[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ощущение бега по кругу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
constanta
С самого детства я замечала, что на меня периодически накатывает какая-то безысходность, вот прямо приступами. Еще в школе такое бывало. И вот сейчас тоже - причем ни с чего как-то, без видимой причины. То есть причины-то есть всегда, но большей частью я в жизни вижу хорошее, оно ведь есть, а вот в такие периоды - только плохое (( У вас тоже такое случается?
Яра
constanta
Спасибо за стихи buket1.gif Очень понравился стих "Я для тебя завариваю чай" и прими мою поддержку. Знаешь, мы с мужем до программы очень сильно ругались и периодически даже расставались на несколько дней. Мне так страшно было одной и больно. Я надеялась, что Программа меня излечит, я стану другой - сильной, я смогу тогда пережить боль потери легко и буду и дальше жить счастливой жизнью. Все получилось по-другому. Я стала меняться и наши отношения с мужем очень изменились, он тоже стал меняться. Я раньше по дому все тащила на себе, ругалась, что нет от него ни какой помощи (сама просить помощь я не могла). Сейчас он сам, без просьб, делает что-то по дому и если нужно выполняет мои просьбы без ворчания ab.gif Я просить могу теперь без упреков и обвинений! Он очень внимательный ко мне стал, стал забирать меня с работы, хотя я его не просила об этом. Мне так приятно! Если серьезно, то то что стало происходить столько доброго у нас в семье, это ощущалось даже в воздухе нашей квартиры, я плакала и не могла поверить, что такое возможно. Мне первые недели было даже чуть страшновато, я думала, что мне это кажется, что все закончится, а так не хотелось. Особенно чувствовались перемены, когда я стала учиться и выставлять свои границы. Я помню как он смотрел на меня широко раскрытыми глазами, наверное он не мог поверить, что это говорю я m0159.gif А по срокам, я четвертый год в ВДА.
Я обнимаю тебя, желаю успехов в программе VDA-SUPER.gif
constanta
Яра, спасибо за поддержку!
Мне тоже стало легче, когда я начала обозначать границы. Но реакция мужа поначалу была ужасной - сплошные скандалы и обвинения. Мне очень помогло осознание того, что я хочу жить своей жизнью и не боюсь его потерять. Сейчас у нас тоже все неплохо - хотя мы живем как чужие люди фактически и спим раздельно, но зато не ссоримся и не ругаемся, а нормально договариваемся обо всех бытовых делах. Он стал меньше пить, больше уделять времени детям. Он явно старается устроиться свою личную жизнь - судя по вечерним отлучкам и более частому бритью )) Это прекрасно для мужчины, я считаю. Это повышает его энергетику. Либо он встретит женщину, с которой начнет все заново, либо он додумается со мной начать все заново - я приму любой из этих вариантов )) Говорю совершенно искренне, если вдруг кто не верит ))
Анонимка
хочу
Цитата
если они имеют плохие чувства мне кажется что из за меня,

А я тоже беру на себя ответственность за чувства других, но не потому, что думаю о себе, я о них думаю. Например, если возникла пауза, а вопрос задали не мне, я могу что то сказать, чтобы человеку было бы не неудобно, что он не успевает ответить сразу, ну а тот, кто задал вопрос, не подумал что его игнорируют. Постоянно вступаюсь за тех, кто не может ответить за себя, прямо покровительствую, при этом сама могу даже не одобрять и даже считать, что правильно этого слабого обижают, но все равно вступлюсь.

Такого, как у тебя чувства, что "из-за меня" у меня нет. Интересно, что это значит?

Большое спасибо тебе за литературу.

constanta
Цитата
Страшно говорить "нет" - вот у меня то же самое.


У меня такое было по молодости, но я себя передрессировала на эгоизм, то есть говорю "нет" уже на автомате, иногда при этом испытываю вину, потому что лучше было бы согласиться. Мне кажется, что здоровые люди выбирают - сказать ДА или НЕТ, а такие как я обречены на крайности. Сейчас даже не знаю, хочу ли я всегда говорить НЕТ, чувство вины не отпускает порой после отказа, но не каждого, конечно..

Цитата
Я уже даже думаю о том, чтоб ему начать подливать - доводить до точно уже невменяемого состояния, чтоб падал и отрубался. Но нет, конечно, так я делать не буду, потому что это неправильно. Но как мне еще защитить свое физическое и психическое здоровье?


