[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не хочу РАБотать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Фуксия
Вот еще когда пишу про работу, то кажется ТААААААААААААК много по этой теме, такая огромная она тема эта, что я не ЗНАЮ КАК К НЕЙ ПОДСТУПИТСЯ!!!

_____________
Expecto Patronum
bernadett
Цитата
Нравится мне гладить утюгом и печь пирожки, но это же на жизнь не заработаешь


а вот интересно, сколько зарабатывает в год, к примеру, сеть МакДональдс, а ведь они в основном бутерброды делают...
А еще, сколько народу в твоем населенном пункте гладит утюгом? Сколько из них это дело ненавидят? Сколько из них готовы платить деньги отдельным людям и химчисткам, чтоб это сделали за них?
Настюшкин:)
Цитата (bernadett @ 9.05.2012 - 18:52)
Цитата
Нравится мне гладить утюгом и печь пирожки, но это же на жизнь не заработаешь


а вот интересно, сколько зарабатывает в год, к примеру, сеть МакДональдс, а ведь они в основном бутерброды делают...
А еще, сколько народу в твоем населенном пункте гладит утюгом? Сколько из них это дело ненавидят? Сколько из них готовы платить деньги отдельным людям и химчисткам, чтоб это сделали за них?

Я про себя скажу,мне всё это в кайф для себя,для своего дома,для родных и любимых.
Например пойти работать в общепит или домработницей совсем не то,в чём я себя вижу или мне бы хотелось.
Я думаю немного разное это.Я по себе говорю.
Мало того,я пробовала,просто не моё.
Я не знаю в чём лично у меня причина,наверное потому что нет необходимости,прямо чтобы припёрло.
Кстати и мои знакомые тоже такого мнения,по себе рассказывают,когда дети появляются или нужда есть,то они говорят,что летят и работают.Когда есть возможность дома быть,тогда с удовольствием.
Я не знаю,у меня нет детей,нет нужды.
Я знаю,что бывает такое,что нет денег и всё равно не идут работать,не могут.
Может быть в моём случае,это опущение рук,в плане того,что я знаю,что я больше определённой суммы не заработаю и это меня удручает и не хочется.Что касаемо ситуации если припрет,то я знаю.что пойду и буду работать за те деньги,на что способна и на еду и квартплату заработаю,но без прекрас.
Короче говоря мысли,мысли...
Да я как то уже не пытаюсь до сути докапаться,живу себе как живётся и считаю,что буду проблему решать по мере её возникновения.Предупреждать,выжидать,фантазировать и т.д..не хочу.Будь что будет,сейчас так.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Крик души!
Я уже 2 года не работаю. Есть пока пассивный доход, но хватает впритык на квартплату, еду и психотерапевта. Мама много денег давала, ну понятно не просто так, меня это давит, хоть далеко живу. Вот решила отделяться. Страх жуткий. О работе в офисе одна мысль - если пойду туда, то умру! Больше боюсь на работе не работы, а взаимоотношений с начальством и сослуживцами. И сил весь день работать нет, болею еще пол года постоянно, чего раньше не было. Возобновился заработок через интернет дома часа на 2 в день. Я так рада! Когда на мое предложение возобновить эту работу (прошлый проект месяц назад закончился) мне ответили согласием, то поймала себя на том, что готова была броситься в ноги в знак благодарности и чуть ли не бесплатно работать. Такая вот реакция у меня пока((((((( Не работа моей мечты, конечно, но сейчас хоть так. Боюсь много зарабатывать, хотя было дело! Слушаю анонимных у кого это выходит.
А тест сделала на 11 пунктов который - быть мне певицей))). Но пока без понятия как можно к этому подойти!
Еще появилась возможность поучиться в магистратуре в педе на бюджете на математике (я мех-мат закончила) и вроде нравиться математика, но с музыкой и пением не сравнимо!
bernadett
Цитата
О работе в офисе одна мысль - если пойду туда, то умру!


знакомая штука, тож так думала. Хотя вот отношения с сослуживцами у меня были нормальные и они мне даже очень нравились, сослуживцы-то, а вот сам факт сидения с утра до ночи в офисе (а по-другому я не могу, поскольку - перфекционизм и трудоголизм) просто убивал. На настоящий момент понимаю, что мне противопоказана рабата, ориентированная скорее на процесс, а не на результат, а также сидячая работа при пониженном давлении - все время в полусне, а еще плохо мне было ощущать себя безликим винтиком в огромной корпоративной машине (поскольку нарциссизьм требует восхищения).
Теперь прихожу в разные офисы, но не более, чем 2-3 часа в день в каждый и, как приглашенное по контракту лицо, работаю по своим программам с группами людей и получаю свою долю внимания:)). И мои потребности удовлетворены и у народа результаты.
И это совершенно другое ощущение. И нашлась-таки такая работа, чтоб в офисе не сидеть, и с народом общаться...
bernadett
А я вот теперь думаю, а че ж у меня было такое ощущение, что умру, если пойду. И ведь реальное же. Увольнялась и дома сидела безвылазно и устраиваться не хотела, даже если предлагали. От чего умру? Дык от стыда!
Все время казалось, что я не дотягиваю. А дотягивать зачастую не было до чего - не было должностных инструкций, че-то несло меня на должности, которые только образовывались. Все время казалось, что авторитетные начальственные фигуры всем своим видом говорят: "Мы ожидали лучшего!" и отворачиваются. И я еще и не могла нормально общаться с этими самыми авторитетными фигурами, чтоб узнать, а в чем же, блин, заключаются эти ожидания, все мне казалось, что я сама должна догадаться, а если не догадываюсь, то - как мы и ожидали - дура!
А кроме того, сколько помню свою офисную жизнь - 10 лет, никогда реально не не было у меня никакой по-настоящему моей, т.е.значимой цели в тех областях, где работала. Ну, не было цели - не было и результатов, не было и видения, куда дальше, не было смысла во всем этом. Вот и не хотелось ничего.
Дульсинея
Ой, как в тему. Ая просто не хочу работать - по приблизительно тем же причинам. Обеспечивает муж. Я не голодаю и есть где жить. Но волнует, что я совершенно отрезана в итоге и не приношу никакой пользы обществу.
Нет, ну пока у меня маленький ребенок - приношу, а так не понятно, что с этим делать. Разрываться между работой и домом не хочу, хочу еще иметь немного времени на свои интересы (странно - ребенок маленький - один, а времени на мои интересы не так уж много). Кроме того, мне стало казаться, что мои какие-то интересы (обычно это чтение или какое-то изучение чего-либо) - это способ уйти еще дальше в себя - то есть, интересы не связаны с другими людьми, я так убегаю, чем все больше обеспечиваю себе дисконнект с реальностью.





