[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: установление границ с противоположным полом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
O.K.
фиалка, конечно. я вдобавок по глупости в детстве представляла себя сначала октябренком героем, а потом пионером-героем, все ждала когда же начнется война, ведь я смогу выдержать любые пытки и не выдать тайну )))))))
запугивали расправами, отчасти выполняли обещанное, на большее я не нарывалась.
кстати, в свои 15, однажды, когда мама на меня орала и по привычке начала трясти (после чего обычно она расходилась и уже рукоприкладствовала), я вдруг как-то инстинктивно поняла, что я сильнее, заорала ещё громче, пошла на нее, загнала в другую комнату. обе опешили от неожиданности, и она продемонстрировала трюк, который потом догонял меня долгие годы - стала душить себя, со всей дури. типа "ты зла матери желаешь, вот сдохну - все поймешь"...
да, лихие годы...

а отец пытался крикнуть на меня даже в день своей смерти, был высохший весь, бессильный, уже давно не вставал, уже не говорил, что-то шипел, я не понимала, он стал злиться, и сил то не было, а гнев был... я ведь на мужчин почему-то не могу обидеться до конца. отец как-то искупил все, что было в мой адрес, своей смертью, так уж получилось. и я вижу, что за мужским неадекватным поведением стоит - слабость, борьба с жизнью, злость на женщин... наверное, спасательства много было за моим терпением. сейчас я вовремя ухожу, когда вижу потенциальный неадекват. даже с одним АБ, который выздоравливает и все такое, а я чувствую от него исходит то, что было тогда, когда он бил свою женщину... просто вот где-то сидит у человека, голос повысил в обсуждении, стал давить на собеседника. может больше и не вылезет ничего. но я на том месте поставила границу и в более близкое общение не пошла. часто сейчас ставлю границы, думаю, как бы лишних не наставить )))))))
Фиалка
O.K., ну агрессия это моя любимая форма выражения чувства, даже скорей это состояние аффекта, так как чувство тревоги, напряжения, особенно злости мне запрещалось выражать все время по лозунгом "как ты можешь на мать обижаться, злиться, ругаться, мать же это святое, если она умрет, ты никому не будешь нужна", я в себе негативные чувства давила, но потом на другого человека все выливалось в агрессию, от меня люди шарахались когда я орать начинала, при чем плакать меня в детстве мама отучила своими словами "побольше попалчешь, поменьше поссышь", прям таким текстом и выдала или "хорош тут свои крокодильи слезы лить, надоела ты мне сил нет", я на всю жизнь перестала плакать, тока орала как безумная и материлась, а ведь мат это хамство и еще не умение выражать свои чувства, когда они особенно зашкаливают.

вот вспомнила про границы, наверное они и есть, я щас усиленно по собеседованиям езжу, работодатели проснулись, так вот, была на этой недели еще на одном собеседование, общалась с женщиной руководителем, она мне вопросы задает, а я чувствую что мне не конфортно здесь, у нее в кабинете, такое ощущение у меня было, что тетка заполнила собой всю комнату, ее очень эмоционально много было, может быть это я границы почувствовала? это была не тревога и не напряжение, а именно, что тетки очень много эмоционально для меня и мне от этого не конфортно.
O.K.
хахахаха.... я с женщинами никогда не работаю, женщина-руководитель не мой вариант, просто мне даже смешно то, насколько это безумный вариант для меня. может, по себе сужу, когда я со своими личными проблемами на подчиненных отрывалась. просто даже не рискую идти под начало руководителя - женщины....
не представляю даже.... настолько с мамой запутанные отношения были....

насчет "побольше поплачешь поменьше пописаешь" - это присказка моей бабушки...
много было противоречивых приказов в скандалах. "не смей плакать" - и орет ещё громче - "закрой свой рот", "ты поняла? отвечай немедленно", "заткнись"

а потом, когда стали взрослые - "эх, надо было вас больше бить, били мало"...
у меня родной брат и двоюродная сестра - оба уверены, что детей надо бить, это часть воспитания. двоюродный брат выполнил родительскую установку "да чтоб ты сдох"
Фиалка
Цитата (O.K. @ 10.02.2011 - 20:06)
хахахаха.... я с женщинами никогда не работаю, женщина-руководитель не мой вариант, просто мне даже смешно то, насколько это безумный вариант для меня. может, по себе сужу, когда я со своими личными проблемами на подчиненных отрывалась. просто даже не рискую идти под начало руководителя - женщины....
не представляю даже....

