[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Воспроизводить старый опыт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Метель
Ну я, понятно за "открепить".
Итицкая сила
за открепить.
Наденька
Я против открепления темы Ксо.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
И уж если мы голосуем, давайте по правилам форума, чтобы видна была голосовалака всем, например, ссылка в новостях, и не меньше недели, если память мне не изменяет.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Наденька @ 15.10.2015 - 23:57 )
если мы голосуем, давайте по правилам форума, чтобы видна была голосовалака всем, например, ссылка в новостях, и не меньше недели, если память мне не изменяет

тогда уж и в рабочее собрание перенести. В смьiсле - там голосовать
Гость_ Igor
Я тут еще подумал, наверно правильно будет не удалять, а рядом прикрепить: - "Нужна ли ВДА лидерская малая группа, что говорит программная литература" и эту, где мы сейчас.
Ну, или почистить их от лишнего и объединить (если кто возьмется).
Киса
Ссылки в новостях на голосование? Разве такое было?
KatyaS
Цитата (Любаша @ 16.10.2015 - 00:45 )
Именно из этих соображений я предлагаю открепить закреплённую сейчас тему. Ибо в теме - опьiт одного человека. И к тому же как вьiясняется (спасибо Метели за подборку из литературьi ВДА), данньiй тип опьiта опасен для новичков-ВДА.
Всё это может иметь место бьiть, но не в качестве заглавной темьi в разделе, которьiй входит в большой блок под общим названием "Группьi ВДА".

Поддерживаю, т.к. убеждена что лидерская МГ (именно лидерская, а не МГ по шагам как таковая) не соответсвует программе ВДА, противоречит ей и таким образом наносит вред новичкам.

Метель
Спасибо за подборку программной литературы и аргументированный ответ, продтверждающий это.

Цитата (Киса @ 16.10.2015 - 10:32 )
Ссылки в новостях на голосование? Разве такое было?

Ни разу такого не встречала. Это что-то новенькое m0159.gif

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 16.10.2015 - 07:32 )
Ссылки в новостях на голосование? Разве такое было?

только при голосовании по очень глобальньiм вопросам.
Что-то мне подсказьiвает, что голосование об откреплении темьi одного человека - это не очень глобальньiй вопрос
Гость_Brandy
Цитата (Igor @ 16.10.2015 - 01:13 )
Я тут еще подумал, наверно правильно будет не удалять, а рядом прикрепить: - "Нужна ли ВДА лидерская малая группа, что говорит программная литература" и эту, где мы сейчас.
Ну, или почистить их от лишнего и объединить (если кто возьмется).

hand.gif
Я за то, чтобы прикрепить. Точно.

По моим ощущениям группам нужна "методичка", как раз чтобы они могли сами объединяться для работы, без лидеров. Я не знаю, кто возьмётся описать работу в мг, так чтобы там не было "лишнего".
KatyaS
Цитата (Brandy @ 16.10.2015 - 13:36 )
нужна "методичка", как раз чтобы они могли сами объединяться для работы, без лидеров. Я не знаю, кто возьмётся описать работу в мг, так чтобы там не было "лишнего".

Мне думается разработка методички такого плана - дело коллективное, и на основе программной литературы (для того чтобы она соответствовала именно программе ВДА), а не одного человека, на основе его личного опыта.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Гость_Brandy
KatyaS
это я согласна.

______

Вопрос в том, будем ждать плодов коллективного труда или сразу уберём.
Так сказать, старый мир разрушим, имея новый в кармане, или новый на потом и на "как сложится"?

Мне кажется, уже есть тут общая инфа по литературе. В КК вообще нет никаких малых групп, оттуда цитат не прибавится. Можно уже своё писать.

Я предлагаю дальше собрать какую-то общую инфу о том, как работали наши МГ. Именно по процедуре, а не по правилам и штрафам. А далее сбить в общий текст.
KatyaS
Brandy
Цитата (Brandy @ 16.10.2015 - 13:55 )
Вопрос в том, будем ждать плодов коллективного труда или сразу уберём.
Так сказать, старый мир разрушим, имея новый в кармане, или новый на потом и на "как сложится"?

надеюсь вопрос не только ко мне?
Но за себя отвечу. Я бы убрала из закрепленных, т.к., как уже писала выше, считаю его противоречащим программе, а значит он ей не соответствует. А новички, не зная об этом несоответствии, думают что "так положено" и принимают его за программный, ну а дальше... получают последствия.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Гость_Brandy
KatyaS
Цитата (KatyaS @ 16.10.2015 - 11:10 )
надеюсь вопрос не только ко мне?

нет, ко всем.
Ща я пробел поставлю, чтоб это было очевидно.
Наденька
Цитата (Метель @ 15.10.2015 - 16:41 )
Точно это беспокоит?

Мне не нравится прилюдная психотерапия, я не с этой целью пишу на форуме.

Цитата (Метель @ 15.10.2015 - 16:41 )
Что для тебя такого тревожного в чистоте вести ВДА?

Враждебность "авторитетов" нашего форума.
Навязывание своего мнения "авторитетами" новичкам и не только новичкам.
Нарушение
ЧЕТВЁРТОЙ ТРАДИЦИB ВДА

Каждая группа вполне самостоятельна, за исключением дел, которые затрагивают другие группы или сообщество ВДА в целом. Мы сотрудничаем со всеми двенадцатишаговыми программами.

Тем то понапостили в общем то по одному вопросу.

Цитата (Метель @ 15.10.2015 - 16:41 )
А зачем нам интерпретации АА?

я считаю полезным обращаться к полезным источникам.
Подобные вопросы чуть что я и называю борьбой за чистоту ВДА. Причем очень агрессивной.

Цитата (Любаша @ 16.10.2015 - 07:51 )
только при голосовании по очень глобальньiм вопросам.
Что-то мне подсказьiвает, что голосование об откреплении темьi одного человека - это не очень глобальньiй вопрос

Судя по количеству тем, созданным за последние сутки - это очень важная тема. Мне бы хотелось, чтобы было сформировано групповое сознание, а не сознание "авторитетов" форума "Детки-в-сетке".

KatyaS
Надеюсь на твой вопрос я тоже выше ответила.
Цитата
считаю его противоречащим программе, а значит он ей не соответствует. А новички, не зная об этом несоответствии, думают что "так положено" и принимают его за программный, ну а дальше... получают последствия.


Мне интересно, с чем борьба, о каких таких ужасных последствиях вы пытаетесь предупредить новичка?
На моих группах, созданных и проводимых анонимным, прошедшим все шаги, всё было хорошо. Даже проблемы и недоразумения мне удалось развернуть на пользу себе.

М нарушение п. 3.5 правил форума.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.