[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу малую группу ВДА 1шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
lv2003
Цитата (ОптимисткаЯ @ 13.05.2019 - 20:18 )
если нет ни одного кто хоть немного просветлился уже то в чем суть малой группы ?

суть в совместной работе по Желтой тетради (ЖТ). Каждый сам отвечает на вопросы, сам проговаривает идентификацию. Тот, кто уже работал по ЖТ, может только поделиться своим опытом работы в МГ, но правила каждая МГ принимает сама и они могут отличаться. Какой-то минимум - с чего начинать, что важно в работе МГ - впередиидущий может передать, именно это я вам и предложила. Есть вариант, когда впередиидущий идет с МГ 1 Шаг, но тогда надо искать такого человека, который готов быть с вами весь 1 Шаг. В любом случае - решать вам :)

_____________
Я Людмила
ОптимисткаЯ
Цитата (lv2003 @ 13.05.2019 - 20:35 )
суть в совместной работе по Желтой тетради (ЖТ). Каждый сам отвечает на вопросы, сам проговаривает идентификацию. Тот, кто уже работал по ЖТ, может только поделиться своим опытом работы в МГ, но правила каждая МГ принимает сама и они могут отличаться. Какой-то минимум - с чего начинать, что важно в работе МГ - впередиидущий может передать, именно это я вам и предложила. Есть вариант, когда впередиидущий идет с МГ 1 Шаг, но тогда надо искать такого человека, который готов быть с вами весь 1 Шаг. В любом случае - решать вам :)


В общем я поняла одно пока не попробую такой формат понять ничего нельзя. Суть как я понимаю без впередидущего в том что бы как-то дисциплинироваться по проработке первого шага и послушать опыт таких же людей как и я , может что-то отзеркалит . Вот как-то так видимо . В общем меня пишите в группу . Я могу все дни кроме пятницы после 19-30 . Лучше всего мне суббота , что бы после всех этих копаний можно было выспаться в воскресенье. Напишите кому скайп в личку сбросить или дайте ссылку на группу в скайпе если кто-то уже что-то создал плиз .
ОптимисткаЯ
Группа где будет в скайпе или в вотцапе ?
Ласточка Оля
Цитата (ОптимисткаЯ @ 13.05.2019 - 20:18 )
А как работать в малой группе если нет того кто впереди , ну то бишь никто ее не ведет ?


Привет всем. Я Оля ВДА, на 4-ом шаге МГ.

Много мне полезного было в теме (там очень подробно описано)
"опыт работы в МГ"
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=ST&f=73&t=2095&hl=%F1%F2%F0%F3%EA%F2%F3%F0%E0&view=findpost&p=42531


У нас было так: создали чат в скайпе, туда все желающее присоединились. Первую рабочку нам провела впередиидущая, а дальше все собрания мы сами. Параллельно советовалась я и другие участники со своими знакомыми (которые прошли больше шагов чем мы) и идеи/предложения мы озвучивали у себя на рабочке, обсуждали, группа голосовала.



Как найти впередиидущих?

В этом списке ( http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73 ) кто автор обьявления про ДОНАБОР на 2, 3,....12 Шаги -- скорее всего это активист своей МГ. Если к ним в личку написАть/попросить опыта.
Помогут если не все-- то каждый второй--третий.

(про автора обьявления -- ещё нужно смотреть заходит ли человек иногда сюда на форум)


**** ****

Рекомендую стартовать когда будет 12-17человек.
Потому что до 4-6 шага останется половина от стартового числа участников.

За 1,5 часа мы все успевали (не все были каждый раз).
У нас была короткая преамбула.
Хронометраж: 1_мин.круг чувств, 2_мин. круг недели,
4_мин. на домашку (брали по 6 вопросов из ЖТ), 2_мин.идентиф., 1_мин. заключительный круг чувств)
У нас это работает. У вас могут быть и другие интервалы.

У вас может быть и другое стартовое количество участников.
Мы набирали с запасом. Я из Украины - нас молодое/небольшой общество_ВДА (донабор участников на последующих шагах практически невозможен)



!! И кто возьмется организовывать - должен быть готов брать временно некоторые служения на себя или часто повторять, что нужна помощь в служении (ведущего, секретаря, хранителя времени, выкладывающего домашнее...)


Успехов :-) Служение -- это инструмент выздоровления.

