[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Настюшкин:)
Вчера позвонила подруга,мы обсуждали предстоящую поездку,подсчёты,расчёты и т.д.
Я интересовалась подробностями,что то не понимала и переспрашивала,тут за кадром образовался муж подруги,стал там орать на подругу,что сколько можно обсуждать эти вопросы,что он не понимает кто тупой подруга или я,стал проявлять агрессию,диагнозы поставил всем,это частый момент и я не знаю как себя вести в такой ситуации,её муж может меня оскорбить,подруга молчит и даже подсмеивается,может разрядить пытается,в общем мне всё равно,я поймала себя на том,что я не знаю что делать,промолчать обидно и я хотела сказать ему что он сам тупой,привык что за него всё жена решает и ему не понять,что я хочу знать условия поездки и все подробности.А вроде он не конкретно мне это говорил,а что то за кадром бухтел,подруге высказывать за мужа тоже не фонтан,хоть мне и стало обидно,что она посмеивалась на его слова и как мне показалось.что муж её сказал про меня что я тупая,а женой прикрылся,чтобы конкретно мне не говорить что я тупая.Я начала возмущаться по телефону подруге на него,она молчит.
В общем осадок гнев,обида.
Сегодня подумала,что нужно было попросить подругу позвонить мне когда за кадром не будет мужа,чтобы спокойно обсудить наши дела и вообще попросить звонить мне когда мы можем поговорить без коментаторов,которые обижают,оскорбляют.
В общем я вообще не справляюсь с жизненными ситуациями.Я не могу что то реальное сообразить в момент происходящего,только после могу что то сообразить,да и то не факт.что правильно.
Меня это так расстраивает,я передать не могу.Такая беспомощьность.Сейчас полегче потому что я понимаю,что бессильна.И вроде радует что хоть замечаю всё это.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Нюта
Настюшкин...вообще на месте подруги она могла бы остановить своего мужа и попросить не лезть в чужие разговоры...мне бы тоже было обидно...и...скорее всего...даже если бы ты попросила перезвонить, когда его не будет и положила трубку...осадок остался бы...потому что ты уже услышала оскорбления от него...сейчас попробуй отпустить ситуацию эту...как говорится...на дураков не обижаются...и просто при удобном случае подколи его при его друзьях...и все'...

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Настюшкин:)
Нюта
Спасибо за поддержку.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Алёна
Настюшкин:)
А я вот думаю, зачем тебе дружить с их семьей? Мне правда не понятно, возможно это моя проблема... Я помню, когда я заходила в гости к друзьям женатым, я чувствовала себя неуютно... Как будто нарушаю их границы... Они вдвоем, а я одна, как-то не поровну... Одно дело, по делу зайти, а другое - просто так там пропадать... Вот и у моего у сына с его девушкой постоянно то ли их, то ли его, то ли ее подруга находится.... У меня вопрос, зачем?? Что там ей может быть интересно?? Помогите разобраться. Возможно, это я такая "перекрытая", из-за одиночества или изоляции... Мне кажется это "ненормальным", интересы-то разные, на мой взгляд... m0107.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Настюшкин:)
Цитата (Алёна @ 10.02.2012 - 17:09)
Настюшкин:)
А я вот думаю, зачем тебе дружить с их семьей? Мне правда не понятно, возможно это моя проблема... Я помню, когда я заходила в гости к друзьям женатым, я чувствовала себя неуютно... Как будто нарушаю их границы... Они вдвоем, а я одна, как-то не поровну... Одно дело, по делу зайти, а другое - просто так там пропадать...

Дружба ещё со школы,зачем ответить сложно мне,может быть общаюсь потому что ближе никого нет,не знаю и ответить не могу себе.
Меня приглашают я захожу на кофеёк,поболтать,просто без причины,без события.
Без приглашения я не хожу,ну может быть в редких случаях я звоню и прошу меня принять,спрашиваю можно ли зайти,иной раз когда дома эмоции,нужно сменить обстановку,отвлечься,если дают добро иду,могу даже ничего не рассказывать,просто посидим,телик посмотрим,какими то новостями обменяемся и как то другая волно наступает у меня.
Пропадать я там не пропадаю,был период лет 10 незад,тогда да,молодо зелено,тусили и с ночёвками и т.д...
Сейчас видимся редко,да и я если захожу,то долго не задерживаюсь,даже если там компания и есть событие.Как визиты вежливости сейчас это,увиделись,поболтали,разошлись.
Вот я как то и перевела дружбу в приятельство.
Пока что даже в приятельских отношениях,мне комфортнее чем с каким либо другим человеком.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Нюта
Настюшкин:)...не усложняй...)))))у всех у нас есть здоровые эмоции...в том числе и гнев...и раждражение....это нормальные чувства для человека...)))просто скажи себе....слава Богу...что мой муж не такой.... всё...))))))

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Настюшкин:)
Цитата (Нюта @ 12.02.2012 - 05:37)
Настюшкин:)...не усложняй...)))))у всех у нас есть здоровые эмоции...в том числе и гнев...и раждражение....это нормальные чувства для человека...)))просто скажи себе....слава Богу...что мой муж не такой.... всё...))))))

Ну да,я согласна с тобой,что нечего усложнять,идеальных отношений каких либо нет,моё дело моя реакция на людей,там где оскорбления понятно,что не хорошо и не правильно,а в остальном нужно в себе разбираться,меня вообще взгляд порой может обидеть,вот это мда(
Но сейчас мне полегче.получше,вот я не знаю почему,но жить стало легче и как бы зримее что ли,раньше всё в слепую,почему обиделась,зачем,на что,я не понимала и это изматывало,сейчас немного попроще.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
ulmary
Мое выздоровление началось с того, что я разрешила себе испытывать гнев. И прочитала в одной из программных книг, что ВДА не разрешают себе испытывать гнев.
До этого я пыталась работать по программе Ал-Анон, там очень многое говорилось именно о том, как справиться с гневом.
Я была счастлива знать, что Я ИМЕЮ ПРАВО на гнев.
Алёна
Цитата
что Я ИМЕЮ ПРАВО на гнев

точно.

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.