[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как отличить главное от второстепенного?
Страницы: 1, 2, 3
Kosto4ka
Артём
сложно все, трудно понять. спасибо, подумаю
Артём
Kosto4ka
Это было вступление.
Продолжу. Конфетами для меня был алкоголь. Очень мощная штука. Для меня мощнее конфет и интернета. А еще мощнее наркотики. Я не дошел до наркотиков. Уже при алкоголе я задумался о том, что живу как-то не так, что у меня плохо жить получается. И поэтому мне хочется уйти и отдохнуть от такой трудной и непонятной жизни в алкоголь.
Голова наутро после алкоголя думала, как жить дальше и что делать, а вечером - как бухнуть. То есть утром для меня главным было решение моих проблем, а вечером алкоголь.
Когда начались проблемы от алкоголя, то голова начала думать о том, как не бухать. Главным для меня стало обходиться без бухла. Так, кстати, я попал в АА.
Я 3 года трезвый. Теперь я ухожу в крепкий и сладкий чай, интернет. Но голова все чаще думает о программе выздоровления, группах, ВС.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Oze
Мне помогало просить ВС показать мне ближайший мой шаг. Одно какое то дело. Только одно дело. не план на день, не план на месяц а тока один маленький ближайший шажок который я могу сделать
Kosto4ka
я не могу так....... есть же какое-то будущее. мне нужно хоть что-то предусматривать. однако спасибо за опыт
Kosto4ka
Артём
но как ты сейчас организуешь житье-бытье?
anamax
Цитата (Артём @ 28.12.2013 - 07:59)

Теперь я ухожу в крепкий и сладкий чай, интернет. Но голова все чаще думает о программе выздоровления, группах, ВС.

В идеале хорошо бы добиться такого состояния, при котором вообще небыло бы надобности от чего -либо и куда-либо уходить.
Наденька
Сначала главное - это девиз анонимных алкоголиков, а у них все просто: сначала - выздоровления, без него запой и смерть.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Артём
Kosto4ka
Делаю только то, что для меня самое главное сейчас.
anamax
Тогда я скажу, что здоров.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
anamax
Цитата (Наденька @ 28.12.2013 - 12:21)
а у них все просто: сначала - выздоровления, без него запой и смерть.

Ага, ничего себе всё просто m0159.gif
Если бы было так просто, то все кто приходит в центры выходили бы оттуда счастливыми людьми и больше ни разу ничего не употребиди бы. Ан нет - остаются трезвыми единицы, хотя программу проходят сотни.
когда трезвости уже достатояно, скажем как у меня, начинаешь понимать, что в твоей канве жизни сотни пробоин. Конечно в употреблении их было тысячи, но даже оставшиеся сотни не дают нормально жить. Ведь для нас - для хим зависимых само не употребление ещё не предел. Можно на зубах держаться, мучаться, но стоит ли такая жизнь этой трезвости? Неа...надо учиться жить трезво, строить свою личность с нуля практически. Думаю - этим можно заниматься всю хизнь по разным прог-м выздоровления. Так что сначала выздоровлнеие - это формулировка не совсем верная. Выздоровление длится и длится)))))))


М
Заменил сокращенное нецензурное слово на "ничего"
Kosto4ka
ну вот у меня нет ни хим. ни алк. зависимости.
Вопрос, что вообще делать каждый день - то или это или вот то, как разобраться. Теже бытовые дела. Хобби (к которым есть большое сопротивление). А фильм можно посмотреть? А прямо сейчас? Вроде бесполезное времяпровождение. А вроде немножко хочется а вроде не очень. А я точно хочу фильм посмотреть или убегаю от чего-то. Господи да не знаю я не знаю! А есть еще список дел. А я хочу за компом посидеть. А так день пройдет и я не замечу. и т.д. хаос и хаос.
Что касается выздоровления - это ведь не то, что пошел и сделал комплекс физкультуры. Тут так все не распишешь мне кажется. И есть жизнь кроме работы по программе. Куда ее то впихивать, как что с чем сочетать.
Как сочетать приятное с полезным. Тут говорят - баловать себя, ок балую. Но не может вся жизнь состоять из балования себя.

anamax
Цитата (Kosto4ka @ 28.12.2013 - 13:21)
Что касается выздоровления - это ведь не то, что пошел и сделал комплекс физкультуры. Тут так все не распишешь мне кажется. И есть жизнь кроме работы по программе. Куда ее то впихивать, как что с чем сочетать.

Про то, что не комплекс физкультуры - это точно.
А вот есть ли жизнь кроме работы по программе. Не знаю. Последнее время часто сталкиваюсь именно с тем, что жизнь постоянно подкидывает те или иные проблемы, которые надо решать. Да вот хотя бы с главным и второстепенным. А мы эти вопросы не умеем решать, или решаем не правильно, не знаем как поступить, что делать? Возвращаемся к тому, с сего начали - изучаем то, что в подобных случаях рекомендует програма.
Smudge
anamax, разделяю твоё мнение по поводу "простоты выздоровления для химически зависимых"


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Артём
Цитата (Kosto4ka @ 28.12.2013 - 15:21)
Что касается выздоровления - это ведь не то, что пошел и сделал комплекс физкультуры. Тут так все не распишешь мне кажется. И есть жизнь кроме работы по программе.

А для меня это комплекс упражнений. Взял из Желтой тетради и прописал на Малую группу очередное домашнее задание. Примеров из жизни накидал побольше. Я сейчас так живу. Потом обсужу, что непонятно на обычных группах. Там часто делятся очень полезными откровениями. А уж если спикерское послушаю, так я вообще умничка. Даже время на всё не хватает. Молчу про служения.
Я тут вот темку изложил подробно. http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268

А на счет фильмов и всего остального в жизни. Пока я не пойму кто я, чего хочу, в чем нуждаюсь, откуда пришел, куда иду, я вообще не вижу смысла заниматься чем бы то ни было, кроме работы и того, что позволяет мне выжить.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Kosto4ka
Артём
я работаю по программе, посещаю группы регулярно, пишу и все такое.
Я считаю, что жизнь это не только такая работа.
Есть профессия, есть общение с людьми вне программы, есть муж, есть дом, есть родные, тот же фильм посмотреть - нужно и полезно бывает для вдохновения.
Нельзя в конце концов весь день проводить за "прописыванием". Что в остальное время делать и как это все организовать.
Артём
Цитата (Kosto4ka @ 28.12.2013 - 17:45)
Что в остальное время делать и как это все организовать.

С первым шагом я стал меньше организовывать, а с третьим больше перепоручать. Живу сейчас и здесь. Фильм так фильм. Шаги так шаги. Служение так служение.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.