[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: установление границ с противоположным полом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Любимая
May я тут где то вычитала, что "ребенком мы не могли выбирать круг общения (школа, детсад, во дворе ребята), а повзрослев, выбор стал шире." как то так.
Мне так хорошо стало после осознания, что люди разные и я могу выбирать того, с кем мне интересно и приятно.И могу не общаться с теми, кто мне неприятен или доставляет дискомфорт или неприятные чувства вызывает.

А раньше все пыталась понравится каждому, и считала за заслугу, что я терплю и налаживаю отношения с любыми людьми.Сейчас у меня нет такой необходимости общаться с теми, кому я понравилась. Я могу выбирать. Это здорово.

Спасибо за опыт.Опять же я прописала комментарий на твой ответ - и осознала что то новое для себя. ie.gif забавно.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
а тема классная. ad.gif friends.gif опять же делять своим опытом с вами, прописав его, удивляюсь, что что то сама и поняла из своего же прожитого :)))) huh.gif huh.gif :))

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Рядом
Любимая
у меня только так и получается сделать правильные выводи из своих же собственных ошибок)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рома
Любимая
мне иногда встречаются девушки которые после разрыва, с одной стороны вроде надо поддержать с другой стороны больше не встречаюсь. сейчас поясню.
встречаясь получается так что она после разрыва - страдает и ей плохо и нуждается в поддержке, значит автоматом в первую очередь ищет не мужчину - а психолога так сказать, поддержку и тп.
сейчас когда девушка мне заявляет что она после разрыва и еще ей плохо и тп я не встречаюсь, так же и сценарий уже понятен, что ей нужен некто кто будет ее подпитывать пока не про жила боль прошлого. мне сейчас не интересна такая роль с женщинами - роль психолога, роль друга или мой друг еще выражается порой в таких ситуация - роль "мужика-подружки".
мне сейчас интересны девушки готовые видеть во мне изначально мужика, а не психолога.
так же на мой взгляд что лучше прожить сначала боль а потом ходить на свидания.
в моем случае тоже самое, сейчас стараюсь не ходить на свидание если мне плохо, потому что в этом состоянии я просто обламлю девушку, и создам о себе не то впечатление, которое бы хотелось чтобы было когда я без боли пошел бы.
сейчас для лучше прожить прошлое, а потом ходить на свидания.
Фиалка
ууу тема развернулась, могу еще пример привести про границы, в прошлом августе я поехала отдыхать за границу, думаю скучно возьму с собой попутчика, я ведь знакомлюсь в инете, нашла себе мужчину 40 лет, свой бизнес, хорошо выглядит, короче договорились с ним, но встретиться не смогли, я как раз после жары и кондиционера заболела, вообщем он купил себе тур сам, в тот же отель, что и я.
Ну вот я приехала, на следующей день он приехал, пока заселялся в свой номер туда-сюда, вечером общались с ним, думаю что то очень знакомое в его поведение мне, как потом выяснилось он "сухой" алкоголик, сам бросил пить, потому что запои были, у него отец в 2003 году умер от алкоголизма, мама соответственно соза и вот я там на отдыхе испытала опять все прелести общения с алкоголиком, только сухим, это ведь те люди которые пить то бросили усилием воли, а голова то больная осталось и вот они жизнь всем окружающим отравляют. Мужчина меня провоцировал на конфликты, перепады настроения соответственно у него, все ему должны, все обязаны, мне заявил, что я должна с ним в койку прыгнуть, ведь не просто так женщины на курорты ездят, я его пыл остудила, что мол мужчина ты рамсы не попутал, я за свой счет за границей и деньги у меня есть, так же обижал меня, но тут я выразила свои чувства, что мне больно, обидно и горько, и ушла к себе в номер (несколько лет назад я бы его на фиг в море утопила, либо была бы драка с матами), соответственно алкоголик пришел извиняться, потом откупался от меня деньгами, потому как по другому они не умеют.
Ну вообщем моя соза меня торкнула еще там на отдыхе, но я старалась держаться не зависимо от него, он же как сосиска на мне повис в эмоциональном плане, потом по приезду в Москву меня сильней торкнуло, это была жесть, соза накрыла по полной, вот так.
Любимая
Рома
:) спасибо за взгляд с мужской стороны. очень кстати, и в точку.
после этой встречи еще один из выводов был - остаться одной, на время :). Разобраться в своих чувствах. Укорениться в себе так сказать. НЕ бежать от себя.

