[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Совмещение программы и личной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Любаша
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 14:49)
Ему, бедняге, от меня по полной достаётся. Ну не могу я поверить, допусить, что ему нужна я, просто я, без каких-то атрибутов в виде борща-рубашек-дикого секса....

Ленайна
вливаешь в него борщи литрами и напяливаешь на него накрахмаленные рубашки десятками? ab.gif
Ленайна
Цитата (Катрин @ 23.03.2011 - 11:41)
Цитата
ри встрече с ним, когда приходит за какими-то вещами, у меня прям срабатывает автопилот: что его надо кормить, обстирывать, а не то.... тут у меня прям желудок сжимается от страха последствий. Типа: мужчина тебя не будет любить просто так, мужчину нужно обслуживать, а то мужчина уйдёт к "хорошей хозяйке".

А я вот не могу так обстирывать. Я чувствую себя униженной стирать вещи и постоянно готовить. И я осуждаю себя за то, что я никакая хозяйка unsure.gif

А я себя чувствую виноватой, если я этого НЕ делаю. Но тоже считаю себя плохой хозяйкой.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Любаша @ 23.03.2011 - 11:52)
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 14:49)
Ему, бедняге, от меня по полной достаётся. Ну не могу я поверить, допусить, что ему нужна я, просто я, без каких-то атрибутов в виде борща-рубашек-дикого секса....

Ленайна
вливаешь в него борщи литрами и напяливаешь на него накрахмаленные рубашки десятками? ab.gif

Нет. Тут у меня странно. Не делаю ничего из этого, потому что просто сил уже нет, выдохлась, живя с мужем. И удивляюсь, что друг при этом не падает в обморок от праведного гнева, спокойно ест сосиски и при этом ещё и очень хочет общения со мной. Как??? Ведь я же не делаю ни хрена!!!!!!!!!!

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Я опытом хочу поделиться. 2 года назад встречалась с парнем. Так я думала, что я должна что-то делать и делать и деать, стараться быть хорошей и тд. Я посуду постоянно намывала, уборку наводила и тд. Мы не провстречались и 2 мес. Через 2 года мы опять возобновили отношения. И сейчас я не мою посуду, не убираюсь(я с ним не живу, иногад ночую, он с одителями живет) и отношения лучше как-то. Не стараюсь быть идеальной, хотя очень хочется по старой модели поведения unsure.gif и он не так напряжен, тк не надо наверное до меня тянутся и соответствовать. Наверное как-то так.
Хотя быть собой мне бывает очень трудно. Часто хочется натянуть на себя маску этакой правильной и всезнающей ac.gif

_____________
user posted image
Timur
Цитата (Ленайна @ 23.03.2011 - 11:58)
Не делаю ничего из этого, потому что просто сил уже нет, выдохлась, живя с мужем. И удивляюсь, что друг при этом не падает в обморок от праведного гнева, спокойно ест сосиски и при этом ещё и очень хочет общения со мной. Как??? Ведь я же не делаю ни хрена!!!!!!!!!!

"вливаешь в него борщи литрами и напяливаешь на него накрахмаленные рубашки десятками?"

Натолкнули меня на воспоминания и на мысли о том: Почему русские и Постсоветские женщины думают, что мужчину надо, во что бы то ни стало, 1) женить на себе, 2) потом вливать ему по горло борщи, чтобы только удержать около себя?

Я до этой моей подруги, жил в гражданском браке с другой, не русской и не Постсоветской девушкой. Она мне ничего "вливала литрами", но и всегда было вкусного что поесть дома. И порядок был. И рубашки сам гладил. За то были с ней другие проблемы, конечно же. Но в основном - не бытовые, хотя жили вместе аж 7 лет. И никто меня не гнал в шею, срочно в ЗАГС. Может проблемы менталитета, что ли у нас....

