[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: установление границ с противоположным полом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Рядом
Ленайна
Ой, я всегда считала себя воспитанным человеком и ниже своего достоинства считала читать чужие письма, подглядывать, подслушивать, врываться в комнату без стука или лезть в статистику переговоров. Все изменилось в моей жизни с действующим наркоманом. Страх быть обманутой и выпустить ситуацию из-под контроля сотворил со мной чудо невероятное - я контролировала вообще ВСЁ: высчитывала, проверяла, читала, вычисляла и взламывала, обыскивала, следила - полный набор. Мне казалось, что я контролирую ситуацию, а я разрушала себя и свою жизнь. Наркомания мужа проехалась по мне трактором, потому что я все сделала для того, чтобы это произошло. Я поняла после всего прожитого, что страх и неуверенность способен сделать со мной НЕВЕРОЯТНОЕ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Я просто слегка удивилась, что парень Катрин считает для себя нормальным лазить в её телефоне и ещё потом обижаться.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
А у вас принято проверять телефоны друг друга?

Ну на его телмне все равно. Его границы, я стараюсь не нарушать. Он мой читает. и мне впринципе все равно. ИЛИ это я так хочу, чтобы было все равно??? shok1.gif блин, надо разобраться shok1.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Я просто слегка удивилась, что парень Катрин считает для себя нормальным лазить в её телефоне и ещё потом обижаться

Наврное, это ненормально...но я его боюсь shok1.gif
Боюсь говорить, что я хожу на группу. Боюсь его осуждения....блин, да я как при начальнике, чувсвую себя со всех сторон запертой какой-то!!! shok1.gif ужас блин. Хорошо, на форуме это все вытаскиваю!!! Кстати, параллель. Я себя с ним чувствую себя, как и с мои отцом. Один в один. dry.gif
Стыдно, что я пыталась с ним поговорить ah.gif а он уходил или гооврил, чтоб я не трогала его. Чистой воды манипуляция. По ходу я чувствую униженность unsure.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
О, знакомая история dry.gif Я год назад впервые пошла на групу, когда муж был в отъезде. Собственно, в тот раз всё тем одним походом и закончилось. Когда он был дома, мне даже в гоову не приходило взять и куда-то уйти днём в субботу. Почему-то было идиотское чувство, будто я ПРЕДАЮ его, пойдя на группу для созависимых! shok1.gif Не, ну не маразм ли???

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
А насчёт границ... Поняла, что мне сложно общатьсяс мужчинами. Я этого просто не умею делать.

