[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРОГРАММНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Взрослый Ребёнок
В Сообществе ВДА литературу разделяют на два типа: утверждённая Конференцией ВДА и не утверждённая.

Ежегодная Рабочая Конференция ВДА проходит в апреле, в ней принимают участие представители групп и Интергрупп, они обсуждают рабочие вопросы Сообщества и голосуют по ним. Эти вопросы касаются литературы, информирования общественности, проведения собраний в больницах и учреждениях и т.п. Ежегодные встречи проводит Попечительский совет ВСО ВДА.

Литература, утверждённая Конференцией ВДА


Книги
  • Красная Книга
    Базовый текст ВДА , написан анонимными членами нашего Сообщества, предлагает руководство по выздоровлению от последствий воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной семье.
    user posted image
    Заказать можно здесь

  • Жёлтая тетрадь
    Рабочая тетрадь предлагает множество упражнений и вопросов для прохождения шагов со спонсором (попутчиком) или в малой группе.
    user posted image

    Купить в эл. виде на Литрес: https://www.litres.ru/wso-aca/dvenadcat-shagov-vzroslyh-detey/chitat-onlayn/

    Заказать можно здесь

  • Ежедневник ВДА "Strengthening My Recovery"

    Ежедневное чтение короткого текста с цитатой из Красной Книги на каждый день года.
    Купить в эл. виде на Амазоне.
    user posted image

  • Рабочая тетрадь по спискам характерных особенностей
    Вышла в конце 2015 года. Эта рабочая тетрадь расширяет краткое описание Другого (или Противоположного) списка характерных особенностей ВДА. Она содержит краткие вопросы, направляющие выздоравливающего взрослого ребенка в освобождении от чувств неполноценности, стыда, вины и гнева в реальных эпизодах жизни. Эта тетрадь описывает процесс исцеления травм и разрешения конфликтов, вызванных травмой детства, а также снятия эмоционального опьянения.
    Купить
    user posted image
Брошюры
  • Программные документы
    Один из самых первых текстов Сообщества. Написан ещё до того, как было принято решение официально внести дополнение в название Программы, чтобы включить детей из семей, где не было зависимости.
    Буклет описывает основы программы ВДА и её отличия от других двенадцатишаговых программ.
    Состоит из 3 отчётов:
    1. Программа ВДА: как она работает
    2. Через отделение мы обретаем целостность: Парадокс независимости
    3. Значение служения в ВДА

  • Брошюра новичка
    Информация для новых членов, описание собраний и их работы.

  • Достаточно хорошая группа
    Брошюра помогает оценить работу группы и справиться с проблемами, возникающими в коллективе.

  • Перекрестные разговоры
    Перекрестные разговоры во время собраний обескураживают. Эта брошюра объясняет причины этого явления и предлагает опыт членов ВДА, как с ним бороться.
Папка на кольцах
  • Руководство по организации собраний
    Набор текстов для открытия новой группы ВДА:
    1. Как открыть группу (помещения, политика безопасности и т.п.)
    2. Служения (должности)
    3. Рабочие собрания
    4. Формат собрания (преамбула, процедура и т.п.)
    5. Список характерных особенностей
    6. «12 концепций»
    7. «Проблема»
    8. «Решение»
    9. «12 Шагов ВДА»
    10. «12 Традиций ВДА»
    11. «12 Обещаний ВДА»
Буклеты
  • 25 вопросов: подходит ли мне ВДА?
  • ВДА – это...
  • Литературная политика ВДА
  • Спонсорство ВДА: попутчики
  • Как проводить рабочее собрание
  • Ранняя история ВДА
  • Собрания в больницах и учреждениях
  • Проведение семинара по спонсорству ВДА
  • Часто задаваемые вопросы
  • Порядок обращения с финансами
  • Набор инструментов
  • Двенадцать концепций всемирного обслуживания
  • Служение, как мы его понимаем
Литература, не утверждённая Конференцией

Цитата
Группы ВДА открыты для выбора новой литературы.
Это означает, что на собраниях можно использовать различные источники. Каждой группе нужно быть крайне осторожной в выборе материалов и, принимая решения, помнить о Традициях ВДА.
Групповое сознание может взвесить пользу применения не утверждённой Конференцией литературы и сравнить её с потенциальным ущербом для Традиций ВДА.
После рассмотрения приведённых ниже вопросов, каждая группа сможет сообщить своим членам, какую литературу решено использовать на собрании.

