Интергруппы! C нетерпением жду протоколы следующих.

P.S.
Я исправил несколько опечаток.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Desperado, здорово!) спасибо)
Desperado
Пожалуйста! На самом деле, это Вам большое спасибо за поддержку и одобрение!
Я так понимаю, что взаимная поддержка творит чудеса, так как уже после первого собрания Интергруппы Кисе удалось официально зарегистрировать московскую Интергруппу в ACA WSO!

Второе собрание Интергруппы прошло 17 мая. Я немного опоздал (задержался на работе), поэтому не смогу восстановить все факты о которых шла речь. К сожалению, я не записал всех участников, но похоже, что присутствовали:
1. Роман (группа на Шверника, проходящая по субботам)
2. Диана (группа на Дмитрия Донского, проходящая по воскресеньям)
3. Сергей (группа на Китай-городе, проходящая по вторникам)
4. Ксения (группа на Парке Культуры, проходящая по четвергам)
5. Наташа (группа на Текстильщиках, проходящая по пятницам)
6.Сергей, в качестве гостя(группа на Парке Культуры, проходящая по четвергам)
7.Саша, в качестве переводчика (группа на Шверника, проходящая по субботам).

Были рассмотрены следующие вопросы:
Донесение до сообщества информации об открытии группы на Павелецкой, которая будет предположительно проходить по понедельникам в наркодиспансере.
Говорили о необходимости формирования группы лиц, которые возьмут на себя ответственность за проведение и организацию собраний.

Был поднят вопрос о формах донесения информации о сообществе ВДА до других лиц.

В связи с этим вопросом группа проголосовала за два решения:
1) В данный момент организовано служение на информационном телефоне по будням с 12 до 20 часов.

2) Было также предложено высылать свои идеи на эл. адрес Интергруппы по поводу донесения идей.
В частности, Ксения спрашивала присутствующих: "Стоит ли обращаться в Фонд "Нарком", у которого имеется газета, журнал, помещение и интернет радио?"
Кто-то предложил повесить объявление возле Данилова монастыря. Встал вопрос: "Уместно ли вообще вывешивать информацию о сообществе на досках с объявлениями и информационных стендах?"

Кроме этого, рассматривался вопрос о донесении информации до групп о печатании Красной Книги.
И одно из решений, за которое проголосовали Интергруппа, было:
3) Поднять вопрос на группах о пречислении средств на перевод и издательство Красной Книги. В завимости от возможностей и желаний каждой отдельной группы, было предложено или ежемесячно перечислять определенную сумму или создать специальную казну, в которую члены ВДА могут сдавать деньги.

Затем, речь зашла о том, чтобы подписать соглашение по поводу перевода Красной Книги. Встал вопрос: "А за перевод Красной Книги нужно платить?" Выяснилось, что она уже переводится бесплатно (в частности этим занимается Наталья).
4) Чтобы внести окончательную ясность группа проголосовала за бесплатный перевод Красной Книги.

5)Решили напечатать имена и подписать документы по поводу соглашения по переводу Красной Книги.
Тут же вписали свои имена печатными буквами и подписали Соглашение о переводе и издании литературы с Литературным Комитетом США следующие лица:
1. Роман (группа на Шверника, проходящая по субботам)
2. Диана (группа на Дмитрия Донского, проходящая по воскресеньям)
3. Ксения (группа на Парке Культуры, проходящая по четвергам)
4. Сергей, в качестве гостя(группа на Парке Культуры, проходящая по четвергам)
5. Саша, в качестве переводчика (группа на Шверника, проходящая по субботам).

blush.gif Проголосовали за то, чтобы
Роман стал председателем
Сергей - секретарем
Диана казначеем и ответственной за связи с общественностью

Мы также предположили, что на те средства, которые мы посылаем в Штаты, они занимаются проверкой перевода на адекватность, нанимая профессионалов. Чтобы ускорить проверку нашего перевода Красной Книги было принято следующее решение:
7) Собирать также средства для того, чтобы посылать их в Штаты с целью ускорения проверки перевода Красной Книги

Киса
Desperado, спасибо!

Немного поправлю для ясности - связь с обществненостью это мое).

По поводу перевода КК и другой литературы тоже уточню. Условием литкома ACA WSO является то, что переводить должны члены ВДА без привлечения профессиональных переводчиков. И голосовали за то, чтобы начать процесс перевода силами Интергруппы, в том плане, что ИГ организует процесс. Т.е. мы принимаем условие WSО и организуем бесплатный перевод силами Сообщества.
Damien
Очередное собрание московской Интергруппы ВДА состоится 16 августа в 19:00 в помещениии группы ВДА на Шверника.

Адрес: м. Академическая, ул. Шверника, 10А, наркологический диспансер № 12.
Телефон Интергруппы для справок: 8 903 00-66-079.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.