[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления для взрослых детей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Smudge
JANUARY 3

Talk doesn't cook rice.
—Chinese proverb


Some of us are crazy about self-help books, inspirational tapes, and personal improvement seminars. We'll buy or sign up for anything, whatever the price, if it promises revolutionary insights or a foolproof new system. We want relief in a day and deliverance in a weekend. And we want the expert of the hour to do it for us.
There's nothing wrong with wishing, of course. But there's a lot wrong with kidding ourselves as a way of life. Think about it: If progress could be bought, we wouldn't need to be meditating. If personal transformation resulted from collecting new ideas, we'd have been transformed long ago. Exploring is great. And looking for all the inspiration and wisdom we can find is necessary for growth. But changing is doing. All the plans and schemes for improvement put together won't change a thing if we don't put the principles into daily practice. Even catchy words are just words.

Today, I will take the best plan I have and put it into action. Today, I will say less and do more.
Smudge
JANUARY 4
Without work all life goes rotten.
—Albert Camus

Most would not think of work as a prize. That is often due to the concept we have of work.
Work can be that of an artist, the work of creation. Such work is not the response to a whistle or the boring activity that follows a punched time card. Creative work is the fullest human expression of being alive. It comes from the inside out and has no boss other than an inner demand to create a thing of beauty that previously did not exist.
The primary task of human beings is to creatively work at making our lives a remarkable thing of beauty. Whether we be butcher, baker, or candlestick maker there is always the opportunity to make a truly creative effort of a life's work by pounding out our dents and polishing that which is already beautiful. When we understand that life is the medium and we are the canvas, our efforts to improve become an exciting challenge rather than a boring task.

I am grateful to have the opportunity and the strength to work. I will not resent my job.
Smudge
JANUARY 5

God hasn't called me to be successful He's called me to be faithful
—Mother Teresa

A reporter asked Mother Teresa how she could bear to go on working at such a hopeless task day after day and year after year. The people she cares for are so wretchedly poor. Many of them are very sick. How could she continue with such dedication, knowing that all the poverty and sickness will still be there long after she's dead? Didn't she realize she couldn't win?
Her explanation is simple: Of course she knows the task is immense, but "finishing" isn't her purpose. Mother Teresa has turned her life and will over to God, and her work is what she believes to be God's will for her. Because of this, she is devoted to the task itself, not to the completion of it.
We too can learn to be receptive to a higher purpose. We can direct our energies into causes we believe in, even if we know the job will never be finished. We can visit with friends and family and not try to win a verbal exchange. We can accept the will of our Higher Power and thereby find serenity.

Today, I will let go of the driving need to succeed or to impress others. Instead, I mil be receptive to my Higher Power's will
May
3 января

Разговор не приготовит риса
- китайская поговорка

Некоторые из нас помешаны на книгах самопомощи, вдохновляющих записях и семинарах личностного роста. Мы готовы купить или подписаться на все вне зависимости от цены, если это обещает революционные прозрения или надежную новую систему. Мы хотим облегчения за день и освобождения к концу недели. И мы хотим эксперта, который объяснит нам как это сделать.
Нет ничего неправильного в желании, конечно же. Но много заблуждений в самообмане, как способе жизни. Подумайте об этом: если прогресс мог бы быть куплен, не было бы нужды в размышлениях. Если бы личные изменения основывались на собирании новых идей, мы бы изменились давным-давно. Исследование длительно. И ища вдохновение и свободу, мы можем найти необходимое для роста. Но изменение - действие. Все планы и схемы развития, собранные вместе, ничего не изменят, если мы не включим принципы в ежедневную практику. Даже привлекающие внимание слова всего лишь слова.

Сегодня я возьму лучший план из имеющихся в моем распоряжении и воплощу его в действие. Сегодня я скажу меньше и сделаю больше.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
Киса
Немного с опозданием...

Введение

Общая мысль, выраженная в этих кратких чтениях, предназначена помочь Взрослым детям в поисках умиротворения. Вызывая новую способность проникновения в суть вещей, бросая вызов привычной точке зрения и аплодируя небольшим, но последовательным достижениям, мы попытались передать смысл надежды и помощи, который характеризует все двенадцатишаговые сообщества. В знак благодарности за обретение мудрости двенадцати шагов, мы обязаны сделать не меньше.

Выздоровление - это предложение с высокой ставкой. Потому что уровень обязательств, необходимых для этого большого путешествия, настолько велик, для представления идей, высказанных здесь, был использован простой, иногда прямой и резкий стиль. Читателям, которым не близок характер или содержание некоторых из этих размышлений, предлагается "принять то, что вы можете использовать, а остальное оставить".