ну есть и здоровые люди, только сразу не определишь их.
Я вот все время с начальниками алкоголиками работала, угодничала, терпела их пьянки, выходки хамские, шуточки пошлые... все в шутку переводила, хихикала с ними, с одним так дохихикалась, давно это было, начальник как всегда пришел после перепоя на работу и давай на меня орать, ну докапываться ведь надо до кого то, я не выдержала и на него нажаловалась, хотя все сносила 2,5 года, а тут жаловаться пошла, голос прорезался, ну потом начальник выжил меня с работы за это, и когда стала выздоравливать узнала, что алкоголики больные люди, они еще очень чувствительные, злопамятные и мстительные, да еще то что сразу надо было границы с ним ставить, а я тогда даже и знала, что это такое.

А по поводу отрываться на всех на работе, это я уже прошла в с 2006 года, как я тогда орала на всех на работе, все проекты остановила, у меня отдел сидел без всего, жалобы на меня тока и сыпались, у меня же горе, проблемы, я с мужем развожусь, до сих пор не понимаю как меня терпели еще 1,5 года, правда потом сократили в 2008 года когда кризис был
O.K.
с начальниками-мужчинами у меня более-менее. бесполые рабочие отношения, когда я вроде как и не женщина, мне удаются лучше всего. начальники меня ценят даже. вполне приличные мужчины, я с собственниками работаю, т.к. позиция такая, начальники у меня собственники. на последней работе на мое место мужчину искали, а взяли меня. вот обслуживающий персонал - водители-охранники - раньше пошлости говорили. бесило - да кто ты такой, чтобы мне что-то говорить! сейчас спокойно отношусь, и они не позволяют себе...

осенью у меня гл.бухгалтер накосячила, полмиллиона рублей не туда отправила, да, на меня покричал начальник мой, т.к. бухгалтера уволили, а праведный гнев остался... хоть и корректно и деловой лексикой, но на повышенных тонах. я с ним до сих пор не разговариваю, только здороваюсь. благо их у меня сейчас три, собственника )))))))
O.K.
Цитата
модели построения семьи у меня нет, ну как нет, в моем воображение есть конечно

я тут даже тему создать хотела. дело в том, что у меня нет модели семьи даже в воображении. просто у меня вообще исчезло состояние мечты. раньше как-то 50:50 было. потом конечно к реализму все смещалось. а последний год я просто не могу себе что-либо представить в будущем - сознательно и хорошего. мне это кажется бессмысленным. то ли после последних отношений, что-то типа разочаровния, то ли наоборот эффект от работы по шагам - стала ближе к реальности. но раньше себя мечтами подбадривала, а сейчас живу без них, хоть и некомфортно как-то... не знаю в общем, это нормально? я раньше за счет этого многого достигала - представляла и оно со временем реализовалось. возможно ли создать что-то, не имея видения этого?
Гость_Скрипка
Цитата (O.K. @ 10.02.2011 - 20:40)
дело в том, что у меня нет модели семьи даже в воображении

Подписууюсь двумя руками. Я рано психологическими штуками обчитываться начала и стала экспериментировать, понимая, что образа мужчины мне списать в норме было подсознательно не с кого, стала "сознательно" всех известных мне в детстве мужчин "воспроизводить". С "дедушкой" встречалась, с "дядей" встречалась, еще пару родственников мужского пола в реале повосстанавливала.. Не работает, в смысле не складываются отношения. Вот с нынешним познакомилась - ничего не загадывала, внешне ни на кого не похож, а в процессе выяснила - я его ... с мамы слизала... В смысле, что относится ко мне также как она.
Теперь решила, фигня это все. Нет у меня сценария и хорошо. Главное, чтобы Бог у меня был, к тому и иду, а остальное приложится ab.gif
Рядом
Скрипка
тоже искала, выбирала...И брата находила, и отца находила, и друзей маминых встречала. А ща себя нашла...Пусть зеркального, но себя. Тож неплохо, между прочим)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Цитата (O.K. @ 10.02.2011 - 23:06)
я с женщинами никогда не работаю, женщина-руководитель не мой вариант, просто мне даже смешно то, насколько это безумный вариант для меня. может, по себе сужу, когда я со своими личными проблемами на подчиненных отрывалась. просто даже не рискую идти под начало руководителя - женщины....
не представляю даже.... настолько с мамой запутанные отношения были....



