[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взаимоотношения с зависимым от игры.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ленайна
И была ещё у меня, да и остаётся установка о том, что стыдно просить общения. Что человек должен САМ захотеть со мной общаться. А то, если я прошу, это уже как-то искусственно будет и манипуляция...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
, помнится, даже растерялась. Потому что никогда этого мужу не проговаривала. Считала, что как, да и зачем заставлять со мной общаться человека, который этого не хочет? Видимо, чувствовала, что мне нечего ему предложить, что ли, если бы он, вдруг, захотел встать из-за своего компа и пообщаться со мной, то как будто бы увидел, что я - неинтересная, скучная....

Ленайна, ой, мне плакать захотелось, зацепило
ak.gif

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Что человек должен САМ захотеть со мной общаться. А то, если я прошу, это уже как-то искусственно будет и манипуляция...

Ленайна, спаисбо, что озвучила
ie.gif У мня такая установка постоянно сидит во мне. он сам должен догадаться, она сама должна посросить, он сам должен захотеть, он сам должен предложить мне помощь и тд. ak.gif Всю жизнь так прожила и сейчас настолько тяжело мне просить и проговаривать вслух shok1.gif Раньше я со всеми в своей голове разговаривала 2.gif и ругалась, и мирилась ab.gif А сейчас все это вслух, а страшно. Прошу У Господа храбрости для этого.

_____________
user posted image
Катрин
И поняла, что мне не хватает общения с мч. Он ил в компе, или в телеке, а я хожу как неприкаянная, и у него дома в чужой обстановек мне тяжело найти себе занятие. плюс он еще с родителями живет. А мне так хочется общения, не затылок его хочется, а общения ab.gif Хочу живого человек, хочу живого общения. И мне даже важнее сейчас группы, нежели отношения с мч. huh.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Накопала ещё два момента.

1. У меня есть установка, что со мной нельзя хотеть общаться, дружить, проводить время. Что я - абсолютная серость и посредственность и что во мне ничего нет особенного. Что людям может КАЗАТЬСЯ, что я хорошая, а на самом дела я - никакая и они это скоро поймут, как только узнАют меня поближе. Всегда искренне удивляюсь и чувствую замешательство, когда вижу, что люди радуются моеиу приходу, звонку, смске... Кажется, что они сошли с ума.

2. Муж во всём этом, если хоть как-то и виноват, то только косвенно - не разубедил меня. Пришло в голову, что не хотел он общаться не обязательно именно со мной. А вообще - ни с кем не хотел. Были у него такие периоды, когда ему только комп и коньяк. И я в этом не виновата тоже. Просто он вот такой.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Напомнила себе такую маленькую забитую собачонку, которая прижала уши, поджала хвостик и униженно ждёт, когда ж её захотят заметить и, может быть, даже за ухом почесать... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 12.04.2011 - 01:38)
И поняла, что мне не хватает общения с мч. Он ил в компе, или в телеке, а я хожу как неприкаянная, и у него дома в чужой обстановек мне тяжело найти себе занятие. плюс он еще с родителями живет. А мне так хочется общения, не затылок его хочется, а общения ab.gif Хочу живого человек, хочу живого общения. И мне даже важнее сейчас группы, нежели отношения с мч. huh.gif

А он не говорит: "Ну чё ты ходишь, садись лучше телек вместе смотреть" ?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
По-моему, у меня прогресс. Отделяю мух от котлет. Раньше это у меня был сплошной клубок обиды на мужа, где он - кругом виноват, а я - бедная жертва. Сейчас, пожалуй, признаю, что мы с мужем, видимо, друг друга стоили. Каждый со своей дисфункциональностью.

И если я САМА не верю в то, что я чего-то стою, САМА позиционирую себя как собачку, САМА ставлю себя на десятое место после компа и телека, то чего ждать от другого человека, что он будет поднимать меня на пьедестал??? dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
А он не говорит: "Ну чё ты ходишь, садись лучше телек вместе смотреть" ?

