[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское Алексей Апрель и Таня рко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Merk78
Цитата (lv2003 @ 26.03.2019 - 06:50 )

можешь поделиться, как на обычной группе я могу работать по шагам? За 5 минут высказывания зачитывать ответы на вопросы по шагу или еще как-то? на МГ есть идентификация и это классно иногда работает, на обычной группе идентификация вроде не разрешена?

Группа это не собрание. (то о чем писал выше (чуть имя не назвал :))))

Группа проводит собрания, но группа продолжает существовать и после собрания и Идентификацию, я получаю не только во время собрания, но и после собрания, во время простого общения с другими людьми, во время звонков.
Однажды я с одной анонимной разговаривал в кафе часа 3 про 1 шаг, то как его понимает и где проходит границы первого шага. Идентификации получил сполна.

При работе со спонсором и со спонсируемым.

Да и на собрании я его получаю, когда слушаю других и узнаю себя в них. Когда спикерю, а потом люди подходят после собрания и говорят, что у них тоже самое и рассказывают свои истории.



lv2003
Merk78, спасибо тебе большое. Тема Апреля переросла в тему вообще лидерских групп видимо. Просто Апрель сейчас сильно обращает на себя внимание :)
твой опыт работы по шагам вне МГ мне понятен, спасибо за разъяснения. МГ в принципе ничего этого не отменяет, на обычные группы я все равно хожу и там идет тоже помощь по шагу часто. Да и в любом программном общении.
Вот с этим мне надо как-то походить, не задумывалась
Цитата (Merk78 @ 26.03.2019 - 10:53 )
группа продолжает существовать и после собрания


_____________
Я Людмила
lv2003
Цитата (Merk78 @ 26.03.2019 - 10:30 )
Разница между группой по шагам и группой ВДА, разница в пятой традиции несение вести.
Группа ВДА это то место куда может придти новичок, на группу по шагам новичок придти не может. По этой причине это разные сущности.

да, это существенный момент с точки зрения Традиций. Про новичков

_____________
Я Людмила
Spiridon
Цитата (lv2003 @ 26.03.2019 - 09:50 )
За 5 минут высказывания зачитывать ответы на вопросы

Я всегда думал, что работа по Программе 12 шагов не сводится к прописыванию ответов на вопросы.
В первую очередь это обмен опытом проживания ситуаций. На собраниях групп.

Пардоньте за менторские интонации, так уж вышло.
choir1.gif

_____________
Счастье - это сейчас!
Spiridon
Цитата (Merk78 @ 26.03.2019 - 10:53 )
чуть имя не назвал :))))

Ну и назвал бы. Ерунда какая.
user posted image

_____________
Счастье - это сейчас!
lv2003
Цитата (Spiridon @ 26.03.2019 - 11:39 )
работа по Программе 12 шагов не сводится к прописыванию ответов на вопросы.
нет конечно. В процессе этих ответов как раз и идут ситуации, которые помогут проработать тему. дальше - проговорить (зачитать) на группе, послушать другой опыт, получить и дать идентификацию. Я сейчас на втором круге шагов и вижу, что теперь уже другая проработка идет тех же самых вопросов и идентификации больше намного
Цитата (Spiridon @ 26.03.2019 - 11:39 )
обмен опытом проживания ситуаций

это есть и в шагах и само по себе. Мое понимание работы по шагам - это последовательное движение по ЖТ. Не только ответы на вопросы, мы и тексты к каждому шагу прорабатывали, часто со своими ситуациями. И движение это регулярное. А на обычную группу я могу придти, могу нет. И кто мне там какую даст идентификацию и приму ли я этот опыт - не знаю. Это мои рассуждения только про меня и только сейчас. Я ни в коем случае не обесцениваю обычные группы. Наоборот - у меня есть потребность делиться тем, что я получила в МГ. И опыт тоже слышу, нужный мне. Но это уже как дополнение все-таки. Основное в шагах для меня МГ
Цитата (Spiridon @ 26.03.2019 - 11:39 )
Пардоньте за менторские интонации, так уж вышло
нормально все, не уловила я поучений, наоборот - благодарна за общение :)

_____________
Я Людмила
Merk78
Цитата (Spiridon @ 26.03.2019 - 08:39 )
Программе 12 шагов[/b][/color] не сводится к прописыванию ответов на вопросы.

