[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: установление границ с противоположным полом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Рядом
Катрин
а я разрешила себе не материться. Сначала разрешила себе не курить, а потом и не материться. Потом и не пить себе разрешила. От меня как шелуха отлетает,которая налипла в процессе моего мнимого взросления. Я начинаю вспоминать, откуда она бралась и она отлетает за ненадобностью. Вот я с сигаретой - я хотела во что бы то ни стало избавиться от образа примерной девочки в белом фартучке. Думала, что только так я могу повзрослеть. Вот я со зверским раскрасом индейца и с сигаретой в руке - брат сказал, что мне не мешало бы быть повульгарней. Вот я вставляю крепкое словцо - это обязательный атрибут вульгарной девицы. Смешно вспоминать)) МЫ строили, строили и, наконец, построили.
Я поняла, что "праздник непослушания" - это не признак взросления, это признак того самого детского поведения - на зло маме отморожу уши. Эдакий цветущий пубертат...)) Ну, наверное и его нужно пройти, чтобы начать взрослеть.
Я не хочу выбиться из-под контроля родителей... У меня другая задача - я хочу повзрослеть и стать самостоятельным человеком. А это означает не только разрешить себе отрицать все, что давали мне мои родители, но и разрешить себе (а это гораздо важнее) принимать то, что мне давали. Перестать слушаться для меня - научиться слушать, слышать и извлекать пользу из услышанного.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
"Я связалась с мужчиной, он пахнет моим счастьем.
из-за этого мужчины я бываю то счастлива, то несчастна.
Но все равно
иду на запах."
(из записок Славы Сэ)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Natalya
Цитата (Рядом @ 11.02.2011 - 13:44)
"Я связалась с мужчиной, он пахнет моим счастьем.
из-за этого мужчины я бываю то счастлива, то несчастна.
Но все равно
иду на запах."
(из записок Славы Сэ)

Так красиво.
Катрин
Цитата
Сначала разрешила себе не курить, а потом и не материться. Потом и не пить себе разрешила. От меня как шелуха отлетает,которая налипла в процессе моего мнимого взросления.


клево надо попробовать ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Пришло время вернуться опять к этой теме.

Я сейчас чувствую тревогу и раздражение. Чувствую, мои границы нарушены.
Но боюсь проговаривать этому человеку, хочется по старой модели его просто игнорировать.
Страх, что меня не пойиут или посмеются, если я проговорю чувства.
А ситуация вот в чем.
У нас охранник есть, пожилой уже.
И он приходит и мы о жизни разговариваем.
Я ему все как на группе проговариваю.

И со временем, я чувствую уязвленность, тк он позволяет там меня задеть.
Вернее, я это позволяю.
Моя жертва срабатывает, мол я открылась человеку, а он мне в душу плюет. ak.gif

Я понимаю, что это мне надо заявить о своих границах и немного подвинуть"нахала".
Но мне страшно.

А когда спросила напарницу, что это он так мне говорит, она ответила, мол я сама позволяю, тк с ним откровенничаю.

Может некоторые понимают под близостью всякие уколы, насмешки.... unsure.gif
Но мне больно, страшно и я чувствую уязвленность.

_____________
user posted image
Катрин
И вот сейчас наконец-то делаю вывод, что не со всеми надо по душам говорить.
если только на группе или с людьми, кот доверяю ak.gif ak.gif ak.gif
Я всегда тороплюсь, а потом чувствую себя жертвой и использованной ak.gif

_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Катрин
На мой взгляд, вопрос о границах связан с вопросом ответственности за себя и свои действия, а также последствия своих действий. Если я решаю открыться человеку, это мое решение, а вот его реакция - это то, что я не могу контролировать. То бишь принимая решение открыться я соответственно несу ответственность и за последствия своего "открытия". Я должна учитывать возможность непонимания, неприятия и отвержения и быть готовой это принять. Если же я не чувствую готовности принимать реакцию, отличную от запланированной мною лично, то мне не стоит открываться, и это тоже мое решение и моя ответственность. Уместно было бы говорить о границах, если их нарушили вопреки моему приглашению. Но раз я сама пригласила войти, то и отвечать за приглашение мне самой.
Иногда моя коллега, с которой я люблю пооткровенничать реагирует бурно, эмоционально, иногда с осуждением. Каждый раз все по-разному. Если буря - я ей сообщаю, что если будет так шуметь, то вообще никогда больше ничего не расскажу)) Если чувствую осуждение, то могу сообщить, что я пришла не за осуждением, а за например чисто выслушать, и если она намерена продолжать осуждение, то я пожалуй пойду)) При этом я оставляю за ней право выбора ее реакции на мои слова. Так как-то ab.gif
Лина
здравствуйте! помогите мне пожалуйста. Если не в тему здесь, скажите куда можно писать? я слышала,что существует опыт анонимных сестёр о том как закончить деструктивные любовные отношения с человеком...кто-нибудь знает,как это и что?






благодарна за внимание!
Рядом
Лина, привет!
Посмотри здесь. Здесь много опыта и историй.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1582&hl=

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Лина
спасибо большое,Рядом!:)
Ленайна
Лина
Ещё, где-то на этом же форуме есть скайп-группа по этой проблеме.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Paulina
Вот и я выстраиваю границы, вчера был разговор про кривлянья с МЧ Попросила его так со мной себя не вести. Разговор был- Все сделаю как скажешь. Спрашиваю, ты готов делать всё как я скажу?- Фигушки. А что тогда кривляешься? А хочу..
Сегодня пишу что б так себя со мной не вёл. граница..
На что мне написали что я сошла с ума с этими границами и программами, и так можно отовсего мира отгородиться. Я тебя не понимаю.
Сам он был в АН, не употребляет 2 года но всё забросил и живёт сам по себе. Не могу понять, его злит что я занялась собой? Говорит что его бесят выздоравливающие с АН когда он их встречает. Что это?

_____________
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Paulina
Только сейчас поняла что у меня опять он.. А где я то?!! Зачем мне пытаться его понять? Уже чувствую себя виноватой что меня не понимают.. wacko.gif дурдом короче..

_____________
Мечты сбываются, в определённый момент, чаще всего этот момент называется ..... не надо.[FONT=Courier][SIZE=7]
Катрин
Девочки. больно.
Вчера разговаривала с одногруппником.
Пришла к парню. Он проверил тел. И говорит: что это такое?
А я от такой реакции почувствовала замешательство, тревогу. Не могла ничего сказать. На попвтки поговрить, он уходил. Перестал со мной разговаривать. И мне так больно. Чувствую отверженность. Ночью хотела в такси уехать домой, мне невыносимо чувстовать отверженность.
И сегодня утром молча собирались. Мне от этого так больно.
Молчать - это ведь манипуляция?

Хочется вещи все забрать и уйти. Не знаю. У кого-н был опыт с такими вот молчунами???
Поделитесь пожалуйста ie.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Опыт был. С мужем, все 9 лет. Кончалось всегда тем, что я чуть ли не на пузе приползала мириться, без разницы, виновата или нет, (а чаще было, что нет). Притом, он ещё имел обыкновение вдруг замолкать и не говорить, на что имено обиделся. В общем, спускала на тормозах. Как по-другому надо было - не знаю.

С другой стороны он же, ещё в самом начале отношений чётко обозначил: я же не смотрю в твой пейджер (тогда ещё были пейджеры), записную книжку. И ты в мои не смотри, пожалуйста.


А у вас принято проверять телефоны друг друга?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.