СМС-ки
   
Пейджер выключен!
Страницы: (138) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новички, добро пожаловать!, заходите, вам рады! Текстовая версия этой страницы  
Взрослый Ребёнок  
Цитировать сообщение


один из нас
***

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
На форуме: 16 лет, 8 месяцев, 2 дня



В этой теме вы можете рассказать немного о себе, задать любые вопросы и получить ответы, познакомиться и пообщаться.

Полезные темы:

С чего начать новичку на форуме?

С чего начать? Опыт для начинающих. Что делать? Просто и понятно.

Инструменты выздоровления
Письмо на e-mail пользователю
       0  



Arthur  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 4 дня
В программе:
7 лет, 7 месяцев, 23 дня



Здравствуйте уважаемые форумчане!

Меня зовут Артур. Мне 30 лет, и я взрослый сын алкоголика.
В какой то момент, возможно несколько месяцев назад, я понял, что я не управляю собой. Тоесть мне все говорят, что я сильный, уверенный, и тд. и тп. но я в себе это не чувствую.
В некоторые моменты жизни, словно переключается рычаг в моей голове, и я веду себя совсем не так как меня представляют другие.
мне помог открыть глаза один товарищ. Я тогда устраивался на работу мечты, и когда говорил с директором, запнулся, стал мямлить и почти заикаться не знал, что сказать. В общем эту работу я прошляпил (как позже оказалось, не зря, и все, что не случается к лучшему), но именно тот момент показал мне и открыл глаза, когда мой товарищ сказал мне:
-Слушай, что с тобой? я же тебя знаю, ты сильный, можешь кому угодно глотки перегрзть если надо, что случилось?
Я стал задумываться, и понял, что когда я стою на пороге чего-то важного для меня, или разговариваю с авторитетными людьми в формальной обстановке (в неформальной все в порядке, могу разговаривать с кем угодно и на любые темы), я становлюсь маленьким мальчиком, стоящий перед сильным мужчиной-отцом алькоголиком, который бьет жену (мать мальчика), и понимает, что он ничего не может сделать... потому что он маленький.

Сейчас я уже не маленький, я могу дать отпор (наверное ab.gif отцу, хотя бы словами. Но я ничего не могу сделать, с тем, что перемыкает у меня в голове. Плавно из детства это переросло во взрослую жизнь. Такое поведение, рефлексия на окружающие факторы. Внутри я понимаю, я веду себя порой как мальчик, как отец, как мать. Но все эти поведения, это не я настоящий.

Я хочу проснуться. Это очень мешает мне жить, принимать себя.

Надеюсь здесь мне помогут, потому, что сам я не могу справится. До сих пор я бежал от этой проблемы, теперь я хочу, посмотреть на нее.

С уважением.

П.С. Я ничего е знаю о программе. Я буду читать материалы потихоньку, я очень мало понимаю. Все это для меня похоже на бред и на секту %) Но все настолько назрело, что ищет выхода.

Примерно так. Фуууу...


--------------------
С Уважением и Любовью! Спасибо Вам Всем! И да пребудет с Вами Сила, всегда!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Шторм  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



сердце океана
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
На форуме: 8 лет, 6 месяцев



Arthur
Привет, Артур!

Цитата (Arthur @ 14.07.2016 - 19:33 )
когда я стою на пороге чего-то важного для меня, или разговариваю с авторитетными людьми в формальной обстановке (в неформальной все в порядке, могу разговаривать с кем угодно и на любые темы), я становлюсь маленьким мальчиком, стоящий перед сильным мужчиной-отцом алькоголиком, который бьет жену (мать мальчика), и понимает, что он ничего не может сделать... потому что он маленький.

Это очень смелое открытие. Именно отсюда и начинается путь.

Осваивайся, спрашивай, делись - добро пожаловать в ВДА hand.gif


--------------------
Жила-была Личность…
Одни считали ее Тёмной,
другие — Светлой…

Всё зависело от освещения…
       0  
Arthur  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 4 дня
В программе:
7 лет, 7 месяцев, 23 дня



Шторм

Спасибо! Я достиг какого-то катарсиса вероятно, не могу уже все это нести и держать в себе. :)


--------------------
С Уважением и Любовью! Спасибо Вам Всем! И да пребудет с Вами Сила, всегда!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
miro-nova  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered







Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне 30 лет, меня зовут Мария.
Внучка алкоголиков по обеим сторонам, взрослый ребёнок алкоголиков - пил папа, мама созависимая. Папа пьёт и сейчас периодически, также пьет брат.
Я пришла сюда, потому что поняла, что все мои попытки сказать себе, что это не проблема, что все давно кончилось - ложь. Это проблема и ничего не кончилось.
Я не умею выражать эмоции, кажусь себе 'какой-то не такой', мне тяжело быть с людьми, даже с мужем, даже с сыном. Я привыкла закрываться, закрываюсь даже в своей семье... С родителями говорить не могу, папы для меня как-будто и нет, у меня нет к нему доверия, мама считает, что раз мой муж не пьёт, а ребёнок здоров, я должна быть счастлива, с ударением на 'должна'.
Я не счастлива. Не спокойна, не умиротворена, не уверена в себе. И мне это надоело.
       0  
Яра  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 1421
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 18 дней
Выздоравливаю:
12 лет, 5 месяцев, 18 дней



miro-nova
привет и добро пожаловать ab.gif Я тоже из семьи папы алкоголика и созависимой мамы. Я здесь нашла поддержку, а программа 12 шагов мне помогает выздоравливать и быть счастливой. Обнимаю тебя m0149.gif
       0  
Оленька Сергеевна  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 8
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 1 день
На сайте:
7 лет, 9 месяцев, 1 день



