[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не хочу РАБотать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Серргей
На самом деле я наблюдаю много созависимых- уверенных в себе, успешных. У меня раньше было мнение, что созависимые не имеют успеха, не могут быть уверенными, но вчера, столкнувшись с ситуацией, окончательно убедился что это совсем не так. Сейчас я понимаю, что к не успешным, безденежным людям относится только часть созависимых. Это те, люди, к детским потребностям которых ( элементарный тепловой режим, питание, эмоциональные потребности) проявляли неуважение, пренебрежении. Также-это непризнанные дети, достоинство которых, достижения которых по-каким-то причинам занижали авторитетные лица - те, от которых ребенок ждал похвалы, одобрения, ждал, что духовно-морально поддержат и одобрят ими взятый курс, их самостоятельность. Ненужность-еще одна из черт не успешности. Если ребенку дали понять, что он не нужен, то неся по жизни это ощущение, у него нет никаких шансов пройти собеседование на стоящую должность. Работодатели чувствуют, что он не нужен, да и созависимый беседуя, "понимает", транслирует и выражает, что он на этой работе не нужен.
С ненужностью я еще могу как-то совладать самостоятельно в том плане, что я, транслируя, генерируя это качество, пытается добиться расположения авторитетного лица. То есть это мой пресловутый способ, манера добывания доказательств любви - проявляется и в этом.
Но вот что делать с непризнанностью? Тут я теряюсь. Если мне дали понять, что я никто, что меня нет, то я и пожизненно буду транслировать другим, передавать в основном вербально, через поступки и действия, через эмоции, чувства, что я никто, что я ни на что не гожусь, и ничего не должен. И главное, что люди прекрасно эту трансляцию, этот посыл считывают и реагируют естественно и соответственно. Представляю работодателя, которому нужен, к примеру, зав. гаражом. И перед ним - устраивающийся на работу человек (я), который всем видом показывает, что у него/меня не получится, что он не достоин зарплаты, и что он вообще ни на что не годится. Конечно же, такой работник ему не нужен. Естественно, я пролетаю.
Я не знаю, как совладать мне с непризнанностью. Не признали. Я же не буду бегать и ко всем навязываться "я способный, я нужен" - навязывание-это одна из форм созависимости. Искусственно я могу поднимать самооценку, беспрестанно твердя себе " я признан, я молодец, я могу, я ценен" и такое было, и такое срабатывало. Но честно скажу себе, что за год - за два от этого кошмарно устаешь, и если в действительности есть чувство, что не признан, то искусственной логической оболочной я это не смог только прикрыть. И все жизненные достижения были у меня искусственные, не естественные (работа, семья), не настоящие и рано или они "рассыпались", потому что....... потому что они ненастоящие, неестественные. Внутри -то все равно это чувство остается, как ни прикрывай его.....
Я слышал о инкорпорации.... Но как это сделать, как вообще это происходит, и как сделать, чтоб произошло это классно.......?????? Я ничего об этом не знаю.
Хвала моей любимой Высшей Силе, спасибо ей за то, что по крайней мере я смог понять то, что описано выше.
Разгуливая свой аппетит, прошу тебя, дорогая моя Высшая Сила: "Подсоби мне в чувстве признания! Я очень-очень тебя прошу! Пожалуйста! Чтоб я с удовольствием выражал себя в занятости, и чтоб это было продуктивно! Заниматься длом, которое мне предназначено, и чтоб я смог быть еще ближе к твоему естеству, чтоб высвободилась еще одна частичка тебя, находящаяся во мне!" Очень-очень Тебя прошу!
Своя
Та же песня! как становиться на ноги,ума не приложу! последние 15 лет нахожусь в зависимости от мужчин. Чувствую себя просто никчемным существом,а ведь у меня двое детей и развод. Как жить,где и кем работать,я не знаю. Не знаю цены себе что-ли ,хоть и слышу о себе очень вдохновляющее,но вот веры нет в себя и все тут. Хочется любить ТО,что делаешь,а не просто ходить работать ради денег.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Оксана81
Своя
житейская ситуация у нас несколько схожа...в том плане, что я тоже в разводе и у меня тоже двое детей. младшей дочери годик. и я долго парилась как мне все разрулить: где, с кем, на что жить? ребенка с няней, с бабушкой оставлять или самой до сада дотянуть? на работу выходить когда, на прежнюю или искать ближе к дому, а может вообще другую искать? Загнала себя в угол t2457.gif . А потом что-то щелкнуло внутри, поняла, что бессильна я размотать этот клубок. Препоручила всю эту ситуацию ВС, каждый день прошу Его помощи и руководства разобраться. И происходят позитивные изменения без моих мегаусилий ab.gif
Своя
Цитата (Оксана81 @ 6.07.2012 - 09:09)
Своя
житейская ситуация у нас несколько схожа...в том плане, что я тоже в разводе и у меня тоже двое детей. младшей дочери годик. и я долго парилась как мне все разрулить: где, с кем, на что жить? ребенка с няней, с бабушкой оставлять или самой до сада дотянуть? на работу выходить когда, на прежнюю или искать ближе к дому, а может вообще другую искать? Загнала себя в угол t2457.gif . А потом что-то щелкнуло внутри, поняла, что бессильна я размотать этот клубок. Препоручила всю эту ситуацию ВС, каждый день прошу Его помощи и руководства разобраться. И происходят позитивные изменения без моих мегаусилий ab.gif

