[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обзывательства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
Мне стыдно такую тему заводить.
Но если честно, я в замешательстве.
В детстве я никогда за себя не могла постоять, когда обзывались на меня.

Я пугалась и чувствовала униженность.

Потом родственники по папиной линии при мне гооврили, что мой отец - дурак и мама-дура. Это было и при них, но они молчали. Унижали и нас при них. Они опять молчали. Я их осуждала. А сейчас-то я поняла, что и я делаю то же самое по отношению к себе, как и они ко мне.

Мой парень иногда называет меня дурочкой(это типа ласково, я не чувствую униженность). Причем называет меня так, когда я даю волю своему ребенку, становлюсь непосредственной, и он так мило мне гооврит"дурочка". Я же молчу, улыбаюсь. Я через некоторое время чувствую подавленность и недовольство.

Так же вот сегодня назвал меня "заразой", когда я ему не принесла свой(!) телефон, чтобы он посмотрел от кого мне(!) пришла смс.

Я это все воспринимаю, как и должно быть. А сейгодня накипело. И мне немного стыдно за себя. Мне кажется, эта тема такая неважная. Но закрывать глаза и отрицать, что меня это волнует, я не хочу. Не хочу засовывать свои чувства куда подальше. Может так я смогу разобраться, что со мной происходит на самом деле, вытащив все это наружу.
Спасибо.

_____________
user posted image
Катрин
Или мне очень обидно, когад парень, когда хочет побыть один, говорит: "Все, иди, иди". Я отверженность чувствую.
Понимаю, это мои чувства. Но сегодня я дала волю своему внутреннему ребенку написать все, что чувствует ОН, а не как я ДОЛЖНА себя чувствовать.

_____________
user posted image
Катрин
И еще вспомнила и недовольство чувствую. Когда он накричал на меня, мне было больно очень, я пошла в туалет поплакала, а потом решила поделиться с ним, что я чувствовала при этом. Он слушал меня, слушал(я говорила только о себе), а потом гооврит мне "дура". Я улыбнулась. А сейчас чувствую недовольство. А проговорить недовольство парню я пока не готова. Я только сегодня все-таки признала, что эти называния мне неприятны.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
А как, по-твоему, родители должны были вести себя с родствениками, чтобы это было не так обидно?


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Катрин
Как я понимаю, тут у нас неважных тем не бывает. Даже если что-то кажется неважным на первый взгляд, потом оказывается, в этой теме многое можно раскопать ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Мне кажется, наше неумение постоять за себя идёт вё от того же неумения выставлять и обозначать свои границы. А некоторые люди-то могут и не подозревать, что нам неприятны их обзывания. Вот я, например, не люблю, когда говорят, например: Машка, Светка, Васька, и, особенно, когда меня так называют. Мне в этом видится оттенок пренебрежения и уничижения. А знаю людей, для которых подобное - норма и они не видят тут ничего особенного.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Как я понимаю, тут у нас неважных тем не бывает. Даже если что-то кажется неважным на первый взгляд, потом оказывается, в этой теме многое можно раскопать 

Ленайна, спасибо ie.gif


Цитата
А как, по-твоему, родители должны были вести себя с родствениками, чтобы это было не так обидно?

Рядом, выставить границы, проговорить чувства, в конце концов мне даже бы хотелось хотя бы поругаться ah.gif по крайней мере я чувствовала бы защиту с их стороны ah.gif
Я понимаю, что они только так могли. По-другому реагировать теперь я могу научиться, а они не имели такой возможности ac.gif


_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Мне кажется, наше неумение постоять за себя идёт вё от того же неумения выставлять и обозначать свои границы.

Ленайна, я тоже так считаю.

Мне очень страшно обозначать свои границы, если кто перейдет буёк.


Цитата
Вот я, например, не люблю, когда говорят, например: Машка, Светка, Васька, и, особенно, когда меня так называют. Мне в этом видится оттенок пренебрежения и уничижения. А знаю людей, для которых подобное - норма и они не видят тут ничего особенного

Стыдно проговаривать ah.gif Я как-то начальницу так назвала. По аське написала. Мы с девчонками на прошлой работе именно так общались. И я ничего такого в этом не видела. Нач обозначила свои границы. Я потом такой стыд чувствовала. ah.gif от стыда провалиться сквозь землю хотелось.

_____________
user posted image
Ленайна
Вообще, заметила, что я на многие вещи гораздо более болезненно реагирую, чем многие мои знакомые.

