[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерские "оттуда"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ксо
Привет.
Я как-то предлагала на Московской интергруппе просить помощи у впередиидущих из Америки - чтобы они проводили спикерские для нас в интернете и семинары (очень мечтаю о семинаре по традициям). Интергруппа такое предложение одобрила.
Недавно я познакомилась с нашей анонимной сестрой, она живет в Америке, прекрасно владеет английским. (Ура ВС!).
Я попросила её зарегестрироваться на "их" форуме и поместить там объявление вот такого содержания:
Цитата
Привет, братья и сестры!
Мы, взрослые дети, говорящие на русском языке, нуждаемся в вашей помощи и поддержке.
Т.к. история ВДА в России очень короткая, а официально переведенной литературы пока мало, мы хотим знать ваш опыт - тех людей, которые могут делиться с нами своим опытом и надеждой.
Предлагаем вам проводить спикерские выступления на наших группах в skype. Мы сможем переводить ваше выступление на русский язык.
А также мы нуждаемся в вашем опыте по традициям. Надеемся, что найдутся желающие впередиидущие, готовые провести семинар по традициям ВДА он-лайн.
Возможно, вы предложите нам и иные варианты передачи вашего бесценного опыта. Может быть, кто-то из вас владеет русским языком и мы сможем общаться напрямую.
С любовью,


Разместить объявление новичку, недавно зарегистрированному на форуме у нашей сестры не получилось, но она отправила им e-mail.
Сегодня пришел ответ:
Цитата
Привет, ...!
Мы должны обсудить это предложение. В данный момент я не знаю, если мы сможем это сделать (спикерское выступление). Я тебе сообщу, как только что-то узнаю.
Пиши, если есть какие-то предложения, вопросы или идеи.
Fillis, ВДА


Прошу ваших молитв, дорогие братья и сестры, чтобы такое вот общение с англоязычными ВДА произошло.

Ещё могу сказать, что в четверг, на рабочем собрании скайп-группы, я вынесла предложение о том, чтобы проводит спикерские в рамках собраний этой группы по четвергам. Большинство проголосовало за.
Думаю, мы могли бы проводить спикерские не только американских братьев и сестер, но и наших, русскоязычных впередиидущих. И не только на четверговой skype группе, но и на всех остальных (буду предлагать на рабочках).

ЗЫ. Имя сестры, связавшейся с ВСО, которую я не перестаю благодарить, пока не указываю - я не получила ещё на то её разрешение.

Продолжаю поиск ВДА, владеющего английским языком, который бы смог осуществить синхронный перевод с английского на русский.



friends.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Любаша
Ксо
то есть предлагается проводить спикерские в скайпе "в реальном времени"?
Ксо
Ну да.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
М
Переедем в "опыт служения". Тут раздел служения по форуму, а дело касается не только форума. ab.gif

Вообще - здорово, что дело пошло. ab.gif
Гость_ Igor
Не совсем в тему, но до кучи.
Я как-то наткнулся на сайт с аудиозаписями спикерских англоязычных АА.
Может и нам когда такая форма пригодится.
Будет кто спикерить, на диктофон запишет и в сеть.
Голос можно изменить. Правда, манеру речи никак.
Киса
И на сайте ВДА штатовском висят спикерские.
Гость_ Igor
Киса
Хороший стимул освоить язык. ab.gif
Киса
Igor, я уже осваиваю.... но с большим трудом...
Inna.S
Цитата
И не только на четверговой skype группе

Чёт я тут подумала, что желающих послушать может быть больше чем обычно бывает на группах. Вопрос: сможете ли удержать на связи большее количество человек?
Киса
Технически можно подумать, как сделать....Фантазирую.... два компа, два микрофона, например.
Киса
Да и можно попросить записать.
Ксо
Цитата (Igor @ 29.11.2010 - 18:59)

Я как-то наткнулся на сайт с аудиозаписями спикерских англоязычных АА.
Может и нам когда такая форма пригодится.
Будет кто спикерить, на диктофон запишет и в сеть.
Голос можно изменить. Правда, манеру речи никак.

Я планирую, что мы будем записывать спикерские в скайпе. Поэтому - в тему. ab.gif
Это не сложно делается, есть специальные программки для записи аудиофайлов разговоров в скайпе. Потом можно будет отредактировать и вывесить на форуме, например.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ксо
Inna.S
Цитата
Чёт я тут подумала, что желающих послушать может быть больше чем обычно бывает на группах. Вопрос: сможете ли удержать на связи большее количество человек?

На связи можно удерживать при нормальной скорости интернета у соединяющего до 100 человек (ну так мне говорят), лично я уверенна, что до 30 точно.
Плюс, если мы будем записывать аудиофайл, то спикерское будет доступно абсолютно всем ВДА.
Плюс есть специальные такие сайты для проведения конференций он-лайн. Такие конференции сейчас часто называют вебинары. Но там проблема - говорить может только один, может, два человека, остальные подключаются в качестве пассивных слушателей и общаться могут только через чат письменно.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ксо
Цитата (Киса @ 29.11.2010 - 19:21)
И на сайте ВДА штатовском висят спикерские.

Киса, дай, плз, ссылку прямо на эти спикерские - мне сложно будет найти самой, а ты уже там на сайте разбираешься :)

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ксо
Пришло письмо от Фила:
Цитата
Привет, ...
Я отошлю твой e-mail нашему председателю. Я знаю, что он знает людей, которые переводят литературу на русский язык, в случае, если твои друзья в России не знают об этом.

Ты можешь перевести для своих друзей наш журнал, на который можно подписаться или скачать прямо с вебсайта. Он называется  ComLine.

насчет спикерского собрания у нас никакой информации кто бы мог провести его.

Если есть вопросы или идеи пиши.

Филлис.



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.