[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне плохо сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Руслана
Киса, еще я поняла наконец твои слова про свободу выбора, которую дает нам бог. Если что-то происходит и мой ВР пугается, у меня возникает страх и желание контролировать, сорваться. Я бессильна перед этими своими реакциями. Но у меня есть выбор, идти на поводу возникших реакций и начать контролировать и пуститься в срыв. Или же успокоиться, обдумать и поступить по-другому, проговорить, довериться, отпустить

Например, муж пришел и сообщил, что идет в гости в дочери и бывшей жене. Моя первая неконтролируемая мной реакция - страх, желание запретить ему это, сманипулировать, только не допустить его ухода туда. Да, страх возник, я не могу это контролировать. Но здесь у меня появляется выбор - запретить ему идти туда, идя на поводу у страха или же поступить здоровым образом, принять потребность мужа в общении, доверять мужу, довериться богу и отпустить ситуацию :)
Как здорово, что у меня есть выбор!!!!

VDA-SUPER.gif
Briunetka
Руслана! Это так чудесно и так вдохновляет, твои перемены! Я вчера здесь и в другой теме НЕ случайно попала на твою историю, и все думала, что же произошло у вас за это время? И вот такой прорыв! Спасибо, что написала.


_____________
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек мы не одолели, все равно придем не туда.
Руслана
Briunetka

Спасибо тебе за теплые слова и поддержку! buket1.gif
Мне очень очень приятно их читать!
Tanyulka
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!! Мне больно, сердце покалывает,хочется плакать. Сегодня на работе мне моя сотрудница сказала, что я занимаюсь самоедством, шаг налево растрел, шаг на право растрел, сказала что я правильная какая -то.Я не ожидала от нее этого. Я ей сказала, что вы меня плохо знаете. Еще сегодня была на группе Нар Нанон, и пришла психолог. После общения, она подошла ко мне и сказала, ты себя не ценишь, я ей сказала я не знаю что это такое, и я себя не люблю. Потом она еще подошла ко мне и сказала, ты должна узнать себя, и ценить то что у тебя есть. А я решила сказать ей честно то что чувствую, когда вы приходите к нам , я чувствую что вы меня видите на сквозь, и вы меня можете сломать. Она сказала, иногда человеку необходимо сломаться,чтобы узнать себя ,начать познавать что-то новое,и начать ценить то что у тебя есть. Я действительно себя не знаю, и сломать мне себя надо. Пишу об этом и мне дышать тяжело становиться и где-то внутри чуток легче. СПАСИБО
Galaxy
Цитата (Танюсичка @ 13.02.2014 - 02:00)
что вы меня видите на сквозь, и вы меня можете сломать. Она сказала, иногда человеку необходимо сломаться,чтобы узнать себя ,начать познавать что-то новое,и начать ценить то что у тебя есть. Я действительно себя не знаю, и сломать мне себя надо

Может она имела ввиду маски и защиты сломать, фальшивую личность? С этим тоже надо быть осторожной, там же под ними БОЛЬ и УЯЗВИМОСТЬ, которые кому попало доверять не стоит. И здесь нужно позаботиться о себе, своем ВР - выбрать того человека, кому можно ее доверить, пока своего Внутреннего Родителя нет.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Руслана
Привет всем! Прошу впередиидущих поделиться опытом.
Состояние покинутости оно такое ужасное, от него никуда не деться, оно выворачивает нутро, с ним сложно совладать и сложно в нем находиться.
Скажите, по мере выздоровления что с ним происходит? Оно исчезает вовсе или уменьшается и переносится легче? Есть ли вообще просвет в отношении данного срстояния?
Мне уже начинает думаться, может вообще не заводить отношений, чтобы избежать вот этого состояния? Может, хотя бы на время выздоровления что-ли...
Goluboglazka
Руслана
Меня конечно нельзя назвать впереди идущей, но я для себя решила не начинать отношения, пока не приду в себя после старых и не начну относиться к себе как здоровый человек, да и вообще к жизни в целом.
К этому меня подтолкнула книга "Синдром Мерлин Монро".
Чувство покиности и одиночества есть, они как дыры зияют, но забивать эти дыры опять чем попало я не могу, станет еще хуже. Это мы уже проходили, стало быть способ этот фиговый.
прими поддержку!
Руслана
Goluboglazka спасибо тебе за поддержку и отклик!
Briunetka
Мой сын, ему 4 года с половиной, потратил на компьютерные игры 150 долларов . Я его наругала, нашлепала и поставила в угол (он знал, что нельзя, прецедент уже был ранее). А он стал шлепать себя по голове и причитать - глупый я, глупый, лучше бы меня не родили Я чувствую себя очень плохой мамой. я должна была убрать возможность делать покупки после первого раза, моя ответственность за это. И наругалась слишком сильно, ра з у сына такая реакция. Он делал это не громко для меня, бубнил себе под нос. Болит сердце за сына.

_____________
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек мы не одолели, все равно придем не туда.
Руслана
Briunetka

Прими мою поддержку! Я тоже часто ощущаю себя плохой матерью
Briunetka
Спасибо Руслана. Быть мамой - это самое трудное для меня. Я хочу быть очень хорошей мамой,что бы мой сын был счастлив. Да только как? Когда читала "Список грязного белья" первый пункт о том, что ВДА всю жизнь стараются угадать что есть норма вызвал очень мощную реакцию. Я даже не знаю как быть нормальной мамой и в каждой ситуации думаю, читаю, пытаюсь узнать как правильно поступать и что из этого выйдет.


_____________
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек мы не одолели, все равно придем не туда.
Briunetka
Ужасающее, причиняющее физическую боль чувство покинутости я иногда испытываю с никуда не уходящим мужем. Чувство тоскливого одиночества частый гость. Муж присутствует формально. Дает денег, приходит домой с работы. Пьет или нет - все равно не с нами, то с телевизором, то с компом. На выходные тоже самое - он есть, но его нет.
Я надеюсь, что когда я стану более здоровой, буду менее нуждаться во внимании и участии мужа. Стану сама себе вниманием и участием. И не буду стоять с протянутой рукой и ждать....


_____________
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек мы не одолели, все равно придем не туда.
Tanyulka
Привет всем!!!!!!!!!!!! Может кто-то поделиться свои опытом. Я не хочу завтра возвращаться к мужу и его семье. Мы с ним не ссорились, все нормально. У меня внутри протест. и ничего не могу с собой поделать. Не хочу. 2 дня живу у мамы.
Galaxy
Танюсичка, а что чувствуешь?


_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Tanyulka
Galaxy я чувствую не доверие к мужу, что со мной он не честный. У меня возникала мысль переехать от него. Еще мне скучно с мужем у него дома.
Здесь расположена полная версия этой страницы.