Вопросы для обсуждения групповым сознанием:



  • Первая Традиция. Поддерживает ли это рост ВДА, способствует ли единству и преемственности в передаче нашей вести?


  • Четвёртая Традиция. Повлияет ли решение использовать подобные материалы на другие местные группы или Сообщество в целом?


  • Пятая Традиция. Соответствует ли решение группы основной цели ВДА?


  • Шестая Традиция. Не является ли использование сторонней литературы поддержкой конкретного автора? Когда группа сосредотачивается на работе данного автора, не превращаются ли встречи в “занятия по книге”, вместо собраний группы выздоровления ВДА?


  • Восьмая Традиция. Не уводит ли использование подобной литературы в сторону от выздоровления в двенадцатишаговой группе самопомощи и не превращает ли собрание в сеанс психотерапии?


  • Десятая Традиция. Не нарушит ли это чьих-либо авторских прав?
    Не создаёт ли решение группы использовать литературу, не одобренную Конференцией, другой образ ВДА, иную идентификацию и не уводит ли наше выздоровление за рамки 12 Шагов?


Цитата

Предполагается, что сторонняя литература, используемая на собраниях, должна соответствовать Двенадцати Шагам и Двенадцати Традициям ВДА. Во избежание путаницы такую литературу не нужно смешивать с материалами, одобренными Конференцией.
Использование литературы, утверждённой Конференцией, поддерживает единство и идентичность Сообщества, а также позволяет избежать возможного размывания вести ВДА.
Однако каждая группа, в конечном счёте,  руководствуясь групповым сознанием, вольна делать то, что считает нужным для выздоровления своих членов.


Список непрограммной литературы, наиболее часто используемой членами сообщества ВДА, здесь
Своя
Цитата (Кристи @ 30.07.2010 - 07:31)
Литература ВДА, шаги и вопросы к ним.

Скажите пожалуйста,а есть разница по каким шагам работать,я к примеру знаю,что АА работают по трем книгам--синяя,желтая и полосатая и может еще какая,а у ВДА есть какая книга ,которую можно было бы приобрести? -у нас в городе нет такого сообщества. есть только алкаголики анонимные,но я к ним походила и поняла ,что ближе мне созависимые и ВДА,а по компу мне не удобно читать.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Smudge
Своя, вполне возможно, вскоре будет напечатан ограниченный тираж неодобренного перевода Жёлтой Тетради (Работа по Шагам), и её можно будет заказать...

В ВДА Есть основной текст = "Красная Книга ВДА" (примерно 600 страниц, частично переведена на русский), Жёлтая Тетрадь (работа по Шагам, завершается редактура неодобренного перевода), и буклеты (на русском напечатано неодобренные переводы нескольких буклетов). Есть одна одобренная брошюра "Приграммные материалы", её можно купить. Правда, в ней есть неточности перевода...

Изданную литературу можно заказать, написав по адресу order@vdamoscow.ru

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Яра
Добрый день)))где можно посмотреть информацию о уже изданной литературе? Я хочу и уже делаю первые шаги по открытию живой группы в нашем городе и предполагаю, что будут вопросы у людей.
Киса
Яра, самый свежий список лучше запросить по адресу order@vdamoscow.ru
На сайте Московской ИГ ещё висит, но устаревший.
Smudge
Яра,
раздел сайта Московской Интергруппы ВДА

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Яра
Smudge Благодарю тебя за информацию
spring1.gif
Яра
Igor
Спасибо masetkepkoj.gif
Гость_Любаша
А где у нас теперь можно почитать КК и ЖТ?
Чё-то не нашла ссылки
Гость_ Igor
Любаша
Я писал в январе. (Двумя постами выше)
Гость_Любаша
Igor
я в курсе старых ссылок. Попробуй сам открыть, скажем, часть II ЖТ - ты удивишься m0159.gif
Сейчас в открытом доступе ничего не лежит. А адрес закрытого я утеряла.
А, всё, нашла m0159.gif m0159.gif
Там надо зарегистрироваться
Гость_ Igor
Любаша
А у меня без проблем старый открывается.
А новый с регистрацией, да.
ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (Igor @ 3.06.2014 - 23:44)
без проблем старый открывается.

по-моему там неполная версия, нет?
Smudge
Любаша, когда сервис narod.ru продали ukoz, происходило автоматическое переформатирование сайтов под новую платформу управления. Ну вот, где-то программисты и накосячили - текст местами обрезан.



_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Damien
Smudge, м.б. имеет смысл переадресацию с народа на vda-text.ru сделать, как ты считаешь?


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.