[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мужчины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Катрин
Я вот раньше даже в себе слабость не принимала. Я всегда сильная должна быть, чтобы не уронить грязь в лицо. И от мужчин ждала только силы. А если видела слабинку, так у меня появлялось отвращение.

А сегодня так грустно стало. Я ощущаю себя роботом. Работа-дом, работа-дом. И сильная и сильная, и никакой слабости. Устала. Чес слово устала.

Хочется побыть слабой.

Благодарна Богу за общение с парнями г группы. С помощью этого общения и поняла, что мужские качества - это не агрессия, не сила физическая. А сила духовная.

_____________
user posted image
Mirta
Агрессия тоже мужское качество. Общее, но в бОльшей степени мужское, чем женское. Если в животном мире так, почему у людей должно отличаться?
Другое дело, что человек с развитой духовностью умеет обращаться с этим качеством так, чтобы не наносить другим ущерб...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Катрин
спасибо, Mirta
Цитата
. С помощью этого общения и поняла, что мужские качества - это не агрессия, не сила физическая. А сила духовная.


Действительно агрессия и физ сила - это мужские качества. Не так выразилась. Для меня ТОЛЬКО эти качества были показателями мужчины.
Наверное как-то так.

_____________
user posted image
Redisska
Цитата
Что Вам нужно от женщины? (говорите за себя, я понимаю, что Вы индивидуальны, но мне именно это и нужно).


Мое мнение : главное чтобы он принял тебя такой какая ты есть и не старался переделать.
а все эти шаблоны... типа забота, внимание и прочее .. настолько условны... ведь это может каждая... но раз он с тобой, значит ты особенная )

_____________
"Кто везет на том и ездят"
Mirta
А я думаю, что одного принятия мало, все-таки нужно, чтобы мужчина уделял время, общался, дарил подарки, и совершал другие поступки, свидетельствующие о любви...
Про то, что нужно мужчинам - мой муж сказал мне: чтобы я его не пилила, поддерживала (т.е. одобряла), радовалась его обществу, и тому, что он решает и делает, позволяла отстраняться и не обижалась из-за этого, ценила его друзей и родню...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Redisska
Цитата
Про то, что нужно мужчинам - мой муж сказал мне:

а что он готов дать в замен?!

_____________
"Кто везет на том и ездят"
Timur
Цитата (Mirta @ 9.01.2011 - 20:33)

сказал мне: чтобы я его не пилила, поддерживала (т.е. одобряла), радовалась его обществу, и тому, что он решает и делает, позволяла отстраняться и не обижалась из-за этого, ценила его друзей и родню...

Согласен с вот этим:
Гость_ Igor
Есть такая штука - языки любви.
Всего их пять, по книжке. Это работает очень эффективно.
У меня, например приоритетный язык тела, прикосновений.
Кому-то необходима похвала, признание.
Третьим, кроме подарков ничего не нужно.
Ну и так далее.
Это очень важно, знать язык любви, на котором говорит любимый человек.
Я учился жену хвалить, со шпаргалкой, пока слова запоминал. Классно получилось.
Рома
Валерия
у меня на твое сообщение есть вопрос - а зачем тебе это нужно ? какую цель ты этим достигаешь ?

что касается меня, сейчас на целен и в поиске женщины, которая готова к семье и рождению детей, ну то есть у которой есть цель (семья, дети), ну конечно не просто которая считает что готова (поскольку о готовности говорит почти каждая) а которая и готова брать ответственность за свою роль в союзе.
я как мужчина так или иначе люблю всех женщин, и знаю что и меня любят, даже когда мне делают гадость, знаю что через какое то время она будет чувствовать вину за это и почти каждый раз потом извиняются, если я не вступил в конфликт конечно.
тут стоит для меня такой вопрос как я тебя понял, как находиться с мужчиной и не уничтожать его, уйти от стереотипа "все мужики козлы". я правильно тебя понял ?
Mirta
Цитата (Redisska @ 10.01.2011 - 01:07)
а что он готов дать взамен?!

Мой главный язык любви - это время. Время, уделенное мне, и проведенное со мной.
Совместные действия. Хотя я не равнодушна и к другим - прикосновениям, подаркам, словесному одобрению...
Мой муж знает об этом, и поступает так (ездит со мной, ходит) , хотя для него основной язык другой - это служение, поступки. Мне было сложно это понять, и увидеть за его действиями проявления любви...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Валерия
Цитата
Рома

Да, моя мама с детства мне повторяла, что нормальных мужин нет, сестра хоть и замужем тоже любит такое сказануть, что все мужики козлы...
здравый смысл подсказывает мне что это не так, но...остаётся какой-то страх, мне сложно доверять мужчинам...я очень боюсь того, что когда я стану старенькой и менее привлекательной меня бросят или будут издеваться...такой вот комплекс. Борюсь с ним. вот и хочу найти опору в мужчинах из сообщества ВДА, которые понимают от куда ноги растут от моего недоверия...
Гость_Скрипка
Я по своей жизни отметила, что девиз "Начни с себя" и в этом вопросе работает.
Когда я учусь разбираться в себе, принимать себя, любить себя, о себе заботиться и проявлять прочий несвойственный моей созависимой натуре эгоизм, то как-то не встает вопрос натужного полюбляния мужчин и поиска "за что бы их, гадов, полюбить" 2.gif Когда себя любишь, то и мужчины становятся почему-то очень любимыми и самое удивительное, любящими и заботливыми. Такой вот парадокс у меня лично ie.gif
Mirta
Цитата (Скрипка @ 12.01.2011 - 21:43)
Когда себя любишь, то и мужчины становятся почему-то очень любимыми и самое удивительное, любящими и заботливыми. Такой вот парадокс у меня лично ie.gif

У меня не так. Мужчины, они другие, чем я...и слишком много обид на значимых мужчин у меня накопилось, чтобы вот так, без усилий...
Но, в общем, полюбив себя, я стала больше обращать внимание на окружающих людей, видеть их. Как бы выглянула наружу из брони моего эгоизма.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Валерия
А я вот, сегодня ясно поняла, что пытаюсь находить в мужчинах их слабые места и пытаться всеми силами их "спасти". Потому что я всю жизнь испытывала горестные чувства к своему папе, который страдал, но никого не подпускал к себе, причиняя боль другим...ненавидя их...
И вот сегодня я поняла, что у меня нет сил его спасти даже, если бы он впустил меня поработать психотерапевтом у него.
Я бессильна.
Timur
Цитата (Mirta @ 11.01.2011 - 03:44)

Мой главный язык любви - это время. Время, уделенное мне, и проведенное со мной.

А я даже незнаю какой у меня "язык Любви", уже не говоря об "языке Любви" моей подруги. Интересно, как выяснить её и свой?
Здесь расположена полная версия этой страницы.