Здравствуйте, меня зовут Ольга! Я созависимая и ВДА. Мама созависимая, отчим алкоголик, бывший муж алкоголик,игроман,наркоман(умер) Нынешний супруг алкоголик,сейчас на 12 шаговой реабилитации. Поняла,осознала свою проблему с месяц назад, раньше думала это не я, это не моя проблема. Сейчас четко уверена, что без работы над собой все будет также, поэтому только вперед и ни шагу назад))) cn.gif И от меня зависит не только моя собственная жизнь, но и 2 маленьких детей db.gif


--------------------
Самое сложное в жизни - ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему. Это и есть секрет радости! Излишняя привязанность к чему либо или кому либо рождают постоянное беспокойство это потерять.[SIZE=1][COLOR=orange]
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Damien  
Цитировать сообщение
Модератор

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы
Модератор
Сообщений: 2642
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 11 дней



Оленька Сергеевна, привет! masetkepkoj.gif


--------------------
Мальчик - отец мужчины
       0  
Viola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 29 дней



Здравствуйте!
Принимайте и меня hand.gif
Я Взрослая дочь алкоголика и созависимой. + сама созависима - жена алкаголика.
О ВДА впервые узнала в этом году. Заглядывала сюда на форум несколько раз - знакомилась. Увидела много своих проблем. Особенно больно, что передаю все это теперь своим детям. И думаю что они даже в более сложной семейной ситуации, чем я когда-то...
В последние дни усиленно читаю материалы для новичков - вникаю.
Программа 12-ти шагов мне в принципе понятна, т.к. как раньше изучала материалы в Инете о работе АА (из-за мужа) и Ал-Анон (из-за себя), собиралась даже на собрание Ал-Анон да так и не дошла до сих пор.
К сожалению, не нашла адреса живой группы ВДА в нашем городе (Ростов-на-Дону). Жаль. Раньше как я поняла была такая. Может все же соберутся земляки?
Возможно начну с группы переписки пока, т.к. со скайп-группой не смогу общаться - нет возможности уединения.
Буду благодарна поддержке и советам начинающему! zastenchiv.gif


Это сообщение отредактировал Viola - 19.07.2016 - 16:37
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Матвей20  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



В поске Бога и себя истинного
**

Профиль
Группа: Форумчанин
Сообщений: 88
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 26 дней
На сайте:
7 лет, 7 месяцев, 26 дней



Viola
Привет я Матвей взрослый ребенок алкоголиков и внук алкоголика


--------------------
С любовью Ваш М.С[COLOR=red][SIZE=7][FONT=Arial]
Письмо на e-mail пользователюICQ
       0  
Viola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 29 дней



Здравствуй, Матвей! hand.gif
Спасибо!
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Артём  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин
Сообщений: 979
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 12 дней



Viola, Привет masetkepkoj.gif
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268
Тут и на литературу и другие полезные ссылки


--------------------
       0  
Viola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 29 дней



И еще у меня есть вопрос. Начинать ли сразу работать по шагам и отвечать на вопросы по Желтой тетради? Или не спешить пока?
Читала совет сначала походить на собрания, а потом начинать работу по шагам с попутчиками. В моем варианте это не живые группы, а группа по переписке.
Т.е. мне пока лучше поучаствовать в группе (читать письма и самой писать о наболевшем), а потом уже работать по Желтой тетради?
Уф-фф!
Помогите! Поделитесь опытом.

Спасибо, Артём! ab.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Mirta  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Бывалый
***

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 601
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 28 дней



Выскажу свое частное мнение, не претендующее на истину. Каждый решает сам, как ему действовать. Тем более Взрослых Детей чужие советы могут только отдалить от взросления. Кто-то вообще ничего не прописывает и ни на что не отвечает, а только применяет Шаги во всех делах. И это его полное право, и никто не вправе вмешиваться в это со своим "правильно-не правильно", "лучше-хуже".
Мой личный опыт, сначала ходила и слушала, понемногу стала высказываться, а потом возникла потребность писать. Но писала я не все, и по сю пору пишу не все. Я не люблю писанину.
У других - по-другому.


--------------------
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
       0  
Viola  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Завсегдатай форума
Сообщений: 26
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 29 дней



Истина где-то рядом...
Привет, Mirta !
hand.gif
Письмо на e-mail пользователю
       0  
Kashtan-ka  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Новичок
*

Профиль
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 6 дней



Привет всем!
Я стала ходить на живую группу ВДА, но там уже 7 шаг, а именно этот шаг у меня вызывает злость - потому что не пройдены предыдущие 6 шагов, которые могли бы мне дать ресурсы.
В связи с этим вопрос: как искать спонсора? можно ли одной заниматься по "Желтой тетради", в том смысле, есть ли результат от этого?
Письмо на e-mail пользователю
       0  
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | C чего начать? | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (138) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя »  
Фильтр авторов:       показать     скрыть    
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса