[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Лидерство
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Метель
Гость_Метель
Цитата (Наденька @ 31.10.2015 - 22:16 )
Дойдя до 8 шага ВДА, я почувствовала желание проработать глубже отношения с папой (4 шаг), нашла на большом собрании анонимную сестру с похожим запросом, и предложила ей встречаться раз в неделю и работать по книге (не ВДА). Так вот мне очень нравится, я чувствую взаимное уважение, взаимную заинтересованность, симпатию, тепло, вообще толк от наших встреч. Я думаю, что мы с ней уже интуитивно придерживаемся принципов программы и никаких особых правил в нашей маленькой группе нет, потому что это есть и в ней, и во мне из-за того, что мы уже достаточно долго работаем по шагам.

Наденька,
это очень интересный и важный опыт, который стОит поместить в тему про МГ, ИМХО!

Как прекрасно общаться именно с теми, с кем нравится общаться!
Артём
Наденька
С удовольствием прочитал твой пост. Очень лаконично точно и без предубеждений, что очень важно. Спасибо. buket1.gif

Мне кажется, что твой пост очень подходит под название темы. Слушай, может создать новую тему с твоим топиком и таким же названием? Эту-то всеравно переименовывать будут..

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Наденька
Артём
Боюсь, что мою тему закреплять не будут, она не соответствует "духу форума". Я ещё соберусь с мыслью и напишу о том, кто такой лидер. На все сразу нет времени.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Метель
Как-то странно читать про сочувствие от человека, который чуть выше высказывается про меня же с сарказмом. В общем не верится и не хочется парировать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
KatyaS
Наденька
Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 01:16 )
Наконец-то осилила все тексты топикстартера о том, что же говорит нам литература ВДА о малых группах, лидерах и спонсорах.

Здорово!
Благодарю за пост.
А про лидера на малой группе, который берется вести по шагу целую группу новичков есть чего-нибудь?
Ведь тема-то о лидерстве на малой группе , а не о спонсорстве по схеме "спонсор - подспонсорный".
Или для тебя лидер = спонсор?
Ну и если даже так, то
Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 01:16 )
модель работы по шагам спонсор - подспонсорный всё же существует

все равно неувязочка и противоречие с литературой ВДА образуется.
Так как здесь сказано про работу "спонсор-подспонсорныЙ", т.е. один на один, тет-а-тет, так сказать. А про то, что он одномоментно группу новичков спонсерит, про "спонсор-подспонсорныЕ" где в литературе?

Я вот нигде в нашей литературе не встречала.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
KatyaS
Для меня нет неувязок, в моем выздоровлении все это происходило естественно. Но я уже писала выше: всему своё время, Напишу и про лидеров.
P.S. И нет, лидер МГ не всегда равен спонсору, о спонсорстве договариваемся отдельно.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
KatyaS
Наденька
Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 12:50 )
в моем выздоровлении

Но здесь не твое выздоровление обсуждается, в твоем выздоровлениии может быть что угодно, это твое личное дело и право. В данной теме обсуждается литература ВДА, а именно - что она говорит о лидерстве в малых группах и предусматривается ли это в работе по программе ВДА.
Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 12:50 )
лидер МГ не всегда равен спонсору

благодарю за ответ.
"Невсегда", значит что все таки где-то в чем-то ему равен, но невсегда. Тогда в чем это равенство проявляется, скажи пожалуйста? Ну или дай ссылочку, пожалуйста, на литературу где это можно почитать.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
KatyaS
Ещё раз, прошу прочитать это крайне внимательно всем, кто обвиняет меня в том, что я пишу о себе.

Как происходит обсуждение литературы на собрании. Мы зачитываем отрывок и делимся по нему опытом, силой и надеждой. Программа учит меня не уходить в пространные обсуждения о том, как могло бы быть, а делиться опытом. Моё мнение тоже, как правило, чем-то подтверждено, например, моими чувствами, ощущениями, лучше всего опытом.

На мой взгляд, крайне некорректно комментировать мои высказывания в стиле "мы здесь обсуждаем не твой опыт", я высказываюсь так, как принято в сообществе. Буду благодарна, если мы все таки все начнём придерживаться правил высказываний на собраниях. Возможно, тогда будут высказываться больше членов группы (форума).

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
KatyaS
Наденька
Никто тебя ни в чем не обвиняет.
Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 13:31 )
Как происходит обсуждение литературы на собрании. Мы зачитываем отрывок и делимся по нему опытом, силой и надеждой.

