[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взаимоотношения с зависимым от игры.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ленайна
А он, может, и не захочет про себя ничего выяснять. Может, так и предпочтёт всю жизнь от себя бегать. Ну что ж - его выбор.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Конечно его) Главное ведь, что это от тебя не зависит)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 9.04.2011 - 03:51)
Цитата (Рядом @ 9.04.2011 - 03:45)
Цитата (Ленайна @ 9.04.2011 - 03:43)
Рядом
Это уж он сам пускай разбирается, где у него течёт и почему. Я пас. С облегчением снимаю с себя мантию, отдаю корону и скипетр. Устала и надоело бегать с тряпками под чужой крышей. Хочу, наконец, заняться уже своей. Она давным-давно требует капитального ремонта ab.gif

Не, не то сказать я хотела. Важно понять, что лужи не появляются на полу сами по себе и причина не в них, а в том, что их создает. Понимание дает многое. Это хорошо получается особенно, когда устаешь носиться с тряпочками и признаешь бессилие.

Это я, вроде, поняла. А я хотела сказать, что признавать бессилие и выяснять причины каждый должен сам за себя и для себя. А не я - за себя и за того парня. ab.gif

Ну, знаешь, я на протяжении долгого времени считала своей личной проблемой наркоманию моего мужа и пыталась ее решать, искренне не понимая, как же я могу оставаться в стороне, если мы живем вместе с этим человеком.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 9.04.2011 - 04:31)
Ленайна
Конечно его) Главное ведь, что это от тебя не зависит)))

Это точно, не зависит. И я вот только-только начинаю это понимать и принимать.

Но почти так же трудно для меня - принять, что МОЯ собственная жизнь, решения, действия зависят от меня, что я ответственна за них. Я, а не мои родители или муж.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Цитата (Ленайна @ 9.04.2011 - 09:54)
зависят от меня

Мне тоже трудно представить что всё от меня зависит. В этой схемке явно не хватает Бога. )) Я когда в программе добавила - стало хорошо ab.gif
Ленайна
Скрипка
Я имела в виду, что поняла, что хватит мне сидеть на месте и перекладывать всю ответственность за себя, свои действия и моё душевное состояяние на родителей и мужа ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Гость_Скрипка
Ленайна
Эт да, но чтобы взять свою ответственность за себя на себя, тож надо убедиться, что она мне по силам. Мне для этого приходится сначала снимать с себя чужую, потом делиться с Богом, где моя часть, а где Его. Потому что я как возьму привычно на себя даже токо своё, без чужой, так и Богово захвачу непременно, я такая)))))
Лялька
Привет!
У меня не было взаимоотношений с зависимым от игры, зато был богатый опыт брака с алкоголиком, действующим алкоголиком. И нет по сути разницы между зависимостями, материальные масштабы бедствия разные, видимость разная, а внутренняя, духовная катастрофа одинакова с любой зависимостью. С мужем все начиналось прилично: ой устал! зачем сказала? А потом со мной случилась беда, мне сделали операцию в моем родном городе, через неделю выписали, муж приехал и…. нажрался. Картина маслом, я после операции, с четырмя незажившими дырками в животе, гоню машину 500 км до Москвы, а эта «независимая личность» сидела на пассажирском сиденье и жрала пиво!!! ak.gif Где была моя самодостойная, самоуважающая себя личность в тот момент? Не было ее! Я еще пыталась оправдать, понять бедняжку. А начиналось все так безобидно… и так засосало! Границы выстраивать мне представляется с здоровыми людьми, с больными – оборона, защита себя. Был инсайд такой, муж пьяный который день, что-то говорю ему, смотрю в глаза…. а там пустота, я увидела такую пустоту!!! Там никого не было!!! Бр… мороз по коже. Я была замужем "за пустотой", за "никем". shok1.gif С мужем я развелась и вот 1,5 года я с вами, ищу себя, ищу ответ на вопрос, как же так я докатилась до жизни такой… , чей-то я себя так не люблю-то? Сейчас я знаю что то была моя жизнь и моя ответственность.
Спасибо.


_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Гость_Скрипка
Laylay
спасибо! 55.gif
Катрин
Еще не все посты прочитала....но мне немгого грустно сейчас и тревожно...ну вот и закончились наши отношения ac.gif я вещи в спешке не забрала от него, но домой сегодня уехала ac.gif сейчас грустно немного, но я пытаюсь о себе заботиться ak.gif
стараюсь себя не критиковать, я умничка, я молодец, поступила как могла. Я не плохая и не глупая, я хорошая, я хорошая, я хорошая ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
user posted image
Катрин
Чердце разрывается на осколки, мне жалко себя, вспоминаю бывшего, он был другим ac.gif
уязвленность и страх, вдруг со мной что-то не так? Замешательство и страх. Сегодня с напарницей поругалась, с утра - с стерой, а вечером с парнем.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
сть тут у меня одна мысль.... А можно вопрос? Вот если представить, что твой парень вдруг выкинул комп на помойку и стал с тобой нежным и ласковым, хочет проводить с тобой всё свободное время - что бы ты почувствовала?

Ленайна, если прям ВСЕ свободное время, наверное страх и раздражение. Я так не привыкла
ac.gif А может я страдания ищу и нахоу от этого кайф??? shok1.gif

_____________
user posted image
Лялька
Катрин
Умничка, молодец, хорошая... мужественная, смелая, ответственная...
Для спасения своей собственной жизни, для заботы о себе нобходимо мужество и вера и поддержака! friends.gif
Боль уйдет, пусть разольется... и уйдет! Необходимо огромное мужество, что бы отказатся от своих надежд, планов, мечт, иллюзий насчет себя и этого человека и шагнуть в пустоту, в никуда! Все больше ничего не будет, ни счастья о котором грезила с ним, ни признания им... все. Господи , как вчера все было. Я очень хотела жить, а с ним я погибала, я реально спасала себя!
Кстати, пустоты там нет, я там обнаружила Бога, себя и жизнь!
Обнимаю, поддерживаю, сопереживаю!
Храни тебя Бог.

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 9.04.2011 - 11:20)
Цитата
сть тут у меня одна мысль.... А можно вопрос? Вот если представить, что твой парень вдруг выкинул комп на помойку и стал с тобой нежным и ласковым, хочет проводить с тобой всё свободное время - что бы ты почувствовала?

Ленайна, если прям ВСЕ свободное время, наверное страх и раздражение. Я так не привыкла
ac.gif А может я страдания ищу и нахоу от этого кайф??? shok1.gif

Угу. Я вот, примерно, что-то подобное и подозревала. Поэтому и спросила тебя.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
Сейчас попробую файл прикрепить. Это кусок главы из книги "Женщины, которые любят слишком сильно"

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.