[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не хочу РАБотать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Своя
Цитата (Brandy @ 11.07.2012 - 04:52)
со мной можно и нужно на ты.))

Звать меня Ирина. ab.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Гость_Brandy
Своя
ab.gif

а группы в неудобное время? или страхи?
Своя
Цитата (Brandy @ 11.07.2012 - 05:16)
а группы в неудобное время? или страхи?

Да нет,страхов нет,просто ехать в соседний горд 50 км. А в городе есть разные группы--ао-анон, к созависимым сходила ,но что-то я там не вдохновилась,да и там уже возраст пенсионный собирается,а может не готова была,не знаю ,может еще раз сходить ,была-то я там еще осенью.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Гость_Brandy
Своя
это всё забота о себе, можно и 50 км
Путник
Вот опять старая тема актуальна. Проработал 2 месяца на очень скромных условиях но все же почувствовал себя человеком а не отбросом общества, стала повышаться самооценка, самоуважение. С другой стороны страх перед начальством-обожествление, заискиванье задабриванье готовность пренебрегать своими интересами ради признания и принятия.
Последнюю неделю опять сижу дома, нет заказов. Сказал начальнику что буду искать другую работу, теперь сижу на шухере. На самом деле искать новую работу страшно - впереди неизвесность и неясность. (похоже это пугает больше всего) ac.gif На самом деле я готов работать за небольшие деньгт по крайней мере еще несколько месяцев. Типа надо хоть как то держать марку, а я готов хоть половой тряпкой служить -лишь бы дома не сидеть. но стремно в этом признаться
Шаблоны поведения толкают сесть в тупик, надеть маску беспомощности и чтобы само как то рассосалось чтоб решение за меня приняли. Но это уже не греет, короче состояние замешательства выхода не видно.. t2457.gif
Евгения Алексеевна
работаю потому что надо. никто не содержит и никто просто так денюжки не даст. нет доброго дяденьки - который просто так позаботится. к сожалению. и еще по тому что есть то что ты умеешь делать - и делаешь - и такое удовлетворение получаешь - когда видишь результат своего труда. просто надо дать себе насладится результатом своего труда. - вот помыла посуду - вот помыла раковину - вот остановись и посмотри - какая чистота, красота, просто загляденье - вот это ты сделала - вот какая ТЫ молодец. насладись тем что ты себя хвалишь))))))))) это так приятно! СКАЖИ СЕБЕ КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ. я так научилась и так делаю всегда! за каждый результат труда так себя хвалю и наслаждаюсь!! и меня не посещают мысли - что я там на дядю работаю, или пляшу под чужую дудку или что еще там такое. а что ктото должен руководить, кто то должен исполнять!! а что будет если все будут командовать? если у кого так получается - так пусть и командует - организует процесс!! - пусть делает то что у него получается ,пусть получает от этого наслаждение - ведь он делает то что ему доставляет наслаждение. Я буду делать то что доставляет мне наслаждение!! и буду хвалить себя за результаты!! и буду выполнять это с каждым разом все лучше и быстрее!!! и пусть мне платят так - как достоин того профессионал!!!я буду уважать себя !!
Евгения Алексеевна
моя мать тоже никогда не хотела работать - получала пенсию по потере кормильца - теперь вот пыталась инвалидность выбить себе - притворяясь психичкой - но государственную комиссию не смогла обмануть!! - теперь живетна пенсию мужа и поросят они держут - я что хочу сказать - что это ее выбор - только она вот всегда говорила - не хочу на дядю работать - а сама что могла организовать бизнес-? нет не смогла и ничего - для этого у нее способнотей не было. только могла со своим большим самомнением ходить - грудь колесом и корона на голове!!! я спокойно прощаю свое голодное бедное детство - и сама строю свою жизнь по своему усмотрению!! я занимаюсь визуализацией - где вся моя теперешняя семья живет в достатке - потребности каждого удовлетворены. все мы слушаем друг друга и поддерживаем на пути к самосовершенствованию - на пути к изобилию ,процветанию, на пути где все мы учимся любить друг друга немного больше,чем вчера.
Приветик
Цитата (Евгения Алексеевна @ 10.12.2012 - 12:44)
на пути где все мы учимся любить друг друга немного больше,чем вчера.

