[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское Алексей Апрель и Таня рко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Артём
Цитата (Spiridon @ 15.01.2019 - 13:12 )
Протокол собрания РКО от 23.12.2018
Голосования по служениям
Алёна В. (СПб) сложила служение председателя Комитета по семинарам и спикерским.

Тогда и дело с концом. Я этого не знал. Осталось предупредить слушающих спикерское о несоответствиях написанному в официальной литературе и прочих опасностях, если такие имеются.
Цитата (Spiridon @ 15.01.2019 - 13:25 )
Вот, собственно, ответ.

Причиной ухода по моей (нездоровой скорее всего) логики может быть желание получить что-то более хорошее, или уйти от чего-то более плохого. То есть желание, стыд/вина, страх... В таком роде. А ушли, потому что активные... Потому что ходить умеем что ли... Ну это как "почему? Потому. А зачем? А просто так. "
Поэтому я и поинтересовался о подробностях. Просто потому что не удовлетворился простым ответом. Вот и всё. На личности не перехожу.
Цитата (Spiridon @ 15.01.2019 - 13:25 )
Мы, после работы над переводами КК и ЖТ, ясно поняли, что ВДА для нас - путь ведущий в тупик.

Я вот был огорчен и растерян от Вашего ухода. Сейчас начинаю понимать и принимать. Возможно логику прощупываю. Форум сузили до понятия "группа", программа ВДА до понятия "переводы литературы " ... Хммм вроде как логика проясняется для меня. Тогда этого не изменить и придется таки самим.
[Нужно заняться разделом "спонсорство/попутничество". Малые группы набрали ход неплохо. Скайп группы стабильно работают, но развиваются вяло] мысли вслух.
Вопрос переводов можно было организовать путем размножения групп на форуме и разговором о 7 традиции от этих групп. Затем нанять специалистов. Так идея, которую тогда не захотели слушать. Это противоречило представлению форум=группа.

Цитата (Spiridon @ 15.01.2019 - 13:25 )
Я тут активность провоцирую.
Spiridon
Артём
hand.gif

_____________
Счастье - это сейчас!
ЛадушкаИв
Цитата
Мы, после работы над переводами КК и ЖТ, ясно поняли, что ВДА для нас - путь ведущий в тупик.

Не могли бы пояснить более подробно, почему ВДА для вас -путь в тупик?

Я новичок на данном сайте и поэтому прошу пояснить. Если не возможно здесь, ответьте пожалуйста в личном сообщении. Заранее благодарю!
ЛадушкаИв

Цитата
Но его "подопечные" приходят на общие собрания и рассказывают именно об этом опыте. Новички путаются, думая, что именно это и есть ВДА.


Цитата
Больше всего меня удивляет тот факт, что сам Алексей говорит, что его "метод" к программе ВДА отношение не имеет, но при этом, некоторые его сторонники, так не считают.

У Алексея полно своих примочек и "новояза", которого нет в КК.

(P/S если вырезать из спикерской то, чего нет в КК, то мало чего останется)


Если честно,была немного удивлена, когда в Ватсап получила : с заголовком "Апрель-1 Шаг ВДА." Поскольку я новичок и была тогда,что называется "накрыло" и особо и не придавала этому значения, но мозХ всё же вошёл в некий дисонанс...С чего вдруг "Апрель"? Тогда подумалось ..может это просто указан месяц? У меня вопрос: "Апрель -всё таки что это?"

А когда сегодня увидела вот это:< Инна гродно >> Внимание будте осторожны - если у вас возникает интерес к лидерским группам АПРЕЛЯ - вот один из его методов работы Ритуал "Поиск осколка пропавшей души": Для ритуала нужно: 1. Иметь решимость (нет внутренних колебаний). Зачастую это когда всё испробовал ни чего не помогает. Принять бессилие и обратится к Силам более могущественным. 2. Доверие наставнику (открытость). Хорошо если уже есть результат в работе с ним в подобной области или есть те кто непосредственно тебе могут об этом рассказать. 3. Приношение Апрелю (это ангон - мой первопредок) и его духам помощникам (лучше денежное, чтобы передать до засхода солнца: мне ещё нужно купить ингредиенты для "кормления духов"). Моя сберкарту привязана к телефону 8-982-896-9680 (Алексей Владимирович). Или на карту непосредственно 4276 5501 0639 123. По поводу Приношения, как это совершить, я ещё раз расскажу непосредственно перед его совершением. По поводу размера подношения ты принимаешь решение самостоятельно, это обмен энергии с твоим Родом, он зависит от тебя, в среднем это как правило 1500 - 2000. > Что то у меня совсем всё перепуталось!!! Куды бечь? У кого моральной поддержки искать?Кто поможет??? Кто направит???
eudalova52
Я малые группы в скайпе имеют отношение к ВДА? Там же идет нарушение традиций тоже. А они все работают по шагам ВДА.
Артём
eudalova52, организационно малые группы не входят в структуру ВДА. Это добровольное объединение людей для прописывания шагов (как правило по Желтой тетради ВДА). это форма попутничества.


