[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне плохо сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Киса
Руслана, извини, если я настойчиво пристаю... что это -
Цитата
бог мне все это послал, это его воля,
? Конкретно. Что это такое - "все"? М.б. если назовешь вещи своими именами, станет понятней, что делать. Это работа 4-го шага.
Руслана
Киса

спасибо! Сложные вопросы однако ты задаешь :)
задаю себе вопросы, а в голове как-будто все одеревенело

бог послал мне эту тяжелую ситуацию, когда муж не пришел домой ночевать и мне было больно и я страдала

зачем послал? показать еще раз насколько я зависима от мужа? чтобы я предприняла какие-то действия? Какие? Защитила свои интересы? Мужу я честно призналась, что мне было очень плохо и попросила в следующий раз так больше не поступать. Как я еще могу защитить свои интересы в данной ситуации? Что я могу еще сделать в этой ситуации? Работать дальше по шагам? Я вроде это делаю потихоньку...

еще приходит мысль, что бог послал мне эту сложную ситуацию, чтобы я поняла, что не могу контролировать поведение своего мужа и наверное он имеет право поступать так, как хочет

захотел - не пришел ночевать, причины могут быть разными

а моя ответственность наверное - принимать это ли нет...

какая-то каша в голове, если честно (
Киса
Руслана
Цитата
бог послал мне эту тяжелую ситуацию, когда муж не пришел домой ночевать и мне было больно и я страдала

т.е. Бог сделал тебе больно намеренно?
или муж совершил определенный поступок?
или это череда событий, обусловленная вашими взаимоотношениями с мужем?

Руслана
m0612.gif
мне помогает тупо все прописать, лучше на бумаге ручкой
типа экспресс 4-го шага
я очеьн не люблю писать, мне лениво все такое, плюс в какой-то момент осознала, что не пишу потому, что не хочу расставаться со своим дерьмом (ну это лирическое отступление)
в общем, как только я напишу на бумаге - не важно, в форме таблицы или просто тупо текст - приходит ясность и спокойствие. И так слой за слоем.
Иногда бывает сложно сходу разобраться. Тяжело и больно, эмоции зашкаливают. Проговорю, пропишу, на группу схожу - и проблема решается или появляется видение, что делать.
Иногда ответ на поверхности, а иногда так вес запущено ...
Но в любом случае, когда я исхожу из любви к себе, все начинает проясняться. Поэтому я и написала про базовое.
Руслана
Цитата (Киса @ 13.08.2012 - 08:00)
т.е. Бог сделал тебе больно намеренно?или муж совершил определенный поступок?или это череда событий, обусловленная вашими взаимоотношениями с мужем?


Киса, прости, но я не до конца понимаю, если честно huh.gif
бог наверное мог сделать мне больно, проявляя жесткую любовь. Такое ведь может быть?

и вторый и третий варианты подходят тоже...

может, я не доросла еще до 4 шага, мне ажно как-то неудобно, что я не понимаю :)
Киса
Руслана. м.б. я непонятно говорю((( ah.gif
М.б. и о 4-м шаге рано, я не знаю.
Но кто мешает попробовать - 1-4 шаги применительно к этой ситуации? ab.gif
Или просто 1-3 шаги. Взять паузу по конкретной ситуации и сделать шаги.

Во 2-м я занималась представлением о ВС - какая она, моя ВС.
Дальше стало понятней, потому что начались новые взаимоотношения с Богом.
Я не могу сказать за тебя, что делает твоя ВС. Какой твой Бог, какие у вас отношения.

У меня непростые отношения с мужем. Мы много боли причинили друг другу. Но я не считаю, что это была воля Бога и что Он намеренно причинил нам страдания. То прошлое, из которого мы оба вышли, повлияло на наши отношения. Недостатки как иголки. Но это уже моя ответственность, если я знаю о них. Ну и ответственность мужа за свои. Бог помогает со всем этим разобраться. И я учусь понимать, где Его воля, а где нет. И делать выбор. С ходу не получается. Тем более о воле относительно других людей.


Цитата
Как я еще могу защитить свои интересы в данной ситуации? Что я могу еще сделать в этой ситуации?

Какие интересы. От этого и зависит ответ.
Т.е. это вопрос целей. Что я хочу от взаимоотношений. Кто я в этих отношениях.

m0612.gif ie.gif
Руслана
Киса

Спасибо! Буду думать! надеюсь, пойму :)
Анжелика75
Цитата
Отпустить контроль для меня в этой ситуации было - принять любое поведение мужа.

