[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мужчины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Маска
Цитата
Откровенно говоря, для меня это загадка, чем я привлекаю мужчин, свернувших с магистрального пути.


Цитата
Может, меня привлекают геи, потому что они безопасные дефакто.

Было. Долго и нудно. Безопасность - да, сыграла очень важную роль. Столкнувшись с насилием в ранней юности, шестым чувством чуяла только "безопасных".
Сначала разобралась с травмами, а потом пришлось идти в психотерапию - искать, где же во мне спряталась Женщина и чего она испугалась. Обнаружились очень интересные вещи, а истоки - как всегда, в семье...
Кстати, в таких отношениях притяжение взаимно, оно в подсознании.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рядом
лютик
если ты здесь, ты уже это делаешь.
А я не справилась. Я продолжаю. Для меня это процесс пожизненный.
И тебе удачи.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Timur
С удовольствием посмеялся от выражений Лютик и Рядом. Весело живёте.

Что касается "кто кому липнет", то ко мне, кажется, липнут неуверенные в себе (на первый взгляд) люди. Но только ради того, чтобы научиться у меня уверенности. хотя я сам себя далеко не считаю уверенным в себе человеком. Но, часто так бывало, что к чему-то они у меня-таки учатся, но потом, через время бросают меня. А я вроде только-только начал тоже открываться им....., а их уже нет рядом. След простыл. Это такой сорт людей "волк в овечьей шкуре". Только берут что им надо и идут дальше......брать у другого.

А я сам, кажется, липну всем тем, кто меня принимает, "спасает" и может любит. Я часто путаю "спасательство" с Любовью. Моя недолюбленная "внутренность" всё ищет Любви и принятия. Так хочется, чтобы меня "все дружно любили, взявшись за ручки...."
Mirta
Цитата (лютик @ 13.01.2011 - 13:18)
Весьма примечательня книжка
Дебора Кэмерон "Миф о Марсе и Венере"
Вот цитатка заключительная:
"Если мы хотим, чтобы понимание реальной ситуации заменило мифологию, нам следует отбросить избитые формулы и огульные утверждения о речи мужчин и женщин. Может быть, их поддерживает народная вера, но факты их опровергают. Факты больше соответствуют надписи на открытке, которую мне однажды подарили: «Мужчины с Земли. Женщины с Земли. Научись с этим жить». Не стоит жить, цепляясь за мифы об общении мужчин и женщин. Для того чтобы разобраться с проблемами и возможностями современных мужчин и женщин, мы должны заглянуть за пределы мифа о Марсе и Венере".

А мне вообще часто попадаются геи и бисексуалы

Не очень поняла, для чего ты в контексте разговора привела эту цитату.
Была какая-то цель, или просто тебе книга Д.Кэмерон понравилась?

Интересно, а я никогда не встречала ни бисексуалов, ни геев в реальной жизни...уж 40 лет прошло))) Только читала и слышала про них...
Начинаю подумывать, уж не мифические ли это существа ab.gif ?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Timur
Цитата (Mirta @ 13.01.2011 - 15:11)
Интересно, а я никогда не встречала ни бисексуалов, ни геев в реальной жизни...уж 40 лет прошло))) Только читала и слышала про них...
Начинаю подумывать, уж не мифические ли это существа ab.gif ?

Наверняка встречала. Просто у них ведь не написано на лбу "гэй", или "би". Вот и не поняла. И не спросишь ведь.... А люди с намётанным взглядом сразу определяют. Тем более в таком огромном и красивом городе как Питер, их пруд пруди....

А я встречал и даже есть друзья: одна Лесбийская пара, другая гейская пара. Я с ними знаком еще со студенческих лет. Учились вместе. Очень интересные ребята. А так, в основном такие же люди как и все. Ничего ни сверх, и ни с низу.....

