[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу понять что со мной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mirta
Он что, сказал тебе, что его это напрягало? он же тебя спросил, так? я правильно поняла?
А тебя на самом-то деле напрягало, как ты думаешь?
Пишешь - тебе было хорошо и безопасно, так и общались бы дальше (имхо).

Я с будущим мужем больше года общалась, лишь как друг.
И он только потом понял, что все же хочет.
Говорил мне, что сначала не понимал, надо ему это или нет.
Потому что, как и я, боялся влипнуть...два сапога, в общем.

А сколько ему лет, этому парню?



_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
В том-то и дело он меня спросил не напрягает ли меня?
Но я наверное перенесла это на него, что напрягает его......
я бы согласна была и дальше общаться....но после этого разговора я до сих пор не могу отойти....сейчас надо идти на работу, а у меня сил нет.
И он не пишет, а я сама боюсь...вроде как навязываюсь...

Мне до сих пор очень больно!!!
По ходу я залипла...
и вопрос, а зачем он это спросил не выходит изщ головы. Я сказала, что не напрягает, но сказала, чтоб он не провожал меня до квартиры, но он проводил и даже поцеловал....и я была в замещательстве, зачем, если он отношений-то не хочет...не понятно.

_____________
user posted image
Катрин
Вчера поговорила с мамой, отпустило, так легко стало!!!! А через минут 40 опять боль пришла и до сих пор она там меня съедает.

_____________
user posted image
Катрин
Я сама написала ему и предложила общаться дальше как друзья. Он сказал, что только за и боялся мне сам написать.

Мне было очень страшно сделать самой шаг и спросить его и предложить дальшнейшее общение.
А арньше бы я чувствовала отверженность и без выяснения отношений прекратила все общение от боли.

Спасибо Богу за храбрость, спасибо Вам всем за поддержку и внимание к моей ситуации.
Я вас всех очень люблю!!! ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
user posted image
Mirta
Цитата (Катрин @ 15.06.2011 - 16:41)
Я сама написала ему и предложила общаться дальше как друзья. Он сказал, что только за и боялся мне сам написать.


Поздравляю тебя! ie.gif ie.gif ie.gif

Я побоялась дать тебе такой совет, хотя и хотела внутри себя))) принцип - не давать советов.
А так и вышло...
Ценю тебя за храбрость, это не просто.

Дальше все в руках ВС, и повернуться может по-всякому friends.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Но я пока вот не в силах и боль пока еще осталась, поэтому я пока не буду с ним видеться, тк рана боюсь опять открается.

А еще я записалась к психологу, не к программному. Потому что сил уже нет, а мой психолог на форуме. Она такая приятная женщина, по телефону. И так с вниманим ко мне подошла.
Иду завтра к ней.


_____________
user posted image
gobimur
Может дать ему немного времени, потом сам вернется подумает немного...
Mirta
Цитата (Катрин @ 16.06.2011 - 00:44)
поэтому я пока не буду с ним видеться, тк рана боюсь опять открается.

А еще я записалась к психологу, не к программному. Потому что сил уже нет, а мой психолог на форуме. Она такая приятная женщина, по телефону. И так с вниманим ко мне подошла.
Иду завтра к ней.

Удачного тебе посещения психолога!

Мне помогает идти на мой страх, если он не обусловлен реальной нынешней опасностью, а не потакать ему.

Сначала думаю, а нет ли тут реальной опасности, о которой страх меня предупреждает? или это тянется из прошлого, а в реальности все хорошо?

Например, боюсь я ругани. И думаю - и что со мной случится, если меня поругают?
Раньше, в детстве, я зависела от мамы...и от ее ругани, соответственно.
А теперь я не развалюсь, если меня поругают, буду жить дальше, как жила.
Общаюсь дальше, несмотря на возможную ругань...

Это не совет, тебе самой решать, как обходиться с твоими страхами.
Держись! ie.gif



_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
gobimur, может быть...но все же я контролирую его на сайте, пока так. Не пишу, но контролирую онлайн он или нет и сразу же выхожу((((

Поделитесь пожалуйста опытом....
Возвращались ли, если отпускали?

Я ведь как, болезнь моя твердит, что меня отвергли, покинули и тд. На самом деле мож у него какие проблемы, а он вовсе и не хъотел сделать мне больно....


_____________
user posted image
elena vladimirovna
Добрый день, Катрин!
Мне кажется в вашем рассказе звучит тема границ ответственности.

