[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мужчины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mirta
Девочки, я согласна, что у всех разные мнения, на то мы и индивидуальности, а во всяких умных книгах и исследованиях можно прочитать диаметрально противоположное.
Поэтому приводить аргументы в споре, ссылаясь на книги, считаю нецелесообразным.
Тем более свысока, и с иронией.
Я опираюсь на мой опыт и делюсь именно им, пусть, возможно, и в контексте книги.
Если я на основании МОЕГО ОПЫТА что-то пишу, то это значит, что лично мне это помогло, и лично для меня это подтверждается. Я ничего никому не навязываю.
Остались при своих.
Что касается животного мира, да, согласна. Пожалуй, я была слишком категоричной, и у разных животных по-разному.
Мне удобнее рассматривать приматов, как наиболее близкий к человеку вид, а не бабочек, норок и т.д. Именно мне удобнее. У других по-другому.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Mirta
а я считаю нецелесообразным вообще на эту тему спорить. Здесь достаточно высказать свое мнение, которое можно не оспорить, а несколько дополнить.
Я, например, считала, что невозможно непорочное зачатие, а моя коллега напомнила мне о Партеногенезе - непорочном зачатии, как способе размножения известном у улиток, морских гидр, амеб, инфузорий-туфелек, дождевых червей.
Я в очередной раз убедилась, что если я чего-то не знаю и о чем-то не задумывалась, то это абсолютно не значит, что этого нет.
А "свысока" и "с иронией" - это чисто восприятие. Я, например, в топе иронии не заметила, а вижу только добрый и веселый юмор ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Я увидела попытку завуалированно и ненапрямую указать мне на то, что мой опыт какой-то не такой...одно дело - с книгой поспорить, а другое - опыт обесценить.
Я делюсь им не с целью кого-то переубедить, а по просьбе поделиться.
Ну можно ж написать: "А я считаю по-другому - что нет гендерных различий, а есть индивидуальные, и что проводить параллели между животным миром и человеком некорректно".
Тогда у меня бы не было ни вопросов, ни неприятного осадка.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Цитата (лютик @ 14.01.2011 - 09:49)
Mirta, мне нравится эта книга, к тому же она основана на гипотезе гендерной одинаковости, последние масштабные исследования вопроса о различии полов показали с математической достоверностью, что стереотипно приписываемые качества в зависимости от половой принадлежности не выдерживают критики, то есть это миф. Вывод - между собой люди различиются гораздо больше, то есть индивидуальные различия - это базовое, а, к примеру, пассивность, глуповатость и прочая чепуха, приписываемая женскому полу, - это уже воспитание и родимые пятна патриархальной традиции.

А еще гормоны, будь они неладны.
У меня вот тестостерон повышенный, так я активная, живая, как сперматозоид))
А у мужа во время употребления тестостерон пошел на убыль вплоть до развития гинекомастии, так он более пассивный и инертный. Как яйцеклетка сидит и назревает...И ждет,когда в него кто-нибудь типа меня забурится))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Mirta
Еще раз сейчас найду Ваши сообщения и перечитаю. Вообще не понимаю, о чем речь.
Я то все о мужиках и о тетках...О себе с тетками и о себе с мужиками...Я точно не о Вас - честное вэдэашное!

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Mirta
Я имела в виду сообщения Лютик.