bernadett
Цитата
это способ уйти еще дальше в себя - то есть, интересы не связаны с другими людьми, я так убегаю, чем все больше обеспечиваю себе дисконнект с реальностью


а что поиск себя не важен, важны только интересы, связанные с другими людьми?
классно иметь коннект с другими, только, для этого нужен сначала коннект с собой. эт моя тз
bernadett
Крик души!
Цитата
быть мне певицей))). Но пока без понятия как можно к этому подойти!


если есть талант, то важно, наверно, не зарыть его в землю.
Крик души!
bernadett
Цитата

если есть талант, то важно, наверно, не зарыть его в землю.

А про талант в этом тесте особо и не было, а было только что вам нравиться делать и как вы себя в этой роли чувствуете.
А так наверное важно не зарыть! А у меня этих талантов просто море, вот и сижу разрываюсь с какого начать! m0159.gif Обратной связи не надо, пожалуйста!
bernadett
Крик души!
Цитата
Обратной связи не надо, пожалуйста!


А че тогда писать в теме на форуме, которую я создала для обсуждения интересующей меня проблемы?
Есть ли смысл сюда писать, если тебе обсуждение не нужно?

Крик души!
bernadett
Цитата
А че тогда писать в теме на форуме, которую я создала для обсуждения интересующей меня проблемы?
А что, если эту тему ты создала, то ты распоряжаешься кому здесь писать? Я что-то не сильна в правилах форума, но кажется такого не было!
Цитата
Есть ли смысл сюда писать, если тебе обсуждение не нужно?
Где я писала, что мне обсуждения не нужны???? Смысл писать лично для меня есть в любом случае, хотела поделиться!
Сталкиваюсь обычно с таким возмущением не давать мне обратки на некоторые мои высказывания, когда меня хотят "поспасать", поучить жизни и чего посоветовать, а я видите ли этого не хочу! Но возможно к данной ситуации это никак не относиться! Дальнейший диалог, если он будет продолжен между нами предлагаю перенести в личку, чтобы не засорять Твою тему!
bernadett
Крик души!

спасибо за то, что обратила мое внимание на формат моих сообщений. Действительно, многие похожи на обратную связь. А я-то их никогда не расценивала таким образом:))
Буду бдить впредь.
Серргей
Я не устраиваюсь на работу потому что:
1. Я созависимый и не знаю чего хочу - я не понимаю своих желаний и стремлений, и поэтому не знаю чем мне заниматься.
2. Я созависимый и на работах влетаю в треугольник Карпмана, естественно в роль жертвы. Фразы "выйди в выходные без оплаты в интересах фирмы когда-то воспринимались мной на ура. Я чувствовал сначала себя нужным, а потом использованным. Вот теперь меня не работу калачом не заманишь. Я больше боюсь, что меня будут использовать, и не хочу испытывать ощущение жертвы(противно), чем самой работы. Вообще-то очень хочется трудится, что-то "рождать и создавать...".
3. Я зависимый от своих чувств и "должен" соответствовать представлениям матери - "она же дала" (дебильная фраза, я - сам выучился) мне высшее образование. И при ассоциации с работой возникают только ее установки и представления обо мне. ЕЕ мощный контроль. Чтобы избежать их, увернуться от маминого контроля, я тупо не иду работать, или иду, туда куда могу, но при этом испытываю негатив, чувство вины и т.п.
4. Я созависимый, и на любом собеседовании таких парней вычисляют "на раз". Работодателя не так нтересовало, знаю ли я в дифференциальной форме закон Ома, как есть ли у меня семья, пью ли я , да и вообще, оценивают эмоции. Если мольба, прошение принять - пролет обеспечен. Складываеться впечатление, что все тесты ради этого и проводятся.

А еще и такие моменты, как низкая самооценка, перфектционизм (там другая модификация оборудования, я ее не знаю, значит подведу...) и могое, многое другое......
Вот такой я созик, и зависимый от своих чувств.....
bernadett
Цитата (Серргей @ 16.05.2012 - 15:36)
"она же дала" (дебильная фраза, я - сам выучился) мне высшее образование


о, а я тоже говорю, что мне маман "дала высшее образование". А это ж неправда.
Я его сама получила, и не у маман. Но факт есть факт - меня в это время кормили и жить было где. Че я так редко ощущаю благодарность? только долг в основном.
Здесь расположена полная версия этой страницы.