[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мужчины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Любимая
Цитата (Timur @ 8.01.2011 - 15:12)
А мой отец, когда был пьяным, был "героем", агрессивным и лез ко всем своими пьяным базаром, учил всех жить и оскорблял. Дрался и бил маму, брата. Но соседских мужчин боялся. Оскорблял их, но потом убегал, чтобы не драться с ними. Не умел он драться. Я тоже не умею, но если надо, как-то постою за себя и за своих.
А когда отец трезвый был - был жалок и тих, как побитая собака. Сидел тихо в кресле, закрывшись газетой, с понтом дело читает, и с трясущей рукой. Жалкая была картина. Он мог так просидеть весь день......

unsure.gif и мой...прочитала аж в душе защемило...как ножом.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Маска
Цитата
Я тут согласилась внутренне абсолютно, что чтобы в партнере родителя не искать, нужно от родителей с любовью отделиться, а как отделиться от того, кого не было?

Всех, кого не было в моей семье, и кого я не знала, я нашла во время терапии. Расстановки по Берту Хеллингеру. Других таких же простых и действенных способов не знаю. Разве что читать его книги, они многое проясняют.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Любимая
Цитата (Ленайна @ 17.01.2011 - 05:11)
Какая интересная тема...

Прочитала одну фразу тут и задумалась. Полюбить и зауважать своего отца... С этим у меня конкретная, гигантская проблема. И если любовь к нему, может с кучей оговорок, ещё где-то глубоко во мне можно раскопать, то уважение.... Нет. И почему вообще нужно уважать отца? Без этого, по-другому, мне никак не раскопать свою задавленную женственность? unsure.gif Просто не могу найти ни одного повода уважать этого человека, НИ ЕДИНОГО. Его не за что уважать. Можно бояться как бешеное животное - вдруг укусит. Можно чувствовать брезгливость, неприятие. Но уважать... sleep.gif

хмм. у меня как раз наоборот. я скорее могу позволить его не любить, имею право (собственно с чего я должна его любить? - за бессонные ночи? за незаслуженные унижения?), но могу уважать за то, что он хотя бы меня не убил (грустно звучит правда ?) и дал мало мальский способ существования - :) вот у меня так.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
Цитата (babochca @ 17.01.2011 - 08:32)
А ТЕПЕРЬ ДАЖЕ И НРАВИТСЯ.
НЕНАВИЖУ ЭТУ ГНУСНУЮ ПРАВДУ, ЧТО, ДЕСКАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПРИМУ О-Т-Ц-А, ТО НИКОГО ИЗ МУЖЧИН НЕ ПРИМУ, НЕ ПОЛЮБЛЮ И ТАК И НЕ СМОГУ ПОНЯТЬ - НА ФИГ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ, Д Л Я Ч Е Г О, К У Д А ИХ ПРИМЕНИТЬ И К А К... К А К ЖИТЬ С НИМИ И ПОЧЕМУ БЕЗ ОНЫХ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНОЙ, НО И ЛИЧНОСТЬЮ...

после того, как я позволила себе НЕ ЛЮБИТЬ отца, мне жить стало проще. теперь я смогла хотя бы его понять, его дество и его жизнь.

я не хочу выдавливать любовь - а очень долго этим себя долбала. есть другие чувства - уважение, принятие. но любовь..не для моего отца.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
Цитата (muhomorka @ 17.01.2011 - 09:35)
Странно, а я не ненавижу отца... обюида есть, жалость, страх, бессилие, ненависти нет, хотя раньше помню подростком мне казалось мама из-за него погибает впахиваясь за десетерых, я не знала как ей помочь, пахала дома... вот тогда я его точно ненавидела, а когда он стал благородно отпалзать в кусты, а она вцепилась в него мертвой хваткой, я увидела как круг замкнулся и больше не было там ни жертвы ни насильника, вернее они были, только сильно быстро менялись ролями не уследишь... и больше ненавидеть его стало не за что ...
Тогда я вдруг почувствовала, я то что, я стою рядом и жду пока мне в очередной раз впишет один из махлвиков этой странной системы, и стало так не посебе, что я то не причем. Ну это было самое начало, я еще несколько раз пыталась вклиниться, очень не хотелось оставаться с самой сабой. И все... А еще не хотелось признаваться, что у них какая ни какая а все таки жизнь и мозг они так сказать друг другу  добровольно делают, а у меня кроме их жизни ничего нет.  Вот и пришлось исследовать, что же я люблю, чего хочу....

muhomorka ты это сама поняла?