А тут у меня новая подруга - наша, из Совка. Так она уже намекает и на "ЗАГС гнать в шею", и борщи вливает по горло, Слава Богу, не надо мне ни гладить, ни стирать, ничего не делать по дому. Вообще, мне конечно, очень удобно стало. Можно расслабиться на диване перед телеком, хотя не привычно было сначала..... Но, я же её не просил об этом. Тем более убираться у меня в квартире....ой. Она сама "старается". "Ну и пусть", -думаю я, мне хорошо. Вот только своими "борщами" да "уборками, рубашками", она еще пытается повесить ответственность за всё, и за неё в том числе, - на меня. При этом она не понимает, что делает. Что я не смогу сделать её счастливой. Мне трудно ей это объяснить с одной стороны, а с другой, блин, - так удобно, когда есть дома и борщи, и рубашки, и уже нагретая заранее женским запахом и теплом - постель.

Итого: Постсоветские женщины сами портят своих мужчин. Потому что, не знают отношения на равных!
Mirta
У меня долгое время был бунт против домашних дел...иногда он возвращается, но, слава Богу, кажется, наконец отступает.
Я стала понемногу их делать, просто потому, что я дееспособный взрослый человек, и это и моя ответственность тоже.
Никто мне не должен, не обязан меня обслуживать, и делать мою часть.
Часть ответственности за домашнее хозяйство лежит на мне.
Именно часть, а не вся ответственность.
Если я думаю: а что я могу сделать дома, именно для себя, для того, чтобы мне хорошо себя чувствовать, не слишком задумываясь, нужно это остальным или нет, т.е. не для того, чтобы их обслужить - у меня появляются силы что-то делать дома.
Так, как могу, и сколько могу. Не хотят этого принимать, и не надо - я много и не делаю.
Я считаю, что никто никого не должен обслуживать, исключая маленьких детей. Важно мне , что в том числе и меня - никто не должен.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Скрипка
Я вдруг сегодня осознала неожиданно, что сама добровольно в глубоком детстве взяла на себя ответственность за маму. На данном этапе осознания у меня пока складывается впечатление, что эту ответственность на меня никто специально не накладывал. У меня мама не алкоголик, там другие дисфункции, но в общем я эту ответственность САМА на себя взяла по своей детской инициативе. Так сложилось. И с той самой минуты я решила видимо, что вот за меня теперь точно отвечает кто-нибудь другой, потому что я сама должна нести ответственность за маму. И весело то, что этим другим оказался кто? Мама, конечно. ))) И всю жизнь с тех пор я на маму злилась, обижалась и обвиняла ее в том, что она за меня отвечает неправильно. Я-то лучше знаю, как она должна за меня отвечать. )) И эту ниточку я сегодня ухватила так случайно или закономерно, но клубочек впереди, конечно.
И с мужчинами в жизни у меня это происходит всегда по накатанной в детстве схеме - я буду отвечать за тебя, за твои борщи, рубашки и прочий комфорт, а ты за это должен отвечать за меня всю остальную в общем и целом. При этом еще и за наше светлое будущее отвечаешь тоже ты, потому что мне некогда, я борщ варю. )))))
И вот так представить и признать, что ни тогда в детстве, ни сейчас во взрослой жизни меня никто эту ответственность за другого принимать на себя не заставляет, а я это все сама себе беру и делаю - вот это мне сегодня как яблоко Ньютону, прошибло аж до седалищной конструкции))) hw.gif
Гость_Скрипка
Цитата (Катрин @ 23.03.2011 - 00:41)
Цитата
сли хочешь, можешь называть меня свиньей и дальше, но после следующей свиньи я пойду пожалуй домой. ))

А вот это для меня как ургоза звучит ab.gif Вот сейчас я действительно не захочу больше общаться и буду чувствовать страх не дай Бог что не так сказать ab.gif У меня как-то так ab.gif

