[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Понимание Высшей силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Джарета
я не умею, увы,рисовать - но клеить из картинок и писАть умею ! сбывается !плюс- днлалось своими руками , в тёплой компании , с любовью !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Дима
Ну, ad.gif лишь бы работало ab.gif У меня вот с теплой компанией ваще проблема - надо компанию рисовать!
ulmary
Моя ВС похожа на меня, только сильнее меня, умнее меня, мудрее меня:)
Vitalis
А моя высшая сила полная СВОЛОЧЬ! Я например создаю план, в котором живу в достатке и прекрасных отношениях и всё у меня хорошо, а он всё это рабивает и искаверкывает. И так всю жизнь. И как бы чего я не создавал, какую бы высшую силу не пытался найти всё идёт по тому же плану. Почему то жизни и высшей силе не нравится когда всё хорошо. Ей обязательно надо всё это раздолбать по своему уродливому усмотрению. Просто кайф. Не получается у меня с ВС. Так как, как только я создаю её, у меня сразу к ней вопрос. А как ты допустил в жизни что бы было так? Что ты для меня сделал? Да, да. Красивые слова про всеобщую любовь, святость жизни я читать умею, а конкретно что хорошего в материальном недостатке, в плохих отношениях? И не нахожу ответа. Одним словом, как только слышу про Бога, у меня спазмы в горле начинаются. Особенно кога слышу - КАК ОН НАС ЛЮБИТ! Ой-ой-ой - ТАКАЯ У НЕГО ЛЮБОВь К НАМ ОФИГЕННАЯ, ОНА ТАК ПРОЙВЛЯЕТСЯ В ЖИЗНИ ЧТО ПОВЕСИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ!
ulmary
Vitalis

Когда я искала ВС, я искала не чужих богов, в которых кто-то верит и которые чем-то управляют, я искала мою ВС, с которой у меня может быть связь.
Киса
Цитата
А как ты допустил в жизни что бы было так? Что ты для меня сделал?

у меня были такие вопросы. И сейчас бывают. Редко, но бывают. Меня они ведут в никуда или в тупик.
Я спрашиваю: "Для чего это? Что я могу сделать сейчас? Помоги мне найти ответы и свой путь"
Своя
Цитата (Никуля @ 18.07.2011 - 19:25)
Что в Вашем понятии Высшая Сила? Это личность? Строгий управитель? Напишите пожалуйста.

Говорят,кто не страдал ,тот Бога не познал. Теперь и я в этом убедилась.....пока не настрадалась.Когда все было замечательно,разве есть время Его вспоминать,да даже когда и не замечательно ,а полный пипец,то все равно не о Боге мысли были,значит не время было еще,еще были силы самой выгребать ,да и как далекой от Бога ,от Веры вообще об Нем думать???..
Но вот когда приходит тупик и сил нет и жить не вмочь,вот тогда только что-то внутри начинает молить о помощи. Я не знаю что это было,наверное на генном уровне все же есть память что ли какая ,что мы не просто тела,когда невольно ты начинаешь вдруг произносить слова--" Господи помоги,спаси!" Наверное это и есть тот момент,когда Бог касается тебя Своей рукой,такую одинокую и незащищенную. Конечно же Он стучит к каждому,но вот не каждый на этот стук дверь свою открывает--,кто по гордыне ,а кто по неверию,а кто и вовсе по нежеланию ее открыть,потому что есть много разных "НО" у них.
Правда вот ,никак мне пока не откроется то над чем я размышляю,это заповедь самая первая--Возлюби Бога всем сердцем твоим.
Христианство учит так--что с исполнения заповедей и начинается путь к Богу,т.е через послушание и покорность Бог является к тем,кто проявил усердие добросовестно исполняя все то ,чему учит Церковь-Мать по преданиям святых отцов--это тех,кто здесь будучи в жизни земной Его узрели.
Ну а если в общем .кто есть Бог--по мне так Он никак не грозный. Если брать в прекции отца земного ,то нормальный отец конечно же если и накажет то только любя конечно же и если ребенок любит отца ,то он и боится его прогневать ,потому что любит. У меня правда все иначе было с отцом--воспитывали так --Боишься значит уважаешь!
.Религия научила людей бояться Бога,но не любить Его--вот отсюда и идет весь сыр бор. А в идиале хорошо было бы ,чтоб люди возлюбили Его так ,чтоб боялись огорчить и сделать больно Тому ,Кто сына Своего единородного отдал за грехи всего народа. Потому и говорят ,что блаженны те ,кто не видев Его --уверовали. Дай Бог и нам так уверовать!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.