[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу понять что со мной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Катрин
Цитата (Mirta @ 16.06.2011 - 20:19)
предложить либо попросить, если ты этого хочешь, и считаешь, что не опасно...почему нет? из-за стереотипов? на просьбу ведь может быть и отказ, это нормально, имхо.

Дааа, стереотипы точно рулят...мне ведь как мама говорила, не пиши ему, не навязывайся, не будь такой назойливой и тыды.
Мне уже 23, а я все живу ими и сделать первый шаг страшно.
А с другой стороны, ну жила я ими, а было худо, ничего хорошего не происходило...может стоить что-то поменять и может и жизнь измениться.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Mirta @ 16.06.2011 - 20:19)
"Мы станем способны вступать в интимные отношения и развивать их"
Для меня это значит - я вступаю, я развиваю, а не жду - ну когда же со мной кто-нибудь вступит и разовьет...я способна - и вступаю и развиваю...как-то так...

Дааа, я ждала всегда от всех первого шага...отношения и дела не сдвигались и я оставалась у разбитого корыта и удивлялась, почему со мной такое происходит???

_____________
user posted image
Катрин
А идти и то-то делать страшно, вдруг я все испорчу???

_____________
user posted image
elena vladimirovna
Цитата (Mirta @ 16.06.2011 - 20:19)
На мой взгляд, бред.
Никто никому ничего не должен, имхо.
Другое дело - настаивать на своем, требовать, бегать за мужчиной, клянчить...это уж лишнее, мне кажется.
А предложить либо попросить, если ты этого хочешь, и считаешь, что не опасно...почему нет? из-за стереотипов? на просьбу ведь может быть и отказ, это нормально, имхо.

Полностью согласна с Миртой.
Буссоль
Цитата
А идти и то-то делать страшно, вдруг я все испорчу???


Не ошибается только тот, кто ничего не делает; опыт - он сын ошибок трудных и все такое. Так что выбор всегда есть.
Цитата
Никто никому ничего не должен, имхо.
Другое дело - настаивать на своем, требовать, бегать за мужчиной, клянчить...это уж лишнее, мне кажется.
А предложить либо попросить, если ты этого хочешь, и считаешь, что не опасно...почему нет? из-за стереотипов? на просьбу ведь может быть и отказ, это нормально, имхо.

Абсолютно согласна, а такие стереотипы мне кажутся совершенно уже устаревшими, прям домострой какой-то))
Катрин
Цитата (Буссоль @ 18.06.2011 - 09:02)
Абсолютно согласна, а такие стереотипы мне кажутся совершенно уже устаревшими, прям домострой какой-то))

угу, умом пониамю, их умом же боюсь,,,стереотипы гады въедаются оч сильно в голову)))
но хорошо, что есть люди, что могут вовремя напомнить, что это фигня)))

_____________
user posted image
gobimur
а ещё лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и потом пожалеть.....
elena vladimirovna
Цитата (gobimur @ 18.06.2011 - 18:07)
а ещё лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и потом пожалеть.....

Вот тоже хотела так написать. Но передумала и теперь напишу:
"еще лучше так сделать, чтобы потом не жалеть". И это вполне реально.
Ленайна
Цитата (gobimur @ 18.06.2011 - 18:07)
а ещё лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и потом пожалеть.....

Хм. Ну это смотря про что. Некоторых вещей лучше вообще не делать, ИМХО.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата (Ленайна @ 19.06.2011 - 02:26)
а ещё лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и потом пожалеть.....


Хм. Ну это смотря про что. Некоторых вещей лучше вообще не делать, ИМХО.

я тоже согласна. раньше я много чего делала, например ездила к парню после первого свидания в надежде, что у нас будут дети. свадьба в будущем, а потом сопли на кулак напатывала. И много всего такого, оч ем сейчас сожалею и оч горько, что не было взрослого человека рядом, у кот я могла бы попросить совета.

_____________
user posted image
Рядом
Цитата (Катрин @ 19.06.2011 - 06:54)
Цитата (Ленайна @ 19.06.2011 - 02:26)
а ещё лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и потом пожалеть.....


