[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Mirta
Цитата (tanika @ 20.09.2011 - 11:05)
Дорогие мои

С общими положениями я согласна, хотя и не люблю обобщений.
Цитата (Mirta @ 19.09.2011 - 17:14)
я не понимаю, почему просьба матери к сыну отвезти ее в больницу - это манипуляция

И все ж таки? я все равно не понимаю, почему мне должно быть стыдно просить о чем-либо мою дочь (ну или сына, если бы он был)?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Веруня
Цитата (tanika @ 20.09.2011 - 08:05)
Дорогие мои, для себя заводят котенка или собачку, а детей рожать стоит только ради них самих, а не для того, что бы кто то в старости стакан воды принес, да и рожать стоит от любимого человека в полноценной семье, что бы ребенок видел правильные и доброжелательные отношения между мамой и папой. Удачи всем, будьте счастливы и рожайте умных, красивых и ,главное, здоровых детей!!!

Я с тобой! Целиком и полностью согласна! Руками и ногами!!!! И как специалист и как женщина. Мурлыкаю от счастья, что хоть кто-то это понимает....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Веруня
Цитата (Mirta @ 19.09.2011 - 14:14)
Тогда я не понимаю, почему просьба матери к сыну отвезти ее в больницу - это манипуляция...
Я не знаю всей описанной ситуации, конечно - скорее всего, многое осталось за кадром...

Я брата прошу прямо, и он мне помогает, как правило. Если откажется, найду другой выход.

В том-то и штука, что основная картина осталась за кадром... Просьба потому и просьба, что начинается со слов "Я прошу..." или "у меня к тебе просьба". Чаще это все на манипулинах. Поэтому автоматически хочется отказать (чуем, что поюзать нас хотят), а не можем (потому что ложное чувство вины грызет, страх быть плохой)...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Алёна
tanika, я вою далеко, уезжаю за 57 км от Москвы, чтоб не слышно было. )) Если молча надо, то обращаюсь к Высшей силе, чтоб забрала где больно. А вообще, я думаю, это просто ревность. Поприветствуем ее.)) m0109.gif


_____________
Забей на все и радуйся!
Mirta
И зачем тогда писать про просьбы, когда на самом деле это не просьбы...называть черное белым и т.п.?
Непонятно и странно читать...
Мой муж часто помогает и своей родне, и друзьям, и коллегам - чинить и настраивать компы. Умеет человек, почему бы не помочь? А в другой раз и ему помогут, в чем-то другом...и помогают.
Это для меня повод заняться моими личными делами, сходить по магазинам, на фитнес, порисовать, встретиться с подругами...не сужу других: и у меня тоже со свекровью далеко не идеальные отношения, и все-таки...
Мне не стыдно просить моих родственников мне помочь.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
tanika, я вижу в этой ситуации неумение мужа поставить границы и отказать маме, если ему это в тягость...а ему в тягость я поняла(может не так поняла?)

как сам муж реагирует на мамины просьбы повозить ее в больницы?



_____________
user posted image
Фатьма
Цитата (Mirta @ 20.09.2011 - 12:00)
почему мне должно быть стыдно просить о чем-либо мою дочь

Я про себя так понимаю: если не могу просить - гордыня прёт. Бывает ещё, что страх, что мне откажут, а я потом в своей жертве карячиться буду... ak.gif
Прорабатывать придётся, а так неохота.
Сейчас я прошу свою дочь о помощи и готова слышать в ответ:" Не хочу". Жаль мне, конечно, но я не осуждаю, не обижаюсь. Бывает, когда и я чего-то не хочу. Правда, на некоторых отношениях зависаю в обидах.
tanika
Цитата
Тогда я не понимаю, почему просьба матери к сыну отвезти ее в больницу - это манипуляция...