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
lv2003
Цитата (Рыбка Лю @ 14.01.2019 - 12:27 )

Я слушала Алексея много раз вживую, и общалась с ним. Он действительно подтверждает, что его метод - не ВДА. Но его "подопечные" приходят на общие собрания и рассказывают именно об этом опыте. Новички путаются, думая, что именно это и есть ВДА.


сама слушаю много таких спикерских и делюсь ими...И считала, что это ВДА точно так же, как любая МГ - т.е. сам по себе формат МГ отношения к ВДА не имеет, но мы, ВДАшки, объединяемся в такие группы, чтобы работать по шагам например. И не только по шагам. МГ Апреля конечно отличаются, у них есть лидер и это принципиально - он дает задания помимо того, что в ЖТ, оказывает поддержку как спонсор и т.д. Но я не вижу в этом криминала - как лидер разве он не может этого делать? И требовать зачитывания шага - почему нет? Да, этого нет в КК, но те, кто пришел в лидерскую группу, играет по правилам лидера. Мне это не подходит - я не пошла к Апрелю. В нашей МГ по Традициям 2 человека из групп Апреля, мне нравится их выздоровление и им нравится работать по шагам в таком формате. Много медитаций, работа с ВР - в ЖТ этого очень мало, но ведь это полезные вещи и они не противоречат идее ВДА?
Этот пост не "за Апреля", мне просто хочется понять, в чем реальная опасность таких групп? Интересно конечно было бы прочитать переписку в чате РКО...
Цитата (Артём @ 9.01.2019 - 12:26 )
Фрагмент цитаты выше: "...И по всей видимости другого опыта в программе нет... "
- Я возмущен

я тоже не согласна, но это его частное мнение, даже если мероприятие называлось семинар, с моем понимании это обмен опытом. Личным опытом. Не более того

_____________
Я Людмила
Spiridon
Цитата (ЛадушкаИв @ 25.03.2019 - 15:38 )
Не могли бы пояснить более подробно, почему ВДА для вас -путь в тупик?

Коротко не получится, а для подробного пояснения здесь не место.
Вкратце: - после примерно двух лет почти ежедневной работы над переводом и общения по 2 -10 часов в сутки по скайпу,
мы сделали для себя вывод, что ВДА - как искусственная интерпретация 12 шаговой программы Анонимных алкоголиков,
могущая быть полезной ограниченному кругу людей, именно нам уже не подходит.
Возможно, потому, что мы очень внимательно читали КК, иногда общались с МИГ, ПИГ и отдельными ВДАшками и обсуждали происходящее в ВДА и на Детках.

Я говорю не за всех участников группы переводов принявших такое решение, у каждого было своё, личное основание.
Очень много материала из этих обсуждений доступно на созданном нами форуме Апрель в разделе журналы.

_____________
Счастье - это сейчас!
Merk78
Цитата (lv2003 @ 25.03.2019 - 16:36 )
Цитата

но те, кто пришел в лидерскую группу, играет по правилам лидера.


Цитата

"за Апреля", мне просто хочется понять, в чем реальная опасность таких групп?

В том что там правит Лидер, а не духовные принципы (традиции и шаги) и групповое сознание.


да пусть играют по любым правилам, за чем только это называть 12 шаговой программой ВДА?

В том что там правит Лидер, а не духовные принципы (традиции и шаги) и групповое сознание.
Merk78
Цитата (ЛадушкаИв @ 25.03.2019 - 13:20 )
Куды бечь? У кого моральной поддержки искать?Кто поможет??? Кто направит???

Я хожу на простую группу ВДА.


На мой взгляд идет путаница из-за слово группа.
Малая группа людей, которые прописывают вопросы по ЖТ и группа ВДА это разные сущности. Хотя и там и там используются одно слово "группа".

Малые группы появились, из-за того, было мало спонсоров, а было желание и готовность работать по программе. Вот и придумали такой формат. В КК такого формата нет.

Я сам работал в малой группе в начале.


Spiridon
Цитата (Merk78 @ 25.03.2019 - 23:56 )
Я хожу на простую группу ВДА


Таки да! Это основная и самая эффективная форма работы по 12 шагам!

Я тут писал, много лет назад:

Еще я немного уточню понятия: очень часто возникает путаница – что такое группа и собрание. Группа – это люди, объединенные общей целью, и неважно, где они находятся в каждый момент времени.
А собрание – это ограниченный по времени процесс, на котором присутствуют как члены этой конкретной группы, так члены и других групп. И (если собрание открытое, и гости).