Хотя невозможно переписать или стереть прошлое, для каждого из нас есть возможность пересмотреть строительные блоки нашей собственной реальности. С достаточным усилием, руководством и помощью мы можем узнать, как переместить эти блоки, выдвинуть некоторые из них и добавить несколько новых. То, как это было, не означает, что так оно и будет всегда.

Пока мы живы, у нас есть возможность отполировать, заново огранить и поместить в совершенно новое обрамление драгоценный камень - себя.
Киса
Или лучше закрытое собрание ab.gif
Только как у нас сделать закрытое?
muhomorka
4 января
Без работы жизнь портится.
-Альбер Камю

Большинство не думают о работе как награде. Это часто связано с идеей, что мы должны работать.
Работа может быть как работа художника - творческая. Такая работа это не действие по свистку или скучная деятельность, от звонка до звонка. Творческая работа это полнейшее выражение человека, как это быть живым. Оно идет изнутри и не имеет другого начальника, кроме внутреннего желания создать прекрасное, не существовавшее до этого.
Главная человеческая задача - творческая работа над тем, чтобы сделать наши жизни прекрасными. Будем ли мы мясником, пекарем, или свечником всегда есть место для творческой работы над нашей жизнью, выравнивания неровностей и полировка то, что уже прекрасно. Когда мы поймем, что жизнь это инструмент, а мы холст, наши усилия по улучшению нашей жизни стануит увлекательнным вызовом, а не скучной задачей.

Я благодарен, что у меня есть возможность и силы работать. Я не буду жаловаться на свою работу.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 4.01.2011 - 01:50)
как у нас сделать закрытое?

это умеют делать админы - в админке надо похимичить. У нас же есть закрытые разделы, только для определённой группы пользователей.
Киса
Друзья, я буду рада исправлениям недостатков и ошибок моего перевода и прошу разрешения поправить или обсудить ваши. ab.gif
muhomorka
5 января
Бог не призывает меня быть успешной, Он призывает меня быть преданной
-Мать Тереза
Журналист спросил Мать Терезу, как она могла продолжать и дальше работать над таким безнадежным делом день за днем и год за годом. Люди о которых она заботилась так ужасно бедны. Многие из них очень больны. Как она могла продолжать с такой преданностью свое дело, зная, что все нищета и болезни все еще будут там даже после ее смерти? Разве она не понимала, что не сможет выиграть?
Ее ответ был прост: Конечно, она знает, задача огромна, но "заканчивать" это не ее предназначение. Мать Тереза посвятила свою жизнь и волю Богу, и ее работой было исполнение того что Бог запланировал для нее. По этому, она посвятила себя самой задаче, а не ее завершению. Мы тоже можем научиться быть восприимчивым к высшей цели. Мы можем направлять свою энергию на то, во что верим, даже если мы знаем, что работа не будет закончена. Мы можем провести время с друзьями и семьей и не пытаться выиграть словесный бой. Мы можем принять волю нашей Высшей Силы и тем самым обрести спокойствие.
Сегодня я отпущу свое стремление к успеху и желание произвести впечатление на других. Вместо этого, я буду стараться понять волю Высшей Силы как я понимаю ее.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
да. тоже с удовольствием.


_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Киса
Цитата
Главная задача человечества - это творческая работа над созданием наших жизней действительно прекрасными


Главная человеческая задача - творческая работа над тем, чтобы сделать наши жизни прекрасными.

Не уверена, но все же вряд ли "задача человечства".
May
Ничего не имею против того, чтобы увидеть конструктивные изменения к своему переводу. Даже интересен другой взгляд. Перевод - нечто совершенно неоднозначное и совместное творчество может лучше приблизиться к пониманию и более точной формулировке.
Небольшое пожелание:
цитировать английскую фразу, начальный вариант перевода и свой собственный, а то приходится искать в тексте оригинала.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
Киса
May, у меня как раз не конструктивные ab.gif
Я больше к мелочам.... ie.gif

Цитата
Разговор не приготовит риса.

Разговорами рис не приготовишь.

Цитата
Нет ничего неправильного с желанием, конечно же.

Нет ничего неправильного в желании...

May
Киса, в мелочах разве нет конструктива?
Мне твои изменения понравились и я с ними согласна. Так действительно живее. Сейчас поправлю.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
Здесь расположена полная версия этой страницы.