Мне понравилась, как сказала одна знаменитая анонимная из другого сообщества.
шаги не нужно писать, по ним нужно жить.
Spiridon
Цитата (Merk78 @ 26.03.2019 - 11:55 )
шаги не нужно писать, по ним нужно жить.


Кажется, я знаком с этой анонимной. (В.Г.)
И, да. Это мнение очень широко применяется.

_____________
Счастье - это сейчас!
leka
Цитата (lv2003 @ 26.03.2019 - 11:55 )
у меня есть потребность делиться тем, что я получила в МГ. И опыт тоже слышу, нужный мне. Но это уже как дополнение все-таки.

Согласна, это и для меня был необходимый этап в проге. Работа по шагам в мг, погружение, изучение. Одним прописыванием я не могу это назвать. Сейчас прежней надобности в мг, как раньше, уже нет. Есть потребность в живых группах, развитии, опыте шагов в жизни.
lv2003
Цитата (leka @ 26.03.2019 - 12:13 )
Сейчас прежней надобности в мг, как раньше, уже нет

скорее всего я тоже к этому приду..Когда-нибудь :) Сейчас я не успела 1 круг шагов ВДА закончить, как меня попросили провести по шагам, типа впередидущей. Сама я никуда не собиралась :) А когда пошли, поняла, что это ВС так меня двинула, потому что в 1 круге я была слишком в отрицании сначала, страхах и недоверии. Очень осторожно двигалась. С телом только сейчас начинаю работать. Но это у меня так, я боюсь резких движений. И ВС прошу, чтобы бережно меня выздоравливала, потихонечку :)

_____________
Я Людмила
leka
В данной теме, как мне кажется, важно отметить разницу между лидерами в ВДА, с работой конкретно Апреля.
В ВДА есть и будут лидеры, это не противоречит программе. "Наши лидеры нами не управляют" из традиций, если что. Вопрос лишь в соблюдении ими самими принципов и традиций программы,
А вот на работу Апреля стоит специально обратить внимание, так как это не просто "не ВДА". Это вообще нечто другое.
leka
Цитата (ЛадушкаИв @ 25.03.2019 - 16:20 )
Приношение Апрелю (это ангон - мой первопредок) и его духам помощникам (лучше денежное, чтобы передать до засхода солнца: мне ещё нужно купить ингредиенты для "кормления духов"

Кстати, его такая практика в работе с ВР спонсируемых, его медитации принимаются за методы программы, только ведь это применение конкретной религии (языческой в данном случае).
lv2003
Цитата (leka @ 26.03.2019 - 13:32 )
его медитации принимаются за методы программы

я не знакома конкретно с медитациями Апреля, но теоретически меня смущает как определить - где проходит граница в теме медитаций? Сама по себе медитация - один из инструментов, почему тогда медитации Апреля к нему нельзя отнести? Про использование языческих практик - насколько я поняла из обмена мнениями вчера в чатах скайп-групп, он предлагает это как отдельную услугу отдельным людям, т.е. это уже за пределами работы в МЛГ. А обычно просто дает тему и человек медитирует - слышала это в спикерских его подопечных. Вот здесь я не могу понять, что не так?

_____________
Я Людмила
leka
Тема медитаций в проге свободна. Каждый выбирает подходящий вариант для себя сам. И религиозный фактор немаловажен. В программе нет ограничений и навязываний. Спонсор также не должен рекомендовать, а только делиться как это у него.
Что касается Апреля, то он сам в спикерском ставит свою истинную личность в ранг божества, что я считаю его личной отсебятиной, не относящейся к программе ВДА никак. И этот его предложенный "ритуал" является продолжением его личной религии. Он пользуется программой ВДА, её инструментами для организации личного религиозного движения, не побоюсь такого слова, секты. Кто то мне возрозит, мол, где его выгода? Ну, раздутое Эго никто не отменял при таком объёме спонсируемых. А факт денежный в перспективе вполне реален. Этот ритуал только подтверждает.
leka
То, что МИГ от крестился от всех МГ, я лично считаю не полезным для сообщества.
Есть огромная разница между изучением шагов с попутчиками по ЖТ в мг и работой мг по формату Апреля.
Необходимо отделить его формат, изучить, и вынести решение. А так получается, что признали все мг за бортом проги, даже те, что работают по ЖТ.
Здесь расположена полная версия этой страницы.