мне это помогла понять расстановка. что я не живу своей жизнью, а постоянно вклиниваюсь в жизнь родителей, как буфер, принимаю удары. как они мной манипулировали, жаловались друг на друга, не общались напрямую с друг другом а только через меня кидали обвиннения и унижения друг другу...(твоя мать ****, твой отец ***)

я начала терять себя в этом. не понимала где я и естественно чувствовала огромную ответственность и свою неудачливость по поводу что я начитанная всякими психологическими книгами - не могу их примирить и сгармонизировать...наивная.

сейчас я начинаю жить своей жизнью. они обижаются, ненавидят меня, они видят что я отдалилась. но по крайней мере я стала разбиратсья со своей жизнью - нашла хорошуую работу и теперь я с вами...я признала свою беспоомощьность и неуправляемость их жизнями. Своей я хочу научиться управлять. я не могу осчастливить своих роителей так как не ответственна за их выбор. но свой выбор жизни я не хочу терять.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
Цитата (Ленайна @ 19.01.2011 - 03:50)

К сожалению, у меня не сработает. Потому что, в случае с моим отцом, далеко не все его поступки совершаются из благих побуждений. А многие - и он сам это прямо говорит - специально с целью навредить. sleep.gif

меня отец унижал и издевался надо мной (особеннно при посторонних и моих друзьях) при этом говорил "это чтоб ты злее была"

он не понял до сих пор, что я стала просто озлоденной и издерганной, а не сильной.
что злее я стновилась по отношению к нему, и забитой, испуганной неувереной по отношению к другим.

но он хотел как я понимаю лучшего для меня.

Цитата
безусловное принятие отца и принятие той истины, что в свое время у него были свои причины (бессознательные) поступать так, как было.


Маска - в точку

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
возвращаясь к теме, я все еще имею проблемы с мужчинами.

собственно моя работа сейчас состоит в том, что я доказывала всегда отцу что я хорошая, некурящая, неппьющая, а он унижал меня и сравнивал(посмотря ТВ) с всякими уродами наркоманами и тп. его любимое сравнение было - девочка в фильме "Авария дочь мента", хотя я такой никогда не была. это его иллююзии были. была зубрилкой и синим чулком.


собственно о теме Мужчины: и сейчас я постоянно доказываю мужчинам, что я достойна любви, и выбираю изза заниженной самооценки недостойных, отдаленных как мой отец, и стараясь быть лучше лучше еще лучше, в ответ же получала при каждом доказательстве своей "Лучшести" унижение в виде отдаления. еще раз убеждаясь, что я ничтожество, которое не может удержать даже мало мальского забитого мужичонку...

выйти мне пока из этого сложно. Но по крайней мере я осознаю этот шаблон.есть у кого опыт выхода? поделитесь.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Валерия
Я тут составила список того, что я не должна делать с мужчиной, с которым нахожусь в романтических отношениях, дабы не впадать в любовную зависимость:

В общении с мужчиной надо перестать:
а) думать, что я смогу его хоть как-то изменить или переделать, или обучить, или учить - наставять
б) перестать его винить за то, что я чувствую себя плохо
в) хотеть помочь ему в налаживании его жизни, делать что-то за него (например, подбадривать к диалогу, когда у него нет сил его терпеть)
г) хотеть быть единственной и особенной в его жизни (самая понимающая, самая терпеливая, самая умная и талантливая)
д) хотеть дать ему столько любви, чтобы ему стало легче...считать, что я способна "растопить его лёд" и сделать "правильным мужчиной"
е) прекратить хотеть понравиться ему, заискивая, становясь "ребёнком", лапочкой и т.д.
ж) желать "облегчить" его боль, его трудное восприятие мира
з) бороться за то, чтобы он стал расположен ко мне, чтобы ни происходило
и) стремиться быть слабой, бессильной, зависимой
к) хотеть, чтобы он нуждался во мне
л) объяснять все его моральные недостатки его семейным воспитанием и его травмами
м) жалеть его
н) отрицать его слова и поступки, судить их по всей строгости
о) жерствовать своими интересами, стараясь угодить
п) игнорировать свои истинные чувства и желания
р) "зацикливаться" долго на неудачных отношениях, признавать их провал
с) относится к нему как к папе, желая получить любовь просто от того, что он мне её должен
т) врать о своих чувствах, т.е. честно и не жалея его признаваться
у) не боятся расставаний, страданий, научится принимать их как фактор жизни
ф) поддаваться эмоциям, игнорируя чувства
х) быть "дочкой-ангелом-беспроблемной"
ч) не признавать всей серьёзности и трудности сближения двух людей
Любимая
Валерия шикарный список.
ie.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Маска
Цитата
выйти мне пока из этого сложно. Но по крайней мере я осознаю этот шаблон.есть у кого опыт выхода? поделитесь.

