[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сны выздоровления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Настюшкин:)
Цитата (cveto4ek @ 21.03.2012 - 17:09)
Цитата (Настюшкин:) @ 21.03.2012 - 14:34)
сегодня мне тоже лифт снился и сниться часто,с поворотами и вообще какими то коридорами едущими в неизвесность

Вот, все то же самое! почти так и у меня! интересно, это о чем?

Сама не знаю о чём это.Куда то едем в неизвесность,может куда то,куда не ступала нога человека в реале,у меня ощущение такое,что как бы лифт и лифт,сотни за день на нём поднимаются,спускаются и я в том числе,но никто не знает,что этот лифт может ездить не только вверх.вниз,но и как то иначе.Какие то скрытые ресурсы я думаю.Но мне это тоже не о чём не говорит.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
lenok
Здравствуйте!Увидела интересную тему решила тоже напишу.Сны очень часто вижу.
Раньше наверно до выздоровления,до групп,до общения здесь.Постоянно почти каждую ночь,на протяжении лет 3-4 почти,с перерывами,просыпалась от слез.Муж уходит,уходит с другой на моих глазах я остаюсь.Я не вижу ее лица,хороша ли она,какая? не вижу знаю просто он уходит. ak.gif
Очень часто видела покойницу мою любимую бабушку,которая жаловалась,что ей скучно и плохо одной.
Часто видела кошмары.
Сейчас конечно все изменилось,вижу воду прозрачную.То речку с рыбой.С мужем любим рыбалку,наверно мечтаю о лете.Больше зеленых красок.Наверное освобождается от мусора голова?.....
Aленька
Хотела рассказать про сон от ВС - мне уже несколько раз за последние полгода снился сон, без картинок, мультиков и прочего - а иногда и с картинками - но суть - во сне у меня было таакое всеобъемлющее чувство безопасности... И я запоминала его.... и привносила его в бодрствование и училась... благодаря этому больше безопасности стало в моей жизни, доверия ВС.

И еще - моё из соседней темы, тоже сон:
Цитата
сон сегодня у меня был ну такой офигительный - увлекательный, захватывающий - куча сюжетных поворотов, приключений. Я еще просыпалась около 7 утра, а потом опять уснула - и вторая часть была не менее увлекательной.
А потом в жизни продолжение было этого сна - не визуально, конечно, а по эмоциям, реакциям... Я была так удивлена открытиями! Я раньше не замечала, что я настолько склочная и ворчливая. А во сне я именно такая и была и видела себя со стороны.... А потом в жизни - смотрю - всё так же как во сне... Спрашиваю мужа: "А что я всегда себя так веду?", - он: "Ага" - Я устыдилась
Aленька
Мне всегда хорошие сны снились... И до программы. В худшем случае - нейтральные - ну может и было чего "плохое" во сне, но я это так спокойно воспринимала, без страха. Но вот таких радостных как в программе раньше не снилось
Настюшкин:)
А я вот что заметила,ночью мне сняться сны хорошие или нейтральные,но если проснулась под утро и легла снова спать,то всегда чушь снится и как правило какие то не очень приятные сюжеты.
Кстати,из наблюдений при разговорах с моим окружением,у них точно так же...


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Мне сегодня приснились церковные свечи,они оказались у меня дома,я их как бы не видела,а они оказалось что есть и они пахли воском и медом и их было очень много и ещё,вместе со свечами стояли вперемешку какие то кисточки,я таких в реале не видела,они выдуманые,таких не бывает,у них ручка как свечка,а на конце веничек.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
ulmary
Мне сегодня приснился страшный сон. Как будто я живу с мужчиной, а он... маньяк, каннибал, и я об этом как-то узнала, а он догадался, что я узнала. Но я все надеялась, что меня-то он не тронет...
В конце сна он схватил меня за ноги, стал резать ножом... консервным:)
Алёна
а крыса приснилась сегодня.... большая серая жирная крыса.... фу-фу-фу, кыш!

_____________
Забей на все и радуйся!
laloba
Цитата (Любаша @ 30.10.2010 - 12:46)

С психом над снами работала только один раз - получила эффективную методику и пользуюсь ей самостоятельно.

А можешь поделиться методикой? у меня в последнее время изменились сны и я чувствую, что это важно бы проработать, исследовать этот материал, понять подсказки
Гость_Любаша
laloba
вкратце - я выписываю всех героев и все предметы сна (и возможно, все состояния и чувства сна). Это всё персонажи сновидения. Выбираю какой-либо предмет на роль каждого персонажа. Размещаю эти предметы-персонажи на полу, размещаю так, как они находились во сне. Ну типа моделирую пространтсов сновидения. Потом встаю/сажусь на место каждого персонажа, расслабляюсь, представляю, что я это этот персонаж. И задаю себе вопросы "кто/что ты?", "что делаешь?", "кто/что вокруг тебя?" и т.д., какие в голову придут. И приходят ответы, образы, порой оч яркие и отчётливые.
Это известная в гештальте методика трактовки сновидений. А мне её делали с пом. психодрамы. То есть я расставляла в качестве персонажей людей из психотер. группы, а потом становилась на их места и вопросы мне задавал психотерапевт. Ну а дома я уже использовала предметы. Сейчас вообще могу и без предметов, просто представлять, что я тот или иной персонаж сна.
Если интересно, могу тебе в личку кинуть ссылку на подробную тему в закрытом журнале про то, как я это всё делала.
laloba
Цитата (Любаша @ 30.08.2012 - 15:35)
laloba
Если интересно, могу тебе в личку кинуть ссылку на подробную тему в закрытом журнале про то, как я это всё делала.

