[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про наши ники на этом форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
agni
Lena, спасибо, очень приятно!!! cool.gif
Бонечка, я давно хотела услышать эту историю. Моя трактовка была - от французского "хорошо", короче, хорошая такая девочка smile.gif

agni
xmuroe leto, а мне казалось, что ты так долго его придумывала, что оно у тебя такое концептуальное получилось smile.gif
Бенедикт
Бенедикт - этому моему нику уже 7 лет.
Это почти как мое второе имя.
Даже мой парень иногда звал меня Бене, так как мы познакомились с ним как раз в интернете и я была под этим ником.
А выбрала я его, так как я во многих своих проявлениях француженка, и мне хотелось подчеркнуть это в имене. И я всяза имя наиболее симпатичного мне персонажа из "Элен и ребята". biggrin.gif Эх, молодость! rolleyes.gif
Бенедикт правда устарело и сейчас во Франции это редкое имя. Оно значает "благословенная". Но спустя какое то время оно снова стало на слуху в связи с избранием нового Папы Римского.
Так что Я ношу свое имя с достоинством и очень его люблю.

Вообще, так забавно - когда во Франции узнают, что я русская, все оживляются, так как у русских девушек романтический образ. А когда в России узнают, что я говорю по Французски и у меня французский ник, все молодые люди тоже оживляются, так как быть француженкой в России тоже очень романтично.

А вот грустные ники меня пугают и как то настраивают на печаль. Я бы не смогла называться грустным ником. Мне кажется, и так много грустного в жизни.
Бенедикт
Цитата (agni @ 8.10.2008 - 20:58)
Мой ник - мое имя, если его прочиталь наоборот smile.gif

Вот это да!
Слушай, это супер концептуально!!!
Я то думала, что твой ник что то означает на иврите и думала, что это что то библейское.
agni
Цитата (Бенедикт @ 9.10.2008 - 08:51)
Слушай, это супер концептуально!!!
Я то думала, что твой ник что то означает на иврите и думала, что это что то библейское.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сенькс, Бене!

А я думала, что твой ник - настоящее имя. Ты, пересказывая свои диалоги из жизни писала, что к тебе так обращались. Правда, я недоумевала по поводу того, что у нас это имя употребляется как мужское. Я себе это объясняла как "смелая и мужественная девушка" smile.gif

Но если это французское женское - это уже новая грань smile.gif))) Меня саму все часто путают с француженкой и тут и за границей тоже, даже француз один здесь у нас познакомился, уточнял. Кто-то мне объяснил, что типаж похож.
Наденька
Цитата (Бенедикт @ 9.10.2008 - 12:51)
Цитата (agni @ 8.10.2008 - 20:58)
Мой ник - мое имя, если его прочиталь наоборот smile.gif

Я то думала, что твой ник что то означает на иврите и думала, что это что то библейское.

а я вообще подумала, что это что-то типа Агния Барто или Огниво laugh.gif мдаааа...

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бенедикт
Цитата (agni @ 9.10.2008 - 09:07)
Правда, я недоумевала по поводу того, что у нас это имя употребляется как мужское.

Знаешь, как то я пришла на встречу, где меня не знали, а я была в списке как Бенедикт. И там состоялся такой диалог:
Ведущий (глядя в список): "А где Бенедикт?
Я: Я здесь
Ведущий: Как! Это вы? А я думала, Бенедикт - это мужское имя. Да, я была уверена, что Бенедикт - это мужчина.
Я: (с огромной важностью и достоинством) : Вы, должно быть, перепутали меня с Папой Римским.
agni
Цитата (Бенедикт @ 9.10.2008 - 09:26)
Вы, должно быть, перепутали меня с Папой Римским.


blink.gif biggrin.gif )))))
когда я прочла, что ты изучаешь французский, то подумала еще, что Бене с "бьян" тоже может как-то быть связано. Интересно это все smile.gif
agni
Цитата (Динка @ 9.10.2008 - 09:18)
а я вообще подумала, что это что-то типа Агния Барто или Огниво laugh.gif мдаааа...

Динка, я после таких слов даже на физическом уровне почувствовала, как моя самооценка резко повысилась laugh.gif
Наденька
Ну да, agni, я поэтому и задала такой вопрос, что мы же не зря себе такие ники придумываем smile.gif имя зарождается на подсознании wink.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бонита
Цитата
Бонечка, я давно хотела услышать эту историю. Моя трактовка была - от французского "хорошо", короче, хорошая такая девочка

муррррррр
спасибо


приятно узнавать,что мой никнейм везде переводиться как нечто хорошее,красивоее и позитивное

Значит знала,что выбирала,чувствовалаа)))))))))



agni
А я тоже хотела узнать,что означает тавое имя)))))))
т.к. думала,что оно имеет какой-то перевод)))))))
А получилось,что у тебя очень необычное и редкое имя)))))))))))

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Василиса
agni
а я копала в сторону Блаватской smile.gif
Агни на санскрите "огонь". "Агни-йога" - этотерическое учение Рериха.
Не, правда, фишка - супер!

А я к моменту прихода в ВДА наигралась с никами по полной. Был период, когда я всерьез хотела поменять имя, у меня было три разных имени - настоящее, хипповское Лис и еще для новых друзей Рита. В конце концов я выслушала от парня, который пытался меня разыскать в Питере на квартире у друзей, что он звонил, звал Лис, такой не было, и вообще страшно обломался, потом оказалось, что меня зовут по-другому... Короче, мне надоели эти шифровки, и я решила двигаться к тому, что у меня уже есть от рождения. Назвали Юлей, значит, буду жить так - со всеми вытекающими преимуществами и недостатками.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
agni
Цитата (Юлия Н. @ 10.10.2008 - 06:15)
а я копала в сторону Блаватской :)
Агни на санскрите "огонь". "Агни-йога" - этотерическое учение Рериха.
Не, правда, фишка - супер!

Короче, мне надоели эти шифровки, и я решила двигаться к тому, что у меня уже есть от рождения. Назвали Юлей, значит, буду жить так - со всеми вытекающими преимуществами и недостатками.

Спасибо, девчонки, вы меня очень развеселили, интересно все же узнавать о таких вещах :)

Юля, я с тобой полностью согласна, насчет вывода, который ты для себя сделала.
Наташа
Я назвалась своим настоящим именем, потому что очень его люблю и оно отражает настоящую меня - и мне важно быть собой здесь, это для меня роскошь... А еще потому, что Наташ-то миллион, так что анонимность мне обеспечена на высшем уровне biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
agni
супер-придумка, я никогда бы не догадалась, что это имеет отношение к твоему настоящему имени ))))

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Здесь расположена полная версия этой страницы.