здорово

ie.gif
Путник
Цитата
  и сама строю свою жизнь по своему усмотрению!! я занимаюсь визуализацией - где вся моя теперешняя семья живет в достатке - потребности каждого удовлетворены.


твоими бы устами да мед пить!!
tongue.gif

Mirta
Цитата (Евгения Алексеевна @ 10.12.2012 - 09:44)
я занимаюсь визуализацией - где вся моя теперешняя семья живет в достатке

И помогает? Мне не помогало. Я без подвоха спрашиваю, мне интересно, неужели действительно кому-то помогает?
Цитата (Евгения Алексеевна @ 10.12.2012 - 09:44)
все мы слушаем друг друга и поддерживаем на пути к самосовершенствованию
слушать и поддерживать помогает и мне тоже.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Евгения Алексеевна
кстати вот еще на тему не РАБотать - но иметь доход)))
ВО ПЕРВЫХ КОГДА У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ НАСТРОЕНИЯ - И БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НА РУКАХ - Я УСТРОИЛАСЬ НА ЗАВОД ТЕХНИЧКОЙ - МЫЛА пардон туалеты. а что мне нравилось)))) я там была 2-3 часа в день! - а получала минималку(минимальная установленная зар. плата в регионе)!!!!
второй опыт у меня был - когда ребенок чуть подрос - и он мог оставатся с бабушкой , или с подружкой или еще с кем-то..они могли с ним просто погулять - что тут такого - -погулять с коляской - много терпения или особых навыков не требуется)))- хоть на 2 часа в день. Я устроилась в Жилищную компанию - мыть подъезды. там платили еще побольше минималки!!!! там мне надо было на свое усмотрение но 3 дома 5тиэтажных, по 4 подъезда 1 раз в месяц вымыть и подмести 2 р в месяц. Платили регулярно!! Жильцы меня конфетами угощали - и всяческое уважение и благодарности!!))) чесно)))))
потом ребенку пришла пора поступать в детский сад - я соответственно устроилась туда нянечкой - и ребенка взяли без всяких очередей!!! (кому может это знакомо)
потом через пол года - когда ребенок привык к д/саду и я захотела бОльшего - я устроилась менеджером по продажам - там задерживали з/п поэтому я ушла оттуда - в другую компанию в офис -менеджеры - но там тоже задерживали выплаты - вот тогда я продолжая там работать , начала каждый день молится о том что мне нужна работа менеджером - но не активные продажи - а в стабильную компанию - гле все налажено - и никому ничегонен надо навязывать. Богпомог мне и я нашла работу менеджером на продуктах - все налажено - вежливое общение, не напрягаясь!!
Это я к тому - что можно начать с маленького - я просто опять увидела объявление у себя в городе в газете что в ЖЭУ требуются уборщицы подъездов!!! я прям вспомнила то золотое времечко)))))))))- где от тебя не требуется ничего особенного - просто что бы выйти с затяжного кризиса - просто чтоб надо было куда то идти и что то делать!!! немного но делать. Хоть полы мыть - а что!! надо с этого начать - только найти где немого, не трудно - потихонечку - помаленечку!!!
Евгения Алексеевна
""И помогает? Мне не помогало. Я без подвоха спрашиваю, мне интересно, неужели действительно кому-то помогает?""
я описываю свой опыт - я этим занимаюсь уже 4ый год. После тяжелейшего кризиса взросления - я поняла что зависит от меня очень многое - и я начала искать, интересоватся , пробовать заниматся позитивным мышлением. Сначала первые пол года ничего не получалось из того что пишут про позитивное мышление - прям на голову тебе упадет бснословное богатство, курорты и миллион. От себя могу сказать - что работа очень тонкая!!!! Тебе надо будет прислушиватся к себе!!!! А там сначала выйдут обиды - и ты подумаешь - что этому не будет конца!!! Это каждодневный труд по отслеживанию мыслей - сначала я не хотела даже слушать - что у меня в мыслях - потому что там гремел бас и барабаны - и самые громкие звуки были - ты ничтожество и ничего не представляешь из себя - короче все такое!!! но после кризиса - я намотала на ус - что я сама отвечаю за мысли - и только я в силах это изменить!!!!!!!! короче я продолжала упорствовать - фантазия у меня бурная - я с закрытыми глазами могу представить что только сейчас назовешь - все в красках представлю!!