Цитата (Катрин @ 14.06.2011 - 10:58)
но он спросил: Катя, тебе не в напряг со мной общаться?
За это молодому человеку хвала. Я бы расценила это как достоиноство - желание договариваться, сотрудничать. И похвалила бы его за это замечательное качество, как-нибудь при случае. (Похвала всегда приятна)

Цитата (Катрин @ 14.06.2011 - 10:58)
Я говорю нет, а почему ты спрашиваешь? он ответил. что видит, что я их хочу, а он не поймет чего он хочет. И не хочет меня травмировать.
А вот это поведение молодого человека означает решать за другого и брать на себя ответственность за чувства других. (п. 1 в анкете на определение созависимости из Б. Уайнхолд, Дж. Уайнхолд). Его зона ответственности - рассказать о своих, именно о своих, чувствах, или о том, что он их не понимает. Ваша зона ответственности - обидеться, огорчится, испытать или не испытать боль, может даже обрадоваться, или отнестить совершенно спокойно. Но он не несет ответственности за то, как Вы отреагируете на его слова. Ну, а отстаивать свою границу, защищать свою зону ответственности - это уже Ваша задача.

Самые большие проблемы в отношениях между людьми бывают от недоговоренности. Я думаю самая лучшая модель поведения, это рассказать партнеру о своих чувствах и вместе поразмышлять, что вам делать дальше - дружить, общаться на расстоянии или расставаться, или делать что-то еще. Если во время разговора удается создать безопасную для обоих атмосферу, разговор оказывается продуктивным и решение находится. Иногда оно даже удивляет обоих своей простотой.

Катрин
Цитата
Его зона ответственности - рассказать о своих, именно о своих, чувствах, или о том, что он их не понимает. Ваша зона ответственности - обидеться, огорчится, испытать или не испытать боль, может даже обрадоваться, или отнестить совершенно спокойно.

elena vladimirovna, да, согласна....но он наверное этого не может, непрограммный чел))
Зато я прорговрила и стала чувствовать себя свободной какой-то))это так здорово!!!!!


Цитата
Я думаю самая лучшая модель поведения, это рассказать партнеру о своих чувствах и вместе поразмышлять, что вам делать дальше - дружить, общаться на расстоянии или расставаться, или делать что-то еще. Если во время разговора удается создать безопасную для обоих атмосферу, разговор оказывается продуктивным и решение находится.

Да, это было бы здорово!!!! Я предложила дружить, он за....но это конечно все было по интернету написульки....а явот так поговорить я уже боюсь навязываться unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Или как? оч нужен совет......

_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Мне помогает идти на мой страх, если он не обусловлен реальной нынешней опасностью, а не потакать ему.

Сначала думаю, а нет ли тут реальной опасности, о которой страх меня предупреждает? или это тянется из прошлого, а в реальности все хорошо?

Mirta, знаешь, что меня останавливает в том, чтобы человеку идти навстречу....хм...хотя я тогда по-другому это делала. Я после разрыва могла еще долго таскаться за человеком и его преследовать. И однажды мне даже парень сказал:Я знал, что ты странная, но не настолько.
И поэтому у меня сейчас страх, что мне скажут так же, или что я навязываюсь......хотя я же сейчас о чувствах гооврю, говорю о себе. А не пытаюсь вернуть обратно своими надолеками.......


_____________
user posted image
Mirta
Сейчас, этот конкретный парень (не когда-то, не раньше, не другие, не в других случаях) хорошо к тебе относится?
Тебе - при нынешнем общении именно с ним - безопасно, легко?
Он, на твой взгляд, искренне был рад продолжить общение, или как-то нехотя, лживо?

Ответь себе на эти вопросы.

Если все положительные, то возможно, есть смысл "пойти на страх" и продолжить.
Имхо.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
Mirta, да, в первый раз в жизни я могу ответить все положительно!!!!

а как насчет того, что девушки первые не должны писать? мол сам захочет, напишет/отыщет/объявится?
или это все бред? и пойти первой на этот шаг?
я ведь не знаю...в этом я вовсе профан ac.gif я вообще про отношения оказывается ничего не знаю(


_____________
user posted image
Mirta
Цитата (Катрин @ 16.06.2011 - 15:45)

а как насчет того, что девушки первые не должны писать? мол сам захочет, напишет/отыщет/объявится?
или это все бред? и пойти первой на этот шаг?

На мой взгляд, бред.
Никто никому ничего не должен, имхо.
Другое дело - настаивать на своем, требовать, бегать за мужчиной, клянчить...это уж лишнее, мне кажется.
А предложить либо попросить, если ты этого хочешь, и считаешь, что не опасно...почему нет? из-за стереотипов? на просьбу ведь может быть и отказ, это нормально, имхо.

"Мы станем способны вступать в интимные отношения и развивать их"
Для меня это значит - я вступаю, я развиваю, а не жду - ну когда же со мной кто-нибудь вступит и разовьет...я способна - и вступаю и развиваю...как-то так...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.