Сначала - пауза. Пока я была хоть в каких-нибудь отношениях, ничего не менялось. Выздоравливать при
Цитата
и выбираю изза заниженной самооценки недостойных, отдаленных как мой отец,
-вот таких партнерах невозможно, они будут тянуть назад. И тащить их за собой нереально, не будет такой меняться. Все инсайты о себе с закреплением полученных результатов у меня получались в одиночестве.
Чтоб не так страшно было читать про одиночество, пишу свои сроки - месяца три работы над собой, и я менялась.


_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
muhomorka
Валерия! Просто masetkepkoj.gif подпишусь под каждым пунктом, так мне понравилось, спасибо!


Любимая, все было не так просто, понимала так сказать изнутри себя. Но правда, на самом деле, была не в том, что я вклиниваюсь, а в том что я хочу получить то, что мне причиталось, как я думала, - любовь, защиту и принятие, каждый раз вставая на сторону матери я делала это с намерением защитить себя в первую очередь, потому что больная, и печальная она не сможет работать, не будет денег, не сможет меня поддержать и я изо все сил заботилась о ней, что бы она заботилась обо мне, вот такая была странная система. Я очень рано поняла, что мое благополучие зависит от того как она себя чувствует. С отцом немного по другому, он обо мне особо не заботился зато давал мне чувство принадлежности, значимости, он мной гордился своим "странным" способом, хотя доброго слова я от него так и не услышала (ни разу!) Так я лет с 11 "поддерживала" родителей, совершенно осознано. Ни кто отпускать меня не хотел, конечно и я отделялась сначало физически, потом вернулась и с помощью групп и ВС отделялась морально, потом опять физически. Все те пункты про которые пишет Валерия, все до одного я теперь практикую с родителями.
У меня еще есть обида, и боль, но не к тем людям, которые ждут меня в гости из очередной командировки, это обиды маленькой, тогда еще не muhomorki, к маме и папе. И я с ними - обидами, работаю.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
Про мужчин: сложно сформулировать, когда попала на группу, психолог посоветовала мне сделать перерыв в всякого рода отношениях - год. Это был правильный для меня срок. По ходу взросления и перемен, стало очевидно, что не все "они хотят одного и того же" и прочее, что плотно засело в голове. Мне стало понятно, что значит, постепенно открываться, до выяснения совместимости. Что значит, стоять в отношениях прямо и не "валиться" на партнера. У удивительно, даже уже давно знакомые мужчины стали восприниматься мной по другому, менялись не они, менялась я. Но вот какая штука, научившись получать, заботу и внимание, научившись любить и принимать себя, я так обрадовалась, что теперь не спешу с партнерами, наверное это мой новый этап.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Гость_Скрипка
Цитата (Маска @ 20.01.2011 - 20:43)
Все инсайты о себе с закреплением полученных результатов у меня получались в одиночестве.
Чтоб не так страшно было читать про одиночество, пишу свои сроки - месяца три работы над собой, и я менялась.

Цитата (muhomorka @ 21.01.2011 - 00:14)
Про мужчин: сложно сформулировать, когда попала на группу, психолог посоветовала мне сделать перерыв в всякого рода отношениях - год.

Маска
muhomorka

Мне очень это созвучно. Ведь сама же за собой замечаю, как только расстаюсь, перестаю себя мучить, это как в океан через прибой войти, сначала немного поколбасит, а потом, если не вернуться - ширь, гладь и безмятежность океана...
И тогда только настоящая работа над собой и начинается, и именно из этих пауз я и выхожу с чем-то закрепившимся новым. Но блин, выхожу-то в те же самые прежние отношения! И да, хоть и по-новому, но все очень быстро превращается в по-старому... И именно это мне надо было услышать - пауза. И перестать строить иллюзии, будто эти мужчины станут другими и в этот раз все изменится. Ну, правда, как алкоголик, вот в этот раз я только чуть-чуть выпью, я же не хочу напиваться!!!! 66.gif
Римма
Цитата
А как насильно взять и придумать? Если ВР знает, что его не было. И даже он был не летчик, а его просто не было, потому что вот

Бог тебя уже удочерил, тебе нужно его только УПАПИТЬ

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Natalya
Рядом
лютик
Спасибо за юмор, искренность и экспрессию!
Давно я так не веселилась. (Будто в театр сходила. )))
Маска
Спасибо за опыт!

Вда-шные терки за мужиков забавны тем, что собственно про мужчин - три слова.
Остальное - "я сама пришла"! )))
Не знаю как это работает, но как только я пытаюсь принимать и хоть немного теплее относиться к отцу - мой муж теплее относится ко мне.
Я уже эксперименты ставлю. Работает! Почему-то.
Здесь расположена полная версия этой страницы.