Это мне много лет назад поведали, по секрету. Алкаши, что с них возьмешь.

user posted image

ЗЫ. А малая группа - это такой стихийный междусобойчик, со своим уставом и ритуалами.
Частный такой, для конкретной надобности.
К примеру лингвистические особенности написания 11 шага и их отличия от написания 2 шага черной ручкой в общей тетради на пружине.

_____________
Счастье - это сейчас!
lv2003
Цитата (Merk78 @ 25.03.2019 - 23:56 )
Малые группы появились, из-за того, было мало спонсоров, а было желание и готовность работать по программе
я нашла спонсора сразу, "на пороге" ВДА. Но вела по шагам она меня в формате МГ :) Сейчас понимаю, что скорее она была попутчиком для меня, но это не важно, для меня тогда это было лучшим вариантом. И может быть, единственно работающим. А после 3 шага, когда появилось доверие, я присоединилась к "настоящей" МГ
Цитата (Spiridon @ 26.03.2019 - 01:14 )
А малая группа - это такой стихийный междусобойчик, со своим уставом и ритуалами.

чувствую обиду за свою МГ. У нас тоже общая цель - работа по шагам. И правила группы не нарушают Традиций, если я правильно понимаю, хотя и не утверждаю на 100%, буду благодарна за обратную связь. Я понимаю, что это строго говоря не формат ВДА, но как вспомогательный инструмент может быть очень эффективен. Мы кстати сейчас и Традиции в МГ прорабатываем, нам такой формат нравится :)
Цитата (Merk78 @ 25.03.2019 - 23:44 )
В том что там правит Лидер, а не духовные принципы (традиции и шаги) и групповое сознание.

Спасибо за ответ, а можно конкретные примеры? Пока это просто утверждение
Цитата (Merk78 @ 25.03.2019 - 23:44 )
да пусть играют по любым правилам, за чем только это называть 12 шаговой программой ВДА?
я имела ввиду, что правила лидера опираются на принципы Программы
Цитата (Spiridon @ 26.03.2019 - 01:14 )

Цитата (Merk78 @ 25.03.2019 - 23:56 )
Я хожу на простую группу ВДА


Таки да! Это основная и самая эффективная форма работы по 12 шагам!

можешь поделиться, как на обычной группе я могу работать по шагам? За 5 минут высказывания зачитывать ответы на вопросы по шагу или еще как-то? на МГ есть идентификация и это классно иногда работает, на обычной группе идентификация вроде не разрешена?

_____________
Я Людмила
lv2003
Цитата (lv2003 @ 26.03.2019 - 09:50 )
Спасибо за ответ, а можно конкретные примеры? Пока это просто утверждение

вопрос снимается :) сама поняла )) Получается. что это не к Апрелю претензии, в в принципе к МЛГ?

_____________
Я Людмила
Merk78
Когда и кто наделил данного лидера полномочиями?
Когда у него заканчивается служение и на место него придет другой человек, так как ВДА практикует сменяемость?
Кто придумывает правила и методики?
Как принимаются решение?


Разница между группой по шагам и группой ВДА, разница в пятой традиции несение вести.
Группа ВДА это то место куда может придти новичок, на группу по шагам новичок придти не может. По этой причине это разные сущности.

Прошу обратить внимание, я не оценивают эффективность таких групп, я говорю, что это разные вещи.
Просто я уже сталкивался с мнением (мой новый спонсируемый заявил) что думал. Что малые группы по работе по шагам это и есть ВДА. На группы ВДА он не ходил, теперь ходит и понимает разницу.
Merk78
Цитата (lv2003 @ 26.03.2019 - 07:29 )
Цитата (lv2003 @ 26.03.2019 - 09:50 )
Спасибо за ответ, а можно конкретные примеры? Пока это просто утверждение

вопрос снимается :) сама поняла )) Получается. что это не к Апрелю претензии, в в принципе к МЛГ?

Я до ВДА чего только не практиковал. И в Шаманы меня посвящали, и инициацию по рейке проходил и эзотерикой увлекался и на тренинге личностного роста был, типологии изучал и преподавал, психологи, медитации Чего только не было.
Некоторые вещи, которые для меня работают я и сейчас использую, но я о них не рассказывать в своих спикерских на ВДА, так как они не из ВДА.

Меня удивляет тот факт, что сам лидер говорит, что у него не ВДА, но при этом его сторонники пытаются его метод впихнуть в ВДА. Зачем? Какая мотивация мне просто любопытно? (но ответа я так и не получил)
P/S Данный вопрос не к тебе, это вопрос, который я задавал несколько раз другим людям, но ответа не получил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.