[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское Алексей Апрель и Таня рко.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lv2003
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 12:33 )
Чаты место добровольного посещения, нет никакого принуждения к ним подключаться.

по пунктам:
чаты скайп-группы Детки (работа с ВР и ЛР) в скайпе и ватсапе - я работаю в этих группах и в этих чатах получала нужную мне инфу
чаты скайп-групп Весна и Утро - там инфа о спикерских и ссылки на группы и спикерские
этот сайт, сюда тоже в смс-чат был выложен довольно большой текст про Апреля, занявший пол-экрана
Вопрос: почему я должна отсюда уходить и отказываться от нужной мне инфы только потому что кому-то захотелось во всех этих местах выложить письмо Апреля к какому-то человеку, который даже не был указан? Это их отношения, при чем тут я?
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 12:33 )
Насильственное вовлечение?
По моему это когда связывают или приковывает к батарее

хм, тебе знакома только одна эта форма насилия ?

_____________
Я Людмила
Katushka35
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 12:17 )
Разница принципиальная в том, что есть мг, где работают по ЖТ; есть лидеры, которые не подстраивают прогу под себя, а помогают за пуститься мг; и есть такое явление, как Апрель со своей личной концепцией решения проблемы ВДА.


Да но если она помогает, почему нет! Сейчас много групп с впередиидущими, которые проходили у него шаги. И у нас есть такие на группе, их опыт классный!
leka
Цитата (lv2003 @ 27.03.2019 - 12:40 )
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 12:33 )
Чаты место добровольного посещения, нет никакого принуждения к ним подключаться.

по пунктам:
чаты скайп-группы Детки (работа с ВР и ЛР) в скайпе и ватсапе - я работаю в этих группах и в этих чатах получала нужную мне инфу
чаты скайп-групп Весна и Утро - там инфа о спикерских и ссылки на группы и спикерские
этот сайт, сюда тоже в смс-чат был выложен довольно большой текст про Апреля, занявший пол-экрана
Вопрос: почему я должна отсюда уходить и отказываться от нужной мне инфы только потому что кому-то захотелось во всех этих местах выложить письмо Апреля к какому-то человеку, который даже не был указан? Это их отношения, при чем тут я?
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 12:33 )
Насильственное вовлечение?
По моему это когда связывают или приковывает к батарее

хм, тебе знакома только одна эта форма насилия ?

Уходить из чатов я не призывала. Можно просто пропускать не нужную инфу. Такой ифы и без этих текстов там с избытком, на них же никто не жалуется. Видимо что то ещё задело в этом.
Katushka35
Цитата (lv2003 @ 27.03.2019 - 12:40 )
Вопрос: почему я должна отсюда уходить и отказываться от нужной мне инфы только потому что кому-то захотелось во всех этих местах выложить письмо Апреля к какому-то человеку, который даже не был указан? Это их отношения, при чем тут я?

И у меня такой же вопрос!!! И вообще причем здесь ВДА как сообщество и это сообщение!
lv2003
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 13:48 )
Видимо что то ещё задело в этом.

да в принципе понятно, что именно. Получила в воскресенье на ночь глядя в чате сильно заряженное эмоциональное сообщение о том, что Апрелю нельзя доверять, разозлилась, потому что считала чаты достаточно безопасным местом. Для меня опасность несет не Апрель, а вот такие эмоции, к которым я не готова. На следующий день сознательно выбрала не уходить из чата, потому что мне действительно нужны ссылки и была надежда, что я смогу прожить этот чужой для меня конфликт как наблюдатель, не вовлекаясь. Но теперь вижу, что не получилось. в чате давно все спокойно, а мои колебания продолжаются. Могу конечно, приложив усилия, закончить это, инструментов достаточно. Но теперь нет ощущения безопасности
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 13:48 )
Такой ифы и без этих текстов там с избытком
за все время я первый раз попала так. Дело ведь не только в самой инфе, а и в реакции на нее - полдня ругани в чате. Понимаю, что это реакция испуганного ребенка, значит переоценила свои возможности.
Прошу прощение за оффтоп, думаю, что на этом для меня тема "Апреля" исчерпана

_____________
Я Людмила
leka
Цитата (Katushka35 @ 27.03.2019 - 13:06 )
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 12:17 )
Разница принципиальная в том, что есть мг, где работают по ЖТ; есть лидеры, которые не подстраивают прогу под себя, а помогают за пуститься мг; и есть такое явление, как Апрель со своей личной концепцией решения проблемы ВДА.


Да но если она помогает, почему нет! Сейчас много групп с впередиидущими, которые проходили у него шаги. И у нас есть такие на группе, их опыт классный!

Опыт это хорошо, даже отлично.
Вопрос в том, относится формат Апреля к программе ВДА, или нет.
Merk78
Цитата (leka @ 27.03.2019 - 11:08 )
Вопрос в том, относится формат Апреля к программе ВДА, или нет.

Конечно нет. Какие могут быть другие варианты? И если могут то на основании чего?
Spiridon
Мы это обсуждали и в 2015 году и 2009 и раньше.
Но каждая новая волна ВДАшек спотыкается об собственные грабли, искренне при этом считая, что они первопроходцы.

12.10.2015 - 20:00
Воспроизводить старый опыт, - это часть безумия

user posted image

_____________
Счастье - это сейчас!
ЛадушкаИв
Цитата
Группа ВДА это то место куда может придти новичок, на группу по шагам новичок придти не может. По этой причине это разные сущности.

Запуталась совсем! Так куда всё таки мне бечь то? Если я новичок и мне говорят, что мне нужно идти в группу по шагам...
lv2003
ЛадушкаИв
если ты хочешь идти по шагам в МГ, то у тебя есть такая возможность. Когда группа собирается на 1 шаг, то она открыта и туда может придти любой желающий. Как правило, МГ закрывает возможность добавления в группу после нескольких собраний.
Цитата
на группу по шагам новичок придти не может
имеется ввиду, что на собрание МГ в процессе ее работы по шагу не может придти не член группы, это обязательное условие для возможности открываться в безопасной обстановке

_____________
Я Людмила
Merk78
Цитата (ЛадушкаИв @ 31.03.2019 - 17:39 )
Запуталась совсем! Так куда всё таки мне бечь то? Если я новичок и мне говорят, что мне нужно идти в группу по шагам...

Можешь придти на простую очную группу я с этого начинал.
"Занятия в малых группах не заменяют собой посещение собраний ВДА. Они лишь укрепляют выздоровление в Программе, для
которого требуется регулярно участвовать в обычных собраниях, рассказывать о своём детском опыте, работать по Шагам,
заниматься спонсорством"
Spiridon
Цитата (ЛадушкаИв @ 31.03.2019 - 20:39 )
Если я новичок и мне говорят, что мне нужно идти в группу по шагам...

Возможно, советчик искренне заблуждается...

_____________
Счастье - это сейчас!
Здесь расположена полная версия этой страницы.