Мне кажется, люди с детскими проблемами в семье чаще ищут однополую Любовь. Почему-то я думаю, что среди ВДА Геев, Лесби и Би должно быть много.
Рядом
Timur
а я фильмов эротических насмотрелась и прямо стала считать, что я лесбиянка, наверное...Уж очень меня возбуждали красивые ласкающие друг друга и себя девушки на экране...Приперлась в сообщество на мэйл.ру. В буквах тоже было все так красиво. Стали они мне фоты свои слать и как-то энтузиазму у меня поубавилось. Не хочется больше девушек любить. Все испортили!!! Приставучки!!! Ну, убедилась, что я уверенная гомосятина - нравятся мне мужики friends.gif
А на счет неуверенных. Была у меня тоже такая игра: раскрути молчуна называется. Я даже познакомилась в выпускном классе с работником ресторана гостиницы "Интурист". Был он жутким молчуном - эдакий скрытый псих, как мой муж такой типажик называет. И так меня перло, что только со мной он раскрывается, смеется, шутит. Любила шокировать народ в компании: "А мне вчера Максименков такой анекдот рассказал!". Все: "Максименков??? Анекдот??? shok1.gif ", а я спокойно так (в образе вся): "Да. Ухахаталась". Но меня не бросали. Бросала я. Расколдую и интерес пропадает. Удачными моими "Галатеями" в мужском обличии все-таки были наркоманы. Над ними особенно приходилось потрудиться, душу вложить (мозги свои в них вставить не получалось никак), а потому расставаться с ними было жалко. Эх...С одним вот и живу до сих пор. Правда, расколдовался он сам по себе, когда у меня сломались все мои волшебные палочки и дубинки, я сдулась и занялась собой. Вот, я занялась собой и своим выздоровлением, а он начал расколдовываться. И спасибо ему большое, что показал мне себя, потому что наркоман - это великолепная провокация, выявляющая все нарывы и болезни, в общем, все, что во мне было запрятано и запихано с моего глубокого и веселого детства.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Timur
Вообще,у меня причина кроется в эдаком желании служить. Только это желание бывает социальным: мечта стать врачом, учителем, пожарным, милиционером или вот асоциальная колея - желание стать волшебником. В общем, желание быть всемогущим и вершить судьбы человеческие. Только на врача, учителя и пожарного надо учиться, набираться опыта, стараться, да и работать каторжно, а волшебником ничего не надо - вера в чудеса и подручный материал. Главное, чтобы кто полегче и кто нуждается в подобном явлении чуда (чудо - это я, разумеется).
Я сейчас, сама став мамой, поняла, насколько важно ребенку не просто читать сказки, а пытаться с ним разобраться с судью этой сказки, а также помочь ребенку сделать правильные выводы. Я, в виду постоянной маминой занятости, читала сама много и разное, выводы делала свои - детские, а взгляды у меня формировались в связи с этим далеко не детские, прототипы собирались тоже нешуточные - все со мной во взрослую жизнь и пожаловали.
Кай - заколдованный мальчик.
Чудище заморское - заколдованный принц
Золушка - обиженная и униженная принцесса
Мне и в голову не приходило, что Русалочка, которая пожертвовала самым дорогим, что у нее было, страдала жуткими комплексами, считая, что принцу должны понравиться ее ноги, а не волшебный голос. Ну, и все в таком же духе. Эх!

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Хоршая тема получилась.
Улыбнуло ))))
Я думала я одна такая неопределившаяся до сих пор. Не знаю что уж там в моем "безмятежном" происходило только для меня интимность попрежнему непреодолимый блок. Когда стала работать по шагам, отвечать на вопросы выяснилось, что чисто физически я очень сильно волнуюсь, а когда я волнуюсь у меня трясутся руки, челюсть я начинаю задыхаться и т.п. (спасибо маме с папой за 9 месяцев беспристанных истерик и ночовкам в погребнике) ну какой уж тут простите интим )))) вот я собственно и думала, что ну не пристрочена я к этому делу... появились предложения "свернуть с магистрали", нервничать я не нервничала, но и не чувствовала ничего... так и живу как та русалка, вроде женьщина, а вроде рыба, толи любить, толи съесть.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
лютик
Mirta, мне нравится эта книга, к тому же она основана на гипотезе гендерной одинаковости, последние масштабные исследования вопроса о различии полов показали с математической достоверностью, что стереотипно приписываемые качества в зависимости от половой принадлежности не выдерживают критики, то есть это миф. Вывод - между собой люди различиются гораздо больше, то есть индивидуальные различия - это базовое, а, к примеру, пассивность, глуповатость и прочая чепуха, приписываемая женскому полу, - это уже воспитание и родимые пятна патриархальной традиции.