Неа, он говорит, что это нормально, если каждый занят своим делом. Он в комп играет....а я... а мне нечем заняться у него дома, кроме как телек смотреть, что я часто и делаю. Короче стена недоступности....Я как маленькая жду, когда со мной поиграют, ктсати, вспомнила, я так ждала папу. А он или футбол свой смотрит, или газету читал. А я все ждала, ждала, ждала, когда же на меня внимания обратят. А потом уже стала получать его сама, пытаясь понять политику, разделять с папой ЕГО интересы. Жутко грустно ac.gif

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Вот, кстати, засомневалась. Я тоже пыталась с мужем разделять его интересы: политику и т.д. Так, может, это и правильно?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Цитата (Ленайна @ 12.04.2011 - 02:21)
По-моему, у меня прогресс. Отделяю мух от котлет. Раньше это у меня был сплошной клубок обиды на мужа, где он - кругом виноват, а я - бедная жертва. Сейчас, пожалуй, признаю, что мы с мужем, видимо, друг друга стоили. Каждый со своей дисфункциональностью.

И если я САМА не верю в то, что я чего-то стою, САМА позиционирую себя как собачку, САМА ставлю себя на десятое место после компа и телека, то чего ждать от другого человека, что он будет поднимать меня на пьедестал??? dry.gif

А другой человек думает, что раз ты тут сидишь, значит так оно тебе и надо и другого ты не хочешь. Прочитала и представила, что нужно для того, чтобы кого-то водрузить на пьедестал. Интересно получилось. Либо нужно все время находиться выше и тянуть, затягивая на пьедестал. Все равно на одном уровне не получится - я буду выше...А если взгромоздить получится, то кто-то из нас точно не удержится и слетит - там место для одного. Либо находиться внизу и пихать вверх...Тогда буду все время внизу. Еще представила, что пьедестал у каждого свой и он на него самостоятельно взбирается. Ну, здесь более-менее равные шансы.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Ленайна @ 12.04.2011 - 05:08)
Катрин
Вот, кстати, засомневалась. Я тоже пыталась с мужем разделять его интересы: политику и т.д. Так, может, это и правильно?

А.П.Чехов. Рассказ "Душечка". Просто прочитай, если забыла его содержание. О разделении интересов.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Вообще, чеховские женщины - это прелесть просто. Я читала и почти во всех узнавала себя. Когда первый раз читала "Душечку", то думала - какая идеальная женщина. Она мне казалась просто примером для подражания. Обидное слово "Размазня" тоже было не совсем понятным. Ведь такая умная, послушная и ответственная гувернантка. Почему же она раздражала Чехова?))) Все эти женщины были так не похожи на мою маму. Я была уверена, что моя мама одна именно потому, что независима и самостоятельна. Я именно в этом видела причины того, что она не живет с мужчиной)) Потому мамины антиподы мне представлялись самыми подходящими примерами для того, что нужно делать, чтобы быть при мужчине и избежать одиночества.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
Вот, кстати, засомневалась. Я тоже пыталась с мужем разделять его интересы: политику и т.д. Так, может, это и правильно?

Ленайна
Ну если считать, что политика мне не нравилась, и я интереловалась ей только, чтобы меня "за ушком почесали", то думаю это не очень. Вернее для меня это было не очень. Я даже в это манипуляцию в себе увидела dry.gif Потмо я стала притворяться, что мне нравится игра, в кот играет мой мч. Он мне все там рассказывал, а я кивала, мол как интересно. Притворялась, сейчас понимаю. Хотела сделать ему приятное, чтобы он почувствовал себя выжным.
Опять манипуляция. Тк меня эта игра даже раздражает. Вернее, когда он уходит в нее.Короче, я самой себе не верю и пытаюсь навязать себе то, что на самом деле не нравится. Как-то так получается shok1.gif

_____________
user posted image
Mirta
Катрин, а что нравится тебе самой? чем ты хотела бы заниматься? сама, безотносительно к МЧ.
Одна, при нем. И вместе с ним?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.