[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв
Страницы: 1, 2, 3
НикаНик
Всем привет!
Не знаю, в какой раздел разместить, выбрала "Беседку".
Есть ли здесь люди, упавшие в срыв?
На всякий случай процитирую Красную Книгу :
"Срыв в ВДА означает, что мы снова играем роль, к которой привыкли в дисфункциональной семье".
Мой срыв не связан с романтическими отношениями или зависимостями, но хотелось бы пообщаться с людьми с опытом восстановления себя после.
Ксюша Тортик
Привет! Я выздоравливаю 2 года и насколько я заметила, у меня их не было. Срыв, как я его понимаю, возникает когда я прекращаю работать по программе, а у меня такого не было, следовательно не было и срыва. То, что у меня было-это очередное дно. Было компульсивное поведение с едой, фантазии, иллюзии, токсичные отношения, из которых тяжело выходила, трудоголизм и т.п. У меня 4 семейные роли, они описаны в КК, и да во время этих состояний я в них впадала.
Выходила из этого тем, что упорнее напирала на программу, проговорилась доверенным и попутчикам.
Спасибо.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
НикаНик
Цитата (Ксюша Тортик @ 28.03.2019 - 07:18 )
Привет!

Привет! Спасибо за отклик.
Я почувствовала себя виноватой. Как будто читаю "у тех, кто ведет себя правильно, срывов не бывает".
Из моего опыта нахождения в программе 12 шагов я знаю, что срыв - это нормально. Он происходит не потому, что "я плохая", а потому, что рецидив - свойство болезни. К тому же жизнь иногда ставит непростые выборы даже перед взрослыми детьми из больных семей.
Я будто оправдываюсь, но я этого не хочу.
Я хочу поговорить с человеком, который знает, что такое срыв в отношениях с больной семьей.
Мне будет странно обнаружить, что на всем форуме нет людей, прошедших через это.
НикаНик
Ксюша, благодаря тебе у меня возник еще вопрос.
А есть ли здесь люди, которые находятся в программе 5, 6, 7 лет (в сообществе ВДА или в других сообществах)?
Или, возможно, они участвуют в живой жизни сообщества, а на форуме не появляются больше? Или становятся иерархически высшими в структуре ВДА и тоже не появляются? Или уходят в свои новые преображенные жизни?
Буду очень благодарна за ответы.
Atlanta
Периодически бывают срывы (начинаю оправдываться перед кем-то, извиняться долго, объяснять излишне, реагировать на чужой негатив, покупать, больше, чем надо, пессимизм, чувство тупика и др.)
Артём
НикаНик, привет masetkepkoj.gif
Цитата
Или становятся иерархически высшими в структуре ВДА

Я пришел с посылом стать иерархически высшим, когда пытался скомпенсировать свой стыд "быть тем, кто я есть", а значит обычным и как все, и правильным и неправильным и плохим и хорошим и слабым и сильным и больным и здоровым.
Цитата
Или уходят в свои новые преображенные жизни?

Вот скорее вот это. Жить становится просто отлично)

Теперь к срыву.
Цитата
но хотелось бы пообщаться с людьми с опытом восстановления себя после.

Ну вот после детства себя восстановить и приходится. Не за раз конечно, а как пойдет. Я заметил, что все мои проблемы, черты и роли только помогают писать программу лучше. Ну там перфекционизм, контроль, склонность к самонасилию, да и малолли еще чего...
Можно и поговорить, а можно и спикерское послушать, я там уже много чего наговорил)
Привет еще раз и Добро пожаловать! masetkepkoj.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
НикаНик
Цитата (Atlanta @ 28.03.2019 - 13:15 )
Периодически бывают срывы (начинаю оправдываться перед кем-то, извиняться долго, объяснять излишне, реагировать на чужой негатив, покупать, больше, чем надо, пессимизм, чувство тупика и др.)

Спасибо за ответ!
Такой регресс в старые модели поведения у меня происходит в стрессе, усталости, когда мало ресурсов. 1.Заметить, 2.Спросить себя,будем ли надрываться или оставим как есть до лучших времен, 3.Последовать решению :)
НикаНик
Цитата (Артём @ 28.03.2019 - 13:16 )
Можно и поговорить, а можно и спикерское послушать, я там уже много чего наговорил)

Привет, Артем!
Спасибо за отклик!
Сейчас у меня немного утряслось с пониманием своей точки и продолжения пути.
А спикерское все равно интересно, где взять?
НикаНик
Цитата (Артём @ 31.03.2019 - 23:23 )
НикаНик, у меня в подписи вот внизу разноцветным...

m0166.gif
Спасибо, Артем, очень смеялась, что не заметила.
Merk78
Для меня остается загадкой, что такое срыв в ВДА, уж больно размытое понятие.
В АН, АА, АС, должники, игроки, там проще. И четкое понимание сорвался человек или нет.

НикаНик
Цитата (Merk78 @ 1.04.2019 - 12:30 )
Для меня остается загадкой, что такое срыв в ВДА, уж больно размытое понятие.
В АН, АА, АС, должники, игроки, там проще. И четкое понимание сорвался человек или нет.

Да. Да. Да.
И именно так мне однажды сказал член сообщества АА: "Нам проще, у нас сразу видно".

В моей истории нездоровая семейная система втянула меня обратно, да так, что разрушилось то, что я усиленно строила раньше. Как я там оказалась - пока не понимаю, не разобралась. Еще меньше понимаю, как выбираться, позади-то немаленький путь.
Вот и тусую на форуме и в чатах.
Ксюша Тортик
Цитата (НикаНик @ 28.03.2019 - 08:13 )
[QUOTE=Ксюша Тортик,28.03.2019 - 07:18,157169]Привет!

Привет! Спасибо за отклик.
Я почувствовала себя виноватой. Как будто читаю "у тех, кто ведет себя правильно, срывов не бывает".
Из моего опыта нахождения в программе 12 шагов я знаю, что срыв - это нормально. Он происходит не потому, что "я плохая", а потому, что рецидив - свойство болезни. К тому же жизнь иногда ставит непростые выборы даже перед взрослыми детьми из больных семей.

Привет! Поддерживаю тебя! Это мой личный опыт и мнение. Срыв для меня это когда я недели, месяцы и т.п. делаю что-то нездоровое, что вредит мне или другим людям. Я читала в КК, что срывом нельзя считать кратковременные вспышки старого поведения, вот у меня именно они. Обнимаю тебя hand.gif

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Ксюша Тортик
Не знаю как здесь цитату выделить((

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Артём
КК ВДА. стр. 391.
Цитата:
"Глава 12
Срыв


... Срыв в ВДА означает, что мы снова играем роль, к которой привыкли в дисфункциональной семье. Мы воссоздаём тот же страх, ту же ненависть к себе и покинутость, которые испытывали в детстве. Конечно, срыв может принимать самые разные формы, но все они имеют эту общую основу. ..."

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.