[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взаимоотношения с зависимым от игры.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ленайна
Катрин
Есть тут у меня одна мысль.... А можно вопрос? Вот если представить, что твой парень вдруг выкинул комп на помойку и стал с тобой нежным и ласковым, хочет проводить с тобой всё свободное время - что бы ты почувствовала?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
я бы не хотела стать предметом зависимости зависимого. Это жесть. Приходилось бывать в этой роли. Полное буэ. Зависимые всегда пытаются контролировать употребление и тех, от кого зависят.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 9.04.2011 - 03:16)
Ленайна
я бы не хотела стать предметом зависимости зависимого. Это жесть. Приходилось бывать в этой роли. Полное буэ. Зависимые всегда пытаются контролировать употребление и тех, от кого зависят.

Да. Мне это тоже недавно в голову пришло. Когда ты для человека - всё, это ж такая ответственность. Огромная, неподъёмная ноша - быть всегда светом в окошке.

А раньше, ещё недавно - представляешь? - мечтала, чтобы меня ТАК любили! ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Да уж. Похоже, нелегко было со мной моему мужу..... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Вот, представляешь, как все меняется?)))
Меня это не перестает радовать. Вот раньше за что боролась, на то и напарывалась всегда, искренне недоумевая, за что это мне и почему))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Как грится: "бойтесь своих желаний - они могут исполниться" ab.gif У меня это часто работает слишком буквально.

И да, тоже радуюсь, что меняюсь ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Для меня без разницы, от чего человек зависит. Точнее сказать - чем заполняет внутренние пустоты. Бороться с его зависимостью равносильно беганию с тряпочками, пытаясь устранить результаты протечек. Процесс может длиться до бесконечности или до тех пор, пока на голову не рухнет потолок вместе с крышей. В данном случае все-таки не мешает поднять голову и рассмотреть, откуда подтекает, поняв и приняв, что причина вовсе не в игре. Перестать это отрицать, принять и уже потом решать, что с этим делать. А делать с этим можно только то, что зависит от меня. Если я ничего не могу поделать с тем, что мне хочется находиться с этим человеком, то есть только один путь - начать меняться самой. Не бывает так, чтобы менялась я, а мир вокруг меня и мое окружение не менялись. Закрутилось колесико и все пришло в движение. Только стоит при этом не забывать, что если находящийся рядом клямкающий мышкой человек меняться не захочет, то попытается сменить место дислокации. Ну, тут уж, как говориться pardon.gif - это от меня не зависит))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Меня ещё вот какой момент радует. Последнее время много размышляю об отношениях с мужем. И перестаю видеть ситуацию однобоко, по типу: "Он свинья и гад, а я - бедная-несчастная жертва, вся в белом и кругом молодец. Я ему всё, а он.....".

Стала замечать негативные моменты и с моей стороны. Не могу сказать - вину. Просто начинаю принимать, что в отношениях - всегда двое. И признать, осознанно, - не впадая в жертвенность и самобичевание - что и я могла внести определённый вклад в наличие проблем - для меня огромный шаг вперёд.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Рядом
Выходит, мой муж - насквозь пустой. А я ещё и хотела, добивалась, чтобы он заполнил мою пустоту. Оборжаться.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
то, что жертвы являются главными равратителями своих мучителей - эт я давно уже поняла. По части присаживания на свою шею и приучения к себе и своему потворству я преуспевала ого-го как. Мое молчание и терпение были способны даже самого отъявленного альтруиста и добряка превратить в зацикленного на себе бездушного мизантропа))))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Это уж он сам пускай разбирается, где у него течёт и почему. Я пас. С облегчением снимаю с себя мантию, отдаю корону и скипетр. Устала и надоело бегать с тряпками под чужой крышей. Хочу, наконец, заняться уже своей. Она давным-давно требует капитального ремонта ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 9.04.2011 - 03:38)
Рядом
Выходит, мой муж - насквозь пустой. А я ещё и хотела, добивалась, чтобы он заполнил мою пустоту. Оборжаться.

А я вот думаю....Если раньше я всеми силами стремилась стать частью кого-то и в ком-то раствориться, то и выбирала именно людей с пустотами и прорехами - ведь удобней заполнять пустоту, правда? И фигня, что растворившись исчезаешь сама и тебя перестают замечать, зато так обманчиво легко проникается. Как сесть в трясущуюся двуколку и пытаться спокойно попить кофе и накрасить ресницы - полная бредятина))) Пытаться найти покой и стабильность в чужой тарелке))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 9.04.2011 - 03:43)
Рядом
Это уж он сам пускай разбирается, где у него течёт и почему. Я пас. С облегчением снимаю с себя мантию, отдаю корону и скипетр. Устала и надоело бегать с тряпками под чужой крышей. Хочу, наконец, заняться уже своей. Она давным-давно требует капитального ремонта ab.gif

Не, не то сказать я хотела. Важно понять, что лужи не появляются на полу сами по себе и причина не в них, а в том, что их создает. Понимание дает многое. Это хорошо получается особенно, когда устаешь носиться с тряпочками и признаешь бессилие.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Точно! А ведь раньше как-то и в голову не приходило. Это я про пустоту.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Рядом @ 9.04.2011 - 03:45)
Цитата (Ленайна @ 9.04.2011 - 03:43)
Рядом
Это уж он сам пускай разбирается, где у него течёт и почему. Я пас. С облегчением снимаю с себя мантию, отдаю корону и скипетр. Устала и надоело бегать с тряпками под чужой крышей. Хочу, наконец, заняться уже своей. Она давным-давно требует капитального ремонта ab.gif

Не, не то сказать я хотела. Важно понять, что лужи не появляются на полу сами по себе и причина не в них, а в том, что их создает. Понимание дает многое. Это хорошо получается особенно, когда устаешь носиться с тряпочками и признаешь бессилие.

Это я, вроде, поняла. А я хотела сказать, что признавать бессилие и выяснять причины каждый должен сам за себя и для себя. А не я - за себя и за того парня. ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.