[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сны выздоровления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Снежка
Привет! Хочу поднять интересную тему!

Когда я только начала выздоравливать, мне стали сниться странные сны. В них всегда присутствовали цифры. Одна, две. Когда я поосыпалась, я их записывала, но до конца не могу понять, что они означают для меня. Какую-то важную дату? Символы? Код?

А что снилось/снится вам в период выздоровления?

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Киса
Поехали в "курилку". Здесь темы немного про другое.
Rainbow
мне в первые дни снился океан,такой огромный,и такие же огромные и страшные волны накатывали на берег и всё смывали,
одна из волн захватила меня,я испугалась и проснулась

_____________
Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
Господи, когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. Вера, 3 кл.
Виктор85
Когда я начинаю поднимать эту тему с моим консультантом то он протестует и говорит чтоб я про это не думал. для меня вопрос снов открыт, но сейчас я занимаюсь другими более важными вопросами.
Мне сны снятся очень редко ОЧЕНЬ. как их и куда соотнести - скорее иллюзия какаято. shok1.gif одно я вынес точно- чтоб это(сны) не мешало реальной жизни.


_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Сказка
Виктор85,
Странно, почему консультант совсем не затрагиват тему снов. Я уверена, что это очень важный инструмент, позволяющий заглянуть в свое подсознание. Можно сказать, одна из потайных дверей.
Сны мне очень помогают лучше понять себя. Ведь можно не признаваться себе в чем-то, а сны покажут истинные чувства, желания и страхи.
Сны снятся всем, просто не все их помнят ab.gif
Киса
Заметила, что сны начинают снится, а скорее, я их запоминаю, когда активно работаю по шагам или вообще работаю над собой.
Только еще не научилась их тут же записывать, чтобы потом проработать.
И быстро забываю ...
Виктор85
мне сны снятся ну несколько раз в год! это в программе. до этого не помню.
и естественно я подхожу к консультанту с восторгом что мне что то снится и говорю так и так ...
ответ понятен. скорее всего это восторг на ту иллюзию которая в голове. если я подчинюсь этой иллюзии ТО выработаю очередной шаблон (моё мнение).
тк я работаю с этим консультантом с момента прихода в программу и благодаря ему я живои и здесь то я буду его слушать.
мне есть чем заняться в жизни и анализировать сны мне не так хочется как раньше хоть их и 3 штуки в год допустим.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Гость_Любаша
Цитата (Sveta @ 29.10.2010 - 22:41)
Странно, почему консультант совсем не затрагиват тему снов

Консультанты разные бывают (если консультант - Ирвин Ялом, то конечно от темы снов даже при желании будет не уйти ab.gif ).
И цели терапии бывают разные. Не всегда цель - лезть в подсознание.

Я использую сны для своего 11 шага. С психом над снами работала только один раз - получила эффективную методику и пользуюсь ей самостоятельно.
Сказка
Виктор85,
Наверное, у каждого консультанта свои методы работы. Если он вам реально помогает, я ни в коем случае не предлагаю обратится к другому или перестать прислушиваться к его мнению.
Просто я бы не стала считать сны иллюзией. Тогда нужно записывать в иллюзии и мечты. А без них очень-очень плохо. Я вот свои порастеряла, теперь собираю по крупицам, чтобы понять, что мне действительно необходимо, чтобы быть счастливой. Просто нужно разделять, что сны - это сны, а мечты - это мечты. Смотреть на них как на инструмент и не замещать ими реальность. Они же снятся ВАМ, значит, они - часть вас, и отказываясь от снов, вы отвергаете часть себя.
У меня был как-то негативный опыт, связанный со снами, но в результате я поняла, что обвиняла сны, чтобы снять с себя ответственность за решение.
Повторю, что сны - это голос бессознательного, если его не слушать, рано или поздно подавляемое всё равно всплывет на поверхность и иногда в самое неподходящее время.
Я люблю сны, они работают на меня. Но я избавилась от иллюзий на их счет.
Сказка
Снежка,
Мои сны выздоровления - это полёты ab.gif И ещё - яркие значимые сны, которые подсказывают, что происходит сейчас в моей душе и в каком направлении мне двигаться ab.gif
Сказка
Любаша,
Я понимаю, что цели терапии у всех разные. Да и люди разные. если бы я помнила только пару снов за год, я бы, наверное, не уделяла снам много внимания.
Просто во сне мы проводим третью часть жизни. И если над реальностью люди активно работают, то об этом огромном отрезке жизни часто забывают. В идеале мне хочется, чтобы были гармоничными и реальность, и сны. Естесственно, это лишь мое мнение, я только выздоравливаю и могу ошибаться.
Киса
Я очень быстро забываю сны. Как проснусь, помню около часа и все.. потом все расплывется., а то и быстрее.
Вот сегодня сделала запись в тетрадь, давно купленную для этого дела. Ура!
С трудом восстановила сон, его основные моменты.
Сказка
Киса,
Мне помогает прокручивать утром в голове подробности сна.
А вот записывать я ленюсь ah.gif Зря, конечно, со временем забываются.
Киса
Sveta, я тоже прокурчиваю.
Но я прям балдею, как Любаша сны разбирает.
Я тоже так хочу. Но забываю очень быстро.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 30.10.2010 - 16:32)
как Любаша сны разбирает

это очень просто и главное - никаких обобщений и лирических фантазий. Всё конкретно, типа - "вот у тебя, подруга, какая хрень, и вот сюды надо её выбрасывать вот таким способом; а если не выкинешь, то будет вот такая кака". Короче, подсказки для 4-7 шагов.
Ты ж там записала чего-то? Приезжай, раскрутим ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.