Я верю,Бог не оставит! Буквально еще три дня мне нечем было даже за аренду оплатить,сожитель так местью был одержим ,что на него и расчитывать я и не думала. Но что вы думаете,вчера вечером привез 20000 и аренда оплачена! Такие вот чудеса! и с остальными трудностями Бог поможет!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Вадим Н.
Привет!
Я уже 9 мес. не работаю. До этого проработал 25 лет в МОСГОРТРАНСЕ, работу свою ненавидел, но боялся уйти, т.к. мне уже 47 лет, и кроме приема жалоб от пассажиров, ничего не умею. Работал в прошлом году по шагам ан. наркоманов, прописывал в 4 шаге 52(!) страха и на 7 шаге решился и ушел в никуда. Правда, у меня 2-к. квартира в Москве, я сдавал гостиную под психологический каб. и жил на эти деньги. 3 мес. отдыхал, а в феврале пошел на новый перевод Большой книги АА( я еще алкоголик). На 11 шаге осознал свое призвание - я поэт, стал делать коллажи и придумывал смешные подписи в стихах. Сейчас учусь на верстальщика - мне это нравиться и я хочу работать по этой теме.
По-моему, правильный ответ на любую проблему - Бог, шаги, молитвы и группы! masetkepkoj.gif
Сейчас отказался от сдачи своей гостиной, т.к. по-моему, халявные деньги развращают
и пока я их получал, работать не хотел. Удачи!

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Своя
Цитата (Вадим Н. @ 7.07.2012 - 20:21)
халявные деньги развращают
и пока я их получал, работать не хотел. Удачи!

так и есть! я это испытала на собственном опыте .когда жила на проценты--вот тогда видимо у меня уже стал отмирать стимул к труду,жизнь беззаботная стала меня засасывать..
Спасибо, Вадим,вы мне дали хорошую наметку для того ,чтоб подготовться к исповеди.а ведь этот момент жизни просто прошел мимо ...забыла.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Вадим Н. @ 7.07.2012 - 20:21)
). На 11 шаге осознал свое призвание - я поэт,

Я вас поздрвляю! Я тоже так хочу ,чтоб случилось со мной!
Господи скажи мне кто же я,куда идти и что делать,пусть воля твоя через меня прявится! из дому не выхожу -сижу одна и все ,потому что нет смысла куда-то выходить,кроме церкви пока нет других направлений,нет интересов,нет соратников,нет спутников. одна и все тут!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Своя @ 8.07.2012 - 04:35)
нет смысла куда-то выходить

хотя одна цель уже есть намеченная --посетить живую группу во вторник!
помаленьку-помаленьку,может кругозор и расширится-появятся идеи ,мысли ,желания.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
girlss
Хорошо, а что Вы хотите делать? Валяться на диване и деградировать??? Попробуйте поучиться чему-нибудь, есть бесплатные курсы от центра занятости, может и найдете что-то для себя ab.gif
Гость_Brandy
Могу поделиться своим опытом. Когда я была замужем, я не работала. Это была принципиальная позиция моего мужа. Продолжалось так несколько лет. Я жила в полном материальном достатке, и муж меня никогда не контролировал в плане денег. На моей психике это отразилось глобально.

Дело конечно не в деградации, как правило, без работы есть много времени и возможностей заниматься тем, чем нравится, расти и развиваться. У меня вылилось совсем в другое -- началась социальная дезадаптация, просто потерялись все соц. навыки. Я стала бояться людей. Мне даже в транспорте было ездить неприятно.
И потом конечно нежелание брать свою финансовую ответственность на себя, нежелание заботиться о себе в финансовом плане -- вот это было особенно тяжело перебороть.

Выяснилось, что работа разная бывает. Я всегда мучилась, работая 9.00-17.00 5/7. И не думала, что смогу работать иначе.

А могу. А получается. Чему оч рада.))
Своя
Цитата (Brandy @ 10.07.2012 - 18:21)
нежелание брать свою финансовую ответственность на себя, нежелание заботиться о себе в финансовом плане -- вот это было особенно тяжело перебороть.

Да,именно ответственность и была утрачена,а к тому же социальная дезадаптация. Я даже стала бояться по тел. выяснить про условия работы-смотрю на номер ,но не набираю. Буду зреть,тем более я все равно чувствую, что я готова уже к трудотерапии.главное чтоб у ребенка с садиком все получилось--адаптация прошла успешно.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (girlss @ 10.07.2012 - 14:21)
Валяться на диване и деградировать???

Слава Богу я этим никогда не страдала. я просто долгое время не чувствовала что же я хочу и до сих пор --я не знаю. может это и странно для вас ,но у меня это так происходит. а за идею насчет безплатных курсов-спасибо,узнаю,может что и откликнется.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Brandy @ 10.07.2012 - 18:21)
особенно тяжело перебороть.

а как перебарывали,если не секрет?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Гость_Brandy
Своя
со мной можно и нужно на ты.))

Переборола, пойдя на работу. Мне не нравилась моя первая работа ужасно. Терпела, потом ушла. Потом пошла на следующую. Просто механически носила тело на работу)). В итоге только третья по счёту работа оказалась моей. Прошло много времени.
Тогда я ещё не ходила на группы, ничего не знала о программе. Сейчас наверное много бы прописывала конкретные страхи насчёт работы, проговаривала на группе и т.п.
И кстати говоря, уже только в программе я вырулила на фриланс и теперь я "свободный художник".
Своя
Цитата (Brandy @ 11.07.2012 - 04:52)
Тогда я ещё не ходила на группы,

Мне все никак не удается группу посетить,чтоб понять как это --шаги прорабатывать.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.