[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про наши ники на этом форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AngelA
Есть такой фильм - "Ангел-А" Люка Бессона, главный герой - аферист и неудачник, так вот является к нему с небес девушка-ангел и проблемы его решает. Все про меня - вечную спасательницу-созависимую, дочь алкоголика в прошлом и подругу алкоголика в настоящем.. db.gif
Lena
AngelA
Недавно как раз этот фильм видела, мне понравился. ab.gif
anet
у меня есть любимый фильм с РИЗ Уизерспун:"жестокие игры" героиню там звали Анет, она очень похожа на меня во всём:внешне и внутренне, очень мне близка!!!! поэтому анет, ну и моё настоящее имя начинается на букву"А", так что вот так! ax.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
zatochnik
Был такой Даниил Заточник. То ли его заточили, то ли он сам себя заточил...
Я еще в 12-13 лет прочла отрывки из его «Моления». И очень меня впечатлило. К слову, несмотря на отсутствие полной известности — был ли такой человек, - Д.Лихачевым он оценен как один из 4 величайших древнерусских писателей...

«...Ибо я, княже господине, как трава чахлая, растущая под стеною, на которую ни солнце не сияет, ни дождь не дождит; так и я всеми обижаем, потому что не огражден я страхом грозы твоей, как оплотом твердым.

Не смотри же на меня, господине, как волк на ягненка, а смотри на меня, как мать на младенца. Посмотри на птиц небесных - не пашут они, не сеют, но уповают на милость Божию; так и мы, господине, ищем милости твоей.

Ибо, господине, кому Боголюбове, а мне горе лютое; кому Белоозеро, а мне оно смолы чернее;... кому Новый Город, а у меня в доме углы завалились, так как не расцвело счастье мое...

Я ведь, княже, как дерево при дороге: многие обрубают ему ветви и в огонь кидают; так и я всеми обижаем, ибо не огражден страхом грозы твоей.

Как олово пропадает, когда его часто плавят, так и человек, когда он много бедствует. Никто ведь не может ни пригоршнями соль есть, ни в горе разумным быть; всякий человек хитрит и мудрит о чужой беде, а в своей не может рассудить...

Княже мой, господине! Покажи мне лицо свое, ибо голос твой сладок и образ твой прекрасен; мед источают уста твои, и дар твой как плод райский.
Когда услаждаешься многими яствами, меня вспомни, хлеб сухой жующего; или когда пьешь сладкое питье, вспомни меня, теплую воду пьющего в укрытом от ветра месте; когда же лежишь на мягкой постели под собольими одеялами, меня вспомни, под одним платком лежащего, и от стужи оцепеневшего, и каплями дождевыми, как стрелами, до самого сердца пронзаемого...»
anet
очень тонко, цепляет,впечатляет очень!!!!! ab.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Некто
Некто - неизвестно кто! Часть моей жизни о котороя я здесь рассказываю неизвестна никому кроме очень близкиз, люди с которыми я общаюсь каждый день узнав как эту так и некоторые другие стороны моей жизни сильно удивятся так что и для них я тоже "Некто" то есть неизвестно кто. Быть может однажды я напишу тут другой свой ник, но пока не хочу, смысл того ника тесно связан с моим миропониманием.

_____________
Ни шагу назад...
Наденька
Некто, вообще некто - это значит, "кое-кто", "кто-то".

Цитата
Толковый словарь русского языка Ушакова
НЕ'КТО, местоим., употр. только в им. п.

Некий человек, кто-то. Подошел н. в кепке. Жил некто, человек безродный, одинокий. Крлв. || Употр. в сочетании с фамилией, когда говорится о мало кому известном человеке. Жил некто господин Долгов с женой и дочкой Надей. Нкрсв


Мне с самого начала показался твой ник с глубоким смыслом ad.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Некто
Согласен это в талковом словаре так, а я объединил два слова.

