[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Измена, как пережить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Наденька
Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 13:13)
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 09:08)
а я, пожалуй, хотела бы знать, чтобы не допускать к себе всякую грязь  dry.gif

Предпочла бы держать ситуацию под контролем?

Однозначно не закрывала бы глаза, если возникали бы какие-то сомнения. Я очень мнительный и ранимый человек. У мужа спрашиваю как есть, озвучиваю свои сомнения. Он их без оскорбленных мин развеивает. Или просит прощение.

Под контролем держать ситуацию невозможно, но жить в сомнениях и без доверия для меня хуже. А слепое доверие никогда не было в списке моих достоинств (или недостатков).

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
Динка
а как ты себе представляешь такой разговор?
- Дорогой, ты мне изменяешь?
- Нет, дорогая.
- Спасибо. Какой ты молодец!

Или:
- Дорогой, ты мне изменяешь?
- Да. Изменяю, дорогая.
- А почему?
- (возможны варианты).

Я лично не очень представляю подобный диалог.



_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Динка
Сомнение и недоверие - это моя проблема. Я считаю, что мою проблему я должна решать сама, а не тот человек, которому я не доверяю и относительно кого я сомневаюсь.
Можешь пояснить, что значит "не жить в грязи" и "жить в грязи". Что есть грязь в данном контексте и как в ней не жить? Если можно,конечно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 09:19)
Однозначно не закрывала бы глаза, если возникали бы какие-то сомнения. Я очень мнительный и ранимый человек. У мужа спрашиваю как есть, озвучиваю свои сомнения. Он их без оскорбленных мин развеивает. Или просит прощение.

Что значит "не закрывать глаза" если есть сомнения?
Если у меня сомнения, а ситуация не зависит от меня, то я ее отпускаю, руководствуясь первым шагом. Я не могу знать, скажет мне правду человек, если я его спрошу или не скажет. Сомнение лишает меня душевного спокойствия. Вернет ли мне душевное спокойствие та правда, которую я хочу узнать? Если да - почему бы не узнать и не развеять сомнения. Но если я не готова слышать правду и не знаю, как я поступлю, то лично для меня лучше отпустить ситуацию и не форсировать события.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
А что в данном случае значит "отпустить ситуацию"?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Это значит первый шаг))) Признать свое бессилие и неуправляемость и призвать на помощь ВС, а не свои дедуктивные способности)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
Перед тем, как полезть в электронную почту своего мужа, я задаю себе вопрос, а положила ли я туда что-нибудь свое, чтобы оттуда это взять? И отвечаю себе же, что нет, ничего моего там нет. А что же я хочу там найти? А хочу я там найти "ничего" и с этим мне будет спокойней. А зависит ли это "ничего" от меня? И получается, что не зависит, потому что помимо "ничего" там может быть и "что-то". А это значит, что ситуация от меня не зависит. Я могу ее прожить и получить опыт, набить шишку, сделать вывод, а могу сразу вспомнить первый шаг программы и сразу признать бессилие перед тем, что от меня не зависит. Да, я это признала, но спокойствие душевное сразу не обрела. И я начинаю искать средства для обретения душевного спокойствия. А это люди и их опыт, молитва о душевном покое, переключение на себя и свою жизнь)).
А еще я задаю себе вопрос, что я буду делать с той правдой, если она мне не понравится? Готова ли я к принятию решения? И если не готова, то не своевольничаю. Моя ВС мудрая. Если ей нужно будет направить меня и что-то мне показать, это произойдет без моего контроля и без моего желания влезть в чужую жизнь. И здесь будет главное увидеть и обратить внимание, не отрицая очевидное. Увидеть и начать решать. Если отношение моего мужа ко мне изменилось и меня это не устраивает, то я начинаю разбираться с тем, что именно меня не устраивает. Опять же с тем, что касается лично меня.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Рядом
Мне тут сложно определить, что касается меня, а что нет. До недавнего времени мне казалось, что ВСЁ меня касается. unsure.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Я не говорю о том, что касается. Касается меня весь мир, который меня окружает. Я о том, что зависит от меня, а что не зависит. На что я могу повлиять, а на что не могу и против чего я бессильна.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Наденька
Рядом, ты тспрашиваешь гипотетически? У тебя твой личный опыт измен был?

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 13:39)
что значит "не жить в грязи" и "жить в грязи". Что есть грязь в данном контексте и как в ней не жить?

Рядом, тут всё очень банально - заболевания, передающиеся половым путём, вошки и еже с ними. Для меня это грязь. Мне не нужно вливать в уши про бани, где это можно подцепить, про общие полотенца и тыды. Я не причисляю себя к лохушкам, которым в таком случае "плох мужичок, да мой". У меня есть перед глазами такие примеры. Это проявление нелюбви и неуважения женщины к себе. Не спорю, что можно при этом всё равно жить с мужчиной по тем или иным корыстным причинам, но закрывать глаза на измены и продолжать с ним делить постель - вот это мне не понятно.

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 13:37)
Динка
а как ты себе представляешь такой разговор?

Я не представляю себе никаких диалогов. Я вижу, нахожу, слышу что-то, и задаю прямой вопрос. Если в ответ возникает вопрос, где я это нарыскала, я отвечаю, где.
В подробности нашей личной жизни посвящать весь форум не буду, так что без примеров.


_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 13:39)
Сомнение и недоверие - это моя проблема

Ты путаешь два вида сомнений и недоверий. Одно - от болезни. Второе - от того, что есть причины либо ранее бывали такого рода проблемы. Так вот второй вид сомнений и недоверия - это общая проблема пары.

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 13:39)
Я считаю, что мою проблему я должна решать сама, а не тот человек, которому я не доверяю и относительно кого я сомневаюсь.

Ты можешь делать так, как тебе привычно и удобно.Я живу в браке и такие проблемы решаю сообща.

Цитата (Рядом @ 21.06.2011 - 13:54)
Что значит "не закрывать глаза" если есть сомнения?

если я что-то увидала, услышала, заподозрила, то закрыть глаза для меня вот это:
Цитата
Если у меня сомнения, а ситуация не зависит от меня, то я ее отпускаю, руководствуясь первым шагом.

ну в общем, душевное спокойствие любой ценой. не могу щас много писать

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Рядом
Динка
Заболевания, передающиеся половым путем зарабатываются не только посредством измен, если что.
Позиция понятна.
Не понятно, как ты решаешь то, что не зависит от тебя. Вот с этого места хотелось бы поподробней)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 13:30)
Ты можешь делать так, как тебе привычно и удобно.Я живу в браке и такие проблемы решаю сообща.


Решаешь сообща независимо от желания партнера?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 13:20)
Я не представляю себе никаких диалогов. Я вижу, нахожу, слышу что-то, и задаю прямой вопрос.

А если в ответ ты слышишь просто отрицание?
Ну, не хочет человек говорить тебе правду и отрицает то, что ты ему пытаешься предъявить. Что тогда?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Динка @ 21.06.2011 - 13:30)
ну в общем, душевное спокойствие любой ценой. не могу щас много писать

Я не за душевное спокойствие любой ценой, а за душевное спокойствие там, где душевное беспокойство не имеет смысла и кроме вреда мне и моему здоровью, больше ничего не наносит и уж точно ничего не решает.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.