мне помогла книга Эмиля Куэ Самовнушение, Луиза Хей - с ее аффирмациями. и в тренировках я наконец почувствовала - что мое воображение - эта творческая сила - настолько сильна - она как необузданный дикий конь!!!! я просто не в силах ее заткнуть - сказать ей стой - просто представь - стоит такая девочка с розовыми бантиками - а тут чистокровный конь очень сильный и неукротимый - беснуется - и что? он ее так и послушал? ага? и остановился? - нееет)))) вот так и эта сила - она постоянно у нас творит - беснуется...а мы только и можем думать какие мы маленькие, беззащитные, упиватся слабостью, и само жалостью к себе!!!!!!!!! но суть в том - что бы запрыгнуть на коня - и сделать так чтоб он понес тебя - туда куда тебе нужно!!!!!!!! Суть в том что бы сделать свои мысли чистыми!! искренними!!! подстать этому чистокровному жеребцу!!! Суть в том что бы убрать из себя все черные мысли - у каждого они свои!!!! а потом только визуализировать!!! желать всем добра - понять на своем уровне - что и другой рядом с тобой - такой же человек - и он также достоин счастья - Суть в том что ты не отбираешь у другого - не обкрадываешь его!!! ты ему тоже желаешь - ты просто ждешь!!!! когда для тебя подойдет очередь!!! когда к тебе спокойно придет - то чего ты желаешь!! Я раньше очень хотела замуж - я готова была вырвать парня - если бы такой мне понравился - у любой другой!! я бы все отдала, но что то меня сдерживало - я не хотела такого счастья - любой ценой!
или вот у меня был бзик - что я хочу зарплату в 2 раза выше - любой ценой!!! С Божьей мудростью - я это преодолела!!
Самое главное для меня стоит задача - научится любить и принимать мужчин!!! в моем роду все мужчины были унижены, погибли в войнах, раскулачены! Женщины брали на себя мужские функции - оттого болели женскими болезнями все в роду женщины умерли от них!!!
Благодаря Господу я понимаю проблему - я визуализирую на раскрытие женских качеств!!
для меня самое важно раскрытся как женщина!!! После всех мытарств - у меня такая задача!!
Благодарю весь мой Род за то что я имею то что имею!!
Mirta
Не, не понимаю так, слишком для меня красиво и образно. Я сходу переключаюсь на образы, представляю себе прекрасного коня, девочку с бантиками, да, красиво, мне нравится. А суть дела от меня ускользает.
Мне помогает находить хорошие стороны и моменты во всем, что происходит. Это я и считаю позитивным мышлением.
При этом мне важно и отрицательное проживать, признавать и отслеживать, а не подавлять и не загонять внутрь.
От того, что я начну контролировать мои мысли, плохие вещи, происходящие со мной, не перестанут быть таковыми. Не может быть в жизни только белых полос без черных, и только плюсов без минусов.

Мы с тобой про одно и то же говорим, просто разными словами?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Вот реальная ситуация - с близким человеком произошло серьезное горе.
Многие планы из-за этого порушились или отодвинулись.
И как и какие мысли тут контролировать? Причем тут упивание саможалостью?
И не маленькие, и не беззащитные, а горе, оно есть.

Эх...я что-то совсем не понимаю про это.
Не обесцениваю опыт других, просто не понимаю.

Проживать потерю по стадиям, с этим как-то уже сжилась, и кажется сейчас грущу.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Евгения Алексеевна
каждый переживает жизнь смотря через призму своего восприятия.
Здесь расположена полная версия этой страницы.