Рядом
У Вас два ника, или я тогда не о Вас... ab.gif


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рядом
Mirta
Нет, у меня один ник, но про Норку писала я:) Не вижу ничего плохого в параллелях с животными. У нас похожие инстинкты, только нам дан еще и разум, в отличие от них. Я дополнила ваше утверждение.
Когда речь идет о продолжении рода, то в брачный период агрессивны самцы, потому что их задача оплодотворить самку (не у всех видов, конечно). А когда появляются детеныши,тогда уже наступает очередь самок, чтобы защитить свое потомство. Не всех самцов на это хватает.
Я часто задумывалась, в связи с чем у меня связана бывает агрессия. А вы натолкнули на нужную мысль: когда кто-то пытается задеть моего ребенка, когда кто-то покушается на мою свободу, когда кто-то нарушает мои границы и пытается вторгнуться в личное пространство. Это естественные проявления на уровне инстинктов - это нормально. Вот почему я рефлексирую, когда кто-то думает иначе и я с кем-то несогласна? И тут я тоже поняла, что, вероятнее всего, срабатывает инстинкт защиты моего рода (племени). Если человек не такой, значит он чужой и может напасть - включается внутренняя защита в виде сначала настороженности, а затем агрессии. Если рядом сильный мужчина и это его функции, мои инстинкты спят. Но если рядом такового нет, то они включаются. Не даром ведь у нас у всех существуют вторичные половые признаки?
Вы правы, я не подвергаю сомнению ваши утверждения. Мне просто интересна стала мысль и я попыталась ее развить.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
лютик
Mirta, здравствуйте.
Я не понимаю, почему Вы решили, что я оспариваю Ваш опыт?
Вы спросили, зачем я привела упоминание о книге. Мне показалось, что я и ответила о причинах: мне нравится книга и далее немножко описала чем именно.
Может, я как-то неточно выразилась или, скорее, в общем контексте могло так Вам показаться, ммм, странно.
В любом случае, Ваш опыт я не оспариваю, любые точки зрения, наблюдения имеют право быть. Можно принимать к сведению, соглашаться, не соглашаться.
Кстати, книга действительно интересная, но это мой опыт чтения. Вполне возможно, что Вам она не понравится, покажется скучной или бесполезной. Буду рада узнать об этом.
лютик
Рядом, у тебя точные метафоры и острый самоанализ.
Похоже, у тебя литературный дар. Я за тобой не поспеваю, мне нужно дольше думать.
"Аленький цветочек" я воспринимаю в тесной связи с советским мультиком из детства. Мультик шедевральный.
Для меня это сказка глубинно символичная и страшная, скорее, ближе к процессу полового созревания. Аленький цветочек - как символ менархе и эякулярхе, нечто, связанное с процессом пубертата, ритуалами инициации.
Есть в "аленьком цветочке" нечто невысказуемое, сила невыразимая - близкая к сексуальной силе и власти.
Рядом
лютик
Ага.
- Привези-ка ты мне, батюшка чудище заморское для сексуальных утех.
- В уме ли ты, Настенька? Какое еще чудище?
- Хорошо...Пойдем другим путем...Привези-ка ты мне батюшка цветочек, аленькай.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Какая интересная тема...