Я уже писала выше, что решение "развеяться" было неправильным. Развеиваться - так в компании друзей, подруг. А не очередным свиданием.
Но в любом случае чувак этот торопился :) При любом раскладе я как минимум хочу знать что это за человек. И развивать отношения ПОСТЕПЕННО, а не нахрапом как раньше :) отдаваясь в руки тому, кому я приглянулась. Собственно, а понравился ли этот мне человек? - я никогда не спрашивала себя. Была рада, что называется "что хоть кому то нравлюсь", не обращая внимание на качества человека.

Снежка правильно ответила на мой первый пост - я сама себя опять начала обманывать. Бежать от себя, не слышать себя. pardon.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Фиалка
Допишу, я ведь всю жизнь мужчин себе выбирала чтобы жесткач был и буйных алкоголиков, бесконечные скандалы были, разрывы, я была идти на любые жертвы лишь бы меня не бросали, чтобы не чувствовать одиночества, от сюда у меня и не умение ставить границы не только с мужчинами, я постоянно угодничала, пыталась быть хорошей, от этого было еще больней мне.
Гость_Скрипка
Я читаю, со всем согласна, у меня то же самое в плане границ всегда было, а вот откуда, блин! Просто вот жила в уверенности, что мужчинам нужно все позволять, а если мне это неприятно или не хочется, то со мной что-то не в порядке, это я не такая и надо это скрыть, сделав вид, что мне все нравится. Вот жесть. И где я такому конкретно научилась - вообще не понимаю. Полная черная дыра. Или это следствие полного неустановления границ вообще? То есть примеров в семье плохого отношения мужчины к женщине я не видела, просто мужчины не было. Я думаю, я просто заглотила мамин стереотип отношения к себе как к жертве, и к мущинам понесла.
Рядом
Скрипка
у меня иногда срабатывало "Уж я то точно такая не буду"))) И случались перегибы и загибы в противоположном направлении. А установочка откуда образовалась - помню очень хорошо. Вот моя мама без мужа жила - свободная такая, сама по себе. А знакомая у нее была - всю жизнь при муже, да еще при таком красавце. Всегда ухоженная, модная. И я однажды спросила ее: "А как вам так удалось всю жизнь прожить и удержать при себе такого красавца?". А она ответила: "А я ему не отказывала никогда. Что бы ни случилось, зубы сожму и дам". И я сделала для себя определенный вывод. Ведь я планировала прожить с мужем всю жизнь и умереть в один день, а не как моя мама - расстаться и жить без мужа.))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Фиалка
Ну у меня понятное дело от куда все, мама с папой в разводе, папа алкоголик, воспитывала меня мама, которая ненавидела мужчин, у нее было так "все мужики козлы, вонючие все, лучше быть одной", т.е. модели построения семьи у меня нет, ну как нет, в моем воображение есть конечно, но в эту модель тока алкоголик буйный вписывается и он со мной будет, а нормальный здоровый мужчина сбежит от меня.
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 10.02.2011 - 15:13)
"Уж я то точно такая не буду")))

Мой текст! Всю сознательную юность твердила себе, что никогда в жизни такая не буду, ни за что на свете ребенка без мужа не рожу, и вообще все что угодно лишь бы не быть такой как мама! Это в десятку. Кстати ничего из этого сценария успешной замужней жизни у меня не вышло.
То что "на мужиков нельзя надеяться, надо на себя рассчитывать" причем подтекст такой, что мужчины слабые, беспомощные, и к тому же "муж он сегодня есть, завтра нет" - это тоже мамин репертуар.
Но вот когда и где во мне завелось, что мужчинам ни в чем отказывать нельзя и все надо делать как он хочет... вот нету пока ясности ab.gif
Рядом
Скрипка
не помню где уже читала, но постоянное желание противоречить - это тоже форма зависимости)) Я попала в эту ловушку в самом начале...Когда решила не зависеть ни от кого, все делала наоборот и напротив)Мне казалось, что только в этом случае я буду поступать по-своему. Слава богу, отпустило. Я позволила себе поступать как считаю нужным, независимо от того, совпадает это с чьими-то взглядами или нет)
В отношениях с мужем я ему не отказываю по-прежнему. Просто если раньше я с трудом заставляла себя говорить о том, чего я не хочу, то сейчас я перестала на эту тему морочиться. Я просто говорю о том, чего я хочу)) Приставку "не" вообще считаю вредно-неконструктивной. Она либо вообще не воспринимается собеседником, либо воспринимается на свой счет, что тоже мне лично не желательно. Все просто: если я чего-то не хочу, значит я обязательно чего-то хочу. Я выбираю "хочу" и ориентируюсь на это))
Согласись, есть разница сказать: "Знаешь, я сейчас не хочу разговаривать" или "Знаешь, мне сейчас очень хочется помолчать". Или сказать "Я не хочу сейчас заниматься с тобой любовью" или сказать "Я очень хочу сейчас спать". ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
O.K.
Цитата
мужчинам ни в чем отказывать нельзя и все надо делать как он хочет


я тоже искала в себе, откуда это. ведь в обычной жизни я о себе всегда заботилась, а в личной очень быстро становилась прикроватным ковриком, о который вытирали ноги.