А некоторые люди ещё и горазды ярлыки раздавать, из серии: "Да он всегда...../никогда...../что с него взять" и т.д.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
Ну вот, видишь, и я про это же ab.gif Что люди не ясновидящие и не могут предугадать в каждом конкретном случае, что именно мне может не понравиться или больно отозваться детской травмой.

Здесь я вижу свою задачу в том, чтобы научиться вовремя доносить эту информацию до других. Вовремя - значит сразу, по факту. А не так, как у меня иногда бывает: допустим, называл меня человек Машкой\Ленкой\Светкой, а я терпела-терпела, молчала-молчала, а потом, в сотый раз, вдруг взорвалась и "обидчику" досталось по первое число. Тут у него, ясное дело, вот такие shok1.gif глаза, а у меня - репутация неуравновешенной истерички ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Еще вот обзывательство "сучка". Блин, стыдно так ah.gif
Меня парень так назвал, когда я не сделала то, чего он хочет.
Я опять же улыбнулось. А сейчас вот недовольство чувстую, хотя прошло уже дней 5. dry.gif Позднее зажигание. Опять отрицала, что мне это неприятно mad.gif

_____________
user posted image
Рядом
Цитата (Ленайна @ 11.03.2011 - 04:20)
Мне кажется, наше неумение постоять за себя идёт вё от того же неумения выставлять и обозначать свои границы. А некоторые люди-то могут и не подозревать, что нам неприятны их обзывания. Вот я, например, не люблю, когда говорят, например: Машка, Светка, Васька, и, особенно, когда меня так называют. Мне в этом видится оттенок пренебрежения и уничижения. А знаю людей, для которых подобное - норма и они не видят тут ничего особенного.

Не помню, писала ли на эту тему здесь. По-моему, да. Ну, повторюсь. Ведущая, с которой я общаюсь, в эфире решила меня упомянуть, а ее коллега, с которым они в паре ведут эфир, подхватил и в подобной форме послал меня куда-то там чего-то строить вместе с ней. Я после эфира зашла в их кабинетик и сказала, что не ожидала, что к 40 годам вдруг стану Машкой)) Девочка - их редактор, сразу попыталась все свести к шутке: "Ты не представляешь, как меня склоняют". Я ей ответила просто: "Вот пусть тебя и склоняют, раз ты позволяешь, Лена. А я считаю, что на работе должна соблюдаться субординация и дистанция. Я с Олегом (ведущим) лично не знакома, даже не общалась ни разу и не имею чести его знать. Потому не считаю подобное обращение нормой". Теперь мы с Олегом здороваемся и мило улыбаемся друг другу. Я не думаю, что он когда-нибудь еще раз позволит ко мне подобное обращение, или выскажется обо мне подобным образом. Это о субординации, а не об обзывательствах. Про обзывательства еще напишу.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Катрин @ 11.03.2011 - 04:27)



Цитата
А как, по-твоему, родители должны были вести себя с родствениками, чтобы это было не так обидно?

Рядом, выставить границы, проговорить чувства, в конце концов мне даже бы хотелось хотя бы поругаться ah.gif по крайней мере я чувствовала бы защиту с их стороны ah.gif
Я понимаю, что они только так могли. По-другому реагировать теперь я могу научиться, а они не имели такой возможности ac.gif

Здесь палочка о двух концах все-таки, на мой взгляд. Я могу попытаться доказать, что я не дура...Только зачем? Я ведь итак знаю, что я не дура. В данной ситуации твои родители вели себя мудрее родственников..Получается так))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Катрин @ 11.03.2011 - 04:42)
Еще вот обзывательство "сучка". Блин, стыдно так ah.gif
Меня парень так назвал, когда я не сделала то, чего он хочет.
Я опять же улыбнулось. А сейчас вот недовольство чувстую, хотя прошло уже дней 5. dry.gif Позднее зажигание. Опять отрицала, что мне это неприятно mad.gif

Оооооо, тоже хотела написать про это, но постеснялась. Есть у меня товарисч, для которого - это нормальное слово, ну так вот у них в семье разговаривают. Причём, это ещё одно из самых невинных слов ab.gif А для меня, воспитанной на правильном литературном языке, оно кажется оскорбительным и грязным. У меня прямо всё внутри сжимается, когда слышу это в свой адрес.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
А это надо разобраться ещё, почему родители молчали. Потому что им реально было по барабану на обзывательства или потому что не могли ответить...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.