Катрин
А я в такой постановке вопроса вижу для себя выбор и то, что другой человек мне его предоставляет - я могу продолжать оскорблять человека, могу перестать это делать. Выбор у меня получается, чего я хочу больше - оскорблять или общаться. Если оскорблять, то как бы общаться с этим человеком мне уже не придется, судя по всему, и я пойду поищу кого-нибудь другого, кто готов общаться и принимать за норму мои оскорбления. Или я выберу общение и попридержу язык, тогда в придачу получу возможность личностного роста)))) - научиться обходиться без оскорбительного мусора или что там еще большее, насколько меня хватит ab.gif
Валерия
А я думаю, что мне пока рано встречаться с парнями, потому что я не могу чётко отстаивать своё мнение перед ними, потому что во мне отсустует целостность и я подчиняюсь им, вместо того, чтобы присматриваться и принимать взвешенные ответственные решения, которые помогали бы мне чувствовать, что мои интересы сохранены.
Да и притягивает ко мне мальчиков, которые хотят меня "спасти", потому что в последнее время вид у мен замученный - много переживаю.
То есть я в процессе исцеления своих чувств - это для меня главное. Я - самая главная.
Мои родители и сестра называют меня эгоисткой, а я их просто не слушаю и не отвечаю, просто прекращаю разговор, который мне неприятен. Я счастлива, потому что взрослею, и мне всё равно. Я вообще-то исправляю отсилы их косяки - они должны были помочь мне встать на ноги ещё в детстве. Раз не помогли - пусть помалкивают) Моя забота о себе - говорит о любви и ответственности за себя, а не об эгоизме.
Я это знаю, мне достаточно.

Сейчас один мальчик хочет со мной романтических отношений. Решила твёрдо, но мягко ему отказать в этом. Для меня снова войти в отношения, не залечив свои душевные раны, равносильно подписанию себе новых ссор и порций созы. Сначало - выздоровление, потом мужчины)))
Диляра
сегодня разговаривала с подругой о том , что собираюсь работать по шагам и ходить еще на одну группу созависимых АА,так она мне мин. 15 читала нотации про то что, "зачем тебе это?", "ты загружаешь свой мозг!" и много чего....
и я по привычке начала думать...а действительно , может и не надо, может я все выдумываю...короче полное отрицание(((
и еще я начала осознавать , что живу чужой головой, постоянно всех слушаю...только не себя((((я так устала от этого(((( ak.gif
Шелест звезд
Мой муж называет группы сборищем сумасшедших и мне рекомендует полечить голову. Я устала уже злиться на него по этому поводу. Чтобы попасть на группу приходится прикладывать массу усилий, преодолевать сопротивление мужа - не хочет сидеть с ребенком... Мама вздрагивает при упоминании группы ,тоже считает, что это секта... Очень тяжело работать в группе, когда близкие не только не помогают, но и всячески стараются помешать посещению собраний. Сегодня третий раз подряд пропускаю группу, спасибо, что есть эта группа.
Киса
Диляра, Nesmeyana,
можно сказать, что идете к друзьям. И не обман.
Любой человек имеет право делать то, что ему необходимо и без объяснений, если это не наносит ущерба другим.

Мне в этом смысле повезло - родные или сами программные люди или понимающие. Хотя я далеко не со всеми это обсуждаю.

Еще вариант - пригласить на открытое собрание, пусть посмотрят, что это такое.

лютик
Цитата
А тут у меня новая подруга - наша, из Совка. Так она уже намекает и на "ЗАГС гнать в шею", и борщи вливает по горло, Слава Богу, не надо мне ни гладить, ни стирать, ничего не делать по дому. Вообще, мне конечно, очень удобно стало. Можно расслабиться на диване перед телеком, хотя не привычно было сначала..... Но, я же её не просил об этом. Тем более убираться у меня в квартире....ой. Она сама "старается". "Ну и пусть", -думаю я, мне хорошо. Вот только своими "борщами" да "уборками, рубашками", она еще пытается повесить ответственность за всё, и за неё в том числе, - на меня. При этом она не понимает, что делает. Что я не смогу сделать её счастливой. Мне трудно ей это объяснить с одной стороны, а с другой, блин, - так удобно, когда есть дома и борщи, и рубашки, и уже нагретая заранее женским запахом и теплом - постель.

Итого: Постсоветские женщины сами портят своих мужчин. Потому что, не знают отношения на равных!


Timur, спасибо. Бесподобный пассаж, золотые слова, серьезно.

Наденька
Смотрю, у всех мужчины реагируют одинаково. Мой муж тоже мне всё вышесказанное говорил. Сейчас считает группы полезным местом. Но только для меня, для своего брата, для мамы. Никак не для себя. 2.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.