я уже писала, ещё год назад решила, что нездоровые отношения, которые были на тот момент с мужчиной, будут последними нездоровыми отношениями, что хватит, наелась, буду выздоравливать.
и весь год я плавно отходила от того, что было, и шла к себе. не ввязывалась в новые отношения, просто работала по шагам.

вот почти спустя год мне стал сниться мужчина, тот, с которым были последние отношения, и во сне он был как бы перемешан с моим отцом. он вел себя как мой отец ( хотя в жизни он совсем другой), ситуации были такие, как когда-то в детстве, в каком-то сне даже ремень стал снимать, что типа сейчас он мне покажет...

в общем, я поняла, что у отца была такая власть, причем и легитимная власть, и силовая, что в принципе, он делал со мной все, что хотел. не бил (в отличие от мамы), но обещал "прибить нафиг", кричал, унижал, обзывал, оскорблял, трясся от ненависти и отвращения, вообще не видел во мне женщину, а человека видел во мне жалкого и нежизнеспособного, презрительно относился. сухой алкоголик. всю жизнь мучился. для меня тогда единственный вариант выживания был - застывать на месте, отключать свою энергетику, как перед лающей собакой, чтобы не набросилась и не разорвала в клочья. а мама говорила, что ОН МЕНЯ ЛЮБИТ и ее любит, и все мы друг друга любим, и семья у нас ДОСТОЙНАЯ (мама- дочь махрового алкоголика, всю жизнь жила в глухом отрицании, последние несколько лет стала открывать глаза). да и вообще, другого отца не было, и вот эта модель, она и стала базовой моделью отношений с мужчиной. ведь у него была и другая сторона, моменты, когда он заботился, просыпалось родительское начало.

тяжело, когда перемешаны любовь и болезнь...

сказать "нет" отцу? это было нереально
я только недавно поняла, что даже на сайте знакомств, когда мне писал очень неприятные вещи какой-нибудь идиот, которого я не видела, не слышала, была в абсолютной безопасности, я все равно не могла не ответить ему ВЕЖЛИВО, почему мне не совсем подходит то, что он предлагает. ответить так, чтобы его не разозлить... не ответить было невозможно. "немедленно отвечай, я к тебе обращаюсь" - оттуда корни
ведь у отца был прикол не просто проораться, а знать, что я полностью усвоила все то, о чем он орет
Гость_Скрипка
Я сейчас вспоминаю себя, я вообще никогда не знала как к мужчинам надо относиться. Также как к женщинам вроде не получается, они другие какие-то, а как еще? Смотрела как подружки это делают - все по-разному, но все в это время становятся не собой. Наверное, так и должно быть, стала пытаться одной-второй подражать, в общем мало того, что с детства была приучена, что должна быть какой-то не такой, потому что "какая я на самом деле это же ужас просто", так еще и училась быть какой-то еще более не такой, чем я уже не такая. hw.gif
Плюс точно знала, что не хочу быть как мама. Плюс бабушкино руководство -"секс это же страшная гадость".
Вау, люди, как я выжила??????? mr47_03.gif
Фиалка
Цитата
застывать на месте


O.K. обратила внимание на Вашу фразу, когда начали работать с психологом, я что то рассказываю неприятное из своего детства, плачу или слушаю ее, психолог обратила внимания на мою реакцию, она сказала, что я как будто застываю и перестаю дышать, превращаюсь в такую статую холодную бесчувственную, даже когда я плакала, психолог меня успокаивала, по коленкам меня гладила, я даже не согревалась, мое тело отключено, я так и оставалась холодной.
Потом стала анализировать все выше сказанное, а ведь правда, когда мама на меня орала, била, критиковала, гнобила... я просто застывала на месте от ужаса или процесс застывания у меня происходил после ее слов типа "Сейчас ты дождешься у меня, еще слово и получишь по морде", даже сейчас в настоящем, например сегодня была на собеседование и отследила за собой, что застываю я как будто и практически не дышу когда слушаю собеседника, боюсь пошевелиться, боюсь критики, отказа, с мужчинами тоже самое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.