У меня второй бывший муж был невыносим, когда пьяный, но если ему начать подливать, то он ссал в постель ((( поэтому подливать было нельзя, но он был настолько невыносим, что если бы не ссал, то я бы подливала, да еще и повод искал, чтоб меня ударить, потом сказал бы, что я не хитрая, слишком прямолинейная, не умею с ним обращаться, короче, сама виновата. Пьяный пьяному рознь.
У тебя тоже ссытся? Если нет, то почему бы и не подлить? Это не совет,а вопрос, - я насквозь сумашедшая для советов m0159.gif
Кончилось у нас тем, что я его с лестницы спустила от страха, что опять пьяного терпеть, причем не планировала, а открыла дверь, увидела, представила, что меня ждет и толкнула, он и покатился. А на следующее утро на развод подала, потом думала, что убъет меня, когда на улице поймает, боялась панически, но обошлось. Правда, у него своя квартира была, и я за день до этого квартирантов выселила из нее. Выглядит так, будто все спланировала. Иногда мне кажется, что я психопат.

viliyaris
Цитата
У тебя есть действенные и проверенные способы сливать или преобразовывать негативные переживания? Т.е. они наверняка есть как таковые, они у всех есть, иначе мы б с ума посходили и зачахли от болячек. Вопрос в том, на сколько эти способы экологичны. Например из распространенных неэкологичных - срываться на более слабых - детях, животных, стариках, подчиненных или наоборот - замыкаться в себе, вариться в собственном соку, чувствовать вину, если с кем-то делишься проблемами... Как ты проживаешь тягостные переживания?

А как раз на детях ((( а ведь раньше тоже стихи писала, потом забыла что то, но у меня стихи именно в период несчастной любви, а не просто на бытовую тоску. Надо бы попробовать на бытовые трудности стихи писать. Спасибо, что напомнила ) и еще вязание - я люблю вязать, но всегда думала, что это сродни медитации, а ведь можно отнестись, как к арттерапии, как к созиданию, - мне нравится такой угол зрения...
constanta
У тебя прекрасные стихи. Держись, думай, решение всегда есть в нашей голове, более того, ты его уже знаешь, просто тебя еще не озарило, мне помогает писать дневник эмоций, я там честно пишу, что хочу, например, будучи в твоей ситуации (а я была в похожей), я бы писала, что хочу убить мужа, спланировала бы пару способов ))) Но естественно не ради убийства, просто когда даешь волю эмоциям и страхам на бумаге, в конце приходишь к верному и комфортному решению...

Блин, пишу и мне неудобно, у меня тут своя тема есть с виной, здесь говорю, что ору на детей, пишу о муже "такую" правду, сама в своих глазах выгляжу как психопат, а еще лезу в чужие темы ((( якобы с советами.

Вопрос модератору - так можно? писать, что думаю или нужно писать удобную и приемлемую добрую правду?

Я тут у тебя в теме свои стихи оставлю, они не такие красивые, как у тебя, но мне будет приятно, если ты прочитаешь.

Девочка моя, как же больно тебе
Я часть заберу - улыбайся!
То прошлое, что стоит как стена,
ушло с водой, не вернуть назад...
Не будет нового дня - есть только сейчас....

Сейчас ты пишешь буквы и
смысл истории ускользнул,
забыты слова и размыты мотивы.
Отдай мне боли половину,
а ту, вторую, выплюнь!

Как сухо в глазах, нет слез, лишь слова, -
слова, которые значат мало.
Уходит в ночь половина сна,
уже ничего не осталось...

Весна на улице, ветер и нет
надежды. Не видно неба. Счастливый билет
уносит порывом ветра.
Зову грозу, ищу разряд,
но молния задержалась.
Реанимировать сердце весна
сегодня совсем не пыталась

А в сердце твоем - сухая тоска:
уже не зовешь, не плачешь.
Ногами достала до самого дна
и ждешь, когда же отдача.
Анонимка
constanta
Цитата
С самого детства я замечала, что на меня периодически накатывает какая-то безысходность, вот прямо приступами. Еще в школе такое бывало. И вот сейчас тоже - причем ни с чего как-то, без видимой причины. То есть причины-то есть всегда, но большей частью я в жизни вижу хорошее, оно ведь есть, а вот в такие периоды - только плохое (( У вас тоже такое случается?


