[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенькая
Страницы: 1, 2, 3
Soika
Здравствуйте. Очень хочу найти здесь друзей, так как последние несколько лет я чувствую себя совершенно одинокой. К сожалению, в моей жизни сейчас все идет не лучшим образом, по правде просто кошмар....
Я замужем, мне 34, мой муж старше меня на 15 лет. Я воспитываю 3 его детей от первого брака и в прошлом году родила свою родную дочурку. Замужем я оказалась очень быстро и необдуманно, детей было жалко и его... очень быстро выяснилось, что рассчитывать на ответные сочуствие и поддержку мне не приходится.... за четыре года из цветущей, довольной и милой девушки я превратилась в страшную стерву, измученную и напуганную... почти все друзья остались где-то в стороне. В один момент я не выдержала, пошла к психологу. Она мне рассказала о взрослых детях алкоголиков (мой отец был алкоголиком), созависимости, посоветовала прочитать книгу Битти "Алкоголик в семье". Я стала читать и удивилась - книгу будто про меня писали... так я узнала, что моя проблема называется - созависимость. Вот так я оказалась здесь, но, честно говоря, почти ни в чем не ориентируюсь.. Не знаю, что еще о себе написать..
Киса
Soika, привет! masetkepkoj.gif

Осваивайся, читай - здесь много чего есть.
А группы в реале есть там, где ты живешь?
Soika
Привет, Киса! Я живу в Питере, хочу пойти в группу на ВО, надеюсь, она действует.
Sasha
Soika, привет!
Я начинала с того, что читала всю литературу по соазвисимости и зависимостях, чтобы проникуться проблемой и тем, как болезнь на меня и мою семью повлияла. И читала 1й шаг по всем брошюрам. Мне понравилось, как прорабатываются шаги в книге Анонимные наркоманы - там есть вопросы. Просто вместо слово "наркотики" я подставляла "созависимость". Также я могу переслать файлик с вопросами ВДА программы по 1му шагу.
Хорошо походить на группы - в Питере групп немало, на ВО самая популярная, насколько я знаю от своей подруги питерской.
Soika
Sasha, спасибо.
Happy Olga
Soika, привет! ab.gif


_____________
и это достойно любви.
Сказка
Soika привет!
Хочется посоветовать прочитать ещё книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", по-моему к твоей ситуации она подходит.
Психея
Всем привет.
меня зовут Натали. Мне 24 года
уже как 15 лет мой отец пьет. постонно нас морально обижает с матерью. из-за этого у меня постояные перепады настроения. пытаюсь как можно чаще находиться за пределами квартиры. так как квартира у нас не такая большая, даже комнаты отдельной нет, куда можно было бы спрятаться. меня всегда пугает что кто то узнает об отце (мне трудно на него даже отцом называть а тем более папой) алкоголике.
на даное время не могу (по финансам) снимать отдельно квартиру, приходиться это терпеть. бывают посещают мысли о том что бы лучше вообще меня не было, или же его прибить (убить, что бы он быстрее покинул мир сей). я знаю это грех о таком думать, но я не могу с собой справится.
Личной жизни тоже особой сейчас не получвается.
Не знаю что мне делать. Хелп!!!
Я с Украины. Херсон.

_____________
А плохое во мне только зрение!!!
Снежка
Натали, мой отец тоже был алкоголиком. Я помню драки, поещение нашго дома опасными людьми и большое облегчение, когда это все закончилось. Прежде всего, тебе нужно уехать от него. Ты пишешь, что ты не можешь снимать квартиру. Хорошо, не сразу. У тебя есть друзья? Попробуй немного пожить у них, у других родственников. Ты назодишся в атмосфере, которая не позволит тебе вдохнуть свободно.
Как только ты вырвишся из нее, ты сразу почуствуешь себя лучше! Сможешь выздороветь и подумать спокойно, что и как тебе делать дальше. Я понимаю - советовать легко, но постарайся вырваться, и как можно быстрее. Знаешь, есть домики при церквях, где могут пожить люди. Я не знаю, есть ли они в твоем городе.

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Снежка
И ничего не бойся.

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Психея
приветик Снежка, спасибо что ответила.
к сожалению тут у меня родственников нет. Так как 24 года назад мы переехали с Урала (Россия), сюда в Украину и все родственники остались там. К друзьям, это на даный момент не возможно, у каждого свои семьи и проблемы. Да и маму не хочу с "этим" оставлять, я ее очень люблю. на счет церкви и домиков, у нас в Херсоне этого нет. Я сама знаю что мне бы очень нужно было избавится от присутствия алкоголика, так как очень влияет его присутсвие на мое психологическое состояние. Боюсь чего б не натворить.
Еще осложняет то что сейчас я времено обрела статус безработной.

_____________
А плохое во мне только зрение!!!
Снежка
Что именно осложнило твой статус? Насколько я поняла, даже работая, ты находилась в этой ловушке. Натали, ты пишешь, что готова его убить. Это уже нехорошо. Подумай, что случится, если ты это сделаешь? С одной стороны, это принесет облегчение, но с другой - ты попадешь в тюрьму. Не стоит тешить себя иллюзиями, что тебя оправдают - ТОЛЬКО ТЫ САМА ЗНАЕШЬ, что тебе и маме пришлось пережить.
Оставь эту идею, не поддавайся, постарайся гнать ее от себя, как бы ужасно тебе не было. Вместо этого найди способ выпускать свой гнев. Бей по груше, выходи на улицу и кричи - у каждого свой способ. Ты должна найти свой.
Не поддавайся на провокации своего отца - он будет психовать, ему нужно внимание - уходи на время из дома, прогуляйся, подыши. Пока не успокоишся и он не уснет. Уходи вместе с мамой. Если вернетесь там погром, ничего, так бывает. Просто в следующий раз убирайте все вещи, прячьте.
Найди работу, и при первой возможности уходи, беги. Со временем, ты сможешь забрать и маму.

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Киса
Психея, привет!
Здорово, что ты здесь!
Я не нашла группа в Херсоне, но в других городах Украины точно есть.
Найди поддержку в реале - соц. работники, психолог, друзья. Для перемен в жизни очень хорошо иметь тыл - людей, которые понимают и поддерживают. пусть даже если они не могут предоставить жилье и работу.
И тут на сайте есть много опыта. Удачи тебе. Пиши.
Ариша
Привет, Психея. Я тебя отлично понимаю, сама не так давно была в такой же ситуации. Тоже жила вместе с отцом-алкоголиком в маленькой квартире, тоже очень стеснялась и боялась, что кто-то о нем узнает. И точно так же мне хотелось его прибить.

Поздравляю тебя с тем, что ты вышла на этот сайт. Я уверена, что чтение литературы и общение с ВДА поможет тебе, так же как в свое время помогло мне. Ты не одна и у нас вместе все получится friends.gif

_____________
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Психея
спасибо большое за поддержку.
так как тяжело одной оставаться со своими проблемами можно с ума сойти.
вот например вчера так напился что угрожал что взорвет квартиру, мол так нежненько говорит: "Доча но ты на меня не обижайся, что тебе не где будет жить, но я сделаю что хочу. В этом во всем виновата ОНААА (и на мамочку показывает)". и тд. правда же "заботиться обо мне". Предурок. НЕНАВИЖУ ЕГО, ИДИОТАААААААААААААА! Извините.


_____________
А плохое во мне только зрение!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.