_____________
Список моих спикерских ВДА про КОНТРзависимость (избегание привязанности, недоверие людям)
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8576
ОптимисткаЯ
16-18 человек на мой взгляд это жесть .... Это очень много .
Вот нашла тут ссылку на чат одной из групп по первому шагу уже работающей , читаю .
ПОРЯДК:
Домашнее задание - 7 минут
Индефикация - 1,5-3 минуты
Разбор следующего ДЗ

Для меня это приемлемый регламент .

их там восемь человек на группе бывает .
ОптимисткаЯ
Други , выношу на голосование время - суббота 19-00 по Москве . Напишите пожалуйста кому подходит , а кому не подходит такое время .
ОптимисткаЯ
Напишите мне кто-то свой скайп в личку или тут и я создам группу если вы не против скайпа и выложу ссылку на нее тут и к ней уже будет народ подтягиваться. Я в вотсаповских группах не сильна . Это пока единственная ветка из новых куда пришел человек который согласен провести хоть первое собрание . Давайте не прогавим эту возможность и создадим группу в скайпе . А там уже определимся на собрании чего и как мы будем делать .
lv2003
Цитата (Ласточка Оля @ 13.05.2019 - 21:31 )
И кто возьмется организовывать - должен быть готов брать временно некоторые служения на себя или часто повторять что нужна помощь в служении (ведущего, секретаря, хранителя времени, выкладывающего домашнее...)

опыт моих МГ: на рабочке распределяются все служения. У нас это: связист\дублер связиста, секретарь\дублер секретаря. И все. За временем следит ведущий. Сейчас мы добавили возможность разового служения хранителя времени, если у ведущего по каким-то причинам не получится это делать. Домашку на следующую неделю выкладывает тоже ведущий. Служение ведущего меняется на каждом собрании, все ведут по очереди. Никого уговаривать или нести все служения одному человеку не требуется

_____________
Я Людмила
ОптимисткаЯ
lv2003 Спасибо большое за опыт и за желание нам помочь. Надеюсь что сейчас мы самоорганизуемся . Мне нужен хоть один ник в скайпе я не могу группу сама с собой создать там . Или может кто-то еще создаст группу и даст ссылку сюда .
AllaAlla
Всем привет!
Я тоже ищу малую группу по 1 шагу.
Можно присоединиться?
lv2003
ОптимисткаЯ, и тебе спасибо hand.gif
Предлагаю решать вопросы последовательно :)
ты спрашивала
Цитата (ОптимисткаЯ @ 13.05.2019 - 21:06 )
Группа где будет в скайпе или в вотцапе ?

и пока ни одного ответа не было. Можно переформулировать, например в виде предложения проголосовать за один вариантов:
1. Группа в скайпе
2. группа в ватсапе
3. провести рабочку в скайпе и определиться на рабочке
Тот, кто за скайп - пишет свой ник сюда или в личку
Для вотсапа 2 телефона уже есть, можно там организовать группу и уже в ней продолжать обсуждение
Не переживай, если будет тишина какое-то время. Все по готовности происходит. Даже если сейчас мало людей реально готовы работать - придут другие masetkepkoj.gif

_____________
Я Людмила
Маруся Марфовна
Добрый день! только что увидела 2 страницу сообщений.
я за скайп мне в нем удобнее будет.
Маруся Марфовна
Цитата (lv2003 @ 13.05.2019 - 20:35 )
[ Какой-то минимум  - с чего начинать, что важно в работе МГ -  впередиидущий может передать, именно это я вам и предложила.  :)

спасибо, Людмила!
Маруся Марфовна
Цитата (ОптимисткаЯ @ 13.05.2019 - 21:45 )
Други , выношу на голосование время - суббота 19-00 по Москве . Напишите пожалуйста кому подходит , а кому не подходит такое время .

Мне суббота подходит. Может, часов на 18.00.? Пораньше?
Маруся Марфовна
Цитата (Ласточка Оля @ 13.05.2019 - 21:31 )
[Привет всем. Я Оля ВДА, на 4-ом шаге МГ.

Много мне полезного было в теме (там очень подробно описано)
"опыт работы в МГ"  http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2095)


Успехов  :-)  Служение -- это инструмент выздоровления.

Спасибо Оля за ссылки по 1 шагу. Посмотрю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.