Хм. Ну это смотря про что. Некоторых вещей лучше вообще не делать, ИМХО.

я тоже согласна. раньше я много чего делала, например ездила к парню после первого свидания в надежде, что у нас будут дети. свадьба в будущем, а потом сопли на кулак напатывала. И много всего такого, оч ем сейчас сожалею и оч горько, что не было взрослого человека рядом, у кот я могла бы попросить совета.

И во мне не было взрослого человека, который был бы способен взвесить и принять то самое взвешенное решение. Ведь не пихала пальцы в розетку. У меня была информация, что там ток. Что человеческое тело проводит этот ток. Я была предупреждена о последствиях. Мне в голову не приходило проверять это на практике. А в иных ситуациях я почему-то надеялась, что именно я буду исключением и именно мне повезет вопреки всем законам мироздания)). Это если я была проинформирована и предупреждена. А иногда вообще лезла в воду, не зная броду. Не мудрено, что оказывалась на дне.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Че-т со мной творится...внутри эмоции бурлят, а вывалить их наружу не могу, запрет какой-то, и еще гость дома-мамн троюродный брат. А еще написала этому другу, а он не отвечает. Внутри буря, а на вид я спокойная. Че делать? не знаю... может прописать, что вылезет.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
я проговариваю - прописываю...по одному и по очереди...как порядок навожу...достала, расправила, уложила, следующее взяла....и получается распутать клубок, проговорить все чувства и навести внутри порядок - обрести покой. Если не получается сразу включить разум в этом деле и чувства захлестывают - молюсь о душевном покое. Тогда неизменно получаю разум, делю ситуацию на то, что от меня зависит и не зависит, половина отходит автоматом. А из половины того, что от меня зависит, легче уже выбрать то, что мне нужно.
Если во мне превалируют приятные и нежные чувства (любовь, радость, благодать) - ничего с ними не делаю,а если начали рулить сильные разрушающие чувства (гнев, страх, тревога), то я лично включаю разум. И тогда выясняю причину гнева, причину страха, причину тревоги. Сильные чувства - это как звуковые сигналы. Мне в общении с ними помогает моя ВС, а также то, через что и те, через кого эта ВС действует: люди, знания, опыт, информация. У меня есть желание это делать, а потому мне это делать нравится и мне легко.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, сспасибо за опыт. Вспомнила ситуацию вчерашнюю, отчего подавленность, обида и униженность.
вот не знаю, надо ли было до конца идти или отпустить и все.
Вчера ходила с подругой в клуб. там она села на стул, а девчонка подошла и стала на нее наезжать. мол это место уже занято. сами они танцевали и подошли, чтоб это сказать. Я почувствовала несправедливость, тк эти сидения как за барной стйкой, они не бронируются, не заказываются, не покупаются. устали-присели. я сразу же стала искать бармена, чтоб у него спросить, могут ли нас выгнать и не дать сесть. Он сказал, что нет и если есть проблемы, обращаться к охране. Надо было это сделать, тк эта девчонка реально наехала. повысила голос, по-моему даже матами гооврила, я не знаю, тк она подруге все говорила.
так сейчас у меня месть пошла. и несправедливость. но вчера я конечно испугалась. когда повышают голос, я пугаюсь очень. конечно, можно махнуть рукой и сказать, да ладно, мелочи какие. А вот моему ВР очень обидно. меня ведь отовсюду так гнали и я как овца не отстаивала своего права. И так и получилось вчера.
а как бы вы поступили?


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
Ну, ведь вещей этой девушки там не было?
Кто первый встал, того и тапки в этом случае. Здесь, кто первый сел, того и место)). Если бы я села туда, где стоял ее бокал и лежали какие-то ее вещи, а я не заметила - извинилась бы, не вопрос и поискала другое местечко. Но если никаких опознавательных знаков, то тут пардонте)). Когда не знаю как поступить, поступаю по закону. Я считаю, ты поступила мудро, обратившись к тому, кто знает, кому и что здесь принадлежит - к бармену. Все сделала правильно) А девушка могла наезжать, потому что сама боится)))))). Мот ее тоже в детстве отовсюду гнали, вот она и нападает заранее, чтобы закрепить позиции.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.