[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Совмещение программы и личной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Катрин
Цитата
меня ещё такая хрень была - вроде чувствую например любовь к мужу (как я всегда считала). А когда стала разбирать эту "любовь" на отдельные простые чувства, оказалось, что это вовсе не любовь, а конгломерат из ненависти к себе, страха быть покинутой, разных запретов на свои чувства и желания.

Любашане знаю то это у меня или не то. о чем ты пишешь, но мне кажется, что что-то есть.
Мой бывший парень стал встречаться с девушкой. Расстались мы 3 мес назад, я сама предложила закончить отношения, у меня уже другой парень. Тут я узнаю, что у него девушка. И тууууут начааалоооось....Я поняла, как же я его ЛЮБЛЮ!!! Люблю сил нет!!! Я стала проживать эту ЛЮБОФЬ. Стала писать письма типа ему. Мысленно стала ругать его, как он мог оставить меня, предать, покинуть, бросить(неважно, что мы не общались с ним после расставания ab.gif ). Потом это прошло, я стала чувствовать злость на него, обзывать матами и тд. А потом, когда я это все вылила из себя, я поняла, что это просто моя боль, мой страх покинутости, но никак не любовь ab.gif
Хотя все еще моя дырка болит. Мне все еще хочется, чтоб он помнил только меня и любил ТОЛЬКО МЕНЯ! ab.gif



_____________
user posted image
Ленайна
Любаша
Ну, ситуация у меня долгая и вялотекущая, с обострениями. Если вкратце: сейчас уже полтора месяца живём с мужем отдельно. Я сама на этом настояла, ему и так было нормально. Из-за чего: у него уже много лет параллельно со мной есть другая женщина. Поэтому я предложила разъехаться и подумать, кому чего надо.

А мучает меня то, что я по нему скучаю. Наверно, хочу, чтоб он вернулся. При этом чётко понимаю, что на тех же условиях его возвращения не хочу. Поняла, что меня уязвляет, что он не пытается вернуть меня, не ищет со мной общения. Стыдно писать, но мне бы понравилось, если бы он меня активно добивался, а я бы, ничего особо не чувствуя, ещё бы подумала, надо ли мне это. ah.gif Ужас какой-то ah.gif

А при встрече с ним, когда приходит за какими-то вещами, у меня прям срабатывает автопилот: что его надо кормить, обстирывать, а не то.... тут у меня прям желудок сжимается от страха последствий. Типа: мужчина тебя не будет любить просто так, мужчину нужно обслуживать, а то мужчина уйдёт к "хорошей хозяйке". Сейчас вспомнила, как искренне недоумевала при виде одной знакомой пары: она ему не готовит, рубашки не гладит, посуду не моет, наоборот - он ей еду на подносе носит и счастлив! Помню, пылала праведным гневом: "как же можно с мужчиной-то так??? он же ррррраз - и уйдёт!"

В общем, какой-то поток сознания получился...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Timur
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 01:00)
Timur
А не приведёшь пример, чего твоя девушка не понимает, а ты не можешь объяснить?

Я сейчас очень занят со своими чувствами и переживаниями. Пробую принять себя сам и получать от близких что-то за просто так. За то что я есть, а не добиваться, "зарабатывать" себе любовь как раньше. А моя подруга считает, что я должен наоборот, ей больше давать, заботиться о её чувствах. И мама так считает, что теперь я взрослый мужчина и должен теперь её содержать и давать ей бабки, советы, заботиться о ней и.т.д. Раньше я так и строил свои отношения, давать всем, чтобы меня признали и "полюбили на всегда", хотя я, кажется давал тоже рассчитывая на отдачу назад. (Дашь - на дашь) Мама и подруга заняли такую позицию, что я их должен делать счастливыми. (мама точно) До программы, я бы даже себе мысли не допустил бы, что и я сам имею право на любовь, что и меня, оказывается надо бы любить. И я нуждаюсь в заботе. Это для меня открытие Номер -1 !

Вот только трудности в разрушении уже сложившегося стереотипа моего поведения с людьми, с друзьями и особенно с родными, с мамой, с подругой. Границы, оказывается, если они уже сложились по старой системе ценностей, очень и очень трудно заново устанавливать по новому моему мышлению. Но когда я сам с собой, то вижу уже чётко, каких я отношений хочу с теми или с другими людьми.
А вот когда я уже непосредственно в общении с людьми, то почему-то, теряю нить своих желаний и мыслей. Снова впадаю в неуверенность своих желаний и схемы построения отношений, которые отрабатывал в программе. Т.е. сбиваюсь быстро с толку. И часто из-за этого и ничего не могу ни объяснить им, ни точно сформулировать - что я хочу.....
Наверное не зря рекомендуют: "В Первые годы в программе - лучше не строить близких отношений и не делать "резких движений" с родными и близкими"!!!

И вообще, я становлюсь счастливым с самим собой в программе. А контакты мои с друзьями и с близкими, можно сказать, - рушатся!

Ленайна
Timur
Понятно. Спасибо. А близкие - они ж привыкли по накатанной. Ну, жили-жили, а ты тут бах - и давай меняться. То есть, им теперь, вроде как, тоже чего-то по новому делать надо - либо тоже меняться, либо....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Любаша
Цитата (Катрин @ 23.03.2011 - 14:17)
когда я это все вылила из себя, я поняла, что это просто моя боль, мой страх покинутости, но никак не любовь 

Катрин
ага, то самое.
Осень как-то предложила задавать вопрос про любовь, сверяясь с таблицей чувств. Там есть даже колонка, где перечислены чувства из сферы любви. Берёшь так свою "любовь" и смотришь по колонкам - каких чувств в ней намешано из разных колонок. Записываешь и наглядно видишь - "вот она какая у меня любовь". Может оказаться, что там в основном чувства из колонки гнева или страха - ну жесть просто короче!