У меня да, причем в молодости редко, позже - в ПМС, а с тех пор как бросила пить - по 40 раз на дню, или реже, но достаточно часто, чтобы мешать жить, пишу эмоциональные простыни, вместо стихов, и перечитываю по 40 раз потом, на следующий день отпускает, если не напишу, то не усну и буду варить в своей голове, пока не выплесну.

Очень хочется твой первый стих скопировать к себе в ВК, напиши ФИО в личку, чтоб было не обидно за авторство, или псевдоним. Можно бы и разрешение спросить, но ты уже не успеешь мне запретить, я скопировала ))))) Снова почувствовала себя психопатом.
Анонимка
Яра
Твои слова как бальзам на душу, у меня с новым мужем, я могу попросить, только предварительно устроив скандал и высказав упрек, если все будет тихо и он не даст повода, то я никогда ничего не попрошу.
constanta
Анонимка :)

Спасибо тебе. Я заходила в твою тему, но было так больно, что я не смогла там ничего комментировать. У меня столько отозвалось по поводу детей... Сейчас я совсем другая, иногда срываюсь, но совсем ненадолго, и они меня понимают, и я всегда даю понять, что люблю их даже когда ругаю. Но вот со старшей все было гораздо сложнее, я страшно боялась, что реально сломала ей жизнь, но слава Богу, сейчас моя девочка выросла и простила меня за то, какой ужасной матерью я была. Она не говорит этого, но я все равно вижу. И я стараюсь хотя бы сейчас дать ей то, чего не успела в детстве - поддержку, принятие, уважение ее личности.

По поводу стихов - копируй, конечно, без проблем. Они есть на сайте стихи.ру, там на них авторское свидетельство указано, так что незаконного распространения я ничуть не боюсь )))
constanta
Анонимка, а твои стихи не менее прекрасны, очень искренние и сильные. Просто они другие по форме, но это не значит, что они хуже!
constanta
Вот еще одно мое стихотворение - может, кому-то тоже отзовется...

Предновогоднее...

Собираю себя по осколочку,
По кусочкам, клочкам, будто заново.
И реальности острой иголочкой
Путь черчу из болота туманного.
Возвращайся, душа, на исходную.
Бейся, сердце, ровнее, не сбивчиво.
Стану целой, прозрачной, свободною,
Не испуганной и не забывчивой.
Пролетело мгновеньем полмесяца
На исходе витка календарного,
И ведет меня хрупкая лестница
Из завалов отжившего, старого.
Я поставлю зеленую елочку -
Не живую, но тоже пушистую.
Разложу свои мысли по полочкам
И рассыплю их в пыль золотистую.
Разлетитесь, развейтесь, раздумайтесь,
Затеряйтесь в пространстве беспечности.
Льдинки страхов, обид и угрюмости
Пусть растопит дыханием вечности.
Анонимка
constanta
Я тоже стараюсь, ну и со старшей общаемся, есть у меня тоже хорошие подвижки...
А вот с моими родителями - нет, а папа вообще, умер..
А маму то я все равно люблю, хочется ее спросить, что было в ее детстве, у нее 7 братьев и сестер и не один не остался в родительском доме, в Белоруссиии, Саратове, Горьком и т.д., но не в родном доме и даже области. Дисфункция - наследственная болезнь..
Но пока страшно, для меня звонок ей - подвиг, а уж разговор ((
А она, наверное, думает, что нормальная.
Я тоже так думала, пока совсем страшно не стало. Тоже ведь добра хотела, и любила.
constanta
А мои родители умерли оба, и теперь ничего уже не изменить в отношениях с ними.
viliyaris
Девушки,какие у вас стихи красивые) класс. я вот не умею стихи слагать. хорошего всем дня)
tanushca
Стихи просто супер! Многое отзывается и в истории и в стихах.
Класно! Зря боишься. Очень красиво и жизненно. m0149.gif
constanta
Спасибо за теплые слова ))
Анонимка
constanta
Вдохновилась твоим примером, напечатала свой рассказик на прозе ру. Писательство давно в целях, но все думаю рано, потом, завтра.. Ты - молодец!
Здесь расположена полная версия этой страницы.