Как происходит обсуждение литературы на собрании это все понятно, но здесь не совсем тот случай.
Заглавие темы "Нужна ли ВДА лидерская малая группа, что говорит программная литература", а не что говорим мы, каждый по отдельности, исходя из своего опыта.
Т.е. исходя из заголовка понятно, что здесь приводятся конкретно цитаты из самой литературы ВДА, т.е. конкретно - что именно она говорит по этому поводу, с целью найти в ней, конкретно в ней и только в ней ответ на поставленный вопрос.
Здесь нет запроса о чьем-то опыте и мнении, а только запрос о ее (литературы ВДА) мнении, поиски ее официальных и авторитетных утверждений по данному вопросу.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
Не всегда - это значит (и я об этом написала), что со спонсором нужно отдельно договариваться о спонсорстве, спонсор тратит по подспонсорного гораздо больше времени, чем лидер МГ. Вряд ли Лидер МГ сможет вести по 15 человек. Но бывает, что спонсор объединяет в одну группу своих подспонсорных по запросу о прохождении шагов.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
KatyaS
Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 14:04 )
Но бывает, что спонсор объединяет в одну группу своих подспонсорных по запросу о прохождении шагов.

А это предусмотрено в программе ВДА? Что наша литература об этом говорит? Есть в ней такая форма работы - "спонсор - подспонсорныЕ"?
Или это кто-то выдумал сам по себе?
Насколько я знаю программой ВДА предусмотрено только "спонсор - подспонсорныЙ", т.е. тет-а-тет с каждым отдельно подспонсорным. Если это не так, поправь меня, пожалуйста.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
KatyaS
А я написала, что в теме найдены и приведены аргументы под одну точку зрения. И толкуется она именно под точку зрения, что группы с человеком, прошедшим шаги не только не нужны, но даже вредны. Топикстартер не просто приводит цитаты, но активно навязывает своё мнение. Тема была бы полезна для новичка, если бы топикстартер тоже не комментировала их в своём приломлении, исходя из своего личного опыта. То есть заголовок не отражает сути темы, о чем написала Шторм в теме "Малые группы" в разделе "Рабочее собрание форума" и в голосовалке о прикреплении этой темы, но ей ответили "Всему своё время", а ты сейчас пытаешься мне запретить аргументировать свою точку зрения, исходя их своего опыта и приведения тех же цитат из литературы ВДА, но уже в моем видении, рассмотреть их с другой стороны. Можно запутать и цыкнуть на новичка, но не на меня.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
KatyaS
Наденька
Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 14:16 )
в теме найдены и приведены аргументы под одну точку зрения.

Ну так я и прошу тебя, приведи здесь, пожалуйста, другие аргументы, другие цитаты из того же источника, который использовал топикстартер, если они там есть. Мы их очень ждем, они здесь очень нужны. Ты ведь тоже можешь привести здесь цитату из литературы ВДА и прокоментировать ее, как это сделала Метель.

Цитата (Наденька @ 1.11.2015 - 14:16 )
а ты сейчас пытаешься мне запретить аргументировать свою точку зрения, исходя их своего опыта и приведения тех же цитат из литературы ВДА, но уже в моем видении, рассмотреть их с другой стороны.

Никто тебе ничего не запрещает. Об этом тебя и прошу, приведи здесь цитаты из нашей литературы и расcкажи нам о своем видении, аргументируй свою точку зрения, пожалуйста.
Пока что ты говорила только о своем опыте, не приводя альтернативных аргументов, но тема не об этом, не об опыте, а о том что говорит литература ВДА.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
KatyaS
Литература ВДА - это не Уголовный кодекс РФ. Литература ВДА не действует по принципу: что прямо не разрешено, то запрещено сообществом ВДА (кстати, даже УК РФ действует по принципу: что прямо не запрещено, то РАЗРЕШЕНО законом). Вы вводите новичков в заблуждение, говоря, что лидерские малые группы вредны. Вредно ставить себе авторитетов на пьедестал и чьё-то личное мнение делать своим образом жизни.
Следующим вашим шагом должен стать запрос к ВСО,можно ли Российским ВДАшкам выздоравливать в лидерских малых группах. Только предлагаю текст письма обсудить на форуме, чтобы не было однобокого преподнесения предыстории создания таких групп.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.