У меня последние две начальницы - женщины...и именно они мне больше всего дали в профессиональном плане, да и в личном. Мне, наоборот, проще подчиняться женщине...я ее лучше понимаю, чем мужчину - а подчиняться втупую без понимания я не умею.
Моя нынешняя начальница во многом повлияла на мое представление о ВС...когда я думаю о ВС, Она для меня обладает многими чертами А.К.
А предыдущая - научила меня получать удовольствие от работы, исключительно личным примером. Это для меня неоценимая услуга, раскрытый новый мир...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Цитата
Просто вот жила в уверенности, что мужчинам нужно все позволять, а если мне это неприятно или не хочется, то со мной что-то не в порядке, это я не такая и надо это скрыть, сделав вид, что мне все нравится.


Скрипка
Я искала причину тоже в себе, если мне что не нравилось. Я думаю, это у меня оттого, что я не прислушивалась к себе и пыталась подстроиться под других, тк чувствовала, что у меня нет ПРАВА НА СВОИ ЧУВСТВА И ЖЕЛАНИЯ.


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
а тема классная.

Любимая, я прям почувствовала себя такой важной и загордилась
ah.gif мой дефект характера ad.gif я принимаю его в себе ab.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
апример сегодня была на собеседование и отследила за собой, что застываю я как будто и практически не дышу когда слушаю собеседника, боюсь пошевелиться, боюсь критики, отказа, с мужчинами тоже самое


Фиалка
Я заметила это у себя, когда я не согласна с собеседником, но сказать об этом не могу, боюсь, подстраиваюсь из-за страха осуждения. Или когда то, что говорят, вызывает у меня боль или старые чувства прилетают.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
тока орала как безумная и материлась, а ведь мат это хамство и еще не умение выражать свои чувства, когда они особенно зашкаливают.


А я матершиница такая стала, как на грппу пошла. Я разрешила себе материться. Маты всегда у меня были внутри, но я же "вопитанная девочка". Потом стала письма писать без цензуры. Они и полезли.

Цитата
а ведь мат это хамство и еще не умение выражать свои чувства, когда они особенно зашкаливают.


Это точно. Пока я бессильна перед этим.


_____________
user posted image
Катрин
А у меня начальник хам. Я его боюсь очень сильно!
Он материться и еще кричит. Я конечно ему проговорила, что я боюсь, теряюсь и чувствую себя уязвленной masetkepkoj.gif На что он сказал, что при мне он не будет кричать и материться. masetkepkoj.gif
Но я его все равно боюсь очень. Он заходит и мне кажется, что прям негтивом от него веет.
Но это мои ощущения.
В влскр. на работу выходить, а у меня уже страхи разыгрались

_____________
user posted image
muhomorka
Цитата (Катрин @ 11.02.2011 - 07:35)
На что он сказал, что при мне он не будет кричать и материться.

Я всегда вздрагиваю от этих слов и внутри все сжимается, вроде я такая какая-то не такая, особенная, и еще жду, что все подтрунивать начнут на до мной, и боюсь еще, что от того что вот так по особенному, мне легче общаться не станет и тогда человек разозлиться и будет еще хуже.... поэтому когда мне больно или неприятно в коллективе или я чувствую несправедливость я чаще молчу и жду, когда же появится хоть кто-нибудь, кто будет уверен в своей правоте и поставит агрессора на место.... а когда сама хочу свои чувства проговорить, мне всегда прилитает такой вопрос который ставит меня в тупик и все, зависла, вернусь не скоро, а потом я еще долго с обидчиком спорю в голове, вот.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Здесь расположена полная версия этой страницы.