[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мужчины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mirta
Цитата (Timur @ 13.01.2011 - 03:25)
Цитата (Mirta @ 11.01.2011 - 03:44)

Мой главный язык любви - это время. Время, уделенное мне, и проведенное со мной.

А я даже незнаю какой у меня "язык Любви", уже не говоря об "языке Любви" моей подруги. Интересно, как выяснить её и свой?

Поделюсь опытом.
Я долго заглядывала в себя, спрашивала себя - в результате каких действий со стороны других я в наибольшей степени чувствую себя любимой? И как я обычно проявляю свою любовь? Второй вопрос это для меня следствие первого, т.к. я, будучи сильно замкнутой на себе, обычно делала другим то, что хотела бы, чтобы делали мне.
Поэтому мне было трудно понять, что покупка мужем продуктов, изготовление мебели, починка техники и распределение денег - это и есть проявления его любви. Для него главное поступки, служение. К похвалам словесным он относится с подозрительностью, но ценит мою радость именно от его дел. Прикосновения для него тоже не особенно важны. Подарки он не любит - ни делать, ни получать. Проведенное вместе время - лично для него это тоже не так важно, он по натуре интраверт, одиночка.
А выяснила я это - кое-что из наблюдений, а кое-что - поговорив с ним о том, как его папа заботится о его маме, и что именно муж считает проявлениями этой заботы.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Для меня языки любви распределяются так - по важности сверху вниз:
1. Время
2. Прикосновения
3. Подарки
4. Служение
5. Похвалы, словесное признание

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Для меня понимание и терпимость. Это первично. Остальное - в комплексе.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_ Igor
О языках любви.
Первоисточник Гери Чепмен "Пять языков любви".
Еще семинар - тренинг есть по книге.
Рядом
Цитата (Mirta @ 9.01.2011 - 08:23)
Агрессия тоже мужское качество. Общее, но в бОльшей степени мужское, чем женское. Если в животном мире так, почему у людей должно отличаться?
Другое дело, что человек с развитой духовностью умеет обращаться с этим качеством так, чтобы не наносить другим ущерб...

Смотря у каких животных. У норок, например, самки агрессивнее самцов и доминируют.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Понимание и терпимость это качества, а я говорила про действия в контексте вышеуказанной книги ab.gif .
Понимание и терпимость для меня тоже очень важны.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
лютик
Весьма примечательня книжка
Дебора Кэмерон "Миф о Марсе и Венере"
Вот цитатка заключительная:
"Если мы хотим, чтобы понимание реальной ситуации заменило мифологию, нам следует отбросить избитые формулы и огульные утверждения о речи мужчин и женщин. Может быть, их поддерживает народная вера, но факты их опровергают. Факты больше соответствуют надписи на открытке, которую мне однажды подарили: «Мужчины с Земли. Женщины с Земли. Научись с этим жить». Не стоит жить, цепляясь за мифы об общении мужчин и женщин. Для того чтобы разобраться с проблемами и возможностями современных мужчин и женщин, мы должны заглянуть за пределы мифа о Марсе и Венере".