Да,очень интересно. Буду рада почитать более подробно.
лайм
я одна из тех кто видит сны чуть ли не каждый день. меня они смущают. чаще снятся агрессивные или кошмарные сны. а еще снятся пророческие. о чем-то предпреждающие.
снежинка
С середины прошлой недели каждый день снится грязь на улице и дома! Это говорит о том, что я чувствую себя грязной или во сне это не так буквально выражается?

1 сон(пятница 24.11): я у бабушке (папиной мамы) вижу грязную раковину заполненную до краев мусором и я понимаю, что я её почему-то должна сейчас убирать. Я смотрю на неё там огромные кучки разного мусора и чувствую, что мне очень противно.

2 сон (суббота 25.11): мама стелит мне диван у бабушки (её мамы). Диван похож на мой в родительском доме, но только весь развалившийся. Я внутренне возмущаюсь, как я смогу спать на этих буграх. Но вслух ничего не говорю, продолжаю возмущаясь наблюдать, как она это делает. Доделав это мама уходит, но спать я не могу, потому что слышу громкий шум из другой комнаты. Какую-то часть не помню, потом вижу, что я возмущенно ругаюсь с мамкой, чтобы все затихли, потому что они мне мешают спать, а у меня сессия и мне нужны силы. Чувствую себя подростком, когда моё мнение не учитывали в семье. После скандала, я вижу, как успокоившись в тишине, я стелю себе на полу и с облегчением думаю, что теперь я смогу спокойно заснуть и хорошо выспаться. Но опять шум, я уставшаю просыпаюсь и почему-то начинаю смотреть в микроскоп на какую-то дальнюю планету сквозь темноту. Не знаю, как это связано, но я замечаю, что у меня на левом глазу 3 длинные ранки. Они идут сверху вних, как сосудики и очень болят. Тут я опять начинаю с мамой ругаться из-за шума, который не даёт мне спать (я очень сильно возмущена и не нахожу себе места) и я ей говорю, что тогда я уйду из дома! Мы в пух и прах переругались с мамой, я намерена уйти из дома и думаю, как же мне сейчас в период сессии всё это разгребать?...

3 сон (суббота 25.11): Я в своей комнате у родителей, в стену кто-то ломится и она сильно шатается и прогибается, как дверь... меня это больше раздражает, чем пугает, хотя страх тоже присутствует. Всё происходит очень быстро, стена превращается в две двери, которые от ударов открываются. Как будто там и не было стены, а это всегда были двери. Я вижу очень разъярённого маминого брата. Я смотрела, как он выламывал мне двери и сильно злилась на него. Затем он уже стоит в моей комнате и как-то выражает агрессию на мою настоящую дверь. Со мной сидит в комнате мой муж и мы вместе наблюдаем, как мамин брат ломает ручку от двери в моей комнате...

4 сон (сегодня): Я сижу на очень высокой крыше дома и наблюдаю за полётом множества снежинок, а рядом со мной сидит какой-то злой и агрессивный мужчина. Я себя чувствую неуютно и неуверенно рядом с ним. А у него видимо цель занять моё место. Мы с ним ругаемся, но в итоге я встаю и ухожу. Следующая сцена - я иду по улице, кругом очень грязно и я стараюсь обходить мокрую грязь, чтобы не испачкаться (похоже на позднюю осень). Но вокруг всё в грязи, почти никуда нельзя наступить, чтобы не испачкаться (иногда снится, что вокруг всё в говне (извиняюсь). Это вызывает очень неприятные ощущения. Но я продолжаю идти по каким-то бревнышкам, дошечкам. Рядом футбольное поле, идёт игра, мяч вылетает за пределы поля и несколько играков выбегают за ним. Я сразу соглашаюсь быть играком. Мяч падает прям передо мной с больших хлопком шмякнувшись о грязь, брызги сразу же оказываются на моей одежде, полностью испачкавши меня. Но я все равно остаюсь в игре. Сделав несколько пассов, я все-таки решаю выйти из игры, так как уже совсем вся грязная.

Меня пугают и вызывают сильное беспокойство эта серия снов. Я догадываюсь что это связано с каким-то событием, которое произошло на прошлой неделе. Очень много агрессии и отвращения во мне, судя по снам. Думаю, что все эти сны вызваны одним событием.

Есть предположение. Очень много образов, но мне кажется основная смысловая нагрузка лежит именно в семейных отношениях. А грязь, агрессия и конфликты мне стали снится после того, как я съедила к папе на день рождение. Но чувствовала я себя там хорошо, видимо подсознание видит больше? Беде рада Вашим мнениям. Спасибо!
Буссоль
Мне редко снятся радостные сны, но если случается, то я обычно в них плаваю или летаю.
А когда плохо, снятся кошмары, как дикие звери нападают на людей, или люди на людей, с кровавыми подробностями, я в ужасе, но меня обычно никто не трогает
Буссоль
Цитата
Я в своей комнате у родителей, в стену кто-то ломится и она сильно шатается и прогибается, как дверь... меня это больше раздражает, чем пугает, хотя страх тоже присутствует. Всё происходит очень быстро, стена превращается в две двери, которые от ударов открываются. Как будто там и не было стены, а это всегда были двери. Я вижу очень разъярённого маминого брата. Я смотрела, как он выламывал мне двери и сильно злилась на него. Затем он уже стоит в моей комнате и как-то выражает агрессию на мою настоящую дверь. Со мной сидит в комнате мой муж и мы вместе наблюдаем, как мамин брат ломает ручку от двери в моей комнате...


похоже на на рушение границ и вмешательство в личную жизнь, мне так кажется
Здесь расположена полная версия этой страницы.