[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Понимание Высшей силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Джарета
Ох , кажись , дело пошло к добру!Причём - совершенно неожиданным способом!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Дима
Я вот выбрал новую, описал, убеждаю себя, что ВС реально любящая...
а старая (разводной ментяра) постоянно возвращается unsure.gif
Mirta
Цитата (Дима @ 17.08.2011 - 01:43)
Я вот выбрал новую, описал, убеждаю себя, что ВС реально любящая...
а старая (разводной ментяра) постоянно возвращается unsure.gif

Один в один, убеждаю себя каждый день, а ведь - возвращается...
Особенно, когда не по-моему идет...трудно убеждать себя в Ее любви.

Раз Ты меня любишь - так и помогай мне, а не мешай, и нефига мне палки в колеса вставлять разными дрянными событиями!!!! раз чувствую, что они дрянные, значит, так и есть - и нефига мне тут мозги парить, что все будет хорошо! у кого-то, может, и будет, и иди Ты к ним тогда...

Так, бывает, я к Ней обращаюсь.
Такая вот у меня потакательская любовь в голове...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Да-а, трудно жить одними собственными убеждениями... ac.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
O.K.
Я иногда просыпаюсь как в пустоте, без ощущения ВС. Потом, в течение дня чувство, что ВС поддерживает, возвращается, а вот просыпания бывают холодные...
На МГ давно говорили о том, чтобы в конце дня подводить итоги дня и молиться на ночь. Я честно говоря это не делала, думала, и так в течение дня часто обращаюсь к ВС. Но вот когда посоветовалась с ведущим МГ насчет своих утренних состояний, он меня вернул к молитве на ночь. Этот разговор был позавчера, начала подводить итоги дня и на ночь молиться ab.gif пока по утрам просыпаюсь хорошо, посмотрю, как будет дальше ab.gif

когда я не чувствовала ВС, я препоручала отчасти в пустоту, все равно не во что было верить. а потом 2-й шаг доделался до конца, после того, как 4-5- шаги по второму кругу сделала. тогда в моей жизни появился человек, который помог мне поверить в любовь ВС до конца, женщина. она так и сказала, что Бог нас специально послал друг другу, чтобы мы помогли друг другу. она из другого города, познакомились мы на море. недавно она была проездом в Москве и мы встречались ab.gif Это я к тому, что Божий промысл есть ie.gif
Suis
O.K., у меня уже вошла в привычку молитва утром и вечером. Не представляю, как можно войти в новый день, не помолившись - как будто не заручилась поддержкой Бога. Также не могу лечь спать без молитвы - ну как не остановиться, не поблагодарить за день, не высказать своих сомнений, огорчений и радостей... или даже поплакать всласть. Вот тогда и спать можно. ab.gif Честно, ни днем, ни ночью нет чувства отсутствия Божия. Это потому, что молюсь?

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Mirta
Для меня более актуально щас не отсутствие ВС, а своеволие.
В ВС я верю, и чувствую Ее присутствие.
Бывает, помолюсь и само собою разруливается...что это, как не ВС?

Но это редко...частенько у меня бывает отторжение.
Не могу принять то, что воля ВС в виде происходящих событий для меня наилучшее из возможного.
Что ВС вообще хочет мне добра, а не зла. Не наказывает, а учит.
Говорит мне - смирись с Моей волей, а я - не хочу.
Ни принимать, ни смиряться.
И вместо благодарности выходит ругань и торги с ВС.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Цитата (Iris F. @ 18.08.2011 - 15:46)
Да-а, трудно жить одними собственными убеждениями...  ac.gif

"Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная ..."
В общем, у меня именно так и получилось. Поверить изначально я не могла. Просто убедительно написала на бумаге - моя ВС именно такая и никакая другая.
Хотя это было НЕ только мое убеждение, еще и старших товарищей в лице спонсора ab.gif
Гость_Любаша
В шагах везде говорится "мы". Индивидуальными убеждениями действительно трудно жить. Нужна "группа поддержки".
Я сначала поверила тем людям, которые написали о себе "мы" в шагах:
Если они приняли решение полностью доверять Богу и после этого явно не настал пипец (а он не настал, потому что дальше ещё девять шагов у них было), то я сначала доверюсь быть может только их опыту.