Маска, спасибо. Моя ситуация, возможно, схожая. Насилие в подростковом возрасте, самоналоженное табу женственности.

Рядом, приветик, masetkepkoj.gif что за капитуляционные настроения?


Цитата
А я не справилась. Я продолжаю. Для меня это процесс пожизненный.


Может, точнее будет:
А я справляюсь, я продолжаю, для меня это процесс пожизненный.

Кстати, твоя метафора с феей, похоже, плодотворная, начала таким образом смотреть, вернее, пересматривать свой опыт, ряд аспектов появляется, которые я раньше и не замечала.

А сказка со Снежной королевой похоже рулит ranting.gif
Да и я сама часто подыскиваю себе этакого Кая-гея, чтобы он у моих ног до скончания веков складывал из льдинок слово "вечность". ranting.gif Здесь мне хочется материться, поэтому пока что удаляюсь.
Рядом
Цитата (лютик @ 14.01.2011 - 09:49)
Mirta, мне нравится эта книга, к тому же она основана на гипотезе гендерной одинаковости, последние масштабные исследования вопроса о различии полов показали с математической достоверностью, что стереотипно приписываемые качества в зависимости от половой принадлежности не выдерживают критики, то есть это миф. Вывод - между собой люди различиются гораздо больше, то есть индивидуальные различия - это базовое, а, к примеру, пассивность, глуповатость и прочая чепуха, приписываемая женскому полу, - это уже воспитание и родимые пятна патриархальной традиции.


Вот пять баллов.
Почему в природе самцы ярко раскрашиваются, чтобы привлечь самок, а у человека наоборот самки красятся, чтобы привлечь самцов? У нас в школе один мальчик спросил такое у учителя биологии, и его отвели к психологу. Проверить на предмет его сексуальной ориентации. Оказалось что мальчик действительно гомик, но спрашивал не поэтому. (с)Анекдот

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
лютик
я продолжаю справляться ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
лютик
почитала и задумалась. Я раньше неудержимо стремилась дружить с какими-нибудь неординарными личностями. Заметь, не сама таковой стремилась стать, а именно примкнуть к подобным особям. Важно было заручиться их поддержкой. Для чего? Все для того же мнения со стороны и для повышения собственного рейтинга. И вот я думаю: перед собой я старалась набрать очки, чтобы повысить свою самооценку или перед окружающими, чтобы они заметили и я за счет этого свою самооценку повысила?
Шьерт побьерьи, я выбирала самые "легкие" пути для самосовершенствования shok1.gif
В результате я стремилась дружить с сильными. Нужно обязательно было, чтобы кто-то шел впереди. Чтобы было на кого равняться.
И обязательно нужно было, чтобы кто-то шел сзади и равнялся на меня. Чтобы знать, что я не последняя.
Подобный контроль я осуществляла и в отношениях с мужчинами. Обязательно нужно было, чтобы я кого-то хотела добиться, но при этом обязательно нужно было, чтобы кто-то хотел добиться меня.
Несложно ответить, с чем я при этом оставалась в результате - с носом, конечно.
А интересно, у Настеньки из "Аленького цветуечка" как было с самооценкой. Сказочка-то кончается в том месте, когда Чудовище в принца превратилось. А как там дальше у них стало развиваться? Не пошла ли Настенька себе другое Чудовище искать? А, может, принц, перестав быть чудовищем, решил расширить выбор и приглядеться к остальным купеческим дочкам? ad.gif
Мои "позади" и "впереди" - это как "вчера" и "завтра". Когда смотришь назад и вперед, не остается времени обратить внимание на сегодня. Когда постоянно отслеживаешь, кто впереди, а кто позади, не замечаешь, кто рядом.
Принимаю "Только сегодня!"

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Цитата
я уверенная гомосятина  - нравятся мне мужики

тогда уж гетеросятина ab.gif
Рядом
Киса
ну, это по принципу: "Доктор, я лесбиян...Вокруг столько красивых мужиков, а меня все на баб тянет!"

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Рядом ab.gif
ну это ты юморишь, а я умничаю ah.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.