[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ощущение бега по кругу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Virgo
constanta

Цитата
Я нарисовала море.


Здорово!! Вы с Юлием прям мастеры-фломастеры! ab.gif
Как? Чем? Краски? Вроде на Краскине похоже...Пастель может?
constanta
Да, это пастель. До красок я не доросла еще ))
constanta
Цитата (Sun11 @ 15.03.2015 - 22:31)
constanta
Очень знакомо про бег по кругу..., надоело бегать, очень хочу изменить себя, понимаю, что без этого так и буду бегать...

Вот, и мне кажется, что дело во мне, а не в окружающем мире.
Только что именно нужно в себе изменить, чтоб вырваться - я пока не понимаю ((
Галя-дитя Бога
привет я тоже вда. Тоже нахожусь в тупике. Вынуждена жить с мамой. Дисфункциональная семья выход из которой был для меня один алкоголь и создание опасных ситуации для себя. Сейчас я понимаю что все из детства. Я боюсь людей. Если выпью столько мазохизма во мне к себе. Одобрения ищу как собака кость. Выздоровлю или нет. Душа болит. Горло саднит.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
constanta
Привет. Сочувствую.
Думаю, тебе в группу надо.
Поговорить, почувствовать поддержку. К людям, в общем.
Если б моя мама была жива, и мне бы пришлось жить с нею - я б с ума сошла, наверное. Хотя я ее и любила.
Галя-дитя Бога
praising.gif а как попасть в группу?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
constanta
Цитата (lilitkaa @ 28.03.2015 - 22:06)
praising.gif а как попасть в группу?

Вот здесь список групп: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=112
Посмотри и выбери, что тебе больше подходит.
Напиши прямо в теме этой группы о своем желании вступить.
А дальше тебе скажут, что делать.
constanta
Реву, плохо мне.
Сегодня бывший муж, с которым давно живем как соседи, будучи в легком подпитии, ядовитым тоном попросил меня носить более плотные майки-футболки, чтоб лифчик не просвечивал сквозь них. Мол, он без секса живет, бедняга, ему очень нелегко на это смотреть.
И я сдержанно сказала, что хорошо, постараюсь.
Ё-мое, а по логике надо было сообщить, что это его проблемы, и что я буду ходить в чем хочу, а не нравится - может уходить, давно уже прошу об этом.
Но нет, я испугалась скандала, его каких-то ответных действий (он мстительный товарищ) и вообще выяснения отношений. Испугалась чисто психологически, физически я его не боюсь..
И мне теперь от этого очень мерзко ((
constanta
Вот и разорван мой круг.
Бывший муж нашел себе женщину.
Встречи-звонки, все серьезно.
Отвратительно лишь то, что он продолжает жить со мной в одной квартире.
constanta
Ну вот и все, проблема решена. Я оформила развод, бывший муж живет отдельно.
Казалось бы - только радоваться.
Но теперь я грызу сама себя мыслями о том, правильно ли я все сделала.
Разумеется, он на прощание рассказал мне о том, какая я плохая и как мерзко с ним обошлась.
И, конечно же, я во всем виновата, это я его вынуждала плохо себя вести.
И его мама слезно умоляла меня не разводиться, но я ее не послушала, и теперь мы стали врагами.
И нет у меня ощущения свободы, а есть вот этот самый страх неодобрения и осуждения, который преследует с детства...
Скажите мне что-нибудь, кому не трудно?
grimm
constanta,


прими мою поддержку. Только что открыла первый раз твою тему (я недавно на форуме), прочитала первые сообщения, а потом сразу вот это. И если честно, я восхищаюсь. Ты молодец. Уйти от насилия это первый шаг к выздоровлению. Насилие оправдывать нельзя. И терпеть его тоже нельзя, кто бы что ни говорил и кто бы как ни уговаривал. Страх неодобрния и осуждения во мне тоже сидит, но говорят он уходит, когда ставишь границы и начинаешь считаться со своими чувствами, когда потихоньку перестаешь брать на себя вину за насилие со стороны других людей. В общем, желаю тебе не сдаваться spring1.gif
constanta
Цитата (grimm @ 26.05.2015 - 10:14 )
прими мою поддержку.


Спасибо!
Поддержка мне сейчас нужна очень.
Меня все его родственники считают предательницей.
Никто не верит, что он мог напиться до состояния недержания, что он меня оскорблял при детях и говорил, что ненавидит.
Свекровь знает, я ей жаловалась. Но она меня убеждала, что надо быть "на голову выше этих самцов" и не обращать внимая на всякую мужскую дурость, потому что мы же женщины и на нас лежит ответственность за сохранение семьи. У меня самой много лет была такая позиция.
Счастливая Одри
А у меня бег по кругу вообще интересный, изначально когда я выходила замуж мне очень многое нравилось в муже, а свекровь было омерзительной, и как только мы поженились произошел большой скандал после чего мы перестали общаться с ней. Я не была в программе, но уже тогда понимала что она токсичный человек и жить не даст, но так сложились обстоятельства, что муж мой заторчал и мы переехали к свекрови. Жили больше года у нее и вот настал час икс - переезд на отдельную жилплощадь и муж опять сорвался, меня тут же выгнали. Но интересная вещь после детокса он опять решил уйти от нее и я оборвала всю связь. Какое то полнейшее безумие, то мы сближаемся, то отдаляемся. Я Сейчас будучи в программе пытаюсь выйти из этого порочного круга, либо Бог сделает так что мы сойдемся и никто не будет лезть, либо я выйду из этих отношений. И вообще я больше не инструктирую ВС как будет так будет)
irka
Цитата (constanta @ 23.01.2015 - 22:57 )
так вообще развитием

развитием кого-чего?
Раньше я думала, что отношения в семье строятся в соотношении 50/50, теперь четко понимаю, - 100/1...
Рассматриваю только свой вклад в отношения и только с любовью...

*замужем 25 лет, из них 23 года искала причины в муже, в дочери, в родителях, во всех, кто мне не угодил... :))) Хорошо еще, что хватило сил не бросить всё...
причины неудач отрыла в себе, передала все Богу... и сейчас счастлива...
Живу и позволяю жить другим!
Здесь расположена полная версия этой страницы.