А мне вообще часто попадаются геи и бисексуалы, я прям даже настороженная стала, спрашиваю при первой же возможности, дескать, не слишком ли у нас много общего в предпочтениях и т.п.
Рядом
лютик
а геи и бисексуалы - это не мужчины и не женщины? Мне раньше наркоманы попадались, пока я не перестала людей делить на наркоманов и ненаркоманов. Перестали попадаться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Да я, типа, про любоффь-моркоффь, а они (гомо- и би-) тока дружба.
Вообще-та я толерантная, то бишь терплю разнообразие, кстати, это благоприобретенное. По ранней молодости лет мне по барабану было - главное, чтоб человек был хороший.
Просто многие мужчины, которые геи и би-, они ведь маскируются под натуралов. Общество-то у нас ох какое доброжелательное.
У меня просто подобных замаскированных по началу знакомых как-то получается, что побольше, чем просто случайно, выходит. Хотя я их специально не ищу.
Откровенно говоря, для меня это загадка, чем я привлекаю мужчин, свернувших с магистрального пути.
Рядом
лютик
мот тем, что не пытаешься тащить их в загс?))
Кака пошла, такой и оглянулся. Я лично - мечта наркомана. Добрая, нежная, трепетная, понимающая, позволяющая личную свободу и не задающая лишних вопросов. Восторженная, отрицающая - влюбленная ворона, в общем. Еще жертвенная - всегда готова помочь, снять последние трусы ради спасения утопающего. Еще самостоятельная и показательно независимая. Не женщина - мечта friends.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Ух, Рядом, да уж.
Тада я - мечта (здесь было хотела неполиткорректное написать) гомосексуала.
Кароче, женщина со страпоном friends.gif получацца
Хотя когда по ранней молодости и мне было по барабану, я, выходит, была "сладкая женщина - мечта поэта", хотя из без арбузных грудей.
Рядом
лютик
ты уверена, что это они тебя выбирают, а не ты их?
Я раньше считала, что это они ко мне липнут. А однажды заметила, сидя в вагоне метро: Пробегаю равнодушным взглядом всех мужчин, сидящих напротив, а взгляд останавливаю лишь на залипающем нарке...И при этом, жду, когда посмотрит. Это игра такая у меня. А посмотрит, жду когда заговорит. А заговорит, жду, когда прилипнет. Ну, надо же убедиться, что так оно и есть - липнут же! И обязательно нужно убедиться, что спасти его невозможно, а посему еще надо поспасать, поубеждать.
Вот с гомиками и лесбиянками проще все: с первой попытки обратить в свою веру, отваливаюсь и признаю свое бессилие. Так что не особо и привлекают. Да и дружить с ними долго не получается - мало общего совсем.
С глубоко набожными сектантами - такая же фигня. Там уже мне приходится отбиваться, пока они не обессилят - тож не мое.
А вот первый вариант - это наше все.
Я же фея-расколдуйка, потому выбираю самых эмоционально недоступных и начинаю их превращать в доступных. Важно мне доказать всем не таким, как все, что они такие как все, а во всех таких, как все - выделить индивидуальность pardon.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Да, Рядом, я тоже выбираю эмоционально недоступных, это ты точно подметила.
А потом как в присказке, избушка-избушка повернись ко мне передом, а они (мужчинки-то) всё задом и задом норовят.
Я уже более десяти лет минимизирую контакты, когда узнаю о своеобразии в ориентации, но вот буквально полгода назад выяснился такой облом, что я до сих пор в ауте. Досадую на себя - и как я могла проглядеть.
Видать, обманываться рада, к тому же интимофобия, боязнь близких эмоционально глубоких отношений.
Но всё-таки, согласись, наркоманов больше, чем геев. Хотя я умудряюсь их отыскивать в самых неожиданных и неподходящих для них местах.
Может, меня привлекают геи, потому что они безопасные дефакто.
Рядом
лютик
Не соглашусь ab.gif
Меня перестали окружать наркоманы с тех самых пор, как я перстала их выбирать. Уверяю тебя, наркоманы - это процент, а всех остальных - гораздо больше.
Мой мир - это то, что я вижу. Один мальчик мне сказал: как это? видишь черное и внушаешь себе, что это белое?
Нет. Зачем смотреть на черное и внушать себе, что оно белое, если можно просто смотреть на белое, а не на черное.
Правда, для того, чтобы перестать смотреть на черное, мне пришлось выяснить причины, почему я это делаю, для чего я это делаю, в связи с чем я это делаю.
Скорее всего, я перестала быть удобной женщиной и мечтой наркомана. Вот они и перестали меня окружать.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Спасибо, Рядом, мне понравился образ "фея-расколдуйка", пожалуй, могу обнаружить в себе подобные склонности.
Попробую себя расколдовать.
Пора мне выходить в офф-лайн, надеюсь ещё встретимся.
Рада, что у тебя получилось расколдоваться от наркоманов. Это такая тяжёлая тема, вообще как ты с ними справлялась. У меня по теме наркоманов всегда возникает одна картина-ситуация из студенческих лет: была тогда одна приятельница - просто весельчак с моторчиком. А потом - бац - я встречаю её, и она давай мне рассказывать, что она лежала в клинике, дескать, завязала. И это был уже совсем другой человек - у неё изнутри веяло выжженным болотом. Вот бывают такие места, когда едешь на поезде - и попадаются участки - сгоревшего леса на болоте, таком, где могут водиться собаки Баскервилей. Так вот человек-моторчик, оказывается была на колесах, а не просто жизнерадостная такая. И то выженное болото после лечения произвело на меня столь гнетущее вспечатление...
Короче, нет - наркотика.
А ты, Рядом, молодец.
И я попробую расколдоваться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.