Мне близки эти чувства и так как я поняла для себя не зависимо принемаю или сопротивляюсь от меня ни чего не зависит. Я бессильна ,только себе вредить сопротивлениям и выбрала путь, чем хуже тем лучше всмысле чем мне хуже с ним тем, смелей иду на лечение пошла на группу, спонсора нашла, на сайте сижу др. литературу читаю, фильм не напряжный посмотрю, то есть сохранить свое спокойствие, иногда наступают просветы с его стараны и просит не уходи на группу, а я уже не видусь, шагать, заниматься собой, а там .... все на В.С.
Анжелика75
Руслана, держись ты не одна ie.gif
Анжелика75
Цитата
я нездорова, а ты не делай так, чтобы мне было плохо

НЕ факт, что он здоров и может ответить на мои потредности. В моем случае это его еще больше провоцирует, я цепляюсь он отклоняеться, я ухожу он цветы любовь бла-бла. БОЛезнь. Пытаюсь розорвать этот порочный круг.
Анжелика75
А еще что мне помогло, развод я не росматриваю как решение проблемы, ну на всякий случай это допустила это то что меня больше всего пугает , что дальше, а дальше искать желье искать др. работу и т.д. Когда это самое страшное допустила, оно не такое уже и страшное. Сначала и жалко себя было и поплакала, а потом встала и собой занялась. Ты спраси себя чего ты более всего боишьсь, а что если так оно и случиться что дальше ищи решение проблемы. Ты станешь смелей не зависимей он это почувствует и не прийдеться перед ним унижаться, присмыкаться
Первый шаг не только признать свое бессилие, но так же сфокусироваться на себе заботься о себе полюби побалуй.
Tanyulka
Привет всем!!!!!!!!!! мне второй день плохо. Вчера у моего зависимого мужа украли мои вещи, его зависимые друзья. Он случайно с ними в баре встретился и они на него напали, и ему пришлось в счет долга отдать мои вещи. Мне больно, что он отдал мои вещи, ему не пришла мысль договорится. Я вчера с ними по телефону общалась, испытала страх,боль, ревела от обиды, но они не шли на контакт.Через других людей удалось узнать, что необходима определенная сумма тогда они вернут. Я согласна была отдать деньги, но потом передумала , решила что там моими вещами воспользуются .НО муж пытался найти деньги,чтобы вещи все же вернули но никак не удавалось.Вещи никто не вернул. Мне не приятно что у меня нет моих вещей,их уже не вернуть. Я не могу смириться с этим. У меня возникает мысль уйти от мужа, почему я должна страдать от его долгов. Мне больно , его родители привыкли что у них дома что-то пропадает , а я не могу так, тем более в том пакете были продукты, за которые мне завтра надо отдать деньги на работе.
Сфера
Танюсичка
m0612.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Tanyulka
Малини!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ТЕБЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!так приятно buket1.gif
Сфера
Танюсичка
m0149.gif m0107.gif m0149.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Руслана
Дорогие мои, братья и сестры

Наткнулась на эту тему, когда-то созданную мной, и вот спустя год или полтора могу сказать, что наконец-то я поняла все. И про выбор, о котором писала Киса и про принятие любого поведения мужа. Наконец-то пришло понимание того, что мой муж мне не принадлежит. Он не моя вещь, не моя собственность. Он имеет право уйти от меня. То, что я испытываю к мужу это не любовь, это потребность во власти и контроле. Разве я люблю, когда не принимаю его бывшую семью и его потребность общаться с ними и оказывать им поддержку, разве это любовь, когда я не принимаю его потребность сходить куда-то вечером с друзьями. У меня нет принятия, нет доверия к нему и, следовательно, нет любви. Я не могу заставлять человека жить со мной, любить меня. Все что я могу-делать так, чтобы ему хотелось вернуться ко мне, не манипулировать, не принуждать, а создать такую атмосферу дома, чтобы ему было комфортно именно со мной, а не с другой женщиной.

И последний инсайт. Случилось так, что муж в очередной раз ушел, не выдержав нарушения границ с моей стороны. Ведь я веду себя нездоровым образом, проверяю его телефон, кошелек, делаю мину, когда он собирается в гости к бывшей жене и дочери. При этом мой посыл такой Я нездорова, но ты принимай, мне необходимо твое принятие. Но когда нездоровым образом ведет себя муж, покидая меня одну с тремя детьми и вынуждая вести семейные дела одной, я не принимаю его нездоровость и кричу Ты не можешь так поступать, есть обязательства, выполняй их, веди себя как взрослый мужчина. То есть я требую принятия, а самого этого не даю! Спасибо господи, что вразумил меня.

У меня есть выбор - принимать уход мужа или нет. И я принимаю решение принять его нынешнее состояние и поступки, потому что у меня замечательный муж и он мне нужен. А если я принимаю решение принимать, то я беру ответственность за свой выбор, не буду жертвой, не буду ныть и страдать, а займусь домашними делами. Не нравятся последствия выбора-так не делай его, выбери другое :)

Как же мне хорошо! Все встало в голове на свои места, пришла ясность, благодарю, благодарю!
Здесь расположена полная версия этой страницы.