_____________
Ни шагу назад...
Джарета
Привет , я Джарета! На Весвало- Тоже ! Джарета - от Джарет, король гоблинов из "Лабиринта" - фильма - сказки с Дэвидом Боуи! Я , как и Джарет , личность одинокая , ревнивая и завистливая...плюс на сказкотерапии была именно Джаретом! А раз я женского пола - то Джарета!Смысл образа Джарета- он могуч , красив , волшебен , но бессердечен- его боятся , но не любят! У меня-характер похожий!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Алиса С.
Так интересно..
Я даже не задумалась, когда регистрировалась, до этого на других форумах было удобно, когда в нике указывался город. Кажется, и здесь это принесло свои результаты, теперь я знаю, что не одна казанская ad.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Лялька
Я Ляля - Лялька, так меня звали домашние в детстве и сейчас зовут!!! По видимому это имя куклы, так в детстве кукол называли. Прозвище придумала моя тетка, мамина сестра. Порой оно звучало обидно, когда говорили - Ээх.... Ляля в одеяле.
По началу, когда пришла в пограмму сердчала - и по имени-то меня не звали в моей ДФС!!! А мое имя тяжеловато для ребенка, как выше определила АС , это имя взрослой женщины.... Вот и выкрутились родственнички, вот и хожу 30 лет и 3 года Лялей. ab.gif У мамы неделю назад была, гостила несколько дней, мама звонит с работы сестре и спрашивает - А что Ляля делает? Или - Ляль, ты в баню пойдешь? Я оба имени воспринимаю, как родные, оба они мои.
И соответственно при регистрации не возникло вопросов как я тут назовусь. Только ума не приложу, почему английскими буквами нарисовалось?

Еще у меня есть второй ник - Алсма. Первые буквы - первые буквы моего настоящего имени. А вцелом это название дивной речки в НН губернии, которая течет в глухом лесу за деревней моего отца. Когда я приезжаю к нему, обязательно с сестрой ходим туда, там ключ святой, по преданию там был старообрядческий скит, но место было было выбрано неудачно, болотисто очень, и выстроеный поселенцами храм болото поглотило.

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Танюшка
Меня в детстве никогда не называли уменьшительно-ласкательным именем, только Таня. А уже во взрослой жизни у меня появились знакомые, которые звали меня - Танчик, Танюша, даже - Танья, мне очень нравилось, когда ко мне так обращались. Вот так и появилась Танюшка - от дефицита ласки в детстве.
Гость_Скрипка
Когда я попросилась в группу переписки Ал-анона меня ошарашили, что надо придумать ник. unsure.gif
Состояние у меня на тот момент было как раз в районе глубокого дна, мне вот только ник хотелось попридумывать)))) Я впала в ступор и решила, какое первое в голову слово зайдет, тем и буду. И в голове прозвучало Скрипка. Я пожала плечами, слово вроде красивое, инструмент тоже нравится, пусть будет Скрипка. ))) Так и представилась.
А когда попала сюда, сначала другой ник придумала. И ни одной буквы под ним не написала... Однажды попросила почтальона поменять его на Скрипку, и сразу и на форуме заговорила)))) И так я с этим ником сроднилась, и таким он мне стал только моим, что когда попыталась в какой-то соц сети под ним создать аккаунт была оч неприятно удивлена, что оказывается его используют еще и другие люди!))))))
А я-то считала, у меня авторское право 2.gif
Пандора
Скрипка
У меня ассоциируется с чем-то нежным, тонким, душевным, романтичным.

_____________
Относись к себе бережно!
Гость_Скрипка
Цитата (Пандора @ 26.07.2011 - 07:01)
Скрипка
У меня ассоциируется с чем-то нежным, тонким, душевным, романтичным.

Пандора, да скрипку как муз инструмент я обожаю.
А ник у меня еще периодически ассоциируется со скрипом, с которым я двигаюсь по Шагам 2.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.