Я бросила ссылку на таблицу у себя в журнале в последней теме
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 14:18)
у меня прям желудок сжимается от страха последствий. Типа: мужчина тебя не будет любить просто так, мужчину нужно обслуживать, а то мужчина уйдёт к "хорошей хозяйке".

Ленайна
ну вот да, оно самое.
У меня, кстати, тоже желудок скручивало в ситуациях расставания. Вплоть до анорексии
Катрин
Цитата
А моя подруга считает, что я должен наоборот, ей больше давать, заботиться о её чувствах. И мама так считает, что теперь я взрослый мужчина и должен теперь её содержать и давать ей бабки, советы, заботиться о ней и.т.д

Timur, и я так считала до программы, что парень ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН заботиться обо мне. Так он показывает, что ЛЮБИТ меня. Бред, сейчас понимаю. И понимаю, что я искала ПАПОЧКУ в отношениях, что будет защищать и снабжать меня. Иначе я чувствую себя нелюбимой. Теперь знаю. что я САМА должна потрудиться для своего счастья.


_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Любаша @ 23.03.2011 - 11:32)
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 14:18)
у меня прям желудок сжимается от страха последствий. Типа: мужчина тебя не будет любить просто так, мужчину нужно обслуживать, а то мужчина уйдёт к "хорошей хозяйке".

Ленайна
ну вот да, оно самое.
У меня, кстати, тоже желудок скручивало в ситуациях расставания. Вплоть до анорексии

Самое забавное - муж ушёл как раз не к "хорошей хозяйке". Т.е. - чего-то другого ему было надо...

А про желудок... Когда узнала, что у мужа есть другая, несколько дней ничего не ела. Не могла просто. За пару недель, помнится, похудела на 6 кг....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Любаша
А я не могу отделаться от убеждения, что меня нельзя любить просто так, за то что я - это я. Что нельзя хотеть быть со мной, просто находиться рядом. Что если человек так делает, то он просто ещё не понял, но скоро поймёт и сбежит.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Что если человек так делает, то он просто ещё не понял, но скоро поймёт и сбежит.

Ленайна, у меня так же friends.gif ie.gif


_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 14:37)
я не могу отделаться от убеждения, что меня нельзя любить просто так, за то что я - это я. Что нельзя хотеть быть со мной, просто находиться рядом. Что если человек так делает, то он просто ещё не понял, но скоро поймёт и сбежит

Ленайна
эти убеждения сами не уходят. Их надо заменять на здоровые и здоровые повторять себе, особенно в ситуациях когда старое бомотание голову поднимает
Катрин
Цитата
ри встрече с ним, когда приходит за какими-то вещами, у меня прям срабатывает автопилот: что его надо кормить, обстирывать, а не то.... тут у меня прям желудок сжимается от страха последствий. Типа: мужчина тебя не будет любить просто так, мужчину нужно обслуживать, а то мужчина уйдёт к "хорошей хозяйке".

А я вот не могу так обстирывать. Я чувствую себя униженной стирать вещи и постоянно готовить. И я осуждаю себя за то, что я никакая хозяйка unsure.gif

_____________
user posted image
Timur
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 11:18)
"она ему не готовит, рубашки не гладит, посуду не моет, наоборот - он ей еду на подносе носит и счастлив! Помню, пылала праведным гневом: "как же можно с мужчиной-то так??? он же ррррраз - и уйдёт!"

Не думаю, что он счастлив "носиться с подносом"......
Есть всё-равно, разделение труда дома. Если я работаю целый день, зарабатываю на всю семью, а вечером еще "ношусь с подносом" как Соза, то что эта за жизнь у меня получается Созанутая.....?!?
Интересно, а что жена при этом делает, "ногти красит перед телеком?" Нет уж..., извольте!

Примечательно, что мой пост сразу после твоего содержит совершенно обратное. Получается Созы-Женщины и Созы-Мужчины никак не поймут, как бы им жить так, чтобы обоим было хорошо. Нет взаимопонимания!
Есть обиды и взаимное ожидание друг от друга, что "другой/ая сделает меня счастливым и пусть он/она меня понимает, а я достаточно чётко выразила/л себя, что я хочу!!! А если не делает мне хорошо - значит он/она виновата". Получается так???
Ленайна
Цитата (Любаша @ 23.03.2011 - 11:41)
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 14:37)
я не могу отделаться от убеждения, что меня нельзя любить просто так, за то что я - это я. Что нельзя хотеть быть со мной, просто находиться рядом. Что если человек так делает, то он просто ещё не понял, но скоро поймёт и сбежит

Ленайна
эти убеждения сами не уходят. Их надо заменять на здоровые и здоровые повторять себе, особенно в ситуациях когда старое бомотание голову поднимает

У меня сейчас друг есть. Ему, бедняге, от меня по полной достаётся. Ну не могу я поверить, допусить, что ему нужна я, просто я, без каких-то атрибутов в виде борща-рубашек-дикого секса....

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Timur
В той ситуации зарабатывали оба примерно поровну и только начинали жить вместе. Просто у неё я вообще не видела стремления бегать на цыпочках перед мужчиной и всячески его ублажать. И мне это казалось очень странным, даже ненормальным каким-то.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.