[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ощущение бега по кругу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lepesink@@@
constanta
Аланон - это группа самопомощи родственникам алкоголиков, а не алкоголикам, для алкоголиков АА - сообщество Анонимных Алкоголиков, а для нас Ал-анон.
Я думаю, что нужно ещё и туда.
constanta
Цитата (lepesink@@@ @ 21.02.2015 - 20:45)
constanta
Аланон - это группа самопомощи родственникам алкоголиков, а не алкоголикам, для алкоголиков АА - сообщество Анонимных Алкоголиков, а для нас Ал-анон.
Я думаю, что нужно ещё и туда.

Понятно, спасибо.
Возможно, я приду и туда. Пока еще и здесь не освоилась.
У меня все равно нет возможности посещать живые группы сейчас.
Mirta
Цитата (constanta @ 20.02.2015 - 17:59)
Но у меня это не ассоциируется именно с физическим контактом

И я имела в виду не физический контакт, а понимание и теплое отношение, поэтому и цитату ту привела. В дфс может быть много физ.контакта, но мало понимания, почему нет, хотя, например, мои взрослые дочки, как и я, люди большого расстояния, и привыкли держать увеличенную дистанцию с людьми. Яблочки от яблони... Кроме того, мне знаком бурный и частый секс вне какой-либо эмоциональной близости и душевного тепла, секс как замена всего этого. И я делала упор именно на душевное тепло и эмоциональную близость, людей, с которыми это возможно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
lepesink@@@
constanta
Есть группа переписки
constanta
Зашла я на форум Ал-Анон. Почитала спикерские. Что-то такая безысходность навалилась сразу - ну не легче мне от того, что кому-то так же плохо, а некоторым еще и хуже, чем мне (( Хочется ведь наоборот - отвлечься от этой темы, узнать, что в жизни и удовольствия бывают, и, пардон, наслаждения...
Mirta
Цитата (constanta @ 26.02.2015 - 23:27)
Хочется ведь наоборот - отвлечься от этой темы

Ой, да еще как хочется, но мне в Ал-Аноне помогли не спикерские, а только живые люди из Ал-Анона, годившиеся мне в мамы, а то и в бабушки. Только живой контакт, хотя бы живой теплый голос в трубке, когда совсем уже невмоготу, скручивает, хоть в петлю. А если нет возможности, значит не приперло по-настоящему, я не сужу тебя, а говорю о себе: когда было совсем худо, ползла по-любому, договаривалась по-любому. Сейчас не могу этим похвастаться, потому что мне не худо.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
constanta
Наверное, да. Мне не окончательно худо. Я бы даже сказала, что мне почти и не худо: я занимаюсь ребенком очень много, я учусь рисовать, веду дневник. Я абстрагировалась от алкоголизма близких людей и не думаю об этом. Вот только общения мне реально не хватает - это да. Особенно общения с мужчинами. Без каких-то там шуры-муры, просто дружеского. Наверное, мечта многих женщин - иметь старшего брата )) Вот и у меня так ))
Mirta
Цитата (constanta @ 27.02.2015 - 23:18)
мечта многих женщин - иметь старшего брата )) Вот и у меня так )) 

И моя тоже, у меня два меньшеньких зато есть masetkepkoj.gif а ты тоже старшая среди братьев и сестер? С мужчинами я стала общаться много, когда пришла на работу в мужской коллектив. Узнала много нового для себя, будучи уже к сорока...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
constanta
Цитата (Mirta @ 28.02.2015 - 15:38)
а ты тоже старшая среди братьев и сестер?

Абсолютно старшая, даже среди всех-всех двоюродных и троюродных )))
Всегда приходилось всех нянчить и за всех отдуваться )))
constanta
А вот теперь мне было по-настоящему худо, только не могла никуда ползти чисто физически. Я даже говорить не могла. Неделю лежала пластом с сильнейшим гриппом. Я и сейчас еще сижу больная и с температурой, но это уже мелочи по сравнению даже со вчерашним днем хотя бы. К физическим мучениям были добавлены и эмоциональные - БМ, с которым пока еще живем в одной квартире, вел себя все это время ну просто как моральный урод какой-то. Проявлял изысканный психологический садизм. У меня не укладывается в голове эта ситуация, если честно. Я все 16 лет совместной жизни была НАСТОЛЬКО слепа или просто это человек таким стал с годами? Одно из самых больших желаний теперь - бежать без оглядки из этого дома, подальше от него. Вот только некуда, и снимать жилье не на что.
Virgo
constanta
Привет!
Вряд ли смогу дать тебе хороший совет, да вообще сложно что-то советовать, но мне искренне хочется тебя поддержать...

Самое главное, выздоравливай! Сон, лучший врач сейчас..
Желаю тебе скорейшего выздоровления. И прими пожалуйста мою поддержку console.gif
constanta
Спасибо большое )) Мне уже значительно лучше! ) Я вся еще как желе на ножках )) но хотя бы боль прошла и температура спала ))
constanta
Я нарисовала море.



user posted image
Sun11
constanta
Очень знакомо про бег по кругу..., надоело бегать, очень хочу изменить себя, понимаю, что без этого так и буду бегать...
Sun11
constanta
Море красивое!
Здесь расположена полная версия этой страницы.