А потом у меня уже стал постепенно появляться свой убедительный опыт. Доверие тоже не падает в сердце враз и навсегда на 100 процентов, оно постепенно увеличивалось у меня и до сих пор продолжает расти.
Сейчас я уже вижу, как всю жизнь Бог меня хранил, предупреждал и оберегал. Если мне казалось, что Бога рядом нет, это не значит, что Его не было. Он был и действовал, но я не могла его увидеть.

И группа поддержки сильно расширилась. Если раньше мне казалось, что у всех всё плохо, то сейчас я вижу, как Бог поддерживает моих старых знакомых, как у них происходят чудеса. Это укрепляет и моё доверие к Богу тоже.
Mirta
Цитата (Любаша @ 18.08.2011 - 22:22)
Я сначала поверила тем людям, которые написали о себе "мы" в шагах:
Если они приняли решение полностью доверять Богу и после этого явно не настал пипец (а он не настал, потому что дальше ещё девять шагов у них было), то я сначала доверюсь быть может только их опыту.

АИ группа поддержки сильно расширилась. Если раньше мне казалось, что у всех всё плохо, то сейчас я вижу, как Бог поддерживает моих старых знакомых, как у них происходят чудеса. Это укрепляет и моё доверие к Богу тоже.

Любаша, мне не хотелось бы с тобой спорить...это твой опыт, и он для тебя правдив.

Что до меня - мне трудно верить людям, потому что я вижу - опыт людей другой, люди другие, чем я, и мне такая жизнь, как у них, не подходит.
То, чего они достигают и достигли, не является именно для меня достижениями.
Я не вижу для себя такой дороги.
Реально нет ни одного человека, который мог бы быть для меня примером по жизни.
При том, что есть люди, которые мне нравятся, также и среди анонимных.

И как я буду верить (в моих делах и решениях) тем, кто на меня не похож, совсем другой, и то, что для него хорошо, мне не по размеру?
Не хочу играть в "да, но..." ....при этом я много думала, прикидывала и поняла, что опыт других для меня малоприемлем.
Я не верю людям, а верю только в то, что их правда - правда для них, но не для меня.
Есть конкретные примеры, почему я разуверилась в людях, пытаясь принять для себя их опыт. В том числе и опыт веры.
Из-за чего верю только в мои убеждения. В то, что я себя убедить могу (в данном случае касательно ВС), а другие меня - не могут.
Основа этого, конечно, лежит в ДФС-ном детстве...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Suis
Не могу сказать, что я прям не верю людям... Это значило бы подозревать в нечестности всех и каждого.
Но перенимать чужой опыт целиком, безусловно, глупо.
А вот крупицы опыта брать у одного, другого, третьего человека - для меня это и есть формирование своего. Странно было бы отметать чужой опыт совсем, ведь люди тоже, как и я, ищут, нарабатывают полезное. Почему не воспользоваться?
Но путь, конечно, у каждого свой. А цель - Бог, Свет, за него и держаться надо.
Чудеса у меня тоже были и есть. И большие, и маленькие. Поэтому сомневаться в Божием присутствии не приходится. ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Гость_Любаша
Цитата (Mirta @ 19.08.2011 - 10:58)
мне трудно верить людям, потому что я вижу - опыт людей другой, люди другие, чем я, и мне такая жизнь, как у них, не подходит.
То, чего они достигают и достигли, не является именно для меня достижениями.
Я не вижу для себя такой дороги.
Реально нет ни одного человека, который мог бы быть для меня примером по жизни.