Прочитала одну фразу тут и задумалась. Полюбить и зауважать своего отца... С этим у меня конкретная, гигантская проблема. И если любовь к нему, может с кучей оговорок, ещё где-то глубоко во мне можно раскопать, то уважение.... Нет. И почему вообще нужно уважать отца? Без этого, по-другому, мне никак не раскопать свою задавленную женственность? unsure.gif Просто не могу найти ни одного повода уважать этого человека, НИ ЕДИНОГО. Его не за что уважать. Можно бояться как бешеное животное - вдруг укусит. Можно чувствовать брезгливость, неприятие. Но уважать... sleep.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
babochca
ЛЮДИ! УРА! Я ВПЕРВЫЕ НАКОНЕЦ-ТО ВЫШЛА К ВАМ! БЛИН. ТЕМА-ТО ТАКАЯ... ДА ЕЩЁ ЭТА ДУРАЦКАЯ КЛАВИАТУРА НА НОУТЕ... КАК ТУТ ВАЩЕ, БЛИН... И ГДЕ ЗАПЯТЫЕ? НУ ВОТ, ВРОДЕ ПОНЯТНО...
ОТЕЦ.ОТЕЦ.О-ТЕ-Ц... ЭТО Я ТАК УЧУСЬ.
А РАНЬШЕ ОН ВСЕГДА БЫЛ КОЗЕЛ, УРОД, СУКА, ..., ..., В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ДЕД. ВЕДУЩЕЕ, ВОЗМОЖНО, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧУВСТВО, ВЫЗЫВАЕМОЕ ЭТИМ ПОНЯТИЕМ - НЕНАВИСТЬ. ЕЩЁ - ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ ПЕРЕД ЕГО НЕАДЕКВАТОМ В УПОТРЕБЛЕНИИ, НЕДОВЕРИЕ, ОТВРАЩЕНИЕ, ОМЕРЗЕНИЕ ДО БЛЕВОТЫ... И НЕВЫНОСИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАЧЕРКНУТЬ, УБРАТЬ, УДАЛИТЬ СОВСЕМ И НАВСЕГДА И НИКОГДА НЕ ПОМНИТЬ, ЧТО ТАКОЕ ВАЩЕ БЫВАЕТ ИЛИ МОГЛО БЫТЬ СО МНОЙ. ДА, СЕГОДНЯ ЕГО ЕЩЁ НЕНАВИЖУ, НО, СЛАВА БОГУ, ЗНАЯ, ЧТО ЭТО ВТОРАЯ СТАДИЯ НА ПУТИ ПРИНЯТИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА МНОЮ. У МЕНЯ ТАК.
ДВА ГОДА НАЗАД В ЧЕТВЕРТОМ ШАГЕ Я ОТПИСАЛА ЭТУ НЕНАВИСТЬ. СЕЙЧАС МНЕ ПОЛЕГЧЕ. И Я ПЫТАЮСЬ ПРИНЯТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО, ВОЗМОЖНО, МНЕ НЕ ХВАТИТ ЖИЗНИ ДОПОЛЗТИ ДО ПЯТОЙ НЕДОСЯГАЕМОЙ ДОЛБАННОЙ СТАДИИ. СЕГОДНЯ Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО СМОГУ ПОЛЮБИТЬ Э-Т-О. НО ТО, ЧТО МНЕ ПОСИЛЬНО, ДЕЛАЮ. С БОГОМ. С ГРУППОЙ. С ПСИХОЛОГОМ. И НЕ ХОЧУ ЭТО ДЕЛАТЬ, А ДЕЛАЮ. ЖИТЬ, БЛИН, ХОЧЕТСЯ... А ТЕПЕРЬ ДАЖЕ И НРАВИТСЯ.
НЕНАВИЖУ ЭТУ ГНУСНУЮ ПРАВДУ, ЧТО, ДЕСКАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПРИМУ О-Т-Ц-А, ТО НИКОГО ИЗ МУЖЧИН НЕ ПРИМУ, НЕ ПОЛЮБЛЮ И ТАК И НЕ СМОГУ ПОНЯТЬ - НА ФИГ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ, Д Л Я Ч Е Г О, К У Д А ИХ ПРИМЕНИТЬ И К А К... К А К ЖИТЬ С НИМИ И ПОЧЕМУ БЕЗ ОНЫХ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНОЙ, НО И ЛИЧНОСТЬЮ...
Гость_ Igor
babochca
Ух. Оглушила прямо.
На всякий случай, если не знаешь. ТАКОЙ шрифт - означает громкий ор. Вот.
muhomorka
Странно, а я не ненавижу отца... обюида есть, жалость, страх, бессилие, ненависти нет, хотя раньше помню подростком мне казалось мама из-за него погибает впахиваясь за десетерых, я не знала как ей помочь, пахала дома... вот тогда я его точно ненавидела, а когда он стал благородно отпалзать в кусты, а она вцепилась в него мертвой хваткой, я увидела как круг замкнулся и больше не было там ни жертвы ни насильника, вернее они были, только сильно быстро менялись ролями не уследишь... и больше ненавидеть его стало не за что ...
Тогда я вдруг почувствовала, я то что, я стою рядом и жду пока мне в очередной раз впишет один из махлвиков этой странной системы, и стало так не посебе, что я то не причем. Ну это было самое начало, я еще несколько раз пыталась вклиниться, очень не хотелось оставаться с самой сабой. И все... А еще не хотелось признаваться, что у них какая ни какая а все таки жизнь и мозг они так сказать друг другу добровольно делают, а у меня кроме их жизни ничего нет. Вот и пришлось исследовать, что же я люблю, чего хочу....

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Oze
те вы хотите сказать что если простить отца и принять, то можно сделать лучше отношения с мужчинами?
Здесь расположена полная версия этой страницы.