Вот нашла описание термина манипуляция, он делает что-то, но имеет в виду нечто другое. Вот я и подумала, что мать мужа попросила его отвезти его в больницу, а сама могла бы попросить кого-нибудь другого, ещё как вариант, что бы он со мной не был. У меня какой то бзик, что его мать хочет нас разлучить и сестра и всё время придумывают какие -нибудь дела для него. Хотя сейчас начинаю понимать, что это похоже больше на паранойю.
Сама бываю манипулятором, с продавцами, хочется просто поболтать и я использую их время, м-да получается оплачиваю, а они может и вовсе не хотят со мной общаться.
Так ну кто ещё мать например, не сделаешь так как я говорю будешь плохая (не позвонишь туда то, не съездишь туда то, что тебе от этого будет, не разбирая почему я не хочу этого делать, просто сделай, а не сделаешь ты плохая "не хочешь так и скажи", короче детский сад).
Ещё не хочется признаваться, но не хочу брать на себя отвественность на работе, за аварийные ситуации, т.к. больше не изучаю тех.минимум. так сказать, просто хочу получать зарплату, опять манипулирую. Объясняю себе тем, что не понимаю, зачем пошла на эту работу, ничего не понимаю в технике, но понять не могу, просто была девушка приятная, когда была на ярмарке вакансий из отдела кадров вот и всё.
Ещё начальник может манипулировать, кричать на подчинённых скрывая свою не компетентность, сказав ему что он не может и того и сего. Т.е что бы взять на себя отвественность за свою работу, он переложит вину, на подчинённого "найдёт стрелочника". Это тоже манипуляция.
Девиз манипулятора цель оправдывает средства.
Не могу сказать, что я хочу чтобы муж всегда был управляемым и послушным или кто то ещё, получается как робот. Нет ну иногда да, хочется что бы было по моему, но тогда я советуюсь, перехожу на другую сторону (например мужа). Короче из манипулятора, сама становлюсь жертвой манипуляции.
tanika
Цитата
tanika, я вижу в этой ситуации неумение мужа поставить границы и отказать маме, если ему это в тягость...а ему в тягость я поняла(может не так поняла?)

Да именно ему это в тягость, у него один выходной, работа на автомобиле (конечно это моё мнение), а в выходной ездить и ездить. Про границы, я не думаю, что он знает. Но он говорит, что теперь его отношения с матерью стали лучше, раньше он мог с ней спорить и ругаться, а теперь понял, что это бесполезно, ещё его раздражают её слёзы, она может рыдать целыми сутками. Даже не знаю, как такое возможно. Но смотря на мои слёзы, он тоже стал нервничать. Короче такое чувство, что я не могу его поделить то ли с мамой, то ли с работой, а может с его родственниками. Как говорит мой муж, его сестра и мать мягко стелят да жёстко спать, т.е не понимаю, что они имеют в виду. И кажется наступит момент и они выскажут мне всё, что думают обо мне на самом деле, муж в свою очередь запрещает мне что либо плохое говорить про мать и сестру. Сам может сказать, что они его достали, но он им обязан.
tanika
Цитата
Мне не стыдно просить моих родственников мне помочь.

Это здорово, но мне кажется, что если мне стыдно и страшно просить кого то о чём то, то и другие это должны это чувствовать, но как вижу, что бывает и по другому. Мне просто неприятно, что другие не видят того, что кому то неудобно о чём то просить. Мирта, я только пытаюсь что то просить для себя, вот пойду и попрошу брата починить телевизор. А сестру мужа, снабжать нас продуктами некоторыми, они ей достаются бесплатно. Что ещё у сестры попрошу денег, ну и мало ли что ещё. А что тут такого я тоже человек.
Фатьма
Цитата (tanika @ 24.09.2011 - 12:58)
мне кажется, что если мне стыдно и страшно просить кого то о чём то, то и другие это должны это чувствовать

Как долго я пребывала в этом заблуждении и сейчас частенько ловлю себя в подобных ожиданиях. А опыт выздоровления показывает, что если я не говорю мужу о том как мне важны несексуальные прикосновения, объятия; он и понятия не имел, что это для меня важно. Да о чём я? Я сама-то полгода назад не подозревала об этом. ohmy.gif
Mirta
Цитата (Фатьма @ 27.09.2011 - 10:23)
если я не говорю мужу о том как мне важны несексуальные прикосновения, объятия; он и понятия не имел, что это для меня важно. Да о чём я? Я сама-то полгода назад не подозревала об этом. ohmy.gif

Понимаю тебя. Мне тоже оказалось важно - от мужчины, с которым я живу.
А мой муж сказал мне - ну ты ж такая недотрога, от тебя и сидеть лучше подальше((
Сидеть - да, подальше, я люблю большие расстояния, тут он прав...а объятия и поглаживания при этом - важны...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Фатьма
Сейчас поймала себя на чувстве гнева. По работе позвонила клиенту , с которым у нас договор на рассрочку платежа за оказанную услугу. Срок рассрочки прошёл и теперь в соответствие с договором капает %. В ответ наезд типа что это у вас каждый день на меня долг растёт....
Не пойму природу своего гнева. Я считаю, что правда на моей стороне : условия были оговорены, штрафные санкции озвучены. Я выполняю свою работу...
Почему гнев? hw.gif
Алёна
...Бывает гнев праведный... t2450.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Веруня
Вообще-то абсолютно адекватное чувство в данной ситуации... Было бы не очень здорОво, если бы на меня наезжали, а я улыбалась счастливо...
Дело в другом - как его выразить без ущерба для всех?

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Здесь расположена полная версия этой страницы.