И тоже, как кто-то здесь уже писал, у меня ощущение, что если мужчина мне говорит что-то или делает что-то, то он имеет на это право dry.gif Не так давно была ситуация: мужчина в автобусе со мной заговорил, стал флиртовать и тут же перешёл на ты. А для меня это неприятно и неприемлемо вообще. А я, почему-то, не могла, не знала, что вообще ему сказать, как поставить на место и только глупо улыбалась. Он же, ясное дело, мою улыбку воспринимал как поощрение к продолжению в том же духе dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Катрин
знаешь, у меня все прозрачно, в общем-то. Хочешь - читай, хочешь - смотри, хочешь - изучай меня - я открытая книга. Но не листай меня жирными пятнами, не оставляй свои пометки и не пытайся меня использовать не по назначению)))
Вот уже четыре года я уважаю и берегу личное пространство не только моего мужа...Если вдруг я вторглась и мне дали это понять, я делаю шаг назад. Вопрос ведь - с какой целью чел просматривает твой телефон. Правда?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Катрин
я не считаю нормальным лазить в телефоне другого человека. Это как бы частная жизнь, личные вещи, все равно что читать чужие письма, у каждого есть право на границы, личное пространство и прочая. Мне нравится с моим парнем этот вопрос на данном этапе. Он сидит за компом, а у меня мигает например мейл-агент, что пришло сообщение. и будет мигать, пока я его не приду и не прочитаю, он даже случайно закрывая окна не умудрится в него заглянуть. И я считаю это уважением с его стороны, сама отношусь к нему также. Это при том, что он далеко не супер свободный и уверенный в себе мачо, он и хотел бы контролировать и проверять меня, мои звонки и письма для собственного успокоения и облегчения известного страха, но есть границы. Есть личное пространство. У меня могут быть от него тайны, это нормально. И у него могут быть секреты. Иногда, если он подходит, а я в это время пишу какой-то пост или ответ еще слишком для меня болезненный и сырой, чтобы присутствовали реальные близкие свидетели, я открыто прошу его отойти и не подсматривать, и обещаю дописАть и уделить ему время или дать место за компом, смотря что нужно...
Для меня так нормально. Когда-то когда мы были в "разводе" он взял мой телефон под предлогом что-то там сделать, а там были взаимные "неприкрытые" звонки и смс с мужиной. Я помню первый порыв отобрать телефон и спрятать концы, а потом отдала все ВС, если полезет в запретное и найдет - ему же хуже, эта информация ему не предназначалась.
ab.gif
Рядом
Скрипка
В том-то и дело. Когда получаешься информацию, с ней надо что-то делать)) Знакомая залезла к мужу в телефон, прочитала то, что не для ее глаз и два дня себя ела. Я говорю: "А какого хрена читать, если не можешь об этом потом спросить? Чтобы скучно не было?". Мне моя информация кроме лишнего расстройства ничего не приносила. Ну, нашла...Ну, узнала....Ну, даже сказала...И что? Он взял и перестал делать плохо? ...Бред.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
И я о том же. Если я бессильна контролировать жизнь другого человека, тупо пытаться это делать. Если я хочу, чтобы мои границы уважали, я уважаю границы другого. У меня еще семья родственников отличается глобальной созависимостью в этом вопросе. Все общее. Объяснить например племяннице, что я не разрешаю трогать мой телефон без спроса и тем более что-то там в нем читать - это вызвать громкую обиду со скандалом. ab.gif
Ленайна
Цитата (Рядом @ 13.03.2011 - 12:19)
Скрипка
В том-то и дело. Когда получаешься информацию, с ней надо что-то делать)) Знакомая залезла к мужу в телефон, прочитала то, что не для ее глаз и два дня себя ела. Я говорю: "А какого хрена читать, если не можешь об этом потом спросить? Чтобы скучно не было?". Мне моя информация кроме лишнего расстройства ничего не приносила. Ну, нашла...Ну, узнала....Ну, даже сказала...И что? Он взял и перестал делать плохо? ...Бред.

Ооооо, ты чё! Это ж такой изощрённый мазохизм! Я таким почти год страдала ah.gif Читала и молчала. И ревела в одиночку.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Да, это изысканные кайфушки.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 13.03.2011 - 12:36)
Ленайна
Да, это изысканные кайфушки.

Но, в конечном итоге, инфа в телефоне мужа помогла мне осознать, что та дальше я жить не могу и что ничего не изменится, как я ни стараюсь.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Не так давно была ситуация: мужчина в автобусе со мной заговорил, стал флиртовать и тут же перешёл на ты. А для меня это неприятно и неприемлемо вообще. А я, почему-то, не могла, не знала, что вообще ему сказать, как поставить на место и только глупо улыбалась. Он же, ясное дело, мою улыбку воспринимал как поощрение к продолжению в том же духе 

Ленайна знакомо-то как! На работе часто на ты переходят. У меня внутри все сжимается внутри, я чувствую тревогу, но проговорить страшно. Мало того, мне кажется, я не имею право даже попросить называть меня по-другому shok1.gif


_____________
user posted image
Гость_Скрипка
У меня потребность в контроле отпала вслед за признанием бессилия изменить другого. Фигли мне знать кто и что ему пишет, если захочет все равно уйдет, я ж его на цепь не посажу. Главное для меня помнить, что при этом я все равно у себя останусь
Здесь расположена полная версия этой страницы.