[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне плохо сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Damien
Танюсичка, очень знакомо.
Как ты прямо сейчас можешь себе помочь, чтобы облегчить своё состояние?


_____________
Мальчик - отец мужчины
Petrarka
Help!!! I can't swim!
ТАТЬЯНА 27031981
СОС.Поделитесь опытом,как можно поступать.Я созависима,муж наркоман,сижу в декрете....муж сказал что понимает что не прав но собрал вещи с уехал к маме.А я не могу привыкнуть что контролировать его и принуждать начать жить по хорошему бесполезно,руки прям чешутся позвонить напросится на разговор...хотя понимаю что ни чем хорошим это не закончится(((((
Бантик
Привет, у меня с мужем нет ничего общего и у нас двое детей. Я постоянно ловлю себя на мысли ,что не хочу с ним жить. Он мне это тоже говорит. Но двое детей и мы миримся с эти. Он говорит,что есть еще хуже семьи но зачем же смотреть на то,что хуже . Я сижу дома и материально завишу от него даже если я устроюсь на работу у меня не та специальность,на которой можно хорошо заработать да и дети еще маленькие,а дедушек и бабушек у нас нет. Как с ним мирно жить? Можно если все время молчать когда он орет из-за каждой мелочи. Покаждому поводу делает замечание, можно молчать,но это все копится. И самоооценка сильно снижается . Я когда бываю в других семьях я вижу,что я из кожи вон лезу по сравнению с другими женами и все равно не такая. Часто замечала ,что он орет просто потому, что ему поорать надо и по долгу не обращаю на него внимание, но иногда не в моготу становиться сколько так можно жить. Спокойствия хочется, тепла.
ТАТЬЯНА 27031981
а я наоборот хочу с ним жить.После посещения групп,чтения лит-ры запуталась не понимаю как же правильно действовать. очень хочу наладить с мужем отношения.но он там а я здесь,а мне хочется чтоб он увидел перемены которые произошли.а как до него донести???ведь получается что это всё я опять делаю не для себя(((
Mirta
Цитата (ТАТЬЯНА 27031981 @ 29.04.2014 - 12:52)
как до него донести???

Никак. ((((((((
Человек либо сам захочет вернуться, либо нет. А манипуляциями вынудить можно, только это очень непрочно, и оставляет неприятное послевкусие у обоих.
Цитата (ТАТЬЯНА 27031981 @ 29.04.2014 - 12:52)
не понимаю как же правильно действовать.

А действий правильных нет, так как каждому помогает свое. То, что написано у Робин Норвуд в Надо ли быть рабой любви, в главе про выздоровление, только там очень кратко, практически выжимка того, что мне лично помогло.

Не знаю, как тебя поддержать. Написала я выше как-то сухо, выпустив из вида то, что ты в декрете и наедине с трудностями...
То, о чем ты пишешь, мне близко, а ты участвуешь в Ал-Аноне? как выжить в трудной ситуации, это скорее их тематика. Есть ли возможность посетить психолога?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
ТАТЬЯНА 27031981
в скайп-группах учавствую а живые нет возможности посещать как и психолога,хороший дорого,а мат.положение оставляет желать лучшего а пробывала в обычную поликлинику обратится-разочеровалась и всё....ну вот опять получается плачусь...
НАИВная
народ, как же плохо , реву реву, будто меня не стало. . головой много чего понимаю, а сделать ничего не могу. вот оно и принятие бессилия. муж уходит , договорились пока посмотреть подумать , живет у мамы, но наверное ничего не вернуть. он зависимый, в срыве, и я там же. . временами легче, но видеть не могу его, а ребенок будет там на даче у свекррви. . . как же это пережить , принять. . как же плохо


_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Guest from the future
Анечка ДЮ, сочувствую
Marinushka
Мне плохо до тряски. Сердце выскакивает из груди.и душат слезы. Накрыло Снова страшно накрыло. ПАНИКА И УЖАС. И нет права показывать чувства........
Я в жестком созе .хочу вырваться из соза но не сломать свою жизнь и жизнь ребенка.
Мне надо знаний и опыта чтобы разорвать этот соз. Месяц была вдалеке от мужа (к нему соз) успокоила душу и начала работать по шагам. Через несколько дней возвращаюсь и меня накрыла паника...... я не умею жить без соза, но жуткое осознание тонов какой я щас ж...пе и отсутствие пани мания как во всем выздоравливать.
Меня раздает на куски......
Спасибо что прочитали.
Сонная
Marinushka, прими от меня поддержку и сопереживание! Хоть обычно ко мне соз, я представляю насколько созависимым тяжело. Главное что ты знаешь один из вариантов решения, представь сколько людей мучаются и считают что выхода нет вообще. Не бросай шаги, опыт придет, знания придут, и постепенно отпустит - я была свидетельницей таких чудес=)
praising.gif
Marinushka
Сонная, спасибо за поддержку.
Вот как раз решения я не вижу. Для меня решение это когда я знаю что я хочу и как к этому идти. В данной ситуации я настолько не в себе , что не понимаю куда и как мне идти....
Сегодня душа плачет и сгорает от гнева....
Сонная
Marinushka, просто работай дальше и все. Тебе не нужно ничего решать. Просто делай дела, делай задания и все. Не надо пытаться анализировать все это. Это начальный этап - довериться программе, писать, много много писать и читать. Говорят первый шаг один из самых сложных. Отпусти ситуацию и ДЕЛАЙ, все дурные мысли будут уходить потихонечку
Marinushka
Сонная, спасибо за поддержку. В программу верю и ни капли сомнения , что надо работать по ней. Хотя месяца три был саботаж всего этого. Я настроена проработать все шаги и знаю, что со временем будет по другому. Пугает то как я сейчас на первом шаге паршиво себя ощущаю. И видимо с признанием бессилия перед дисфункциональной семьей стал подниматься не человеческий гнев и желание все и всех на фиг послать.Как будто заглушки потихоньку снимаются с эмоционального резервуара (а там как оказалось столько боли , отчаяния унижения и стыда) А потом фоном злость за то что пришлось это пережить, и вторая волна злости уде на себя что сейчас и сию секунду не можешь вытолкнуть себя из ситуации в которой тебе жить не хочеться.
Сонная
Marinushka очень тебя понимаю! я сама собираюсь писать первый шаг (раньше прописывала по АН). Представляю что будет. Очень не хочется переживать все это снова. Знаю что придется ворошить такие закрома, в которые вообще лучше не соваться=((
Я вообще уже несколько дней подряд рыдаю от жалости к себе, и все из-за прошлого - там столько всего! Просто ппц.
В любом случае мы имеем право на эти чувства - мы имеем право злиться, обижаться, жалеть себя - это естественная реакция на говнище которое с нами происходило. Все эти чувства надо пережить, хотя конечно учиться этому БОЛЬНО. Но лучше потерпеть эту боль несколько недель-месяцев, чем терпеть всю жизнь и портить отношения с хорошими людьми. Уверена в этом)
Здесь расположена полная версия этой страницы.