Mirta
я немного не об этом. Я не искала и не ищу пример по жизни. И конечно, у каждого человека свой уникальный путь, который невозможно и неправильно было бы взять да скопировать.
Тут дело в том, что если у них получилось найти их настоящий путь, пользуясь вот такими "инструментами"(доверившись Богу; сделав то, о чём они говорят), то возникает надежда, что и у меня получится найти мой настоящий путь.

Я не припомню, чтобы среди анонимных кто-то был для меня именно примером. Я очень быстро перестала искать мегапродвинутого "впередиидущего", за которым надо было бы идти след в след. Не потому, что их нет, а потому что очень быстро стало понятно, что даже когда я копирую чужие успешные действия, то делаю я их всё равно сама и опыт получаю таки свой собственный.
Короче, для меня в этом отношении ближе концепция "попутчиков". Ощущение единства тут возникает не потому, что мы совпадаем, и не потому, что мы видим дорогу одинаково, а потому что мы движемся вместе, доверяем друг другу и поддерживаем друг друга.

Для меня самым поразительным в этом плане было время, когда мы с моей подругой стали делать изыскания по 12 шагам на тему отношений и женственности.
Во-первых, у нас были примеры хороших семей и позитивных женщин. Но мы не смогли взять это за предмет подражания, потому что анализировать надо было свои косяки и свою жизнь. Но с другой стороны, сам факт того, что такие пары и люди существуют, лично для меня значил, что это не атавизм и не случайность, а вообще-то закономерность. И значит ничто не мешает нам присоединиться к этой закономерности, избавившись от препятствий.
А во-вторых, мы вроде бы делали вместе одно и то же. А результаты у нас разные. Разные, но позитивные. Мы обе очень сильно изменились за два года в этом взаимном процессе. И не смотря на разность, для нас обеих было важно наше общение и поддержка друг друга.

Кажется я уклонилась от темы, а может и нет. Просто тут фишка такая - в процессе попутничества в этом самом единстве (которое не копирование) неявно присутствует Бог. У меня именно такое ощущение. И такому Богу, который в подобном человеческом общении обнаруживается, я могу доверять.
Сейчас я понимаю, что видимо именно поэтому вообще родились группы, "мы" в шагах и т.п.
Mirta
Цитата (Iris F. @ 19.08.2011 - 10:27)
1. люди тоже, как и я, ищут, нарабатывают полезное. Почему не воспользоваться?

2 А цель - Бог, Свет, за него и держаться надо.

3 Чудеса у меня тоже были и есть. И большие, и маленькие. Поэтому сомневаться в Божием присутствии не приходится. ab.gif

1. Я уже написала, почему. Полезное для них, но не для меня.
Я полностью-то не отметаю, конечно, кое-чему учусь - у тех, кому все же доверяю...но это в мелочах, не в крупном.

2. Считаю, что цели также у каждого свои. Возможно, у кого-то цель - не Свет, а Тьма. И это я не риторически.

3. Чудеса для меня сами по себе не есть доказательства.

Не умею делать частичные цитаты, только одну...может, кто-нить поделится?))

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Любаша
Цитата (Mirta @ 19.08.2011 - 13:50)
Не умею делать частичные цитаты, только одну...может, кто-нить поделится?))

выделяешь ту часть текста, которую хочешь процитировать. Потом жмёшь на кнопку-стрелочку, которая находится в правом нижнем углу каждого сообщения (кстати, при наведении на неё курсора появляется надпись-подсказка "Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда" ab.gif )
Suis
Любаша, спасибо за подробное описание совместного пути. Я абсолютно так себе и представляла. Вот и скажите после этого, что я не могу взять у людей ничего полезного!!!! friends.gif

Цитата
Возможно, у кого-то цель - не Свет, а Тьма.

Однозначно, есть и такие цели у людей, и имеют право быть. Мы сами выбираем свою жизнь. Но стремление во тьму - не, не мое. ab.gif
Цитата
Чудеса для меня сами по себе не есть доказательства.

Ну если чудеса, да еще происходящие со мной, не будут мне доказательствами, то тогда дело плохо... Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Здесь расположена полная версия этой страницы.